Текущее время: 28 мар 2024, 13:19




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Любовь и кино
Сообщение 0т: 21 фев 2014, 18:22


Кабан-Дева / Аристократ
( м )

Цитата
Открытие Григорием Семеновичем того, что кинематографические браки (в воображении режиссера) подчинены законам структурного гороскопа мне безапелляционно нравится. Не нравится только то, что текста в той статье - четыре странички 14-м шрифтом.
Фильмы в пример приведены харизматичные, но далекие по времени, актерскому составу и просто тренироваться интереснее на свежаке.
Посему предлагаю выкладывать свои наблюдения по форме: фильм, тип брака, ВИ и годовой знак "сценарных" партнеров (актеров, играющих пару).
Служебные взаимосвязи желательно в другой форум (чтобы не захламлять)
Форум скорее для эстетских рассуждений о современном кино и наиболее запоминающемся современном кино (а не так, до кучи) и парах в нем.
Предлагаю в рамках 2003 и моложе года, чтобы не слишком зависеть от трендов кинопроката




Если бы спутником Земли был Фобос, она стала бы красной планетой

Последний раз редактировалось mindssurfer 21 фев 2014, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Bвepx
Профиль
Re: Любовь и кино
Сообщение 0т: 21 фев 2014, 19:21


Кабан-Дева / Аристократ
( м )

Цитата
Близость - фильм, который после рутинного дня целиком смотреть, если честно не хочется.. Я его прожевал за три вечера. Естественно качественно прожеванная еда дает много сил и энергии, остается приятным шлейфом в памяти. Вот и я решил начать с него, хотя смотрел около трех десятков еще хороших фильмов (да, )) не так много).
Джулия Р. - король коза
Клайв Оуэн рыцарь дракон
Натали Портман - вождь петух
Джуд Лоу - аристократ крыса
Что мы видим из сюжета (буду изъясняться именами актеров):
Джуд стремится к максимальной энтропии - аристократу равный с козой полегче духовного с петухом, да и вождь.. бее очень настырная фигура для его психики, однако если потерпеть то духовный можно очень красиво выстроить (если не препятствует предназначение по маме и по родителям)
Как говорила моя бабушка "за переборки достаются недоборки".
Джулия Робертс - эта дама просто бесится с жиру в начале: два равных брака предлагает ей случай - один легитимный с ревнивым рыцарем (что её и смущает), другой - через развод с феминизированным аристократом писателем. Подумала девочка подумала... восприняла импульс романтика.. и осталась с крепко стоящим (не будем забывать дракон) на ногах Оуэном.
Для Портман: крыса и дракон - шило на мыло она бы и не стала заморачиваться - что судьба предложила раньше из этих двух, то и взяла бы (ну ночной цинизм у меня, слов не хочу подбирать).
Для Оуэна - оба "брака" не предназначены по имиджу, тем не менее он на высоте - сохраняет силы, нажитые отношения, и лицо - рыцарь этого фильма.
Тем не менее для себя он добился не лучшего - Джулия - король, вещь в себе, в романтику ей играть, наверное, недосуг. Я бы не стал, Лоу бы тоже скоро понял "чудеса" безбрачия, и прохладной, тратящей твое время снисходительности.




Если бы спутником Земли был Фобос, она стала бы красной планетой



Bвepx
Профиль
Re: Любовь и кино
Сообщение 0т: 21 фев 2014, 23:37
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
mindssurfer, хорошую тему начали. Может дооформите по фильму в таком формате? Фото закачаете, выделите фамилии, знаки актеров итд. Вот тут пример viewtopic.php?f=2&t=184




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 21 фев 2014, 23:37, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: mindssurfer


Bвepx
Профиль
Re: Любовь и кино
Сообщение 0т: 22 фев 2014, 09:14


Кабан-Дева / Аристократ
( м )

Цитата
К сожалению мне нужен помощник. Я способен только генерировать идеи. Сейчас способен. Вот выйду в академию или стану нормальным человеком, у которого есть хотя бы один выходной в месяц.. У меня беззаконие полное и пока не состряпаю свое дело по нецелевому использованию времени подчиненных от меня дизайнерской щедрости не ждите, пришлось это писать между 12-ю и тремя часами ночи.




Если бы спутником Земли был Фобос, она стала бы красной планетой



Bвepx
Профиль
Re: Любовь и кино
Сообщение 0т: 22 фев 2014, 13:03
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Ждем разбора новых фильмов :)

Друзья, присоединяйтесь!




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB