Текущее время: 14 окт 2019, 20:44

Re: коммерсант/идеолог/политик — российское образование
Сообщение 0т: 29 май 2013, 20:50

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Выбран новый президент Российской академии наук - Владимир Фортов (23 января 1946) Собака-Водолей/ Король
— советский и российский физик, академик РАН с 1991 года, доктор физико-математических наук.

Изображение

3 кандидата представили свои программы.

1. Один из академиков заметил, что самой живой, пожалуй, была речь Жореса Алферова ( 5 марта 1930) Лошадь-Рыбы/ Вектор. Он выступал ярко и эмоционально, что от стратегии выживания надо переходить к стратегии развития. «Он говорил много вещей, чтобы понравиться. Изо всех сил старался всем понравиться. Под конец он заметил, что “мол, слышал слухи, что если придет Алферов, то он кому-то власть передаст, так вот заявляю, что Жорес Иванович Алферов никуда никому не отдавал и если я буду избран, то буду возглавлять Академию и один срок и другой”».

2. Владимир Фортов (Собака-Король) говорил легко и своими словами.
Академики о нем: «Фортов являет собой редкий тип ученого. Он является одновременно выдающимся исследователем-экспериментатором и незаурядным организатором науки, обладает не только твердостью характера, чтобы отстаивать интересы РАН, но и дипломатическим талантом и опытом взаимодействия с высшими чиновниками. Он является подлинным лидером – энергичным, опытным и с чувством меры».

3. речь Александра Некипелова (16 ноября 1951) Кот-Скорпион/ Профессор, оценили как «долгую и нудную». Он рассказал, в частности, какие у него есть планы, чтобы уберечь имущество Академии. «Некипелов вогнал всех в сон. Он сказал, что вот про меня говорят, что я бюрократ. И стал долго-долго рассказывать о своей академической карьере».
http://polit.ru/news/2013/05/29/ras_elections_290513/

Сильвер, что скажете?

Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Bвepx
Re: коммерсант/идеолог/политик — российское образование
Сообщение 0т: 29 май 2013, 22:39
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
ничего не скажу, тут я не компетентен)
характеристика радует))