Текущее время: 28 мар 2024, 17:36


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Искушение слуги
Сообщение 0т: 01 июн 2015, 10:50
Аватара пользователя
Перепутье миров
( м )

Цитата
Дорогая Теория, я, твой преданный раб и слуга раболепный, заявляю Тебе, что отныне являюсь тем, кем Тебе удобно. Если Ты садо, то я мазо, если ты повар, то я гурман, но такой гурман, который съест всё, что Ты ему приготовишь, потому что никто мне больше не приготовит и не накормит меня всласть, кроме Тебя. И если бы Ты была соратницей мне, то я был бы рад иметь такую соратницу; и если бы Ты была мне возлюбленной, то меня устроил бы любой брак с Тобой: от патриархального до духовного. Я был бы счастлив и сделал бы всё, чтобы и Ты была счастлива, исполняя заповеди блаженства не ради нас, но ради себя, ибо только так двое могут стать одним. Это не эгоизм, но высшая добродетель и мечта моя, что ведёт меня к высшим сферам. Это был бы путь.
Но судьба распорядилась так, что ты не можешь быть ни садо, ни мазо, ни Кошкой, ни Тигром, ни Вождём, ни Аристократом. Ты есть всё и всё в Тебе, а я лишь раб Твой. Ты одна, а читателей у Тебя много, миллионы последователей и поклонников, среди которых и я. Теперь Ты знаешь, что я это понял; понял, что Ты безупречна и универсальна, вечно развивающаяся и доводящая Себя до совершенства, а я ограничен и грешен, вписан в Тебя одним из миллиардов образов, одним из семи виртуальных имиджей, одним из возжелавших Тебя, Твою стройную структуру во имя обретения самого себя, своего имени. И вот, что я Тебе скажу: я найду в Тебе изъяны, я открою всем Твою тёмную сторону, я покажу людям Твои слабые места и недостатки. Это моё искушение: я хочу власти, хочу подчинить Тебя себе, хочу стать гением, познавшим то, на чём Ты стоишь, увидевшим Твои границы и всю Тебя, обнажённую и беспомощную. Раз я - часть Тебя и часть несовершенная, то это есть зерно несовершенства в Тебе, и если оно прорастёт, то я, посеявший его, стану Твоим господином.
Сказали спасибо: Баба-Яга, Ольга25, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Искушение слуги
Сообщение 0т: 01 июн 2015, 18:20
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
Croaton писал(а):
... я, твой преданный раб и слуга раболепный, ... и сделал бы всё, чтобы и Ты была счастлива, исполняя заповеди блаженства не ради нас, но ради себя, ибо ... мечта моя, что ведёт меня к ... Теперь .. я понял, что Ты безупречна и универсальна, вечно развивающаяся и доводящая Себя до совершенства, а я ограничен и грешен, вписан в Тебя одним из ... И вот, что я Тебе скажу: я найду в Тебе изъяны, я открою всем Твою тёмную сторону, я покажу людям Твои слабые места и недостатки. Это моё искушение: я хочу власти, хочу подчинить Тебя себе, хочу стать гением... то я, ... стану Твоим господином.


Обида раба(заниженная самооценка) на больного Короля с жаждой мести?
Романтики не увидела, не поняла зачем рабство...


Bвepx
Профиль
Re: Искушение слуги
Сообщение 0т: 02 июн 2015, 19:40
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Croaton писал(а):
Это моё искушение: я хочу власти, хочу подчинить Тебя себе, хочу стать гением, познавшим то, на чём Ты стоишь, увидевшим Твои границы и всю Тебя, обнажённую и беспомощную. Раз я - часть Тебя и часть несовершенная, то это есть зерно несовершенства в Тебе, и если оно прорастёт, то я, посеявший его, стану Твоим господином.

Уже не первый Кабан и несколько Лошадей ищут изъяны в теории СГ и предлагают своё видение. Но это уже будет не теория СГ, а личная ваша теория.

Но как истинный реалист, слогаете вы великолепно! :)




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Гашек


Bвepx
Профиль
Re: Искушение слуги
Сообщение 0т: 08 июн 2015, 11:16
Аватара пользователя
Перепутье миров
( м )

Цитата
Привет, Теория. Ждала меня? Знаю, что ждала, должно быть, даже вычисляла, когда же я снова объявлюсь, будет ли это мой кармический день или день расслабления, или снова в день Крысы, т.е. пройдя круг из 12-ти. Но я, в отличие от Тебя, квантуюсь не 12-тью, а семью. Это мой цикл. Как день сменяет ночь, а утро - всему голова и все дела нужно вершить утром, так и понедельник - самый важный день. Что закладывается в понедельник, то имеем в воскресенье. Написал бы я сегодня, будь это мой теневой день? Конечно бы, написал, ведь я болен теперь не только Тобой, но и целью. При чем тут месть? Все цели сводятся в конечном итоге к одной, общечеловеческой, которая Тебе не ведома, ведь заботит Тебя не человек, а его место под солнцем, т.е. в Твоей тени. Великая тень ползёт по интернету, отбрасываемая Тобой, и я в этой тени, и я это понял. Понял, что Ты не претендуешь на то, чтобы быть солнцем или лестницей в небо. Твоя задача разделять и вписывать в себя времена и нравы живущих в тени Твоей. И раз уж я заговорил о солнце, то позволь спросить Тебя кто оно по году рождения? Или Ты не знаешь и этого?


Bвepx
Профиль
Re: Искушение слуги
Сообщение 0т: 15 ноя 2015, 15:25
Аватара пользователя
Перепутье миров
( м )

Цитата
Реабилитация грядёт! В ночь на Тигра всё свершится, и падут стены того ложного храма, что воздвигли силы зла на месте, занимаемом Тобой, дорогая Теория, веками. Я, Твой слуга, и я возвращаю Тебя сегодня из изгнания! Зло проникло в это место через эту тему, я привёл его сюда, и это было испытание веры Твоих последователей. Я знал, как Ты прекрасна и стройна и о Твоей способности проникать в сердце человеческое. Я знал, что многие позавидуют Тебе и захотят уничтожить, растоптать, стереть в пыль. И я нашёл такое место в Интернет-пространстве, место, лишённое радости и поиска ответов на вопросы, лишённое нормального доброго общения. Там не было людей, но были только злые смайлики и лайки, ужасные картинки и ссылки на разврат. И я принёс туда Слово о Тебе, зная, что жители того проклятого места соберут всю свою злость и ненависть и обрушат её на Тебя. Ты пострадала, прости меня за это, это было Искушение Слуги. Но я не желал Твоей гибели, я знал, что Ты сильней горстки самодовольных неудачников и падших женщин, их виртуально обслуживающих. Это было гонение за Слово, столкновение Двух Миров. Ненавидящим Тебя и Свет Твоей Истины пришлось играть в открытую, ибо на кону было всё.. в их ограниченном понимании. И именно эта ограниченность, замкнутость на себе, на своём придуманном мирке их и погубила, они совершили роковую ошибку, когда чувствовали себя на вершине вседозволенности. Мне пришлось написать великий труд и назвать его "Золото Клондайка". Шесть глав по семь девятистиший о Векторном Кольце, о Служебном гороскопе и об искушениях простых смертных. Это был мой меч, и этим мечом я карал неверующих в Тебя. И сегодня я кладу к Твоим ногам Истину, которую извлёк из этих смутных времён. Я надеюсь, Ты простишь меня за грубые слова и боль, которую причинил Тебе, но это была вынужденная мера, чтобы открыть портал. А теперь Золото Клондайка (краткое содержание):
ищи на христианском форуме
Последний раз редактировалось Croaton 24 ноя 2016, 14:01, всего редактировалось 1 раз. Сказали спасибо: Ольга25


Bвepx
Профиль
Re: Искушение слуги
Сообщение 0т: 21 янв 2016, 23:08
Аватара пользователя
Перепутье миров
( м )

Цитата
D'Esmeralda..
Последний раз редактировалось Croaton 15 июн 2016, 07:38, всего редактировалось 3 раз(а). Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Искушение слуги
Сообщение 0т: 22 янв 2016, 09:30


Кабан-Водолей / Шут
( ж )

Цитата
Уже давно не наслаждалась стихами. Спасибо Croaton


Bвepx
Профиль
Re: Искушение слуги
Сообщение 0т: 02 фев 2016, 23:49
Аватара пользователя
Перепутье миров
( м )

Цитата
У меня нет времени на это. Меня или спасёт Эсмеральда, или я сгину во мраке вместе со всем, что создал Он.


Bвepx
Профиль
Re: Искушение слуги
Сообщение 0т: 03 фев 2016, 11:06


Кабан-Водолей / Шут
( ж )

Цитата
Croaton писал(а):
У меня нет времени на это. Меня или спасёт Эсмеральда, или я сгину во мраке вместе со всем, что создал Он.


При прочтении очень прошу сделать скидку на то, что пишет Кабан-Шут (мрачный), который всегда война.

В тексте можно увидеть три варианта развития событий: спасение Эсмеральдой, сгинуть ВМЕСТЕ с Эсмеральдой, и сгинуть. Есть еще вариант - спасение утопающих - дело самих утопающих.

Второй вариант рассматривать бессмысленно по причине слова "вместе". Эсмеральда уже не сгинет. Поэтому "вместе" - не получится.

Остается два варианта: спасет и сгинуть. Эсмеральда в данном случае здесь не причем. Есть возрастные кризисы.

Не знаю сколько вам лет.

Мне 57. Вы думаете легко было утром проснуться и понять, что у тебя нет ничего, кроме того, что в холодильнике. Ни страны, ни денег, ни работы. Те, кто жил в своих республиках не испытали какого шока, как те, кто по жизненным обстоятельствам жил в других. Зарплаты хватало на то, чтобы 2 недели от дома до работы на автобусе. И двое детей на руках на три женщины. Упаковка таблеток стоила полугодовую зарплату.

На сегодня, чтобы стать супер профессионалом в любой области нужно 3-5 лет. Любой профессионализм востребован. В России сейчас самое время заняться собой любимым. Всех слегка обвалили, приравняли, сложились одинаковые возможности для старта. Если страшно начинать с нуля - то это уже не проблемы Эсмеральды. Не надо на девушку валить свои страхи, безволие и бездеятельность.

У девушки свои этапы, а у молодых людей - свои. Эсмеральда дала вполне четкие указания налево (из идеолога сразу в бизнес) пойдешь - пропадешь, на право пойдешь (в бизнес через опыт работы в бюрократической структуре) - богатеньким будешь, прямо пойдешь (останешься идеологом) - будешь чудаком. Грядет смена цикла с имперского на западный. На верху будут - сами знаете кто, народ будет политик, идеологи в изгое.

Эсмеральда даже сферу деятельности, где наилучшим образом себя проявить можно расписала как по году рождения, так и по возрасту, и по годам расписала, когда напрячься, а когда пустить все на самотек.

Так что, девушке спасибо, а работать (руками и головой) самому придется. Девушка вместо вас этого делать просто не может.


Bвepx
Профиль
Re: Искушение слуги
Сообщение 0т: 04 фев 2016, 22:30
Аватара пользователя
Перепутье миров
( м )

Цитата
К чему ворошить былое или чей-то сон? Он всё равно снится, и никуда от него не деться, эпохи меняют друг друга, душа перевоплощается снова и снова. И длится это столетиями. Учёные всё доказали, но случилось это в уме, а сердце так и не напилось Живой Воды из реки жизни. У меня тоже скоро день рождения, и случится это в день Кота, и будет силён Дракон. И объявится Он, тот, кто.. С кем мне изменит возлюбленная. И я, как истинный мазохист, всё это вытерплю в 1001-ый раз. Если, конечно, я Рыбы. У пограничников всегда должна быть надежда. В этом, видимо, их предназначение: сомневаясь в себе, даровать надежду другим.


Bвepx
Профиль
Re: Искушение слуги
Сообщение 0т: 20 мар 2016, 10:06
Аватара пользователя
Перепутье миров
( м )

Цитата
Прости меня, Эсмеральда, но я сегодня снова пьян. Вот так. Прямо с самого утра. Ничего не могу поделать с этой привычкой. Пью и пью. Сегодня пока шампанское, за Твоё здоровье и процветание, разумеется. Не помню, когда у Тебя День рождения, но поздравлю сегодня. Я тут подумал, что зря Ты не учитываешь внешние факторы, обстоятельства такие, как движение планет, например. Да, Ты говоришь, мол, Новый год у Тебя начинается 28 декабря. Но ведь это Солнцу решать, а не Тебе, не правда ли? Без такой любвеобильной планеты, как Земля, и Солнца, и Луны, Ты вряд ли смогла бы занять такое важное место в моей жизни. Учитывать фазу Луны очень важно. Ты должна вписать её в свой график. Это не совет, а крик души, если кому-то угодно, относительный рубеж между двумя эпохами в жизни страны, глава книги, которую читаю только я, и вся эта книга о Тебе одной, моя Возлюбленная. За сим откланиваюсь смотреть, что будет дальше. Может будет плохо от шампанского, хотя вряд ли. Это же не водка. Водка не даёт человеку пьющему шанса одуматься, она просто вырубает его и всё. А всё, что слабее, работает в щадящем режиме и не сулит великого разочарования. Ещё раз с Наступающим!


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB