Текущее время: 28 мар 2024, 13:51




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 23 дек 2019, 15:03
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Croaton писал(а):
Меня так и назвали после первого или второго поста в 14-ом году. Но в чём провокация? Любой феномен в чьей угодно жизни можно рассматривать как с одной стороны, так и с другой. Ум по-другому и не функционирует. Это колесо, и чтобы оно крутилось, нужно всегда иметь в виду как добро, так и зло. Они его и вращают. Я не могу давать сугубо положительные или, наоборот, отрицательные характеристики чему бы то ни было.

Например, работа, для Вас благо. И мы снова и снова пытаемся в это поверить. Но будь оно так, разве нужно было бы напоминать об этом?


Работу надо рассматривать как благо, в текущем положении вещей, я бы сказала. Это большая часть жизни. И чтобы сделать себя счастливым(а это и есть цель жизни) - надо большую часть жизни воспринимать как счастье. Поэтому о работе и речь, о развитии на работе, об интересе к работе. К сожалению нет возможности как Спинозе сидеть и размышлять, а что меня сделает счастливым сегодня. И смерти нету- пока я есть. Или кто там из обеспеченных философов что там говорил?


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 25 дек 2019, 01:20
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Croaton писал(а):
Нет, я к тому, что вектор может дать, во-первых, эмоциональную встряску. Мы же живём совершенно скучными жизнями. Не правда ли? А потом - вдруг такое событие, векторное взаимодействие. Нам нужно взять от него как можно больше, ведь другого шанса может не представиться... Но то, что упускают из вида все гороскопы и заключается во втором пункте, я бы назвал уже работой духа.

То, что во втором пункте, а к работе не относится, всё равно можно перевести в рабочую плоскость, вроде Фрейд уже назвал это сублимацией.
Наверное, работа духа присутствует. А может быть, инстинкт самосохранения. Или же что-то другое - амбиции те же.
Скучность жизни - от ограниченности нашего сознания, мы ведь потенциально содержим в себе всё, но редко как-то это нам пригождается. Вектор позволяет выйти за рамки обыденного - и что-то заставить искать за рамками.
У Драконов в погодках Коты, мы в какой-то мере привыкшие к векторным взаимодействиям, пусть и на позиции хозяев. Я, кстати, до сих пор не поняла, что легче - на какой позиции быть: хозяина или слуги. Тем более моя младшая сестра - Лошадь, а бабули обе - Крысы. Если б мы в вакууме жили...
Хотя, при начальнике Кабане я в какие-то моменты физически ощущала - иду с работы, а вроде над землей меня поднимает))) Вроде скользко, это мерзкое ощущение зимы (и атомная дырища в груди), с одной стороны, и что можно упасть - а я как бы над этим всем, меня до безумия крутило это отсутствие почвы под ногами (и до кучи отсутствие себя)... крышу сносило, это было. Не любовь, физиологическое недоразумение скорее, вектор ведь вскрывает защиты, это хорошо ощущалось.

Но Коту позвонить (просто - позвонить) мне в триллиарды раз сложней, чем Кабану.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 27 дек 2019, 11:35
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Маха писал(а):
Хотя, при начальнике Кабане я в какие-то моменты физически ощущала - иду с работы, а вроде над землей меня поднимает))) Вроде скользко, это мерзкое ощущение зимы (и атомная дырища в груди), с одной стороны, и что можно упасть - а я как бы над этим всем, меня до безумия крутило это отсутствие почвы под ногами (и до кучи отсутствие себя)... крышу сносило, это было. Не любовь, физиологическое недоразумение скорее, вектор ведь вскрывает защиты, это хорошо ощущалось.

Но Коту позвонить (просто - позвонить) мне в триллиарды раз сложней, чем Кабану.


Согласна с тем, что "это не любовь". А искать нужно именно любовь. И это проходит слишком быстро. Эта физиология и парение очень уж ненадолго, быстро потом отходняк наступает. И потом хуже, чем было до.
У меня всегда коты были вокруг меня с избытком. Бабушка, сестры, зять. И на работе несколько есть, не начальники, а коллеги, но есть и выручают всегда сильно. Вот нравятся мне они. Но мама петух мне наглеть не давала. Волевик, профессор! Драгоценный кусочек адеквата в моей жизни. Строит меня до сих пор. Считаю, что 16 лет с кабаном прожила - долг отдала, начальник кабан тоже был 2 года(это время моего профессионального прорыва). Больше сил нет. Пусть лучше будет спокойно и скучно. Хотя откуда скука? Сына растить надо, и растить и учить. Так много чего успеть надо.
Сказали спасибо: Маха


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 28 дек 2019, 23:15
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Я себе в декабре купила рисовальный марафон, поучаствовала, хоть рисовать снова начала, хобби моё. И потом решила на январь-ноябрь 2020 год купить 11 марафонов, уже оплатила. Раньше участвовала, в этом году как-то к декабрю только "проснулась"))
Еще закончила свой арт-бук, который начала в 2015 году, лежал недоделанный - а тут прямо захотелось его закончить именно в этом году. Иногда листаю - он в виде ежедневника с вопросом дня, там в разных техниках страницы исполнены и мои ответы. Читаю ответы из прошлого (2015-2018гг.) и диву даюсь - какая память моя избирательная, я уже другой человек. Ответила бы сейчас по-другому на некоторые вопросы.
Сыну исполнилось в декабре 18, он переехал от нас - решил жить самостоятельно, обратно не хочет (понимаю его). Что ж, я рада, сама уехала от родителей в 15 лет вообще в другой город, в самолетной доступности, потом в 1993 поступила, еще дальше от семьи.
1983 - пошла в школу
1995 - переехала жить к бойфренду (Сб-Дв)
2007 - закончила второе высшее с красным дипломом
2019 - поменяла работу
Нельзя сказать, что круто моя жизнь менялась в годы Кб, но годы непростые были.
Цитата:
Эта физиология и парение очень уж ненадолго, быстро потом отходняк наступает. И потом хуже, чем было до.

Если б с СГ не была знакома - наверное, было бы сложнее, и я б с любовью перепутала. Но тут было понимание: ага, если это работа - надо в работе этот подъем использовать, раз я в таком состоянии, что за рамками физиологии как-то начала существовать. В общем и целом, это чудесно удалось, хотя я за пятерых, по ощущению (и по результатам), работала. Вот той своей работой я очень довольна, столько узнала, столько перелопатила, во всё, что хотела, вникла и привела в такой оптимальный порядок (мне потом коллеги говорили - вот, после тебя снова будет беспорядок... хотя на позапрошлой неделе звонила девочка, которая меня заменила, я ее спрашивала, что и как - говорит, что во всем порядок).




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: sunny


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 30 дек 2019, 11:23
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
1983 - Не знаю что( в школу пошла со старшей сестрой в 1982, 28 октября).
1995 - тоже не особо понимаю что было у меня, сестра вот замуж вышла, ушла к мужу. Впервые жила вдвоем с мамой. Хорошо было все.
2007 - получила ключи от первой квартиры в подмосковье, вышла замуж за своего кабана, первый раз сильно захотела с ним развода, получила прописку российскую.
2019 - поняла, что живу на пределе, занялась вплотную сыном(10 лет), развелась с мужем, прооперировала наконец опухоль с 2013 года, переехала в двушку с мамой и сыном, и на работе отвоевала новое направление, под угрозой увольнения.
В основном мое хобби танцы. Долго занималась латиной(тренер кабан), потом немного балета, немного хип-хопа, немного народных. Сейчас в основном хип-хоп(тренерша Кот).
Но с весны занималась немного рисованием и правда это здорово. Сын попросил художку, ну и я с ним сидела чтобы не просто так ждать, рисовала(впервые училась). Мне понравилось больше, чем сыну. Он пока бросил и я не хожу.
Сказали спасибо: Маха


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 21 фев 2020, 20:47
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Только вышли из КГ, наступил кармический месяц))
Что нового? Забыла про поверку счетчика горячей воды :mrgreen: ну да ладно, заказала на неделю позже - блин, как же так, никогда не забывала о такой бытовухе.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 01 мар 2020, 14:07
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Маха писал(а):
Только вышли из КГ, наступил кармический месяц))
Что нового? Забыла про поверку счетчика горячей воды :mrgreen: ну да ладно, заказала на неделю позже - блин, как же так, никогда не забывала о такой бытовухе.


НЕ знаю про кармический месяц, но год презентации мне дается сложнее, чем кармический. Я практически скучаю по кармическому. В прошлом году я точно знала, что делать и не было сомнений. А сейчас сомнений много и не понимаешь как лучше поступить.
Сказали спасибо: Маха


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 06 мар 2020, 22:26
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
sunny писал(а):
Маха писал(а):
Только вышли из КГ, наступил кармический месяц))
Что нового? Забыла про поверку счетчика горячей воды :mrgreen: ну да ладно, заказала на неделю позже - блин, как же так, никогда не забывала о такой бытовухе.


НЕ знаю про кармический месяц, но год презентации мне дается сложнее, чем кармический. Я практически скучаю по кармическому. В прошлом году я точно знала, что делать и не было сомнений. А сейчас сомнений много и не понимаешь как лучше поступить.

Сегодня сходила на выставку Дракона - Дали.
Продублирую, пожалуй, себя с другого форума.

Только вернулись с выставки Дали в Манеже.
Уходили - очередь была на улице. Но меня сегодня с работы отпустили раньше, так что мы с Драконычем бегом туда, в результате стояли за билетами минут 10 всего. Удачно. Хотя я нехорошо себя чувствую, думала - не пойду, видимо. Но Драконыч уговорил.
Изображение
А народу очень много в залах уже тогда было.
Изображение
В зале с иллюстрациями к Данте за мной какая-то бабушка делилась со своей собеседницей: "Его же работы не понимают - так, для галочки пришли".
Возможно, права.
С другой стороны, вспомнилось от VS "Драконов понимать команды не было!" (ещё с хсп-форума).

Ровно 2 года назад ходили туда же на выставку "Фрида и Диего" - не было столько много людей, насколько помню (странно, мне казалось, что в прошлом году - засомневалась, посмотрела билет - 2018 год!! Надо же, как время бежит...).

Работ сфотографировала мало в этот раз. Это было проблематично из-за толп людей. Я и посмотрела-то не всё, такое ощущение. Растиражированных не было - всё новое, я раньше ничего не видела.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Как раз его иллюстрации к Данте:
Изображение
Уныние

Изображение
Архангел Гавриил. Рай

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Женщина с бабочкой, 1958
Изображение

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Возле этой работы "Двойное изображение с лошадьми, числами и гвоздями" было особенно много людей почему-то.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Изображение
Изображение




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: sunny, Челси


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 01 апр 2020, 18:02
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
ВОт мне интересно, что за псевдорешение в прошлом году принялось, что в этом году так колбасит весь мир? И как Россия накармила, что в кармический месяц и кармический год у нас карантин не пойми от чего? Или это "предсмертная агония" империи америки так весь мир качнуло?


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 03 апр 2020, 01:22
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Я езжу на работу в этом как бы "новом мире" - он вряд ли новый, но у меня к нему куча вопросов: для чего, например, там такая давка в какбэ "обычное время" - для чего они давятся друг с другом, если сейчас их меньше даже, нежели в обратную сторону?




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB