Текущее время: 28 мар 2024, 22:51


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Служебный гороскоп
Сообщение 0т: 06 сен 2014, 14:22


( ж )

Цитата
Здравствуйте, мой вопрос по поводу служебного гороскопа:

Как следует из написанного в соответствующей статье, подчиненные определяется исходя из идеологической структуры, которая разная для мужчин и женщин одного знака:
Кваша:Служебный гороскоп писал(а):
Подчиненные - это группа знаков из идеологической структуры по кругу подчинения. Волевики (Тигр, Лошадь, Собака) подчиняются реалистам (Коза, Кабан, Кот), те в свою очередь подчинены мистикам (Обезьяна, Крыса, Дракон), а мистики состоят в услужении у логиков (Петух, Змея, Бык), которые подчиняются волевикам. Круг замкнулся. Разумеется, все это минус векторные пары.

В таком случае, правда ли, что если анализировать взаимоотношения мужчины и женщины внутри коллектива (например, женщина - Лошадь, мужчина - Кот), то Лошадь-женщина (логик) не является для Кота-мужчины (реалист) подчиненным. В таком случае, кем она является? Ведь остальные группы ("соратники", и т.д.) определены из общих характеристик знаков для обоих полов.

Более общая формулировка такого вопроса: нужно ли учитывать пол при построении служебного гороскопа, и, если да, то от чего отталкиваться?

Прошу прощения, если такой вопрос уже задавали - в таком случае прошу сориентировать, где можно найти ответ.

Заранее спасибо
Последний раз редактировалось Ёлка 06 сен 2014, 21:05, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: Служебный гороскоп
Сообщение 0т: 06 сен 2014, 20:58


( м )

Цитата
Sunray писал(а):
Более общая формулировка такого вопроса: нужно ли учитывать пол при построении служебного гороскопа, и, если да, то от чего отталкиваться?

Прошу прощения, если такой вопрос уже задавали - в таком случае прошу сориентировать, где можно найти ответ.

Заранее спасибо

Задавали такой вопрос. Ответ: нет, пол не учитывается.
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Служебный гороскоп
Сообщение 0т: 06 сен 2014, 21:09
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Sunray писал(а):
прошу сориентировать, где можно найти ответ.

Вы привели какую-то древнюю цитату, а теория СГ уточняется Автором постоянно.
ДП общая по атрибутике для мужчин и женщин, женское мышление не рассматривается.
http://sgoroscop.ru/theory/130/
и подробнее
Цитата:
Деловая пирамида — это представление о взаимодействии знака со всеми иными знаками, вне зависимости от пола и возраста человека.

http://sgoroscop.ru/biblio/books/?section=1972&cid=1651




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 06 сен 2014, 21:13, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
мордасти
Сообщение 0т: 04 мар 2015, 09:50


Кабан-Водолей / Шут
( ж )

Цитата
Я вроде Кабан, но просто органически не перевариваю Познера, с первых секунд. В нем меня бесит все. Он на лицо свое смотрел. Ни проблеска либерализма, плюрализма, демократизма. Сплошной старческий идиотизм.


Bвepx
Профиль
Re: Служебный гороскоп
Сообщение 0т: 04 мар 2015, 21:18


( м )

Цитата
А разве Кабаны обязаны переваривать Познера?


Bвepx
Профиль
Re: Служебный гороскоп
Сообщение 0т: 04 мар 2015, 23:15


Коза-Близнецы / Вектор
( ж )

Цитата
Sunray писал(а):
Прошу прощения, если такой вопрос уже задавали - в таком случае прошу сориентировать, где можно найти ответ.

вроде в Задавалке ГС отвечал что на работе все видят друг друга как зверей-то есть внешне,атрибутивно...
-------
Имхо : возможно из-за того что деловая деятельность как бы стирает гендер- ты не мужчна\не женщна -а работник , без пола-как инструмент для выполнения работы.


А вот уже в браке (где у людей близкие личные отношения )-там где одинаковое мышление у партнеров при разной атрибутике получается Равный брак для одной Общей карьеры----тоесть я хочу этим сказать что на работе,на службе между "не супругами"--нет никакой "общей" карьеры,каждый работает сам за себя-на своем месте и получает свою зарплату.

А пребывание в Равном браке-чрезвычайно сильно активизирует общую карьеру-так как грубо выражаясь-два зверя с одинаковыми мозгами работают в одном направлении, удвоив силы ,в то время как другие звери по-одиночке,то есть в половину медленнее и в половину эффективнее.
И потому и называет ГС Равный брак наиболее агрессивным-потому что в нем высок уровень звериности, напора,даже женщина становится жестче а мужчина по сравнению с ней пассует.
----------------
В ДП -Закон леса образно,со всеми "прэлястями"- такими как конкуренция,подсиживание,наушничество,доносы.хождение по головам и тд.
Любой кто хоть где-то когда-то работал-ощутил это всё на себе,не важно в мужском коллективе или женском-и где люди теряют человеческий облик.
Потому что работа-это борьба..за выживание..за ресурсы...за кусок хлеба..
Потому и названо ,,Пирамидой,,-так как на основе иерархии,кто кого сильнее,кто кого может подмять.

получился у меня такой вывод что человеком становишься только в браке )) а так-звереныш просто

---------------------

нашла,в видео"Формула взаимной любви и счастливого брака" ГС так и говорит:...в Равном союзе стираются различия между мэ и жэ.
( тоесть где карьера,где работа-пол не считается)




,,Ты обойдён наградой? — Позабудь!Дни вереницей мчатся? —Позабудь!Беспечный ветер в вечной книге жизни Мог и не той страницей шевельнуть!,,О.Х.

Последний раз редактировалось жандармерия 05 мар 2015, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Bвepx
Профиль
Re: Служебный гороскоп
Сообщение 0т: 05 мар 2015, 13:56
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Black_Buddha писал(а):

А разве Кабаны обязаны переваривать Познера?

Конечно Кабанам-Начальникам Познер-Собака видится ничтожным. У Подчиненного по ДП редко замечают достоинства :)




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Служебный гороскоп
Сообщение 0т: 05 мар 2015, 14:13


Коза-Близнецы / Вектор
( ж )

Цитата
Да-я свою подругу Лш очень люблю , но какой-то она мне кажется слегка недалекой ,ниче не могу с собой поделать-я мол начитанная в отличии от нее,вумная-а она простая как три копейки...Хотя по факту она много добилась в жизни ,и хитра -в практичном житейском смысле,и разумна.Но у меня какой-то дурацкий покровительственный апломб появляется в общении с ней.

А вот на работе только с ОДК конфликты-не так стою , не так сижу и вообще ничего не делаю )




,,Ты обойдён наградой? — Позабудь!Дни вереницей мчатся? —Позабудь!Беспечный ветер в вечной книге жизни Мог и не той страницей шевельнуть!,,О.Х.



Bвepx
Профиль
Re: Служебный гороскоп
Сообщение 0т: 05 мар 2015, 14:42


Кабан-Водолей / Шут
( ж )

Цитата
Black_Buddha писал(а):
А разве Кабаны обязаны переваривать Познера?


У меня сестра (15 янаваря 1958 г) Собака, Козерог.
С ней отношения очень сложные. Сколько бы я не старалась, она всегда недовольна, но и меня к ней претензий тьма. А поговорить не получается. Если не хотим поругаться, то говорим о погоде. У нее на мои поступки и мотивацию полнейшее отторжение. Тоже могу сказать и о себе.

Поэтому спросила о Собаке.

Бурные эмоции у меня с Козами и Собаками.

Козы в меня по началу влюбляются, умоляют просто выйти за них замуж, а потом проклинают тот день и час, когда я на их пути встретилась. Но сначала лезут в мою жизнь всеми доступными средствами. Я даже объяснить не могу, что их так бесит. И спросить не у кого.

С остальными знаками вроде все ровненько.


Bвepx
Профиль
Re: Служебный гороскоп
Сообщение 0т: 05 мар 2015, 15:14


Коза-Близнецы / Вектор
( ж )

Цитата
у меня двоюродная сестра Сб,супер отношения,взаимопонимание и взаимоподдержка...тфу тфу раз сто чтоб не сглазить..но она тоже58 г.р. старше и мудрее меня,недавно только начали плотно общаться-лучше любой подруги.
возможно типа "взаимодействие"-мне нра ее логический и скептический ум,а она возможно питается моей драмой,не раз замечала ее искренний интерес к моим охам-ахам. Вот Лш-сразу как только я начинаю исполнять-просит"не ной..перестань"-и я тогда перестаю и начинаю вместе с ней хихи да хаха.
А с Сб как-то не получается веселиться-мы разные умные темы жуем-за тяжелую жизнь,за политику.
Очень несносный для меня начальник и скептик Об-там чисто жало.это наверно обратка за Зм которая ужалить меня не может, а даже если и пытается-ей же хуже.




,,Ты обойдён наградой? — Позабудь!Дни вереницей мчатся? —Позабудь!Беспечный ветер в вечной книге жизни Мог и не той страницей шевельнуть!,,О.Х.



Bвepx
Профиль
Re: Служебный гороскоп
Сообщение 0т: 06 мар 2015, 10:44


Кабан-Водолей / Шут
( ж )

Цитата
Ольга25 писал(а):
Black_Buddha писал(а):
А разве Кабаны обязаны переваривать Познера?


Козы в меня по началу влюбляются, умоляют просто выйти за них замуж, а потом проклинают тот день и час, когда я на их пути встретилась. Но сначала лезут в мою жизнь всеми доступными средствами. Я даже объяснить не могу, что их так бесит. И спросить не у кого.

Посмотрела в теме Питательные браки.
Кабан принимает энергию, а Коза отдает.

Может дело в этом.


Bвepx
Профиль
Re: Служебный гороскоп
Сообщение 0т: 06 мар 2015, 20:56


( м )

Цитата
Ольга25 писал(а):
У меня сестра (15 янаваря 1958 г) Собака, Козерог.
С ней отношения очень сложные. Сколько бы я не старалась, она всегда недовольна, но и меня к ней претензий тьма. А поговорить не получается. Если не хотим поругаться, то говорим о погоде. У нее на мои поступки и мотивацию полнейшее отторжение. Тоже могу сказать и о себе.
Родственники вообще сложная тема, там и клоны с соратниками могут неправильно работать.

Цитата:
Посмотрела в теме Питательные браки.
Кабан принимает энергию, а Коза отдает.

Может дело в этом.

Да. видимо так, других оснований не вижу.


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB