Текущее время: 28 мар 2024, 12:44




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Re: идеологическая 12-летка 2013-2025
Сообщение 0т: 24 ноя 2018, 18:20
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Челси писал(а):
Не рановато? На дворе только 2011 год. Да и год псевдорешений. Идея может не выгореть.

Перечитала первый пост темы - судя по всему, псевдорешение. В идеологический период стало понятно: власть отдельно - народ-идеолог отдельно. Даже у Путина сейчас поддержка гораздо меньше стала. У политиков не получится возглавить процесс, похоже.

Изображение




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: sunny


Bвepx
Профиль
Re: Россия. идеологическая 12-летка 2013-2025
Сообщение 0т: 24 ноя 2018, 18:31
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Ищу спрятанные мною же 6 тыщ, пересматриваю книги)))
Сегодня заглянула в книгу М.Волошина, написал в 1922 (кармический год для него):

Государство

1

Из совокупности
Избытков, скоростей,
Машин и жадности
Возникло государство.
Гражданство было крепостью, мечом,
Законом и согласьем. Государство
Явилось средоточьем
Кустарного, рассеянного зла:
Огромным бронированным желудком,
В котором люди выполняют роль
Пищеварительных бактерий. Здесь
Все строится на выгоде и пользе,
На выживанье приспособленных,
На силе.
Его мораль - здоровый эгоизм.
Цель бытия - процесс пищеварения.
Мерило же культуры - чистота
Отхожих мест и емкость испражнений.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: Россия. идеологическая 12-летка 2013-2025
Сообщение 0т: 08 фев 2019, 20:45
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Вопрос 2965
Ирина писал(а):
Вы пишите: "Империя является функцией времени (времени, времени и только времени!)". Что это значит? Управляется временем, изменяется со временем, служит времени? Или же достигнет своей главной цели в конкретное время? В чем ключевая роль времени для Имперского цикла? Спасибо за Ваши ответы.

Ответ Григория Кваши:
Большинство государств измеряется территорией, численностью населения, ВВП, количеством учёных и т.д. Можно долго перечислять. У Империи всё это не главное. Можно потерять большую часть территории, как в 1919 или 1942, можно потерпеть демографическую катастрофу, иметь нищенский ВВП и потерять ровно всех учёных. Всё это Империя как бы не видит. Видит же она только временную координату ("достигает цели в конкретное время"). Все её революции поразительно точны, все её триумфы внезапны для обывателя, но вполне исчисляемы во времени. Ещё недавно Россия была в самой нижней точке развала (спасибо Горбачёву, Гайдару и прочим Чубайсам) и вдруг (абсолютно неожиданно для всего мира) Россия - мировой лидер в ядерной энергетике, производстве новейшего оружия, намолоте зерна, спортивных рекордах и т.д. Пока всему миру (и нам тоже) показывают наших тупых эстрадных звезд, а Интернет изобилует туповатой либеральной писаниной, где-то в глубине Империи работают гениальные инженеры и конструкторы, пашут и сеют гениальные земледельцы. Истинные звёзды страны, о которых нам забыли рассказать. И это тоже время Империи. Оно пришло!
Кваша Г. С. · 07-02-2019




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: Россия. идеологическая 12-летка 2013-2025
Сообщение 0т: 16 фев 2019, 23:56
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Дублирую сабж с другого форума СГ:

Была у меня тема про пенсионную реформу в России, там я приводила расчеты по отчислениям в разные фонды. Эти отчисления, конечно, идут не от работника, их платит работодатель с фонда оплаты труда, но вряд ли работодатели - богадельня и не учитывают эти все расходы при установлении зарплат.
Но есть и другие налоги, которые мы платим, после того, как с нас взяли пресловутые 13% подоходного. НДСы, акцизы, налог на имущество и т.д.
Да, вроде маленький подоходный, а реально сколько платим в бюджеты? Если б не эта грабительская реформа, я б и не задумывалась, а пришлось задуматься.
Нашла статью 2016 года в "Российской газете" - можно почитать и составить примерное представление. На тот момент при НДС 18% (сейчас он 20%, его тоже повысили с пенсионным возрастом) как было:
Цитата:
В целом же на налоги уходит уже 53 процента, это вместе с теми, что вычел из дохода сотрудника работодатель.

Но это еще не окончательный расчет. Еще 0,5-1,3 процента уходит на имущество.


Ну, т.е. мы платим в виде налогов больше половины дохода.
Подробности в статье: *https://rg.ru/2016/04/11/sredniuiu-nalogovuiu-nagruzku-na-zarplatu-rossiianina-ocenili-v-53-procenta.html
Можно еще пересчитать, с учетом увеличения НДС.

Кстати, те, кто работает в теневых секторах или не работает, а получает пенсии, пособия, всё равно платят налоги (как косвенные - НДСы и акцизы с покупок, так и прямые - налоги на имущество...), поэтому, наверное, государство наше не особо борется с теневым сектором. Да, не как все они платят, но тоже прилично, видимо (раз государственные органы это много лет устраивает).
А нам декларируют, что у нас низкие налоги. Ага, а почему-то больше половину доходов уходит на них. Фокус-покус. Нет, формально - 13%, и это знают все. Только реально это уже другие проценты, о которых никто не говорит особо.
Кстати, видимые 13% налогов с зарплаты - это как бы ты особо ничего не платишь, а какие-то жалкие 13%. Хотя на самом деле, если вдуматься и посчитать - можно и права начать качать. Но об этом никто особо не задумывается, к сожалению.

Помнится, в Дании меня поразила медсестра, которая сказала, что половину дохода платит в виде налогов. И гордится этим. Перечислила, на что идут ее налоги, и она была причастна к этому. Да, в Дании очень высокие подоходные налоги, но там всё честно - человек видит, что он платит и на что это идет. А нам всю дорогу тычут: вы платите крайне низкие налоги, поэтому ничего не спрашивайте с государства.
А тут такое дело - не удивлюсь, если мы платим больше датчан, просто не догадываемся, поскольку эти налоги спрятаны (интересно, для каких целей).




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: sunny


Bвepx
Профиль
Re: Россия. идеологическая 12-летка 2013-2025
Сообщение 0т: 16 мар 2019, 19:09
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Изображение




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB