Текущее время: 29 мар 2024, 04:38




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
коммерсант/идеолог/политик — российское образование
Сообщение 0т: 03 сен 2011, 20:27
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Похожая тема идеолог/политик/коммерсант
__________________

было замечено, что российское образование выковывает очень эрудированных много знающих инетеллигентов, но совершенно бестолковых и в коммерческой части и в организационно-политической. короче, школа наша кует идеологов. бесхозных, бестолковых в жизни, но очень умных.

американское образование очень "тупит" по идеологической части, но с первого класса учит школьников отстаивать свои интересы, выбирать педагога, предмет, выбор... и прочей политической активности. то есть – по сравнению с нашими школьниками западное образование производит политиков.

иногда доходит до абсурда: если ребенок не захотел – он может прийти в школу в ночной пижаме. и даже родители ему это не запретят. у нас же это невозможно, в российской школе табуирован какой-либо выбор. все регламентировано: от формы, до учебного процесса, который неизменяемый и ты должен выучить. просто выучить. не выбирая и не задавая вопросов.

так вот:

недавно медведев сказал:

«Есть идея: я позову представителей наших крупных предпринимательских кругов, в основном людей, чье состояние начинается, скажем, от миллиарда долларов, и скажу, чтобы все начали преподавать в школах»,
– заявил Медведев на заседании комиссии по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политики
http://www.gazeta.ru/news/business/2011 ... 9257.shtml



несколько проблем в россии которые будут после 2025 года:

1) надо перепрофилировать массовое образование с идеологического, на политическое, и ковать другой народный класс

2) тогда к чему заявление медведева? коммерсанты нам зачем?

но в заявлении есть смысл – ковать новую идеологическую верхушку. но не рано ли? и надо ли это делать аж в школе? которая занимается скорее народным пластом, чем элитой.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Ёлка 11 дек 2011, 13:01, всего редактировалось 4 раз(а).    


Bвepx
Профиль
Re: коммерсант/идеолог/политик — российское образование
Сообщение 0т: 03 сен 2011, 20:28
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Речь в данном случае шла о том, что российские обитатели первой сотни рейтинга Форбс раскрыли молодежи тайны своего сказочного обогащения. Они расскажут школьникам то, что о них много лет (до истечения срока исковой давности) пытались узнать компетентные органы. Но так и не узнали.

Про некоторых, правда, кое-что узнали.

Нехорошо потом для них все это кончилось. Не скоро они в учебный процесс смогут влиться.

А оставшиеся на свободе учителя жизни поведают ребятишкам о том, как надо зарабатывать миллиарды. Технологией поделятся. И в результате у нас будет много новеньких миллиардерчиков.

И учебное пособие придется издать: «Зарабатывать, так миллиард».

В пособии должен быть отдельный раздел про скромность. С нравоучением: "Не посылай в жопу, того, у кого нет миллиарда. Сам в ней окажешься".

Очень полезно.

Из лекций и пособия узнают ученики средних школ, что не только собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов может рождать российская земля. Дюпонов и Морганов тоже может. Причем сразу и десятками.
/ Сергей Тимофеев /




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: коммерсант/идеолог/политик — российское образование
Сообщение 0т: 15 янв 2012, 01:48
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
из анонса статьи Форбс о принципах Романа Абрамовича - цитаты из его речей в лондонском суде, в том числе эта, очень ярко показывает, что в Имперской круговерти почти невозможно быть коммерсантом крупным и при этом честным с точки зрения нравственной. Либо по (нечестному) закону огромная прибыль, либо по справедливости разбитое корыто.

• Когда я начал зарабатывать приличные деньги, конечно, хотелось продемонстрировать: вот, началась новая жизнь, мы можем платить налоги, декларировать, мы открыты... Пока один человек по фамилии Тарасов это не продемонстрировал: заплатил все налоги, внес все партийные взносы, все сделал честно, открыто... И что вы думаете?! В стране такое началось! Все кричали: «Это же позор!», «Человек не может столько зарабатывать!» В итоге человек в Англию улетел. Я это хорошо запомнил. Следующий человек, который то же самое продемонстрировал — что у него бизнес открытый, что налоги платятся и т. д. — это был человек по фамилии Ходорковский. Я этот урок хорошо понял: публично говорить о своем бизнесе — это ни к чему хорошему не приведет и создаст одни только проблемы. Мое правило: сиди тихо и не высовывайся.

• Я никогда не стремился использовать свой бизнес, чтобы воздействовать на государство.

• Кто-то считает, что я стал помогать Чукотке потому, что провел часть детства на Крайнем Севере, кто-то думает, что я стал помогать Чукотке потому, что детство у меня было трудное, а кому-то кажется, что я стал помогать Чукотке потому, что наворовал денег. Ни то, ни другое, ни третье. Когда приходишь, видишь такую ситуацию, видишь пятьдесят тысяч человек — идешь и что-то делаешь. Ничего страшнее, чем то, что я увидел там, я в жизни своей не видел. [The Observer, 2006]
Сказали спасибо: Azazello, Gillann, Ёлка


Bвepx
Профиль
образ
Сообщение 0т: 05 фев 2013, 20:27
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
ОБЕЗЬЯНЫ посыпались...

Изображение

Фе́ликс Шамха́лов (5 апреля 1968) - доктор экономических наук, член-корреспондент РАН, председателя Высшей аттестационной комиссии (ВАК) подозревается в деле о многомиллионном хищении (350 миллионов рублей, выделенных Внешэкономбанком на строительство элитного жилья).
http://news.mail.ru/incident/11874282/?frommail=1




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 15 фев 2013, 18:56, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Gillann, Челси


Bвepx
Профиль
Re: Прогноз 2013
Сообщение 0т: 06 фев 2013, 20:45
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
данная конкретная Обезьяна очень не просто посыпалась, тут есть о чём поговорить
в моей среде "все сразу" подумали, что дело идеологическое
Цитата:
Шамхалов владеет долей в компании «Заречье-Сетунь». Эта фирма в свою очередь является совладельцем компании «Заречье-2». В конце ноября 2012 года стало известно, что Внешэкономбанк подал иск в арбитражный суд против «Заречье-2». ВЭБ потребовал от фирмы вернуть кредит в 178,4 миллиона долларов, который он выделил на строительство жилого комплекса в подмосковном Одинцово.
всяко может быть, в том числе и то, что он далеко не первый, кого следовало бы арестовать.
Если бы всех боковых фигурантов у нас так сажали под следствие...
Вероятно, арест санкционирован для того, чтобы легче было разобраться вот с этим скандалом:
Цитата:
Комиссия при Минобрнауки, созданная для проверки результатов деятельности диссертационного совета Московского педагогического государственного университета Д 212.154.01, завершила свою работу. Результаты признаны неудовлетворительными. Эксперты во главе с заместителем министра Игорем Федюкиным рекомендовали лишить фальшивых диссертантов степеней и усовершенствовать отечественную систему защиты докторских и кандидатских работ. Впрочем, реальными полномочиями воплотить эти рекомендации в жизнь комиссия не располагает.

Эксперты не стали проверять все диссертации, которые были защищены в МПГУ за время существования диссовета (их — больше двух сотен), ограничившись выборкой в 25 работ, защищенных в 2007 году и позже (впоследствии к ним добавились еще 60 диссертаций, но их комиссия не успела изучить внимательно). Авторов этих работ объединяют два обстоятельства: все они в своих авторефератах указали публикации, которых, по данным открытых источников, не существует в природе
премьер-министр уже откликнулся в революционном духе :)
Началась история в Скорпионе, первая публикация 20 ноября, так что...
импульс,
идеолог в коммерсантах, или коммерсант в идеологах
переломный год
идеологический период, год политических решений
Сказали спасибо: Gillann, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Прогноз 2013
Сообщение 0т: 06 фев 2013, 21:13
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Сильвер, держите нас в курсе этих диссертационных дел и ВАК!

"Дело о плагиате" - точно идеология!




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Прогноз 2013
Сообщение 0т: 07 фев 2013, 23:06
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Ёлка писал(а):
держите нас в курсе
с диссертациями посмотрим, а вот Шамхалова, так сказать, одного единственного хватает, без всякой подоплёки.
Биография вообще крайне занятная.
Взлёты, кстати, в районе годов Крысы.
Насчёт доли в компании:
Кредит взят аж в 2006 году.
Цитата:
Учредителями заемщика являются российская же компания "Заречье-Сетунь" (с долей около 85 процентов в уставном капитале) и некая кипрская компания (с долей около 15 процентов в уставном капитале). По тем же сведениям, Феликс Шамхалов как физическое лицо является учредителем "Заречье-Сетунь" (около 5 процентов в уставном капитале). Вторым учредителем "Заречье-Сетунь" является компания, зарегистрированная на Британских Виргинских Островах (BVI).
...
Почему в "ОООшке" засветился сам чувак? Потому что учредителем одной ООО не может быть на сто процентов другая компания, вот и появилось физическое лицо. За ним обычно записывают символические несколько сотых процента
...
Шамхалов на эти деньги построил себе виллы, конюшню, крытый теннисный корт с облицовкой из горного гранита.


Bвepx
Профиль
Re: коммерсант/идеолог/политик — российское образование
Сообщение 0т: 15 фев 2013, 19:03
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение

Новым председателем Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Минобрнауки станет экс-министр образования, действующий ректор РУДН Владимир Филиппов (15 апреля 1951) Кот-Овен/ Аристократ.

Я смотрю везде в идеологических сферах убирают коммерсантов-руководителей. Слетели Обезьяны уже из ВАК, директора Михайловского театра в Санкт-Петербурге (банановый король) разыскивают судебные приставы, глава Олимпийского комитета.

Изображение
Судебные приставы закрыли границу для генерального директора Михайловского театра в Петербурге Владимира Кехмана (09.02.1968, Обезьяна) в связи с его долгом перед «Сбербанком» в размере 285 млн рублей. Впрочем, по некоторым данным, Кехман уже за границей. Точнее, в Великобритании, где у бизнесмена — недвижимость и имущество,
http://www.ntv.ru/novosti/462642/#ixzz2KyuEC9vL




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 15 фев 2013, 19:20, всего редактировалось 1 раз.  


Bвepx
Профиль
Re: коммерсант/идеолог/политик — российское образование
Сообщение 0т: 17 фев 2013, 01:01


Крыса-Водолей / Рыцарь
( м )

Цитата
Вы про приматов или про образование?
В прошлом году мой шеф (макак) защитил докторскую. Плагиатом не пахнет, тема оригинальная, наработки оригинальные.

В том же прошлом году я поступил в аспирантру. За исключением специальности, экзамены сдал сам. Тему выдумал сам.

Насчет отстаивания прав... в больших мегамашинах америкосы очень слабы. Китайцы или японцы, не обремененные правами человека, существенно сильнее. А вот индусо-русские сильны и индивидуально, и коллективно. Потому их качают знаниями, что качать права в коммунальной квартире наши умеют сильнее всяких америкосов, без фантиков в виде законов, полиции, правового гос-ва и гражданского об-ва.


Bвepx
Профиль
Re: коммерсант/идеолог/политик — российское образование
Сообщение 0т: 17 фев 2013, 02:44
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Та слава богу, Александр, ну вас-то мы обвинять даже и не думали, кто ж усомнится в вашей аутентичности до последней нитки.
Хорошо, что успел ваш примат до переломного года :)
Они нынче вместе, приматы с образованием переплелись в 2013 :)


А прохиндеев лишають-таки степеней, лишають
приятно, что настоящая идеология попёрла аки дрожжи из канализации челябинский болид


Bвepx
Профиль
Re: коммерсант/идеолог/политик — российское образование
Сообщение 0т: 18 фев 2013, 12:42


Крыса-Водолей / Рыцарь
( м )

Цитата
Даже челябинский болид стал идеологическим явлением. Блогосфера была наша. Интерес к астрономии возрос, интерес к образованию возрос, интерес к вовровству дружно осудили (демарш стекольщиков по подъему цен на окна и стеклопакеты, рассказы о том, что систему мониторинга космоса разворовали)
Сказали спасибо: Gillann, Челси


Bвepx
Профиль
Re: коммерсант/идеолог/политик — российское образование
Сообщение 0т: 18 фев 2013, 19:50
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
18 февраля. ВЦИОМ представляет данные о том, как, что россияне думают о престижности работы в научной области и как бы отнеслись к желанию своего ребенка сделать научную карьеру.
Россияне считают, что работать в науке в целом престижно и одобрили бы желание своего ребенка делать карьеру в этой области.

Сегодня работа в научной области представляется россиянам лишь чуть более престижной, чем в 1999 году (48%). Чаще других в престижности научной работы убеждены молодые (55%)
Две трети россиян положительно смотрят на появление в семье молодых ученых, причем за четыре года это число существенно выросло (с 62 до 76%)

По данным мониторинга социальных медиа, проведенного агентством «Социальные сети», большинство блоггеров (72%) негативно оценивают состояние российской науки. И одним из обсуждаемых вопросов в рамках этой темы является именно статус ученых.
http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=113656




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Alexia


Bвepx
Профиль
Re: коммерсант/идеолог/политик — российское образование
Сообщение 0т: 15 май 2013, 20:19
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Право на образование
Свежая статья Г.Кваши.
Ёлка писал(а):
ВЦИОМ: Россияне считают, что работать в науке в целом престижно и одобрили бы желание своего ребенка делать карьеру в этой области.

Копирование Запада в образовании на пользу Империи не пошлО. Дурацкие тесты, ЕГЭ итд. Империя должна готовить энциклопедистов?




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: коммерсант/идеолог/политик — российское образование
Сообщение 0т: 16 май 2013, 13:17
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
не только и не совсем энциклопедистов

с одной стороны, не хватает понимания правильных ценностей и принципов
Списывать формулы все умеют. А вот зачем...

В заботе о здоровье - путаница (биология, ОБЖ и даже физкультура)
В заботе о природе - путаница (биология, география)
В понимании экономических стратегий - путаница (география)
В обществознании морочат голову.
история трудна и малопонятна, и повторяют её трижды.

с другой стороны, образованию по-прежнему не хватает связей с реальными потребностями экономики, сотрудничества с производством. А школе не хватает связи с реальной культурой, хотя изменения идут к лучшему.
Пока обновятся кадры в провинциальных вузах - ещё немало лет пройдёт.
Сейчас много где средний возраст за 50 и 60.


Bвepx
Профиль
Re: коммерсант/идеолог/политик — российское образование
Сообщение 0т: 16 май 2013, 23:12
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Сильвер писал(а):
образованию по-прежнему не хватает связей с реальными потребностями экономики, сотрудничества с производством

Раньше везде были нормальные практики на производстве, в 90-е годы вся эта система разрушилась. Обеднели лаборатории ВУЗов, разогнали НИИ. Практика на производстве стала формальностью. Раньше и врачей на учебе уже после институтов обучали в больницах, а сейчас только лекции и "презентации" в учебных комнатах.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB