Текущее время: 28 мар 2024, 16:44




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Re: Импульсы года Кабана 2019
Сообщение 0т: 09 дек 2018, 02:08
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Цитата:
*

Пусть и вправду, Постум, курица не птица,
но с куриными мозгами хватишь горя.
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.

И от Цезаря далёко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники – ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.


Бродский. «Письма римскому другу»
(Из Марциала)

Из современного:
phpBB [video]

ST feat. Ленинград - Балалайка (Премьера клипа 2018)




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019
Сообщение 0т: 22 дек 2018, 21:38
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Автор про кармический (и другие волшебные годы):

Цитата:
Вопрос 2781
Ирина писал(а):
Если в год Перемены судьбы явно проявляется сфера, по которой идет сдерживание, стоит ли ожидать прорыва в этом направлении после преодоления года Перемены судьбы и начала нового жизненного цикла? Как в дальнейшем использовать знание этих точек сдерживания?

Ответ Григория Кваши:
В любой Волшебный год человек теряет адекватность, сбивается со стандартных настроек, которые ему поставили семья и школа, а также товарищи, коллеги, СМИ и прочее. Кто-то отмахнётся от той новизны, что сконструировал для него год и дела его плохи, а кто-то примет её и создаст что-то новое. Год Перемены судьбы - один из самых эффективных (хоть и жестоких) способов направить человек на путь новаторства. А всё потому, что мы слишком "ленивы и нелюбопытны". Кому-то очень нужно, чтобы мы творили. Хотя бы на 42%

Кваша Г. С. · 20-12-2018




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: sunny


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019
Сообщение 0т: 31 дек 2018, 19:39
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
С наступающим!
Изображение




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019
Сообщение 0т: 23 янв 2019, 17:17
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
C новым годом, нас. Ну как? Вот не чувствую ,чтобы что-то поменялось то.


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019
Сообщение 0т: 03 фев 2019, 00:11
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
sunny писал(а):
C новым годом, нас. Ну как? Вот не чувствую ,чтобы что-то поменялось то.

С Новым годом! Я тоже не чувствую. Правда, болела в январе пару недель, кашляла, даже голос пропадал. Но это даже хорошо, поскольку на больничном немного отдохнула. Тем более посмотрела, сколько работодатель на медицину отчисляет с фонда оплаты труда - поняла, что не болею столько)))
Пока сидела на больничном, получила от врача направление в Центр здоровья (оказалось, есть такая структура в поликлиниках), меня там обследовали - вплоть до анализов на сахар, холестерин, а еще дунула в аппарат какой-то - мне сказали, что у меня возраст по легким 28 лет (в мои 42 и с трахеитом в обострении :lol: ), рост измерили - оказалось, я на 1 см подросла (как так - не очень понятно, всё время был рост меньше), плюс на стресс реакция выше среднего (на кнопки нажимала).




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: sunny


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 16 мар 2019, 19:33
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Изменила название темы - чтоб и сам кармический тут тоже был.

Решила наконец-то реализовать то, что хотела давно - погулять по Москве. До пенсии шансов дожить мало, так что откладывать нет смысла :lol: Тем более по СГ женская карьера бесконечная: от 40 до смерти. Не факт, что я на пенсию пойду, тем более глядя на мою маму (Др-Лв), которая уже вроде бы должна 14 лет на пенсии сидеть, а работает, и на свекровь (Др-Вд), которая ходит в поликлинику с остановками на каждой лавочке, сидя на пенсии. Вроде бы ровесницы - а разница колоссальная.
В прошлую пятницу ходили с Драконычем на выставку Фриды Кало и Диего Риверы.
Вчера (кстати, год-месяц-день были Кб-Кб-Кб) просто пошли с Третьяковки до Александровского сада, без заданного маршрута.
Сегодня поняла, что надо бы маршрут как-то продумывать, скачала пару приложений. Наметила несколько выставок.

На работе хорошо всё, работы много, свободы тоже. Начальник Сб нравится как руководитель (еще бы - волевик, да еще соратник).
К работе пытаюсь выработать здоровое отношение, а то мой перфекционизм никому покоя не дает, а давать другим чувствовать себя неудачниками тоже не алё. А мне хочется всю пыль не просто поднять, а убрать, образно говоря.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: sunny


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 16 мар 2019, 19:45
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Странное дело с Лш.
На прошлой неделе позвонил Лш-Ов, аж 2 раза, долго говорили, жаловался (аааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!)
На этой неделе позвонила Лш-Дв, жаловалась (тоже "а")...
Всё у них плохо, всё не так... Может, предкармический антикармический такой?
На работе Лш-Рб мне подарил шоколадку на 8 марта и еще одну в четверг))) Когда при нем у начальника Кб-Тц завела свою вечную пластинку про "отпустите меня в другое место" - у Лш были такие страшные глаза и звуки, как будто он испугался. Кб (как знак безжалостный) ответил, что я что-то не с того утро начинаю и отправил восвояси.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 16 мар 2019, 19:55
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
«Прощевайте, хохлы!»: Кличко перепутал поэта Бродского с киевскими евреями-меценатами
13 марта 2019, 17:50

Цитата:
На месте разрушенного украинским нацистами памятника Ленину в Киеве мэр города Кличко намерен установить бюст Иосифа Бродского. Об этом сообщил бывший глава украинского бюро Интерпола, экс-депутат Куликов, отметив, однако, что боксер Кличко намерен установить бюст не того Бродского, которого могли бы одобрить «украинские патриоты».

«Мы же знаем, мэр у нас начитанный, человек знания. И вот он думал, и тут выдаёт. Они там конкурсы постоянно проводят. Решили: «Мы на этот постамент поставим памятник Бродскому. Но, действительно, в Киеве было два великих мецената: Лев и Лазарь Бродские, которые построили Бессарабку, много больниц, восстановили Подол – действительно, люди, которые жертвовали этому городу и вид Киева был сделан ими», — сказал Куликов.

Он отметил, что в этом вопросе Кличко «дал маху», поскольку решил поставить памятник поэту Иосифу Бродскому.

«Нобелевскому лауреату – и это нормально. Но большего украинофоба в жизни не было. Я не буду читать наизусть стихи, которые писал Бродский, но мне, украинцу, просто стыдно. Представляете уровень мышления вот этого «заслуженного мужа», который сегодня развивает наш город?», — возмутился Куликов.

Напомним несколько строчек из стихотворения Иосифа Бродского «на независимость Украины», написанного в 1991 году.

«Прощевайте, хохлы! Пожили вместе, хватит.
Плюнуть, что ли, в Днипро: может, он вспять покатит,
брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый
кожаными углами и вековой обидой.

Не поминайте лихом! Вашего неба, хлеба
нам – подавись мы жмыхом и потолком – не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
Кончилась, знать, любовь, коли была промежду.



С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса».



Ранее Кличко с гордостью сообщил о росте смертности в Киеве.

В январе аудитория форума в Давосе высмеяла языковой конфуз мэра Киева Кличко.

Ранее сообщалось, что оговорки Кличко оформят отдельной книгой.

ИА «Новороссия» неоднократно публиковала смешные и нелепые высказывания мэра Киева.

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), С14 (Січ), ВО «Свобода».

*https://novorosinform.org/763844




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: sunny


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 24 июн 2019, 08:46
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
А я в кармический всё-таки развожусь с мужем кабаном. Как по теории, обнаглел.
Пока верю в теорию СГ, во что-то верить охота, пока тяжело, но жду взлёта.


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 08 июл 2019, 16:33
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
удалено...


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 28 июл 2019, 00:20
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
А я ушла от начальника Кб - не скажу, что обнаглел, поскольку на него самого "шишки" сыпались, ответственность ему прямо с начала года пришлось прочувствовать (я тогда на больничный ушла как раз - и бац! - ему влепили дисциплинарное взыскание, хоть самое маленькое. Если б не ушла - не влепили бы). Именной - он достаточно сложный тоже. На мое место пришла Лш. Не в курсе, как у них отношения складываются. У Кб ко мне были-были претензии, он мне много чего высказал, когда я уходила. Но я его всё равно люблю)) Кстати, все свои угрозы он не реализовал совсем. Не буду гадать почему - пусть всё останется загадочным) В последний день позвонил, поблагодарил - и спросил, что может сделать для меня)




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 29 июл 2019, 23:15
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
А ушла именно от кабана или другое место реально лучше? Перспективнее, новее, интереснее?


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 02 авг 2019, 21:14
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
sunny писал(а):
А ушла именно от кабана или другое место реально лучше? Перспективнее, новее, интереснее?

Не от Кабана, а от муторной дороги уходила. Новое место - гораздо ближе к дому, в Москве это реально лучше.
Мне начальник Кабана и его соперник в каком-то роде (Бк-Дв) перед уходом сказал: а давайте я вам буду оплачивать дорогу - чем растопил моё сердце, но не уговорил)) это было очень трогательно. Но не то))
Нет, не перспективнее, не новее и не интереснее всё. Сплошное ожидание. Но и экономия времени и нервов в дороге))
Хотя - я заняла ту нишу, которую добивалась от Кабана, а тут она оказалась совсем свободной. Сейчас делаю то, что хотела бы у Кабана, но он, в силу дефицита рук, не мог мне делегировать.

Я просто слышала разговор моего нынешнего начальника и Кб. Нынешний начальник ему прямо сказал, что я работаю за троих как минимум. Меня это не особо волновало, честно говоря, но некоторые функции мог бы Кб с меня и снять. Я ему об этом неоднократно говорила - не слышал.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: sunny


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 04 авг 2019, 14:36
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Маха писал(а):
sunny писал(а):
А ушла именно от кабана или другое место реально лучше? Перспективнее, новее, интереснее?

Не от Кабана, а от муторной дороги уходила. Новое место - гораздо ближе к дому, в Москве это реально лучше.
Мне начальник Кабана и его соперник в каком-то роде (Бк-Дв) перед уходом сказал: а давайте я вам буду оплачивать дорогу - чем растопил моё сердце, но не уговорил)) это было очень трогательно. Но не то))
Нет, не перспективнее, не новее и не интереснее всё. Сплошное ожидание. Но и экономия времени и нервов в дороге))
Хотя - я заняла ту нишу, которую добивалась от Кабана, а тут она оказалась совсем свободной. Сейчас делаю то, что хотела бы у Кабана, но он, в силу дефицита рук, не мог мне делегировать.

Я просто слышала разговор моего нынешнего начальника и Кб. Нынешний начальник ему прямо сказал, что я работаю за троих как минимум. Меня это не особо волновало, честно говоря, но некоторые функции мог бы Кб с меня и снять. Я ему об этом неоднократно говорила - не слышал.


Да, и меня муж годами именно не слышал. Ему было хорошо, а чтобы я не говорила, он значения не придавал. Вдруг говорит, почему я молчала, что он плохой муж. А я постоянно говорила и дважды за последние полгода говорила, что хочу развода. Теперь бегает, орёт. Теперь я понимаю. что слуге из брака уйти очень сложно. Но я ползу, бегу в направлении к свободе. Приходится откупаться деньгами, но свободы очень охота. Личность постепенно отскрёбывается от асфальта. Впереди сложная операция у меня. С мужем кабаном здоровье подорвала, опухоль непонятная вдруг выросла. Надо резать.
Сказали спасибо: Маха


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 23 авг 2019, 21:31
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
sunny писал(а):
Впереди сложная операция у меня. С мужем кабаном здоровье подорвала, опухоль непонятная вдруг выросла. Надо резать.

Выздоравливайте, sunny! Моя мама Др-Лв в этом году наконец-то решилась на операцию, тоже опухоль была, доброкачественная.
Начальник Кб мне снится, через день. А сегодня приснился начальник из очень далекого моего прошлого - Кт-Вд. Последний раз мы с ним слышались в 2012 году, потом я телефон сменила - он не знает его. Но я с ним прошла с 1999 до 2009 года, работала с перерывом 1,5 года на декретный. Снилось, что он меня увидел - и как давай целовать :mrgreen: )))




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: sunny


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB