Текущее время: 29 мар 2024, 13:24


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Re: Женская двойственность
Сообщение 0т: 17 ноя 2012, 16:00


( ж )

Цитата
VIRGO писал(а):

этож где Вы видели, чтобы Наставник у Подчиненного учился?

если вы мне, то я о "ККК учатся у ТЛС" не писала - только о тандеме для творчества.

а вот сама задумываюсь, для меня не столь важно, кто человек - хоть Подчиненный, хоть Слуга. Если есть чему научиться, перенять, всегда возьму и скажу спасибо.
Любой человек, встречающийся нам несет информацию, а пользоваться ею или проигнорировать...захочешь принять - примешь..
Сказали спасибо: VIRGO, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Женская двойственность
Сообщение 0т: 17 ноя 2012, 21:50


Коза-Близнецы / Вектор
( ж )

Цитата
Ёлка писал(а):
Г. Кваша писал(а):
Таким образом, очень хитро, но туалетное мышление все же торжествует..


А что это,,туалетное мышление,,? в нете не нашла




,,Ты обойдён наградой? — Позабудь!Дни вереницей мчатся? —Позабудь!Беспечный ветер в вечной книге жизни Мог и не той страницей шевельнуть!,,О.Х.



Bвepx
Профиль
Re: Женская двойственность
Сообщение 0т: 18 ноя 2012, 19:25


Лошадь-Овен / Вектор
( м )

Цитата
жандармерия писал(а):

А что это,,туалетное мышление,,? в нете не нашла
Скорей всего имелось ввиду стандартное, шаблонное мышление.
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Женская двойственность
Сообщение 0т: 18 ноя 2012, 20:29


( ж )

Цитата
жандармерия писал(а):
Г. Кваша писал(а):
Таким образом, очень хитро, но туалетное мышление все же торжествует..


А что это,,туалетное мышление,,? в нете не нашла

Цитата:
включаешь телевизор и далеко не самый глупый ведущий впаривает чудовищную банальность по поводу двух полушарий, про логиков-мужчин и женщин-интуитов, ну и так далее. Не знаю уж почему, но идея двух типов мышления мне как-то по-особенному отвратительна, я даже придумал для такого подхода название «туалетное мышление»: мол, девочки налево, мальчики направо...


из главы "Почему у женщин нет логики?" http://sgoroscop.ru/biblio/books/?section=2146&cid=2082
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Женская двойственность
Сообщение 0т: 29 июн 2013, 01:12


Коза-Близнецы / Вектор
( ж )

Цитата
Ёлка,все время хотела это спросить. В моей синенькой ,, Брачной энциклопедии,, черным по белому написано:,, Каждый из 12 женских знаков одновременно обладает и волевой и боевой половинкой..( как правильно заметила Маха , но разговор счас не об этом). При таком смешении группировка знаков идет по другому признаку.Основной проблематикой женщины является решение проблемы брака и любви.12 женских знаков делятся в решении этого вопроса на романтические - им ближе проблемы брака( четные годы) (тоесть КДО и ТЛС) и сексуальные - им ближе проблематика любви(нечетные годы)(тоесть ПЗБ и ККК) Об этом говорила еще Марина Цветаева что половина женщин создана для семьи , а половина для любви,,..... ну и так далее.

Ну а у тебя написано в начале темы( я так поняла скопированно из статьи Структурный гороскоп): ,, При этом 12 женских знаков делятся на романтические - им ближе проблема брака (Лошадь, Тигр, Собака, Петух, Змея, Бык), и сексуальные - им ближе проблематика любви (Кот, Кабан, Коза, Крыса, Обезьяна, Дракон),,.
Где правильно то? если исходить из того что ТЛС созданы как пишет автор для материнства(видимо чтоб интеллект по генам передать и вырастить гениев) и быть соратниками мужчинам( в семейной жизни особенно, где нужен умный тыл), а КДО в силу реалистического мышления гораздо лучше все понимают в обычной жизни чем в мистике и скучают как я поняла автора от физического проявления любви, и основное желание реалисток- покой и все соответсвующее этому- крепкий брак, здоровье членов семьи, материальный достаток а не розовые сопли романтики.
Ведь тяжело взваливать на себя кучу нагрузок- мужу насоветовать хорошего,выслушать всё про друзей/недругов, за детьми хорошо присмотреть, за домом, накормить- постирать, и вдобавок еще и в кровати покуролесить- это надо быть двужильной, видимо тут дело в распределении энергии..А если еще в это время в любовных мечтаниях находиться- то ,,сковородка пригорит,,))
А ПБЗ обладают неуправляемым романтизмом - читай влюбчивостью , и автор советует сильнейшую волю проявлять более на работе, чем дома пытаться нажимом командовать, ведь мужчины это очень не любят, дома же им хочется отдохнуть и априори быть главным для жены(часто даже к детям ревнуют,к тещам , к подругам- соседкам).
А мистическое мышление вроде бы считается стихией любви( хотя написано почему то что ККК ,, только приблизились,,- а я лично и не против, чересчур много любви- баловать мужиков, на голову садяться,всё приедается,нужен иногда контраст- лед/пламя,но опять же-для разжигания любовных страстей без которых скучно жить) Вот мужчины пусть любят нас побольше, а не только делами занимаются,женщинам же, пишет ГС ,, важно счастье,,- как правильно поется в известной песенке,,был бы милый рядом,,.Пусть любят как умеют- но все таки хотелось бы побольше/ побольше внимания, помощи,соучастия, сочувствия, нежности,ласки,отдачи ...

И вот недавно Кваша в ответах написал что четным знакам рекомендовал бы любить себя любимую больше чем мужчину- видимо чтоб семью сохранять а не в любовь играть и тешиться романтичными забавами?(пойду в задавалку спрошу)

Получается все наоборот- по атрибутике ТЛС романтический идеал и у КДО - видимое мистическое проявление любви-а мышление противоположное, настроенное сугубо на семейные ценности.
А ККК внешне реалистки, вроде бы тоже ценят и понимают значение семьи -но в голове сплошная мистика/видения/прозрения и плюс неуправляемая воля для ,, отчебучить,, что то неожиданно.Например уйти или в другого влюбится;ни страха реалисток, ни ответственности логичек,ни сердечной привязанности волевичек нет- заклинивает на эгоистичном сумасбродстве.
У ПБЗ нерешительный вид закомлексованных неуверенных дамочек в розочках- а внутри сильная воля и ,,живой огонь,,неуправляемой ничем любви,вот сколько наблюдаю- любят без тормозов и без устали.

вот еще подумала что неуправляемая воля ККК для семейных отношений- видимо самый камень преткновения.Как поняла автора-логички обладают только атрибутивной волей - а подкрепить её истиной волей не могут, всё рано слабее воли мужа который для них ,,стимул жизни,, .Реалистки вообще якобы не обладают волей так как если он для них ,,Бог,,-практически ,, молятся,,на мужчину и во власти его волевых поступков, всегда ищут в мужчине опору.Волевички обладают сильной напористой волей- но у них есть на это образно,,алиби,,- сильнейший источник любви, мужчины видят и чувствуют что волю свою эти женщины проявляют ,,любя,,
А вот мистички- ,,источником любви не являются, слишком независимые,,- а воля неуправляемая, тоесть- в любой момент может быть разворот на сто восемьдесят ,делают - что в голову взбредет, не считаясь с волей мужа.
И как раньше и думала и писала- похоже любовь свою могут ,,включать /выключать,,по собственному желанию, рассчитывать на их любовь мужчинам слишком не стоит, так как нормальная себе такая ,,любовь,,- всегда типа рабство, зависимость , а свобода для мистичек важнее.




,,Ты обойдён наградой? — Позабудь!Дни вереницей мчатся? —Позабудь!Беспечный ветер в вечной книге жизни Мог и не той страницей шевельнуть!,,О.Х.

Сказали спасибо: Лавиния, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Женская двойственность
Сообщение 0т: 25 июл 2013, 20:03
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
жандармерия писал(а):
все время хотела это спросить. В моей синенькой ,, Брачной энциклопедии,, черным по белому написано:,, Каждый из 12 женских знаков одновременно обладает и волевой и боевой половинкой..
Ну а у тебя написано в начале темы( я так поняла скопированно из статьи Структурный гороскоп): ,, При этом 12 женских знаков делятся на романтические - им ближе проблема брака (Лошадь, Тигр, Собака, Петух, Змея, Бык), и сексуальные - им ближе проблематика любви (Кот, Кабан, Коза, Крыса, Обезьяна, Дракон),,.
Где правильно то?

Статьи Кваши писались в конце 80-х годов.
Сейчас делит:
1 жен.царство - романтические, семейные
2 жен. царство - для любви

Волевые - ПБЗ, ККК
Боевые, интеллект - ТЛС, КДО




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Женская двойственность
Сообщение 0т: 25 июл 2013, 20:09
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
жандармерия писал(а):
И вот недавно Кваша в ответах написал что четным знакам рекомендовал бы любить себя любимую больше чем мужчину

Это значит, что логики-ж и реалистки в любви должны занимать более пассивную позицию. Сидеть и ждать принца. А мистикам и волевичкам не возбраняется активно завоевывать мужчин.
жандармерия писал(а):
А вот мистички- ,,источником любви не являются, слишком независимые,,- а воля неуправляемая, тоесть- в любой момент может быть разворот на сто восемьдесят ,делают - что в голову взбредет, не считаясь с волей мужа.

это точно :)




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Женская двойственность
Сообщение 0т: 26 июл 2013, 16:05


Коза-Близнецы / Вектор
( ж )

Цитата
Ёлка писал(а):
Сейчас делит:
1 жен.царство - романтические, семейные
2 жен. царство - для любви

Почему ТЛС и ПБЗ ,,1жен. царство-романтические и семейные,, -если по ,,Женской карьере,,-эти знаки именно что для ,,работы,, как бы, для прогресса мужских дел, продолжатели идей .. а 2-ое женское -как ступор.

опять я запуталась...Ведь тройка ТЛС вроде ж лучшие для семьи..А ПБЗ сначала обязательно карьера- потом мужчины..
..а ККК как понимающие мужчин,если по теории ,, карьеры,.- то тоже ,,советчицы и подсказчицы,, мужчинам..
Только КДО-расслабиться, поменьше работать, красоту навести и опереться на мужское плече..лафа))

,,Сидеть и ждать принца,,..
ну а как ,, боевые и интеллектуальные,,-могут вот так сидя дома, в семье ,"на печи"- свои эти качества проявлять?




,,Ты обойдён наградой? — Позабудь!Дни вереницей мчатся? —Позабудь!Беспечный ветер в вечной книге жизни Мог и не той страницей шевельнуть!,,О.Х.



Bвepx
Профиль
Re: Женская двойственность
Сообщение 0т: 26 июл 2013, 20:31
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
жандармерия писал(а):
опять я запуталась..

1 жен. царство стремится именно в брак.
2 жен. царство больше флиртует и манипулирует мужчинами. Больше любовницы, чем жены.

Только логики и реалистки должны быть пассивны в период выбора, ухаживаний, а волевички и мистики - проявлять инициативу сами.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Женская двойственность
Сообщение 0т: 26 июл 2013, 21:29


Коза-Близнецы / Вектор
( ж )

Цитата
Ок.,А почему КДО не стремится в брак- если только там обретает так желаемый покой?а любовницы все обычно в жены метят.И работать реалистке вообще автор советует поменьше..

как я понимаю( уже ж и 29.06. целый пост написала масла масляного):
ТЛС прекрасные помощники мужчинам как на работе так и в браке, именно что ответственно относятся и без излишних сантиментов,ожиданий и требований.
ПБЗ- могут так же сильно влюбиться и без брака,не в мужа- а карьеру они способны делать вообще без особой помощи мужчин.
ККК-не очень стремятся в брак (да и не надо как автор пишет)-думаю потому что как написал Челси ,,сканеры,,- и как автор пишет,,лучше всех понимают мужчин,,( я имею в виду не уточнение,, Разум,,- а в целом, как вид,со всеми своими комплексами, страхами, проблемами ,достоинствами и недостатками)-то они в семейной жизни /в отношениях с мужчинами хорошо видят все подводные камни, обманы, притворство,приспособленчество, вынужденные уступки...и это их разочаровывает ( ну вот я лично именно так всегда понимала себя)..И любить как ПБЗ- безоглядно и всепрощающие сильно любить несмотря ни на что-НЕ МОГУТ,потому и только,, приближаются к источникам,,... Как бы по принципу,, ты мне - я тебе,,-то есть могут любить если есть за что, если взаимно, если "оправдал доверие"....А если нет ожидаемой отдачи( на их мистическо /любовный запрос)-то как и пишет автор,, одна только воля,,- делают что сами считают нужным.Не берут ответственность как логички, не сгорают от чувств как волевички и не считают мужчину всемогущим богом как реалистки.
И консультируют мистички мужчин -клиентов/заказчиков/воспитанников наверно не для них самих- а для своих личных целей..ну да,наверное манипуляторшы-используют различные мужские слабости и наклонности.
Вона на хсп уже клеймо повесили,, самые страшные знаки,,- а мы ж всего лишь ищем идеал,забраковывая неподходящих..Тщетные потуги.




,,Ты обойдён наградой? — Позабудь!Дни вереницей мчатся? —Позабудь!Беспечный ветер в вечной книге жизни Мог и не той страницей шевельнуть!,,О.Х.

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Женская двойственность
Сообщение 0т: 16 мар 2014, 22:33
Аватара пользователя

Кабан-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
жандармерия писал(а):
Ёлка писал(а):
Маха писал(а):
В атрибутике у реалистки неуправляемая воля.

Видно ли в атрибутике что-то неуправляемое? :roll: Скорее волю в атрибутике у логиков увидим.

ну да- не может быть в атрибутике- что то неуправляемое..
Это б как получалось- ,,я хочу что то сказать или сделать- но не могу управлять своим голосом или мышцами тела,,?
А мышление- вполне может быть неуправляемым- в зависимости от склада ума(пробои программы, белые пятна на солнце мозга :shock: )

Можно не уметь управлять голосом или мышцами тела,если отключить мозг в этот момент и не думая как макака что-то делать)) больше я и не знаю как такое возможно




День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр,Возраст-Собака,Минута-змея[color=#BF4000]
Апостол-Вектор-Рыцарь[/color]




Bвepx
Профиль
Re: Женская двойственность
Сообщение 0т: 16 мар 2014, 22:35
Аватара пользователя

Кабан-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
Но возможно что-то неуправляемое здесь имеется ввиду,что головой понимает,а всё равно делает или говорит,и ничего нее может с этим поделать,знает же,что так делать нельзя и всё равно на одни и те же грабли пока не сломает их! таких личностей ничему их ошибки не учат




День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр,Возраст-Собака,Минута-змея[color=#BF4000]
Апостол-Вектор-Рыцарь[/color]




Bвepx
Профиль
Re: Женская двойственность
Сообщение 0т: 26 окт 2015, 10:22
Аватара пользователя

Кабан-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
жандармерия писал(а):
Ё

А ККК внешне реалистки, вроде бы тоже ценят и понимают значение семьи -но в голове сплошная мистика/видения/прозрения и плюс неуправляемая воля для ,, отчебучить,, что то неожиданно.Например уйти или в другого влюбится;ни страха реалисток, ни ответственности логичек,ни сердечной привязанности волевичек нет- заклинивает на эгоистичном сумасбродстве.

А меня вот тоже полно эгоистичного сумасбродства в голове, тот мужчина что любит меня прощает мне даже это,что я изменила с другим ему, но это всё только потому что я его не любила и не люблю,люблю как друга, но не как мужчину,а когда женщина полюбит, то знаете ли не будет больше этих сумасбродств, будет интересен только один человек




День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр,Возраст-Собака,Минута-змея[color=#BF4000]
Апостол-Вектор-Рыцарь[/color]




Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB