Текущее время: 29 мар 2024, 00:49




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Re: Россия. идеологическая 12-летка 2013-2025
Сообщение 0т: 01 мар 2015, 12:13


( ж )

Цитата
Gillann писал(а):
Каспаров невменяем (мое мнение)

Кот о Драконе.
Тот, кто поделился ссылкой, утверждает, что прогнозы Каспарова сбываются. Не отслеживала. Для истории.


Bвepx
Профиль
Re: Россия. идеологическая 12-летка 2013-2025
Сообщение 0т: 03 мар 2015, 09:39


Кабан-Водолей / Шут
( ж )

Цитата
20 января в этой рубрике я вдруг написала о Кремле и дала ссылку на статью Невзорова. Ему тоже вдруг захотелось написать о Кремле.
И вот громкое убийство на мосту у Кремля.
Статья Каспарова появилась 3 марта. Поэтому на провидца он не тянет.
Пишут, что место убийства выбрано не случайно. Не буду переписывать все комментарии к этому. Их все читали.

Кремль обладает собственной энергией, сформированной веками. Ни одно государство в мире не обладает таким символом государственности, каким является Кремль для российского государства. Он завораживает. Он заставляет думать самому. Он очищает. Он наполняет силой. Он притягивает своей мощью перспективы.
Один раз взглянув на него, его уже не забудешь. Этот образ будет всплывать раз за разом и изменять сознание.
Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Россия. идеологическая 12-летка 2013-2025
Сообщение 0т: 04 апр 2015, 00:48
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
"Ты представляешь, Олька приходит из школы, говорит, мне нужны новые свитерки. Зачем? Ну я теперь на первой парте сижу, надо посимпатичнее одеваться.
Офигеваю, ты же никогда не любила первую парту?
А нас, говорит Олька, по гороскопу рассадила классная руководительница. По совместимости.
Мама, говорит, а почему ты никогда мне про астрологию не рассказывала? Давай про нее что-нибудь почитаем?
Я офигела в конец. Пойду завтра ругаться."

Ольге 9 лет, если чо.

http://soe-soe.livejournal.com/572756.html
Сказали спасибо: Gillann, W.L.Cross, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Россия. идеологическая 12-летка 2013-2025
Сообщение 0т: 19 сен 2015, 14:54
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
К теме "Постимперия вскоре" - демографическое измерение.
Цитата из Фейсбука www.facebook.com/cevelik/posts/965192546877263

" Данил Бухвалов в связи с моим постингом про "сколько сейчас в России людей с советским опытом и когда они окажутся меньшинством?" проделал интересную работу по обсчету вопроса. За что ему огромное спасибо.
Перевожу с его староолбанского на общепонятный язык.
Молодые до 24 лет, которые родились после СССР - 27%
Гарантированно советских, которые даже детей успели в школу отправить при СССР, те которые 55+, тоже 27%
Остальные 45% - это 25% горбибумеров и 20% родившихся до 82-го (82-й, потому что их принимали в октябрята и родители брали их в очереди, как дополнительные "в одни руки" - то есть хоть сколько-то советского опыта или иллюзий наличия такового у них есть).
То есть по-разному советских - 47%. Однако среди совершеннолетних - их 60 %.
Еще раз.
80% - доля совершеннолетнего населения. 47% - "по разному советских". 60% - это доля таких заставших СССР среди совершеннолетних.
Учитывая малочисленность поколения родившихся в 1990-е и живучесть доживших до сейчас бэбимумеров (послевоенных),
ещё примерно лет двенадцать среди совершеннолетних "хоть сколько-то советских" будет большинство.
Интересно, как молодежь почувствует эту перемену, когда "сколько-то советские" перестанут быть большинством? "

Подсчёт проведён к теме выборов, прежде всего.

Лет 12 "советские будут в большинстве" - до 2027 года. Запад не за горами.


Bвepx
Профиль
Re: Россия. идеологическая 12-летка 2013-2025
Сообщение 0т: 06 май 2016, 22:16
Аватара пользователя
MSK
( м )

Цитата
phpBB [video]


Сергей Доренко на темы "осознания Россией себя" и "постимперии вскоре".


Bвepx
Профиль
Re: Россия. идеологическая 12-летка 2013-2025
Сообщение 0т: 07 май 2016, 12:37
Аватара пользователя
Иркутск
Тигр-Дева / Аристократ
( м )

Цитата
W.L.Cross писал(а):
Сергей Доренко на темы "осознания Россией себя" и "постимперии вскоре".
Осталось неясным, в чём разница между самостью и развитием в представлении спикера.


Bвepx
Профиль
Re: Россия. идеологическая 12-летка 2013-2025
Сообщение 0т: 10 май 2016, 10:25


Кабан-Водолей / Шут
( ж )

Цитата
Сильвер писал(а):
К теме "Постимперия вскоре" - демографическое измерение.

Интересно, как молодежь почувствует эту перемену, когда "сколько-то советские" перестанут быть большинством? .


Молодежь пройдет идеологический период 2013-2025. Уже сейчас "любовь" и преклонение к Западу и США значительно поубавилась. В 2017 США войдет в идеологический период, и противостояние нарастет.
Если советские были победителями во второй мировой, то сегодняшняя молодежь будет свидетелем падения тоталитарного двойника. А так как двойник не хиленький, то гордость удвоится. Сохранится чувство победы в 1945 и чувство от падения тоталитарного двойника.


Bвepx
Профиль
Re: Россия. идеологическая 12-летка 2013-2025
Сообщение 0т: 02 ноя 2018, 22:33
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Любопытная статья:
Вредный мираж мироустройства по-русски
Сегодня, 13:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
https://oko-planet.su/politik/politikli ... usski.html

Цитата:
Однако уроки первой половины XIXвека не пошли впрок для последнего представителя дома Романовых --императора Николая Второго. Почему- то безоговорочно уверовав в так называемое незыблемое «международное право», он в самом начале своего правления стал инициатором проведения международной конференции по разоружению в 1899 году.

В ней участвовали 26 государств -- Россия, Турция , Германия, Австро-Венгрия, Италия, Франция, Испания, Великобритания, Нидерланды, Бельгия, Швейцария, Швеция, Дания, Болгария, Сербия, Черногория, Греция, Португалия, Лихтенштейн, Люксембург, Япония, Китай, Сиам, Персия, США и Мексика.

С позиций сегодняшнего дня итоги тех заседаний не могут не вызвать горький смех…

Николай I - первая фаза 4 Империи, "вещие сны", мистическая фаза. Ход истории идет в обратном порядке. Сначала сны, потом силовая фаза, потом волевая, потом логическая. Плюс 4 фаза - она ведь по идее весна, а по прямой логике воспринимается как осень, закат, всё пропало.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: Челси


Bвepx
Профиль
Re: Россия. идеологическая 12-летка 2013-2025
Сообщение 0т: 03 ноя 2018, 14:37


Лошадь-Овен / Вектор
( м )

Цитата
+.

При всей кажущейся мягкотелости Империй, прошедших четыре цикла, они все дают результат. Религия, экономика, политика.
Узнать бы код, того, кто всем этим руководит. Откуда приходим и куда уходим.

В любом случае, комета или астероид не упадет на Землю.
Не смотря на кризис нашего мышления, Нечто, дает толчок к дальнейшему развитию.
Архетипы, более весомей и глубже, чем вся ТИ, для женщин большая работа над ними,
и много диссертаций и мыслей. В тот мир.


Bвepx
Профиль
Re: Россия. идеологическая 12-летка 2013-2025
Сообщение 0т: 03 ноя 2018, 22:29
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Империя - не мягкотелая, она серая :cool: Прикидывается ветошью и маскируется. Не зря революции идут по закрытому знаку Змеи, политика - закрытая стихия.
Это тоталитарные двойники гремят и сверкают. Вроде на контрастах всё. Не всё то золото, что блестит))

Архетипы и ТИ - вообще бомба. Вы Автору написали, что приверженец ТИ? Я написала.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: Россия. идеологическая 12-летка 2013-2025
Сообщение 0т: 04 ноя 2018, 02:08


Лошадь-Овен / Вектор
( м )

Цитата
Маха писал(а):
Вы Автору написали, что приверженец ТИ? Я написала.
Пока нет. Не тороплюсь. Надо новое мыло сделать. Диктатор ,Автор-Король, но и я не из слабых. Во многом наши мысли сходятся, это главное.)


Bвepx
Профиль
Re: Россия. идеологическая 12-летка 2013-2025
Сообщение 0т: 10 ноя 2018, 21:37
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
С хсп:
Цитата:
Буква "А" (15)
Алиби. Наличие объективных обстоятельств, свидетельствующих о непричастности обвиняемого или подозреваемого к инкриминируемому преступлению, мол в момент преступления он был в другом месте. Скажем у Ленина очевидное алиби по революции 1917 года, в её начале он был за границей. А вот Горбачёв создал себе липовое алиби при захвате власти ГКЧП, никто ему не поверил. А если взять шире: алиби по чужой фазе или периоду. Скажем, отвечает ли Ангела Меркель за события Политического периода (2017-2029), если душой и телом всё ещё пребывает в Идеологическом периоде (2005-2017)? А если ещё шире: какова ответственность Тоталитарного двойника, если он всего лишь кривое зеркало Империи? В чём его вина?

Кваша Г. С. · Буква "А" · 10-11-2018

Вопрос про Тоталитарного двойника интересный. А если б все знали ТИ - было бы так же наглядно, или же наоборот?




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: Россия. идеологическая 12-летка 2013-2025
Сообщение 0т: 17 ноя 2018, 00:27


Лошадь-Овен / Вектор
( м )

Цитата
Глава "Романтики времени".


Bвepx
Профиль
Re: Россия. идеологическая 12-летка 2013-2025
Сообщение 0т: 23 ноя 2018, 21:04
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Политики разных уровней "отжигают". Что ни день - очередной перл. Некоторые из них:
Изображение

Такое впечатление, что обчитались "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд. Ну да ладно.

А недавно было еще одно выступление, вызвавшее возмущение людей.
Цитата:
Сенатор от Брянской области Екатерина Лахова, пытавшаяся пристыдить людей, недовольных прожиточным минимумом в 3,5 тысячи рублей в месяц, обвинила журналистов в том, что ее «неправильно комментируют». Ранее политик заявила, что все, кто недоволен суммой в 3,5 тысячи рублей в месяц, должны вспомнить об ужасах и лишениях войны, которые сделали наших предков «более разумными».

По словам Лаховой, все те, кто прошел все испытания войны, сейчас очень разумные и со светлой головой. Сенатор предположила, что этому поспособствовали стрессы и лишения, и намекнула, что недовольные прожиточным минимумом в 3,5 тысячи рублей в месяц стоит об этом задуматься. Слова политика предсказуемо вызвали народный гнев и призывы к увольнению. Также Лаховой предложили самой пожить на 3,5 тысячи рублей, чтобы ее голова стала более разумной и светлой.

*https://tsargrad.tv/news/pristydivshaja-nedovolnyh-35-tys-mesjac-senator-lahova-svalila-vsju-vinu-na-zhurnalistov_169889

И тут я вспомнила обсуждение фильма "Праздник" Алексея Красовского. Пишут, что фильм
Цитата:
скандализировал общество, еще не будучи законченным. На прошлой неделе в СМИ появились сообщения о том, что картина будет комедией из жизни блокадного Ленинграда. В самом этом определении некоторые представители власти и медийные личности усмотрели факт кощунства.
...
Сюжет фильма был известен еще на этапе краудфандинга на «Планете», который окончился 22 сентября. Сегодня Красовский подчеркивает, что фильм — это не «комедия» о блокадном Ленинграде, город стал лишь местом действия.

Перипетии сюжета возникают вокруг праздничного ужина обеспеченной (едой) семьи Воскресенских, на который явились посторонние голодные люди. Глава семейства — полезный партии ученый (роль исполняет Ян Цапник). Режиссер отмечает, что никто из персонажей не имеет реального прототипа, но заметно, что фамилия ученого созвучна фамилии расстрелянного по «ленинградскому делу» председателя Госплана СССР Николая Вознесенского.

Сын ученого (Павел Табаков) приглашает в загородный дом на ужин простую девушку, дочь — мужчину. Чета Воскресенских пытается скрыть свое благосостояние, что и порождает комический эффект. Кроме того, как рассказал Красовский, за кадром присутствует невидимая бабушка — больная старуха, которой Воскресенские вынуждены прислуживать по первому требованию. Приехавшие из голодающего Ленинграда посторонние, очевидно, смущены и поражены обстоятельствами жизни коммунистической элиты.

*https://www.kinopoisk.ru/article/3273897/

Я не люблю кино, фильмы смотрю редко, тем более новые. Как-то краем глаза увидела американский фильм про Древний Рим и после 5 минут просмотра сказала, что это не про Древний Рим, это про США - они как бы взяли события (и не факт, что реальные), поместили в древнеримский антураж, написали современные себе диалоги и сняли кино про себя. Форма есть, содержание тухлое.
Такое же подозрение в отношении фильма "Праздник", что режиссер не про блокадный Ленинград в результате наснимал, а про сегодня. Россия под санкциями, жируют те, кто учит других голодать - как раз тех, за чей счет жируют. Собственно, высказывания современных политиков очень ярко подтверждают синопсис "Праздника" - но "праздника" современных политиков в современной России, а не в блокадном Ленинграде.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: Россия. идеологическая 12-летка 2013-2025
Сообщение 0т: 24 ноя 2018, 02:11


Лошадь-Овен / Вектор
( м )

Цитата
Маха писал(а):

Как-то краем глаза увидела американский фильм про Древний Рим и после 5 минут просмотра сказала, что это не про Древний Рим, это про США - они как бы взяли события (и не факт, что реальные), поместили в древнеримский антураж, написали современные себе диалоги и сняли кино про себя. Форма есть, содержание тухлое.
Да.


Маха писал(а):

Я не люблю кино, фильмы смотрю редко, тем более новые. Как-то краем глаза увидела американский фильм про Древний Рим и после 5 минут просмотра сказала, что это не про Древний Рим, это про США - они как бы взяли события (и не факт, что реальные), поместили в древнеримский антураж, написали современные себе диалоги и сняли кино про себя. Форма есть, содержание тухлое.
Такое же подозрение в отношении фильма "Праздник", что режиссер не про блокадный Ленинград в результате наснимал, а про сегодня. Россия под санкциями, жируют те, кто учит других голодать - как раз тех, за чей счет жируют. Собственно, высказывания современных политиков очень ярко подтверждают синопсис "Праздника" - но "праздника" современных политиков в современной России, а не в блокадном Ленинграде.


Американцы не научатся снимать исторические фильмы, пока не поймут свою реальную историю. Без всяких вымыслов и фейков. Без Голливуда и киношных Бондов.

Россия переварит любую фейковую идеологию. Слишком большой запрос на понимание объективности происходящего.
Сказали спасибо: Маха


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB