Текущее время: 28 мар 2024, 16:47


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
В защиту СГ. Алексей Воеводин
Сообщение 0т: 02 июл 2011, 14:29
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Liuksemburg писал(а):
Azasello писал(а):
тогда какие вопросы? СГ не содержит единственно правильных рецептов на всю жизнь


Я вроде не ставила вопросов. Вопросительный знак в моем посте - фигура речи. Но могу - что в таком случае содержит СГ?

Описание технических характеристик вашей тачки и ее возможностей по использованию на той или иной местности, возможности успешного тюнинга. Чем заправлять. А вот как и где и что на ней вы предпочтете исполнить, какую местность выбрать, какой маршрут нарисовать, и на какой скорости проехать - зависит от вас.

Если короче, мать, физик-теоретик, всегда демонстрировала мне, что одну и ту же задачу можно решить туевой хучей способов. Это при том, что ответ все равно будет один. Ох уж эти логики.

или еще короче: слова пьесы всегда одни и те же, а актеры играют её по разному.
не очень люблю этот пример – из-за неприятной фатальной ассоциации с одними и теми же словами роли.

Так что – все мы немножечко фашисты, ищем единственно верный на все времена рецепт. Но это полбеды, мы же не сами хотим его найти, а чтобы нам отдал директиву некто другой: живи вот так, иди туда и делай так, и будет тебе счастье.
_______________
Как написать книгу.
если у вас не литературная книга, а «научная», то составьте конспект. план. сначала простой, потом сложнее, с подпунктами.
это скелет книги.
далее начинайте писать каждую главу этого плана. можно по порядку, можно не по порядку.
разрозненные главы сложат тело книги.

так даже литературные произведения иногда пишут.

у кваши увидите как тематические серии складывают статью. ...блоки, главы, статьи, изданные ранее — постепенно складывают книгу.
как следущую книгу составляют эти же главы, но уже или в другом порядке, или в переработке.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Ёлка 29 апр 2014, 11:30, всего редактировалось 9 раз(а).          
Сказали спасибо: жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
В защиту СГ. Алексей Воеводин
Сообщение 0т: 19 окт 2012, 21:41
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Azazello писал(а):
Сг вне морали и не содержит единственно правильных рецептов на всю жизнь.

Алексею - azasello хватало терпения защищать и отстаивать теорию СГ везде, на всех ресурсах. Вести научную дискуссию со знающими и незнающими оппонентами.
Чтобы не потерялось...

аву и ник узнАете сразу, листаем вниз http://scinquisitor.livejournal.com/17520.html

А. Воеводин писал(а):
Структурный Гороскоп (СГ) — жесткое 12-кратное квантование времени, которому подчинён человек и человеческий социум. Планетарная методология астрологии напрочь отсутствует. Можете СГ считать условно некоей помесью соционики с биоритмами. Засим вам нужно опровергать именно этот ход суждений автора, а не тот, что планета не влияет на человека, в чем он с вами на все сто согласен.

Верят в то, что не имеет доказательств. В любовь, в торжество истины, в успех своего дела, в бога. Верят в то, что не требует логики, фактов, проверки.
Наука, или какое-либо исследовательское поле с критичным отношением, с экспериментом, со статистикой, с какими-то неожиданными для исследователя результатами — не предмет веры.

Я могу верить в успех СГ, в бога, в свои силы. Это нерациональное, недоказуемое, убеждение в определенном лучшем результате. В сам СГ — не верю. СГ — не предмет какого-либо культа.

СГ и астрология
Azazello писал(а):
Ученый не изобретает существование знака, допустим, Солнца или молнии. Он просто констатирует его факт существования, описывает, изучает. В лучшем случае находит обьяснение, выводит теорию.

да, отвергаем любой опыт, накопленный ранее, не берем ни одну описательную характеристику, бытовавшую ранее за знаком. Весь СГ со своими структурами вырос с полного нуля, на основе классификации данных, выстраивания рядов.

К тому же астрология достаточное время копает в этом направлении. Этого достаточно, чтобы она существовала вполне самостоятельно и не навязывала нам свои соображения, куда надо копать. Мир велик, места хватит всем.

СГ взял название знака из астрологии так же, как химиками взято из греческих легенд названия элементов. Если в химии элемент называется ураном или плутонием, то под этим религиозным названием не содержится ровным счетом никакого ни символизма, ни описательного смысла из греческих легенд, ни мистических свойств греческих богов. Это всего лишь химический элемент и свойства химические не имеют ничего общего с греческими богами кроме одинакового названия.

СГ не использует планетные конфигурации, изучаются интервалы времени с разными их характеристиками и их прохождение людьми, периодичность, вне зависимости от того, где и какая планета стояла.
Условно согласимся, что названия, например, месяцев давно уже употребляются большинством людей в обществе в качестве обозначения интервала времени и не более
Вы не пользуетесь многообещающей информацией названия месяца "января" (двуликий бог Янус, и сопутствующее ему наполнение), "февраля" (бог подземного царства Фебруус), употребляете это название всего лишь для того, чтобы обозначить собеседнику интервал времени, дату, убрав все смысловые обряды очищения и прочие смысловые нагрузки. .




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 04 май 2014, 19:25, всего редактировалось 5 раз(а).      
Сказали спасибо: Alexia, Сильвер, Gillann, Katerina, Ranger, Гал@ктика, VIRGO, Челси


Bвepx
Профиль
Re: В защиту СГ. Алексей Воеводин
Сообщение 0т: 18 дек 2012, 19:46
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
О начале нечетного года по СГ
Azazello писал(а):
можно исследовать мир и его описать - что кваша делает, а можно обьяснить - почему он так устроен - это вообще другое поле...
почему солнце встает на востоке?
и почему не существует 5 группы крови?
вопрос про 13 число из этой же серии

О пограничниках в СГ.

Azazello писал(а):
Пограничник - человек близкий к границе. Требующий уточнения.
СГ жестко дискретен, никаких смешиваний характеристик. По китайскому гороскопу — он Дракон. Тогда пользуйтесь именно китайскими описаниями, и китайской методологией. Дерево, Металл, феншуй и так далее. Забудьте про структуры драматизаторов, Векторное Кольцо, взлетность, гуманизм, фаталистов — ничего из этого у китайцев нету.
Никакой проблемы.

По Структурному Гороскопу (12-кратное квантование времени) — он Змея, и описания тогда берите от СГ — драматизм, логическое мышление, ВК, кармические годы и так далее.

Не мешайте методики. А то получается, что определить хотите по-китайски, а употребить инструментарий — Структурного Гороскопа. Соционику с Фрейдом никто не мешает, Астрологию с СГ, гомеопатию с хирургией и так далее.
Нравится китайский гороскоп? Определяйте по-китайски и читайте китайские описания. Нравится СГ? Пользуйтесь базой СГ. Кроме сходных названий и подмеченной 12-летней периодичности — ничего общего. Эти два продукта можно употребить раздельно без каких-либо мучений.

Все структуры работают, все при деле.
Не спешите со злорадным гимном о «натяжках» плюнуть в Структурный Гороскоп.

Об открытости-закрытости

Azazello писал(а):
Я не очень понимаю как на открытость можно «раскусить».

Мы открытость / закрытость переводим в бытовую плоскость: хождение по гостям, отсутствие секретов, болтливость, или нежелание принимать гостей. Открыл рот — открытый, закрыл рот — закрытый. Рассмеялся — открытый, сидел в печали угрюмо — закрытый. Это самый первичный способ оценки. Но если посмотреть в публикации Кваши, там внимание фокусируется совсем не на этом. Скорее на производимом продукте деятельности, выборе инструментов коммуникации, использование языка: музыка и опера открытых композиторов становится народной, обьединяющей людей, язык простой, доходчивый. Деятельность закрытых знаков отличается воспеванием идей уникальности индивидуализма, глубина узкой темы, язык эзотерический, многосложный, «тень на плетень».

При корреляции с Виртуальными Имиджами, которые в свою очередь делятся на изгойские и народные — получается парадокс: человек, чья деятельность объединяет страну, время, народ, — ведет жизнь отшельника и напарывается на то, чтобы его пнули лишний раз. Например, Чайковский, Шостакович, Моцарт, Прокофьев, Григ.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 10 дек 2014, 19:28, всего редактировалось 2 раз(а).   
Сказали спасибо: Alexia, Гал@ктика, жандармерия


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB