Текущее время: 28 мар 2024, 13:46




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 11 дек 2019, 10:15
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Croaton писал(а):
Маха писал(а):
Выбираю труд

Ну, право, Вы же не Обезьянка, чтобы столько вкалывать... пытаясь стать человеком.


Ну стойкое ощущение, что очень близко к обезьянке например я. Я планирую уйти с работы потому что нет работы. Потому что уже год приходишь и не понимаешь чем себя занять и мозг ржавеет. Когда он не думает - все плохо. А хочу уйти на обилие работы и желательно не однотипной. Чтобы максимально развиться и быть так сказать профессионально не чуркой. Без самореализации в виде реальной моей пользы уж очень скучно, вплоть до депрессии.


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 13 дек 2019, 21:36
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Croaton писал(а):
Маха писал(а):
Выбираю труд

Ну, право, Вы же не Обезьянка, чтобы столько вкалывать... пытаясь стать человеком.

и не мужчина, у которого заканчивается карьера в возрасте Собаки)) В возрасте волевички Змеи женщине нормально не то что вкалывать - пахать, думаю.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 13 дек 2019, 21:59
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
sunny писал(а):
Маха писал(а):
Бывший начальник Кб переходит в вышестоящую организацию с повышением)) Позвал меня к себе работать :mrgreen:
Ндя, не прошло и полгода, как я из вектора вышла, называется...


Ну на повышении без надежных слуг сложно! Кабана понять можно.
А я так и не решила переходить или не переходить на новое место. Сомневаюсь идти на сильный напряг или остаться вяло на полном расслабоне с непонятной перспективой.

Я тоже ведь не решила еще. С одной стороны, мне очень нравится работать с ним, он много дает ответственности и - свободы, соответственно. Мне не за что его ругать как руководителя, хотя я, как человек, достаточно сурово относящийся к себе, к другим отношусь не менее сурово (в плане работы).
Но вот выматывают эти векторные отношения - без края и берегов - особенно когда есть расположение и доверие друг к другу. У меня было много рабочих отношений с Кабанами, но мало кто вызывал из них хоть мало-мальскую симпатию (возможно, тогда я была поглощена другим вектором - с начальником Котом, возможно, масштаб личности тех Кабанов меня не впечатлял, тем более на фоне моего начальника - великого и ужасного Кота). С нынешним Кабаном есть очень большая зона совпадения интересов в работе и практически одинаковое видение, что к чему, и это подкупает (даром, у нас волевые возраста, у него Собаки, у меня Змеи). Он подумал - а я уже предугадала и сделала. Или сделала - а он потом спросил вдруг - у меня всё готово. Или еще до меня были замечания - и я всё исправила (тут моё Девье прямо видит раздолье - в порядок всё привести).

Почему раздумываю? Мне вдруг стало тяжело ездить чёрти-куда, со всеми - я люблю в противофазе. А сейчас на работу я еду в противофазе, свободно и даже могу сидя в метро, в час пик))) А там - хоть по прямой, но придется ездить не в противофазе. Я утром спускаюсь в метро, смотрю направо - там море людей, они набиваются в вагоны, давка страшная. Я смотрю налево - там мой путь на работу сейчас, там свободно, мало кто из центра по нашей загруженной ветке едет куда-то. Сажусь - и еду одну станцию. Кстати, в нормальное время года можно и пешочком топать - всего час через шикарный парк. Думаю, моя тяга к комфорту победит, мне целых 17 лет до пенсии (если не больше).




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 16 дек 2019, 11:37
Аватара пользователя
Перепутье миров
( м )

Цитата
Вот я говорю, с одной стороны - Служебный гороскоп и сугубо деловые отношения, с другой - Любовный, где, в принципе, тоже есть заповеди, но важна именно любовь как нарушающая все правила сила, освобождающая от ярма земной суеты. Что происходит у вас на работе? Возможно ли перетекание рабочих отношений в романтические? Только не надо применять здесь понятие "служебный роман". Это грязное выражение, позорящее любую сколь угодно чистокровную Обезьянку!
Маха писал(а):
В возрасте волевички Змеи женщине нормально не то что вкалывать - пахать, думаю.

Жизненная сила применяется разными способами. То есть выражение Космической Любви возможно не только через вспашку. В конце-концов, архетипы и возрастная структура - это просто схема, как-то приспосабливающая старение тела к общественному устройству. Во имя порядка и якобы простоты. Но никто не скажет тебе о том, кто ты есть, кроме тебя самого(й).
Сказали спасибо: Маха


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 16 дек 2019, 12:00
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Маха писал(а):
sunny писал(а):
Маха писал(а):
Бывший начальник Кб переходит в вышестоящую организацию с повышением)) Позвал меня к себе работать :mrgreen:
Ндя, не прошло и полгода, как я из вектора вышла, называется...


Ну на повышении без надежных слуг сложно! Кабана понять можно.
А я так и не решила переходить или не переходить на новое место. Сомневаюсь идти на сильный напряг или остаться вяло на полном расслабоне с непонятной перспективой.

Я тоже ведь не решила еще. С одной стороны, мне очень нравится работать с ним, он много дает ответственности и - свободы, соответственно. Мне не за что его ругать как руководителя, хотя я, как человек, достаточно сурово относящийся к себе, к другим отношусь не менее сурово (в плане работы).
Но вот выматывают эти векторные отношения - без края и берегов - особенно когда есть расположение и доверие друг к другу. У меня было много рабочих отношений с Кабанами, но мало кто вызывал из них хоть мало-мальскую симпатию (возможно, тогда я была поглощена другим вектором - с начальником Котом, возможно, масштаб личности тех Кабанов меня не впечатлял, тем более на фоне моего начальника - великого и ужасного Кота). С нынешним Кабаном есть очень большая зона совпадения интересов в работе и практически одинаковое видение, что к чему, и это подкупает (даром, у нас волевые возраста, у него Собаки, у меня Змеи). Он подумал - а я уже предугадала и сделала. Или сделала - а он потом спросил вдруг - у меня всё готово. Или еще до меня были замечания - и я всё исправила (тут моё Девье прямо видит раздолье - в порядок всё привести).

Почему раздумываю? Мне вдруг стало тяжело ездить чёрти-куда, со всеми - я люблю в противофазе. А сейчас на работу я еду в противофазе, свободно и даже могу сидя в метро, в час пик))) А там - хоть по прямой, но придется ездить не в противофазе. Я утром спускаюсь в метро, смотрю направо - там море людей, они набиваются в вагоны, давка страшная. Я смотрю налево - там мой путь на работу сейчас, там свободно, мало кто из центра по нашей загруженной ветке едет куда-то. Сажусь - и еду одну станцию. Кстати, в нормальное время года можно и пешочком топать - всего час через шикарный парк. Думаю, моя тяга к комфорту победит, мне целых 17 лет до пенсии (если не больше).



И я осталась на прежнем месте. Упросилась просто на другое направление. Буду раздваиваться. Привычная дорога - это много, а главное без напряга. Возраст все равно уже не девичий. Хоть и можно пока пропрыгать протанцевать и даже хип-хоп освоить. Всё равно приоритеты поменялись.
И мне 17 лет до пенсии :lol: ну если изменения допустимы, то мне приятнее думать, что вернется возраст на 55. И тогда всего 12 лет до пенсии.


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 17 дек 2019, 13:20
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Croaton писал(а):
Вот я говорю, с одной стороны - Служебный гороскоп и сугубо деловые отношения, с другой - Любовный, где, в принципе, тоже есть заповеди, но важна именно любовь как нарушающая все правила сила, освобождающая от ярма земной суеты. Что происходит у вас на работе? Возможно ли перетекание рабочих отношений в романтические? Только не надо применять здесь понятие "служебный роман". Это грязное выражение, позорящее любую сколь угодно чистокровную Обезьянку!
Маха писал(а):
В возрасте волевички Змеи женщине нормально не то что вкалывать - пахать, думаю.

Жизненная сила применяется разными способами. То есть выражение Космической Любви возможно не только через вспашку. В конце-концов, архетипы и возрастная структура - это просто схема, как-то приспосабливающая старение тела к общественному устройству. Во имя порядка и якобы простоты. Но никто не скажет тебе о том, кто ты есть, кроме тебя самого(й).


Какой же вы романтичный. Любовь, даже космическая любовь... Эх. Жаль мой кабан не был романтичным...


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 18 дек 2019, 18:40
Аватара пользователя
Перепутье миров
( м )

Цитата
Пусть думы грустные обходят стороной,
И пусть полёт твой будет гордым и красивым!
Заканчивается, Дракоша милый мой,
Год, что лишал тебя твоей могучей силы.

Уже ты взмыл и в поднебесии паришь,
Играет солнце на чешуйках безупречных,
В лучах и солнышка, и славы ты блестишь,
И заявляешь нам о мире бесконечном.

Оттуда, сверху, всё открыто для тебя,
И преходящее тебя не занимает,
Огня и воздуха смиренное дитя,
Лишь возгордившийся тебя не уважает!

Но заклинаю, ты огнём не навреди,
Огнём своим ты людям послужи.

Изображение

Аминь.
Сказали спасибо: sunny, Маха


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 20 дек 2019, 16:38
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Croaton писал(а):
Пусть думы грустные обходят стороной,
И пусть полёт твой будет гордым и красивым!
Заканчивается, Дракоша милый мой,
Год, что лишал тебя твоей могучей силы.

Уже ты взмыл и в поднебесии паришь,
Играет солнце на чешуйках безупречных,
В лучах и солнышка, и славы ты блестишь,
И заявляешь нам о мире бесконечном.

Оттуда, сверху, всё открыто для тебя,
И преходящее тебя не занимает,
Огня и воздуха смиренное дитя,
Лишь возгордившийся тебя не уважает!

Но заклинаю, ты огнём не навреди,
Огнём своим ты людям послужи.

Изображение

Аминь.


Спасибо от меня. Теперь точно верю, что год ВОЛШЕБНЫЙ!
Сказали спасибо: Croaton


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 20 дек 2019, 22:48
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Croaton писал(а):
Вот я говорю, с одной стороны - Служебный гороскоп и сугубо деловые отношения, с другой - Любовный, где, в принципе, тоже есть заповеди, но важна именно любовь как нарушающая все правила сила, освобождающая от ярма земной суеты. Что происходит у вас на работе? Возможно ли перетекание рабочих отношений в романтические? Только не надо применять здесь понятие "служебный роман". Это грязное выражение, позорящее любую сколь угодно чистокровную Обезьянку!

В векторе и служебный гороскоп, и любой другой не работает вообще. Только констатация - векторные отношения, непредсказуемые, от земной суеты в любом случае освободили, я как электровеник, еще и жадный - всё на себя перетянула, что только можно, ходила - просила: дайте еще что-нибудь из функционала, иногда даже не просила - просто ставила перед фактом: никто не делает и не собирается - буду я делать (или уже делаю). О любви, кстати, речи совсем нет. Кот мне постоянно говорил: ты - мой козырь. Кабан не так эмоционален и вообще не хвалил, даже угрожал написать плохую характеристику, когда засобиралась от него :lol: но этого не случилось, я вообще безупречно работала у него :mrgreen: Скромно так я себя оценила)))
Я не знаю, как я всё это тянула, на каком сверхусилии, но мне это безумно нравилось - я, кстати, освоила очень многое, что мне сейчас пригождается. Выбор между служебным и другим у меня однозначный в векторе: служебное, другое я даже рассматривать не буду. У меня муж Др-Лв, я фанат патриархалки в личном, тут есть чем заняться, да никто не парит мозг отношениями, хотя задач в патриархалке хватает, тем более когда одновременно у нас с мужем кармический год.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 22 дек 2019, 23:39
Аватара пользователя
Перепутье миров
( м )

Цитата
Маха писал(а):
О любви, кстати, речи совсем нет. Кот мне постоянно говорил: ты - мой козырь. Кабан не так эмоционален и вообще не хвалил, даже угрожал написать плохую характеристику...

Ну, наверное, у Вас было мало Котов в этой жизни.


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 23 дек 2019, 00:04
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Croaton писал(а):
Маха писал(а):
О любви, кстати, речи совсем нет. Кот мне постоянно говорил: ты - мой козырь. Кабан не так эмоционален и вообще не хвалил, даже угрожал написать плохую характеристику...

Ну, наверное, у Вас было мало Котов в этой жизни.

Мы с Котами погодки, вряд ли их было мало) Знаковый - один, наверное.
Как и Кабан.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 23 дек 2019, 00:10
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
А, ну да, я вообще влюбчивая, могу в столб влюбиться - а потом забыть об этом. Я не помню, в кого из Котов или Кабанов влюблялась - чесслово! Зато я очень хорошо всех помню в работе.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 23 дек 2019, 00:30
Аватара пользователя
Перепутье миров
( м )

Цитата
Нет, я к тому, что вектор может дать, во-первых, эмоциональную встряску. Мы же живём совершенно скучными жизнями. Не правда ли? А потом - вдруг такое событие, векторное взаимодействие. Нам нужно взять от него как можно больше, ведь другого шанса может не представиться... Но то, что упускают из вида все гороскопы и заключается во втором пункте, я бы назвал уже работой духа.


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 23 дек 2019, 10:40
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Croaton писал(а):
Нет, я к тому, что вектор может дать, во-первых, эмоциональную встряску. Мы же живём совершенно скучными жизнями. Не правда ли? А потом - вдруг такое событие, векторное взаимодействие. Нам нужно взять от него как можно больше, ведь другого шанса может не представиться... Но то, что упускают из вида все гороскопы и заключается во втором пункте, я бы назвал уже работой духа.


А вот это уже больше похоже на искушение. Змей вы прямо библейский. Провокатор даже. :P
А на самом деле ну откуда скучно жить? Наоборот ничего не успеваешь. А хочется и того и этого. А сидишь на работе и надо работать. Поэтому хочется насыщенности на работе больше.


Bвepx
Профиль
Re: Импульсы года Кабана 2019. И собственно кармический Драконий
Сообщение 0т: 23 дек 2019, 14:05
Аватара пользователя
Перепутье миров
( м )

Цитата
Меня так и назвали после первого или второго поста в 14-ом году. Но в чём провокация? Любой феномен в чьей угодно жизни можно рассматривать как с одной стороны, так и с другой. Ум по-другому и не функционирует. Это колесо, и чтобы оно крутилось, нужно всегда иметь в виду как добро, так и зло. Они его и вращают. Я не могу давать сугубо положительные или, наоборот, отрицательные характеристики чему бы то ни было.

Например, работа, для Вас благо. И мы снова и снова пытаемся в это поверить. Но будь оно так, разве нужно было бы напоминать об этом?


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB