Текущее время: 29 мар 2024, 05:50




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
кино от Профессора
Сообщение 0т: 11 янв 2012, 03:35
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Изображение
Изображение
«Человеческая многоножка» / The Human Centipede, 2009.
Режиссёр и сценарист Том Сикс (29 августа, 1973) Бык-Дева / Профессор
Доктор: Дитер Лазер (17 февраля, 1942) Лошадь-Водолей / Профессор

Две симпатичные американские девушки путешествуют автомобилем по Европе. Однажды ночью на дороге где-то в лесах Германии они пробивают шины и в поисках помощи натыкаются на заброшенную виллу, хозяин которой накачивает их наркотиками и затягивает в самодельную больничную палату в подвале. Утром девушки узнают, что они здесь не одни, а гостеприимный пожилой немец не кто иной, как доктор Хайтер, отставной хирург, всемирно известный эксперт по разделению сиамских близнецов. Но только на сей раз он собирается не разделять людей, а соединить их в «человеческую многоножку» с одной пищеварительной системой. И доктора совершенно не пугает тот факт, что в предыдущем его эксперименте «три собаки» погибли.
______

По словам режиссера, на создание фильма его вдохновил опыт медицинских экспериментов, проводимых нацистами в годы Второй Мировой войны.
______

При написании сценария режиссер фильма Том Сикс вдохновлялся творчеством Кроненберга (15 марта, 1943, Коза-Рыбы / Профессор), j-хоррорами и нетрадиционной нацисткой медициной. Сама идея «Многоножки» возникла из шутки, которую любил рассказывать друзьям Том:

«Однажды по телику я увидел педофила и сказал себе: они должны пришить рот этого парня к заднице здоровенного дальнобойщика. Именно такое наказание будет для него самым подходящим. А потом я подумал: вау, это же крутая идея для фильма. Только сложно было найти инвесторов, но когда мы это сделали, то даже не думали говорить им о концепции: „жопа+рот“, вряд ли бы им понравилось. А когда инвесторы посмотрели готовый фильм, они были довольны».
Том Сикс

«Человеческая многоножка 2» / The Human Centipede II, 2011
«Человеческая многоножка 3» / The Human Centipede III, 2013

В одной из серий «Южного парка» — пародия: человеческая аайпадоножка. В качестве маниака — Стивен Пол Джобс (24 февраля 1955) Коза-Рыбы / Профессор.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 11 янв 2012, 03:39, всего редактировалось 2 раз(а). 


Bвepx
Профиль
Re: кино от Профессора
Сообщение 0т: 23 дек 2012, 21:31
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение
"Порочная страсть"/ Arbitrage, 2012

Режиссер и сценарист: Николас Джареки (25 июня 1979) Коза-Рак/ Профессор.
Ричард Гир (31 августа 1949) Бык-Дева/ Профессор.
Сьюзен Сарандон (4 октября 1946) Собака-Весы/ Профессор.

Коза-Профессор снял фильм, где главное - это разговоры с ровным спокойным повествованием.
«Плейбой» Ричард Гир имеет жену и любовницу. Любовница, правда, довольно быстро погибает по его вине и ему приходится всячески выкручиваться, чтобы спасти бизнес и семью, много думать.
Это многоходовая драма от режиссера-реалиста с элементами детектива. Попробуй, угадай, что будет дальше. Чтобы выиграть дело, нужно уметь думать.

Спасибо, Челси, за наводку




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 23 дек 2012, 21:33, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Gillann, Челси


Bвepx
Профиль
Re: кино от Профессора
Сообщение 0т: 01 янв 2014, 22:32
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Кино от волевиков + Профессоры в любови + романтическое кино

Десять зим / Dieci inverni
Италия, Россия
Премьера 4 сентября 2009 (Бык-Дева/Профессор)

Режиссёр - Валерио Мьели (27 января 1978 Лошадь/Водолей - Профессор)

Камилла - Изабелла Рагонезе (19 мая 1981 Петух/Телец - Профессор)
Сильвестро - Микеле Риондино (14 марта 1979 Коза/Рыбы - Профессор)
Симоне, - Глен Блэкхолл (1981... Петух)
Фёдор - Сергей Жигунов (2 января 1963 Тигр/Козерог - Вождь)
Росс. профессор - Сергей Никоненко (16 апреля 1941 Змея/Телец - Профессор)
Люба - Любовь Зайцева (16 мая 1982 Собака/Телец - Вектор)
Элис Торриани (25 марта 1984 Крыса/Рыбы - Шут)
Эрмано - Люка Авальяно (31 декабря 1982 Собака/Козерог - Вектор)

1999-2009 - это почти 12летний цикл для обоих главных героев.
Их переломные годы - 1998-1999 и 2010-2011.
Фильм действительно зимний, краски приглушённые.
Начало обыденное.
Ферма скотовода.
Изображение
Дочь фермера едет в Венецию изучать русский театр, торопится, помогает отцу...
Изображение
Профессор в очках в машине читает книжку.
Изображение
Едет на катере в домик, снятый в Венеции. С торшером в руках ("он так хорошо светит... он лёгкий").
А вот и второй - тоже чудак, дерево несёт, хурму. Ехать им в одном катере.
Изображение
Умеренно сладкая и вяжущая - вот профессорская романтика.
Италия - а какие куртки тёплые!

Страшно оставаться с ним вдвоём тут...
Изображение
Пока спрашивала, далеко ли до острова, красавчик-реалист стащил её вещи и дурачится
Изображение

Камилла сходит на своей остановке на одном из островов, Сильвестро решает сойти вслед за ней и выслеживает дом, к-рый она сняла... такая странная приличная хибара.
Через некоторое время парень стучится на ночлег, сделав вид, что перепутал остановку, и это был последний катер. Она колеблется и пускает его.
Он говорит, у него тут тётя, дерево подарок ей от его отца...

Отопления нет, обогреватель только в одной комнате, так что вскоре они там вместе... профессорский диалог:
- Извини за ту шутку на катере... Я это сделал, чтобы ты меня заметила.
- Я итак тебя заметила. Там был только ты...
- Меня зовут Сильвестро.
- Камилла.
- Красивое имя.
- Тебе правда нравится?
- Нет, я так сказал из вежливости.
- Твоё имя тоже красивое.
(нимагу больше фото делать, засиделся тут вообще, вот кадры на кинопоиске, их бы только уменьшить
http://www.kinopoisk.ru/film/445611/stills/&#41

Утром он пытается поцеловать её спящую, потом уходит, а хурма, кстати, остаётся... расти там. В этой первой стадии роман вообще не развивается. Хотя со стороны Камиллы были все шансы, но Сильвестро ведёт себя заносчиво и взбалмошно даже встречая её позже, через пару лет, когда она собирается ехать в Москву, продолжать учёбу. Провожая её в аэропорт, они попадают в аварию на катере и Сильвестрина девушка Люба (из России) сильно ушиблась... в больнице Камилла и Сильвестро мило беседуют...
"Я тебя боялся... я и сейчас тебя боюсь... вообще-то мне кажется, что ты мне даже немного симпатична..."
С Любой он вскоре расстаётся, поселяется в том самом домике с хурмой в Венеции, а с Камиллой переписывается по емэйлу. Она проходит стажировку в театре. Он защищает диплом и приезжает к ней в Москву. А там... у неё роман с театральным деятелем Фёдором, но равный союз не сложился. И вот она недоучившаяся возвращается в Италию...
Снова сдружились и профессорские разговоры и шутки... дальше снова ряд эпизодов, в к-рых сочетаются чрезмерная податливость обстоятельствам с одной и с другой стороны... в результате чего они снова не вместе, Камилла беременна от друга Сильвестро - Симоне, а Сильвестро тоже встречается с какой-то девушкой...
но вот Камилла с Симоне уже больше не живут вместе, и к ней, на ферму, наведывается Сильвестро.

- Ты всё ещё злишься на меня?
- Я никогда на тебя не злилась. Мне грустно.
- Жаль.
- Мне тоже.

Но ещё только через год или два они окончательно вместе.


Копирайтеры пишут (а я поправляю):
"Десять зим пришлось пережить двум молодым людям, Сильвестро и Камилле, для того, чтобы познать настоящее чувство - нет, профессорскую любовь! Это пролог истории любви, рассказанный в десяти картинах.
Когда они встретились впервые, зимой 1999-го, им было около двадцати, в финале — тридцать. Раз в год их мир приоткрывается для нас всего на несколько дней или даже часов. То они «влюбленные», иногда — «друзья», а то и просто «случайные знакомые». Судьбы то переплетаются, то идут параллельно".

В этом плане всё правильно. Пролог любви.
Петух + Коза - это романтика.
Мы видим, как они встречаются в нетипичных, необыденных местах, разлучаются, разлука идёт на пользу, и при следующей встрече интерес опять слегка разгорается.
А притирки в обыденной совместной жизни, или хотя бы медового месяца - мы не видим.
Собственно, Италия (Дракон) + Россия (Лошадь) - это тоже романтика.

Копирайтеры называют героев красивыми - да, умными - да, темпераментными - сомнительно, разными - что-то есть, ибо романтика, очень похожими - да, ибо Профессоры.
Разница не выпячивается ярко, как в классическом романтическом кино, нет, она прохладна и тонка.

Перед нами прохладная волевичка и прохладный реалист.

Копирайтеры пишут "Должно было пройти ДЕСЯТЬ ЗИМ, прежде чем между ними исчезли непреодолимые, как казалось, противоречия, разногласия, расстояния".
Комментирую: да ничего между ними не исчезло, просто двум Профессорам понадобилось именно столько романтической энергии, чтобы понять, чего они друг для друга стоят и как им друг к другу относиться.

Копирайтеры пишут "И лишь спустя 10 зим Сильвестро и Камилла понимают, что они больше не в силах бороться с непреодолимым притяжением, которое возникло между ними в неповторимых по своей красоте Венеции и Москве".
Комментирую: только не надо там видеть накал страстей. Они Профессоры, им предназначена патриархалка, и вот они входят в самый понятный для патриархалки возраст Собаки, и тут наконец решаются быть вместе, когда героиня уже с ребёнком от его друга.

Злая у меня получилась рецензия, шутовская такая.
Но вообще этот фильм люблю.
Вижу в нём много знакомого.
Волевую холодность, гордыня, нерешительность и неуверенность, лёгкая беспринципность, ошибки и слабость интуиции, просто сложность, скромный эстетизм, внимание к атмосфере обыденности, безумный рационализм :) и это садистское волевое протаскивание одной прохладной профессоров романтики через целых десять зим.
На Западе положительные рецензии.


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB