Текущее время: 12 дек 2018, 11:10

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Идеологическое чудо
Сообщение 0т: 01 окт 2011, 23:18

Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Чудо, оно и есть чудо, его предрекать в более конкретных осязаемых чертах — тыкать пальцем в небо.

Но хочется заглянуть на полвека вперед, если не раньше. У Кваши разве что припоминается тот факт, что 4 фаза отвечает на вопросы поднятые в первой. Первая фаза в России блестит золотым веком русской литературы, серебряным веком поэзии и русской философией. Возможно идеологическое чудо будет лежать в этой плоскости.

Идеологическое чудо Израиля в конце 4 фазы 4-го цикла — явление Христа. Идеологическим чудом Англии после конца её Империи Кваша назвал Британский Рок с Битлз. Что будет у нас?

Тема открывается для любителей поразмышлять на эту тему.

ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 01 окт 2011, 23:18, всего редактировалось 1 раз. 

Bвepx
Re: Идеологическое чудо
Сообщение 0т: 23 июн 2013, 19:27

Крыса-Водолей / Рыцарь
( м )

Цитата
Aquarius писал(а):
Мне вот непонятно... Все, читающие эту ветку, согласны с тем, что конспирологические тексты это теперь достойный аргумент в обсуждении СГ?

Вы еще проведите голосование и приговорите меня к изгнанию. Утешусь только тем, что истина устанавливается парламентским голосованием только у представителей Английского мира (химоружие у Саддама, химоружие у Башара).

На основе разработок Тавистока советскими специалистами в период с 1984 по 1991 году была сделана недокументированная концепция развития СССР (России), которая проигрывала также недокументированной либеральной концепции развития России до 2013 года. Обсуждалось это, как конкуренция с "экономистами", причем вполне открыто, в специальной печати. Победили птенцы гнезда Лациса. В итоге экономисты - американцы напрямую консультировали Ельцина и его команду.

А с наступлением И12 с 2013 года останки экономического ельцинизма демонтируются. Эффективные романтики с большой дороги (экономисты) сидят по домашним арестам. Не-экономисты начинают консультировать нашу любимую :sad: власть.

Прикол ситуации в том, что методология Тавистока работала с обеих сторон. На тех работают из бывших Лефевр и Дубровский, у нас тоже не валенки по кабинетам сидят. Западным социальным инженерам удалось оседлать стремление к Английскому ИЧ (Маккартни на Красной площади), но не удалось одновременно оседлать Империю (Гагарин забил Леннона). Западные социальные инженеры оседлали "Перестройку", но уже не могут оседлать подготовку к ИЧ России.

Теперь про конспирологию. Когда мне рассказали про раскрутку Битлз (это было в 1974 или в 1975 годах), в СССР не знали слова "конспирология", но некоторые отделы ЦК КПСС отлично владели техниками влияния на общество (одна только покупка реактивных двигателей "Дервент" и "Нин" в Англии чего стоила!). Исследования Тавистокской группы позволили Западу не только создать Английское ИЧ "Битлз", но и преодолеть это отставание, и первый реальный кризис социализма в 1984 году социализм не вынес. Это ликвидировало мировую систему социализма, как дисциплинирующий фактор, который держал в тонусе мировую систему капитализма. Поэтому когда Кваша говорит о ведущей роли России - вот она, роль ведущая. С помощью изощренной социальной инженерии завалили в "перестройку" Россию - получите беду у себя. Мир - это одна система.

Я понимаю, что хочется проголосовать на референдуме, чтобы я заткнулся и не разводил конспирологию. Невыносимо осознавать, что твои жизненные ценности - суть красивые фантики от тавистокской конфетки, а на деле ты - мясо в битве издыхающего Английского мира с противным (гомофобским) Русским миром.
Последний раз редактировалось Александр Беляков 24 июн 2013, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Bвepx
Сообщение 0т: 23 июн 2013, 19:30

Крыса-Водолей / Рыцарь
( м )

Цитата
Челси писал(а):
Aquarius писал(а):
что конспирологические тексты
Это увидел с первого поста Белякова. Почему и не обсудить.
Diary best к примеру ну и..

*http://www.diary.ru/~the-best-of-thebest/p184548819.htm

У этого мнения из форума есть первоисточник. Не считая данных советской разведки. Но в это время в части прикладной социологии и политической психологии мы были не слабее.
Сказали спасибо: Челси

Bвepx
Сообщение 0т: 23 июн 2013, 19:46

Крыса-Водолей / Рыцарь
( м )

Цитата
Сильвер писал(а):
не согласен, конечно же :cool:

Продюсер Битлов да... ну так он и самоубился, поскольку Битлы стали публично симпатизировать социализму! :lol:
это я по телеку недавно слышал, почем купил за то и продаю.
Хаха, в той же передаче сказали почему вообще у Битлов несчастно всё сложилось (типа).
Потому что они не смирились, увидев разврат какого духовного наставника в Тибете.
Вроде так, точно не запомнил.

Спецслужбы предполагают, ритмы истории располагают :lol:
Для появления Христа были очень сильные исторические предпосылки в духовной и материальной истории Израиля.
Собственно из этого и родилась легенда, так что не важно сколько в ней правды про него.
Ну и что значит сковырнули? Рим сам к тому шёл.
И нельзя сказать, что христианство прям поторопило его. Пара веков гонений христиан, потом ещё пара веков упадка при христианстве, и самим израильтянам тоже хорошо не стало от этого.

Существет такой прием описания:

Или "это был естественно" Е-процесс
Или "злые люди подставили" И-процесс

Весь СГ построен, как обсуждение И-процессов (деятельности людей), представленных как Е-процессы (имеющие имманентную природу). Экономика грешит тем же, потому и лженаука. Почему Кваша скачет от личностных характеристик к историческим процессам и назад? Чтобы не впадать в статистическую прелесть экономики - науки про людей, в которой людей нет.
Исторические предпосылки христианства в виде курманских рукописей и деятельности ессеев персонифицированы (и это можно и нужно обсуждать), но мы плохо знаем этих людей. Исторические предпосылки и организацию работы по созданию ИЧ Английского мира мы знаем лучше, знаем про людей, которые это делали, и это тоже можно и нужно обсуждать. Дрыгания философов и шпиёнов интересны в методах СГ.

Что до социализма Битлов... это продажный социализм, из ряда продажных: мужеложества, скотоложества, педофилии, коммунизма. Если за это платят долларами транснациональным корпорациям - кого волнует депрессия продюсера? Он вообще кто, этот продюссер? Будет бизнесу мешать? Не в этой жизни!
Последний раз редактировалось Александр Беляков 23 июн 2013, 21:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Bвepx
Сообщение 0т: 23 июн 2013, 19:47

Лошадь-Овен / Вектор
( м )

Цитата
Александр Беляков писал(а):

У этого мнения из форума есть первоисточник.
Ежу понятно.
Спасибо за анализ.

Bвepx
Сообщение 0т: 23 июн 2013, 19:59

Крыса-Водолей / Рыцарь
( м )

Цитата
Цитата Владимира Лефевра:
Цитата:
Расскажу вам историю. Я сотрудничал с американской администрацией во время подготовки к конференции Рейгана и Горбачева в Рейкьявике в 86-м (эти переговоры о взаимном ядерном разоружении положили конец холодной войне. — И.К.). Я объяснил, что советский лидер ждет реакции не только собеседника, но и собственного народа. Поэтому договорились, что американцы и русские согласуют уровень снижения напряженности, а официальных деклараций будет две. Рейган объявит о компромиссе, а Горбачев сможет представить снижение напряженности как односторонний шаг СССР («Мы достаточно сильны, чтобы позволить себе сдать назад»). Этот трюк не понял никто, в том числе Горбачев.

И он утверждает, что:
Цитата:
В начале 90-х ко мне в Ирвайн приезжал академик из России (не помню его имени). Он рассказал, что создается новая идеология, и просил помочь. Я ответил, что идеологию нельзя создать. Идеология — это то, что возникает, а не то, что создают. Думаю, идеология в России появится — появится! — без какой-либо регулировки. Просто всем станет очевидной какая-либо истина. Помните, как Горбачев вернулся в Москву после путча? Он спустился по трапу и заявил журналистам: «Сейчас мы соберемся и проведем пленум». Я не поверил собственным ушам. Какой пленум?! Оказалось, всего за три дня советские стереотипы выветрились у страны — но не у Горбачева, который был в изоляции… Новая идеология, думаю, вызреет так же незаметно.

Потому что:
Цитата:
первая этическая система провоцирует лицемерие.

Учитесь читать!
Выдавать искусственное за естественное и наоборот - вот мудрость жизни. А на деле - Лефевр отрегулирует. И тогда она, идеология, появится.

Bвepx
Сообщение 0т: 23 июн 2013, 22:24

Лошадь-Водолей / Профессор
( м )

Цитата
Челси писал(а):

По ссылке лишь дно доказательство: Адорно умер за год до распада Битлз. Какое-то шаткое основание для выводов. А всё остальное притянуто за уши.

Челси, вот в комментариях там вменяемые люди, все косяки текста вскрыли.

Любишь бороду - отпусти её.

Последний раз редактировалось Aquarius 23 июн 2013, 22:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Bвepx
Сообщение 0т: 23 июн 2013, 22:28

( м )

Цитата
Вы еще проведите голосование и приговорите меня к изгнанию.

За чем мне это? Я просто хотел узнать, есть ли смысл вообще приходить на эту ветку.
Вам не надоело вечно выставлять себя жертвой?

Сказали спасибо: Александр Беляков

Bвepx
Сообщение 0т: 24 июн 2013, 09:27

Крыса-Водолей / Рыцарь
( м )

Цитата
Aquarius писал(а):
Вы еще проведите голосование и приговорите меня к изгнанию.

За чем мне это? Я просто хотел узнать, есть ли смысл вообще приходить на эту ветку.
Вам не надоело вечно [b]выставлять себя жертвой?[/b]

Приходите. Обязательно. Вас согреет чувство превосходства.

Вы, как адвокат английского мира, обязаны верить в "комментарии вменяемых людей".
Мне, как кандидату в имперские чудо-строители, надо иметь адекватную картину нашего фантастического мира.

Рекомендую по обычаю закидать мои тесты и расчеты виртуальными фекалиями, а через 5 лет убедиться в моей правоте.
Напоминаю (неожиданно) о новых правилах парковки в центре. Я однажды простейшими расчетами, подтвердил необходимость введения платной парковки во всей Москве и скромно опубликовал свои выкладки на сайте ВТС, за что был обвинен в безумии. Если у вас есть автомобиль в Москве - можете даже приписать мне введение этих правил, как Отто Лацису в некоторых источниках приписали развал СССР. Представители английского мира всегда путают объективную реальность со своим мнением, и это одно из последствий их ИЧ.

Теперь про тему.
Тезисы:
1. ИЧ долго и вдумчиво готовят серьезные учреждения при поддержке правительств.
2. При подготовке ИЧ никто не делает этим учреждениям заказ на ИЧ. Заказ делают на улучшение управляемости быдла.
3. Для того, чтобы заказ по улучшению управляемости быдлом стал ИЧ, необходимо точно попасть в фазу (удачная раскрутка Битлз и менее удачная раскрутка Высоцких/Цоев и т.д.)
4. Объект манипуляций, он же носитель персонифицированной идейки ИЧ, всегда представляется оппозиционным к заказчику, обличает заказчика и всяко выламывается из истеблишмента, до казни, отстрела или летального алкоголизма включительно.
5. Носитель персонифицированной идеи ИЧ просто обязан поверить и в свою миссию, и в свою гениальность, и даже в свою первичность.
6. ИЧ, в отличие от просто действия по улучшению управляемости быдла, характеризуется рефлексивным осознанием несоразмерности цели воздействия и полученного эффекта.
7. Поэтому требуются время и дополнительное усилие (лет эдак до 300) для того, чтобы оседлать этот эффект и заставить ИЧ работать на держателей "анти-чуда" (традиционалистов, включая, но не ограничиваясь: императоров, ортодоксальных евреев, акционеров ФРС)
8. Реальное происхождение ИЧ обязательно отрицается посредством опять же "комментариев вменяемых людей". Одна только чистка апокрифов в христианстве и утаивание первоисточников в Ватикане достаточно свидетельствует об этом. Если чудо оседлали и эксплуатируют - зачем кому-то знать о его происхождении?
9. ИЧ требует оджновременно как заказа правящих элит, так и стремления быдла к чуду. Дальше можно почитать Ленина про революционную ситуацию. К ИЧ это тоже относится.

Благодарю вас, Aquarius, за ваши комментарии.

Bвepx
Сообщение 0т: 24 июн 2013, 12:59

( м )

Цитата
"Повысим уровень спора! Перейдём с голословных утверждений на личность оппонента!" (С)

Bвepx
Сообщение 0т: 24 июн 2013, 13:16
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
И-процессов (деятельности людей), представленных как Е-процессы

ну а почему или-или, почему бы им не трансформироваться взаимно?
как у Толстого: Пфуль расчитал так, войска пошли иначе.
Или как в социальной синергетике: попробуй угадай точку возникновения нового порядка социальной системы, новый центр. И действует всегда несколько разных точек притяжения, в хорошем случае.
Ну вот примерно как ниже вы написали: сочетание факторов, революционная ситуация.

Исторические предпосылки христианства в виде курманских рукописей и деятельности ессеев персонифицированы (и это можно и нужно обсуждать), но мы плохо знаем этих людей.
мне нравится как Васильев описывает. Можно посмеяться, что это в марксистском духе, но очень нравится широкий контекст, про конкуренцию
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Relig/Vasil1/28.php
(также в предыдущем параграфе и следующем).
Ну и ессеи, да

Что до социализма Битлов... это продажный социализм
ну вот интересно то, что в лучшие годы капитализма, после Второй мировой, было столько симпатий социализму. 60десятники же везде были... (тут о генерациях вспоминается)
Сказали спасибо: Александр Беляков

Bвepx
Сообщение 0т: 24 июн 2013, 22:04

Крыса-Водолей / Рыцарь
( м )

Цитата
Aquarius писал(а):
Челси писал(а):

По ссылке лишь дно доказательство: Адорно умер за год до распада Битлз. Какое-то шаткое основание для выводов. А всё остальное притянуто за уши.

Челси,
вот в комментариях там вменяемые люди, все косяки текста вскрыли.

Aquarius писал(а):
"Повысим уровень спора! Перейдём с голословных утверждений на личность оппонента!" (С)

Благодарю Aquarius за классическую демонстрацию действий представителя Английского мира - преобладающей первой этической системы по Лефевру. Формулировка не от Владимира Александровича, дополняющая до полноты описание первой этической системы: "Все врут". А вот представитель второй этической системы изошел бы ругательствами, а при возможности набил рыло гаду. :roll: И поделом! :twisted:

В чем прикол?
ИЧ делают люди, существующие по законам первой этической системы по Лефевру. Перед Тавистоком тогда стояла проблема - не профукать уютный английский мир перед "этой страной". Не до переговоров, надо срочно сносить мозги своим и чужим. Цель важная. Включаем все возможности и продвигаем рок и сопутствующие товары, создаем новые потребности.

ИЧ дается для пользования людям, существующим по законам второй этической системы Английского мира, то есть сознательным лжецам. Их жалкому существованию дается оправдание этим самым идеологическим чудом. Зачем врём? - да ради чуда! Для потребления рока и сопуствующих товаров. Раньше потребляли католичество и англиканство, а теперь рок.

Еше раз искренне благодарю Aquarius :cool:

Bвepx
Сообщение 0т: 24 июн 2013, 22:53

Крыса-Водолей / Рыцарь
( м )

Цитата
Сильвер писал(а):
И-процессов (деятельности людей), представленных как Е-процессы

ну а почему или-или, почему бы им не трансформироваться взаимно?
как у Толстого: Пфуль расчитал так, войска пошли иначе.
Или как в социальной синергетике: попробуй угадай точку возникновения нового порядка социальной системы, новый центр. И действует всегда несколько разных точек притяжения, в хорошем случае.
Ну вот примерно как ниже вы написали: сочетание факторов, революционная ситуация.

Интересно следующее.

1. Главный заход Лефевра - социальная психология, как описание поведения людей и групп людей, может быть достоверно описано математическими методами.
2. То есть процессы принятия решения как отдельной личности, так и толпы, может быть рассчитано, как мостовая балка.
3. От этого недалеко до мат. моделирования процесса принятия решений одинокой толпой (на Болотной площади) или обществом в целом в этой стране или в империи добра.
4. И далее, по принципу - есть всё, что нам по карману, делаем выводы, что такие модели давно уже считают на суперкомпьютерах (как расширенная версия Сим-Сити).

А во времена Битлз Лефевр был молодой, и использовались приближенные методы. ИЧ России будет расчитано более точно.

И если расчетчик умер, а расчет его остался... Это как Кошкин, который умер, а танк Т-34 по его расчетам строили другие (Кучеренко, Ткачев, Горегляд, Дулькин) - вы их знаете? Или Т-34 должен был прекратить свое существование из-за того, что гениальный Кошкин надорвался и умер, создавая свой шедевр? Или без Кондратюка американцы на Луну по его трассе не смогли бы летать?

Bвepx
Сообщение 0т: 25 июн 2013, 00:27
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Про умирание это понятно...
мне думается, что 1. хаоса и 2. спокойствия в мире по-прежнему намного больше, чем было бы, если бы были изобретены такие средства управления людьми. Уж больно много желаний у людей. Как начали бы применять... всё-таки объяснять события "талантом и глупостью" как-то надёжнее.
Ну это убеждение идёт глубоко из культуры мышления, такие вещи долго воспитываются, и в одном споре их не поменять.

Bвepx
Сообщение 0т: 28 июн 2013, 17:20

Лошадь-Овен / Вектор
( м )

Цитата

Тезисы:
Вы похожи на Мулдашева. Мистик, Крыса, ходит в экспедиции за другими мирами, по прочитанным книжкам, что-то в этом есть, но логических доказательств нет.
По вашим рассуждениям отдельные институты и правительсто делают чудо . Никто не знал про ИЧ и Квашу.
Создается связь правительства и структуры, неосознанно и мистически. Следуя мистической логике все идет в этом направлении. Создается чудо не разумом. Если согласиться с вашим мнением.
Идеологическое чудо, освободительная фаза для народа. Мысли и свой взгляд на жизнь. Народ не захочет, власть не примет.
Англия, Крыса. Молодежи подсунуть ЛСД и траву. Возраст полуприступника, сожрать что нибудь новое и звизду, которая рядом. Гитара. Музыка, весь мир в шоке.
Экономика по английски, тупик. Рифму ищут, не находят.
Английский мир. Мираж этого мира, США.

В России водкой всегда давились.

Россия, технократы. Технократы всей страны обьединяйтесь.
Россия распадется, Империи уходят. Политически сильная страна будет распадаться постепенно. Не Византия, взявшее прошлое на один цикл.

1. РАН больше не будет пилить финансы.
2. РАЁН никогда не будет пилить финансы.
3. Ученые и лжеученые могут сидеть на голодный желудок и думать об ИЧ.
Сделать ИЧ управляемым?

Челси, вопрос вечных элит - чуть позже. Это хороший вопрос.
Там будет много женщин. Если коснулись вечности, женщинам, там место. Мужская политика скоро сойдет на нет. Воевать и делить не с кем, все поделено, стабилизация, это к женщинам.

Bвepx
Сообщение 0т: 28 июн 2013, 21:15

Крыса-Водолей / Рыцарь
( м )

Цитата
1. Главный заход Лефевра - социальная психология, как описание поведения людей и групп людей, может быть достоверно описано математическими методами.
2. То есть процессы принятия решения как отдельной личности, так и толпы, может быть рассчитаны, как мостовая балка.
3. От этого недалеко до мат. моделирования процесса принятия решений одинокой толпой (на Болотной площади) или обществом в целом в этой стране или в империи добра.
2. При подготовке ИЧ никто не делает этим учреждениям заказ на ИЧ. Заказ делают на улучшение управляемости быдла.
3. Для того, чтобы заказ по улучшению управляемости быдлом стал ИЧ, необходимо точно попасть в фазу (удачная раскрутка Битлз и менее удачная раскрутка Высоцких/Цоев и т.д.)
4. Объект манипуляций, он же носитель персонифицированной идейки ИЧ, всегда представляется оппозиционным к заказчику, обличает заказчика и всяко выламывается из истеблишмента, до казни, отстрела или летального алкоголизма включительно.
5. Носитель персонифицированной идеи ИЧ просто обязан поверить и в свою миссию, и в свою гениальность, и даже в свою первичность.
6. ИЧ, в отличие от просто действия по улучшению управляемости быдла, характеризуется рефлексивным осознанием несоразмерности цели воздействия и полученного эффекта.
...
8. Реальное происхождение ИЧ обязательно отрицается посредством опять же "комментариев вменяемых людей". Одна только чистка апокрифов в христианстве и утаивание первоисточников в Ватикане достаточно свидетельствует об этом. Если чудо оседлали и эксплуатируют - зачем кому-то знать о его происхождении?
9. ИЧ требует оджновременно как заказа правящих элит, так и стремления быдла к чуду. Дальше можно почитать Ленина про революционную ситуацию. К ИЧ это тоже относится.
Челси писал(а):
[/b]По вашим рассуждениям отдельные институты и правительсто делают чудо.
Выше я утверждал именно это. Утверждал системно, потому что бессистемный бред свидетельствует о слабости заболевания. :lol:

Челси писал(а):
Никто не знал про ИЧ и Квашу. Создается связь правительства и структуры, неосознанно и мистически. Следуя мистической логике все идет в этом направлении.
Это я я тоже утверждал.

Челси писал(а):
Создается чудо не разумом. Если согласиться с вашим мнением.
Нет. Чудо создается именно разумом.
Цитата:
6. ИЧ, ..., характеризуется рефлексивным осознанием несоразмерности цели воздействия и полученного эффекта.
Иначе говоря: "А поутру они проснулись... - помята девичья краса"

Восторги Кваши в части женского мира не разделяю. Женский мир будет очень противным, косным, ригидным и безопасным. Увы.

Bвepx
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.