Текущее время: 29 мар 2024, 15:22




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Re: Украина. Идеологическая 12-летка
Сообщение 0т: 31 мар 2014, 17:04


Крыса-Водолей / Рыцарь
( м )

Цитата
Цитата:
После отделения Крыма вся винодельческая отрасль полуострова должна быть национализирована, чтобы приносить доход в казну Крыма, а не в частные руки. И Макаревич всеми силами пытается этому воспрепятствовать.

Более антинародного режима мир не видел. Это же надо - национализировать виноделие самого Макаревича!
Сказали спасибо: Ольга25


Bвepx
Профиль
Re: Украина. Идеологическая 12-летка
Сообщение 0т: 31 мар 2014, 21:44
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Александр Солженицын в 1998г. об Украине:

Цитата:
О планах Запада
Антирусская позиция Украины — это как раз то, что и нужно Соединенным Штатам. Украинские власти подыгрывают услужливо американской цели ослабить Россию. Так и дошло быстро — до «особых отношений Украины с НАТО» и до учений американского флота в Черном море. Поневоле вспомнишь бессмертный план Парвуса 1915 года: использовать украинский сепаратизм для успешного развала России…

http://www.kp.ru/daily/26209.4/3093851/




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Украина. Идеологическая 12-летка
Сообщение 0т: 01 апр 2014, 09:48


Кабан-Водолей / Шут
( ж )

Цитата
Интересно, кто победит на выборах в Украине?

У кого какой год? И еще интересно - победа на выборах - это победа или большое несчастье?


Bвepx
Профиль
Re: Украина. Идеологическая 12-летка
Сообщение 0т: 15 апр 2014, 14:15


Коза-Близнецы / Вектор
( ж )

Цитата
Ольга25 писал(а):
победа на выборах - это победа или большое несчастье?
тут же двусмысленно- для процветания самого кандидата или для процветания страны.
а с другой стороны если все решает Рада или Дума- какая разница кто президент,вернее -смотря какие у него полномочия.Если только представительские- то это лицо страны на мировой арене, и должно быть аполитизировонно( внепартийно) имхо ...должен не представлять интересы одной какой то партии -а геополитические интересы своей страны, своего народа.
А если он имеет огромное влияние на решение большинства- то какая же это демократия,царизм чистой воды.
Для чего тогда содержать -и далеко не бедно-огромный парламентский аппарат.

плюрализм мнений и возможность голосовать и есть основа демократии.
даже взяв во внимание основы СГ- все вполне справедливо,для каждого знака есть и начальник и подчиненный, у каждого есть и вечный караульщик и тот кто веселит.




,,Ты обойдён наградой? — Позабудь!Дни вереницей мчатся? —Позабудь!Беспечный ветер в вечной книге жизни Мог и не той страницей шевельнуть!,,О.Х.



Bвepx
Профиль
Re: Украина. Идеологическая 12-летка
Сообщение 0т: 03 май 2014, 19:49


Кабан-Водолей / Шут
( ж )

Цитата
Искреннее соболезнование близким и родственникам всех погибших на Украине
Сказали спасибо: W.L.Cross, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Украина. Идеологическая 12-летка
Сообщение 0т: 04 май 2014, 02:11


( ж )

Цитата
Сегодня побывала в "Белых облаках" на бесплатной лекции Г. Кваши "Современная Украина. Причины кризиса, сроки и пути его разрешения."
лекция длилась полтора часа, выкладываю пока первые 40 минут, продолжение чуть позже.
п.с. сорри, если кого-то случайно посчитала)
phpBB [video]
Сказали спасибо: TanyTA, жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Украина. Идеологическая 12-летка
Сообщение 0т: 04 май 2014, 06:08


Тигр-Водолей / Профессор
( ж )

Цитата
Драматический треугольник Карпмана -классический и наглядный: Украина истерит, что она "жертва", а Россия - "преследователь", призывая в "спасители" Америку и Европу. Америка и Европа хотят наказать "преследователя" и сделать из России - "жертву" и стать для России в свою очередь "преследователями", но по закону треугольника преследователь сам в любой момент может стать жертвой. В какую-то секунду Украина так скомпрометирует и Америку и Европу, что мало не покажется.
Будет Украина, а в прочем уже и есть, настоящей жертвой, и не России, а Америки и Европы. Не надо играть в игры, игра игрой , кровь и смерть настоящие.


Bвepx
Профиль
Re: Украина. Идеологическая 12-летка
Сообщение 0т: 04 май 2014, 09:10
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Анима, спасибо за видео! Какая вы молодец!

Значит новое видение Кваши по Украине: нет у Украины госуд. циклов? Я так поняла, что Новороссия - это Юго-Восточные области, Малороссия - центр с Киевом.

Статья Дом с химерами, Идеологические войны




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 04 май 2014, 09:40, всего редактировалось 2 раз(а).   
Сказали спасибо: TanyTA


Bвepx
Профиль
Re: Украина. Идеологическая 12-летка
Сообщение 0т: 04 май 2014, 11:51


( ж )

Цитата
Ёлка, спасибо за статьи! Выкладываю продолжениe вчерашнeй лекции. Часть 2 (30 минут)
phpBB [video]

И еще пара кусочков по пять минут (вопросы)
phpBB [video]

phpBB [video]
Последний раз редактировалось Анима 04 май 2014, 13:38, всего редактировалось 1 раз. Сказали спасибо: TanyTA, W.L.Cross, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Украина. Идеологическая 12-летка
Сообщение 0т: 04 май 2014, 12:04


( ж )

Цитата
Анима! спасибо огромное :hello:
Я с этой лекцией на пару дней буквально разминулась))
Сказали спасибо: Анима


Bвepx
Профиль
Re: Украина. Идеологическая 12-летка
Сообщение 0т: 04 май 2014, 19:07


Кабан-Водолей / Шут
( ж )

Цитата
Это не я нашла. Это на форуме Жикоренцева

Изображение
Последний раз редактировалось Ёлка 04 май 2014, 19:29, всего редактировалось 1 раз.  
Сказали спасибо: Сильвер, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Украина. Идеологическая 12-летка
Сообщение 0т: 05 май 2014, 20:49
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Г.Кваша в лекции сказал, что ситуация на Украине повторяет динамику советского периода 1941-1945 гг. После ВОВ прошел Нюрнбергский процесс... Будем ждать 2017 год.

Цитата:
Президенту РФ Владимиру Путину была представлена подготовленная МИД России так называемая Белая книга, в которой обобщены факты нарушений прав человека на Украине за период с конца ноября 2013 года по конец марта 2014 года. Она может стать основой для исков в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) и Международный уголовный суд в Гааге, также она позволит международным организациям восполнить информационный пробел о трагедиях в украинских городах

В основу книги легли информационные материалы российских, украинских и западных СМИ, высказывания представителей нынешних киевских властей и их сторонников, свидетельства очевидцев, а также наблюдения и интервью с места событий, собранные российскими НКО.

http://ria.ru/politics/20140505/1006599113.html




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Украина. Идеологическая 12-летка
Сообщение 0т: 07 май 2014, 19:24


Коза-Близнецы / Вектор
( ж )

Цитата
Ёлка писал(а):
После ВОВ прошел Нюрнбергский процесс... Будем ждать 2017 год.


,,Белая книга,,- у меня прям ассоциация сразу возникла с Бычьим Белым Тезисом...вот и пример для A1exander (или для Кваши)..только меняем Тг на Лш и говорим не о ,,любви к векторнику,,- а о наступлении последующего Архетипа.




,,Ты обойдён наградой? — Позабудь!Дни вереницей мчатся? —Позабудь!Беспечный ветер в вечной книге жизни Мог и не той страницей шевельнуть!,,О.Х.



Bвepx
Профиль
Re: Украина. Идеологическая 12-летка
Сообщение 0т: 08 май 2014, 08:57


Кабан-Водолей / Шут
( ж )

Цитата
И тогда на каждого врага
Опустились нивы и луга,
Разъярился даже горицвет,
Дерево, и то стреляло в след.
Била немцев каждая клюка,
Их топила каждая река,
Их закапывал, кряхтя мороз
И луна их жгла, как купорос.
Шли с погоста деды и отцы,
Пули подавали мертвецы,
И косматые, как облака,
В рукопашную пошли века.
Шла винтовка, верная рука,
Шло глухое смутное "УРА!".
Шли пустые, мертвые поля,
Шла большая русская земля!


Это не мое

Я прочитала это на сайте "http://zhikarentsev.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1993&p=60278#p60278"
Сказали спасибо: Croaton


Bвepx
Профиль
В
Сообщение 0т: 16 май 2014, 13:50
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Ольга25 писал(а):
Янукович. Может он надеялся, что все утрясется и не надо будет выбирать.

я для себя это так переформулировал:
если Шут ведёт себя в политике как Аристократ - это тоже приводит к войне.
И нашим и вашим - это Аристократ.

Вообще конечно Янукович это аномалия в ряду Шутов,
мне кажется тут важнее, что он в Векторном браке.
Но Автору не хочу об этом писать, пусть будет при своём мнении.

Ольга25 писал(а):
11 мая 2014 состоялись референдумы и провозглашались независимые государства.
Я очень надеялась услышать ваш комментарий по поводу этой даты.

У Кваши другой жанр комментариев, он же не колумнист какой-нибудь, он высоко парит над историей.
Что тут комментировать, если вот уже есть три комментария на любые события на год-два вперёд
http://sgoroscop.ru/biblio/themeseries/?section=1596
Справа сверху первые три комментария.
Война надолго, свободу надо удерживать, но решающее ещё впереди.
ПЛЮС http://www.xsp.ru/sh/projects/temseries.php?id=112
комментарий от 11 мая.
В Тельце происходят провокационные события.
Путин предлагал перенести референдум на попозже, МИД не слышал просьб о присоединении,
все ждут 3 июня, когда будет отключен газ.
Потом огненный Рак, но Скорпион ещё позже.
Последний раз редактировалось Ёлка 17 май 2014, 15:18, всего редактировалось 2 раз(а).  


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB