Текущее время: 29 мар 2024, 01:11


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 20 сен 2011, 17:11
Аватара пользователя

Тигр-Весы / Профессор
( ж )

Цитата
Maki-san писал(а):
p.s. Подскажите, можно ли "2 царства, 4 карьеры" где-нибудь прочесть?

viewtopic.php?f=18&t=238 только тут. А влияние мамы, коль оно было в чем выражается? Если всем законам возраста Вы противоречите?
По поводу соревнований с мужчинами и тд: реалистки и мистики не могут соревноваться с мужчинами, более того даже разговаривать с ними на равных не имеют возможностей. Интеллект не дотягивает, нервная система слабая и тд. На такой диалог по Кваше способны только волевички и логики. Реалистки и мистики должны не соревноваться с мужчинами, а манипулировать лучшими из них в своих корыстных целях. То есть вся работа реалистки должна состоять в упаковке себя (чтобы лучшие заметили), но прежде всего - в работе по осознанию ЧТО и КТО такие эти лучшие. А загубленные папами реалистки выбирают тюфяков и нюньчиков, впахивают на них, содержат мужиков (кстати занимая рабочие места тех, кого работа делает окрыленными - волевичек), рано вянут убитые работой и очень несчастны.




Эмоцию вообще довольно сложно распознать через буквы. Тем более на форуме. это тебе не книжка Хемингуэйя. (с)

Сказали спасибо: Azazello, Gillann


Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 20 сен 2011, 20:23
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
VIRGO писал(а):
вянут убитые работой

Я вяну от переизбытка работы :lol:. Реалистки от нервного перенапряжения начинают истерить, терзать себя и других. Не идет это нам впрок - впахивать до опупения.

Maki-san, а какую карьеру вы себе наметили? В какой области?




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 22 сен 2011, 22:38
Аватара пользователя

Обезьяна-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
VIRGO писал(а):
viewtopic.php?f=18&t=238 только тут.


Спасибо, прочту.

VIRGO писал(а):
А влияние мамы, коль оно было в чем выражается? Если всем законам возраста Вы противоречите?

Конечно, впрямую влиянием я бы не назвала, просто ее мнение для меня много значит.

"17-24 года (возраст Крысы) – комплектация внешности, сделать из себя внешнюю картинку" Вот не до этого сейчас. Нужно столько всего прочесть, научиться всему. Быть хорошим специалистом важнее. :yes:

VIRGO писал(а):
По поводу соревнований с мужчинами и тд: реалистки и мистики не могут соревноваться с мужчинами, более того даже разговаривать с ними на равных не имеют возможностей. Интеллект не дотягивает, нервная система слабая и тд. На такой диалог по Кваше способны только волевички и логики. Реалистки и мистики должны не соревноваться с мужчинами, а манипулировать лучшими из них в своих корыстных целях.


Это интересно только в качестве эксперимента. Постоянное соревнование действительно отнимает немало энергии. Лучше договорится, чем враждовать.

Ёлка писал(а):
Maki-san, а какую карьеру вы себе наметили? В какой области?


Информационные технологии. Программирование.




Per aspera ad astra



Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 27 мар 2012, 02:17
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
ноябрьский тигр писал(а):
Господа консультанты и советники СГ! Все-таки хотелось услышать ваше объяснение термина "непонимание любовной мистики ж-логиками", и про "убрать секс-терроризм"))


Работаю с трудными подростками. У нас считается, что у 80% проблем детей вина родителей.
Моя статистика у женщин:
ТЛС -гонят к вершинам. уродуют психологически насилием. они все решили за своих детей. Детям не хватает ласки и любви.Мамы Вожди самые тяжелые

2 царство -проблемы у детей мам одиноких и у детей Аристократок

ПЗБ -мамы не схватив власть спиваются.у детей проблемы. Успешнее ТЛС (асоциальные) пристраивают себя у кошельков сожителей.чтоб не работать.а пить

Проблемы у большинства женщин. кто воспитывался мамой не своего царства


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 27 мар 2012, 02:21
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Утешение писал(а):
ПЗБ -мамы не схватив власть спиваются.
то есть, можно ли утверждать, что ПЗБ, как бы ни мечтали о семейном тихом счастье в рюшечках с романтичным мужчиной и без карьеры, только дом, — как раз это исключительно домашнее счастье противопоказано?




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 27 мар 2012, 02:38
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
С проблемами ПЗБ женщины мало образованные. из села. но они лучше других реагируют на советы. если их направляешь в диспетчера или подобное. быстрее все разруливают в своей семье

Женщины ТЛС наоборот проблемные более образованные и СГ советы не воспринимают как педагогику

Вопрос какие женщины способны создавать большие семейные кланы. Думаю 2 царство.


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 27 мар 2012, 11:21
Аватара пользователя

( ж )

Цитата
Утешение писал(а):
Проблемы у большинства женщин. кто воспитывался мамой не своего царства


О да, проблемы. С царствами, гороскопами, имиджами и биоритмами. С мамами и папами.
Мне и моей подруге Сб свезло - у нас матери Об. Моя маман - точно по-вашему, и Аристократ, и одинокая, принципиально и убежденно. Еще правда не дура выпить (была в свое время) и соврать. Ох уж это обезьянье вранье, да на пустом месте, бессмысленное и беспощадное... И да, советы, исходящие из такого источника, мягко говоря, не воспринимаются всерьез. Хотя...когда с малолетства слышишь "ищи себе мужика с квартирой, пока не поздно", а вместе с тем пресловутое "я никому не собираюсь стирать носки" - матрица виснет и шаблон трещит по швам. Юродство там такое, что Леди Гага дохнет от зависти вместе с Новодворской. С уверенностью могу сказать, что до такой степени отчаяния и ужаса (смешанного с жалостью) меня не доводил ни один человек. Какие-то любовные страдания - это такой пшик по сравнению с тем, что с нами делают наши родители... Ну а мы дальше, в сансару, на грабли.
У моей подруги маман Овен, садюга и Вектор, не ограничивалась теоретическими советами, а дочу ставила на лыжи вполне конкретно, со всем реализмом и приземленностью. Поставила...
И кто виноват и что делать? ОвнО сама детдомовская, что с нее взять. Моя Аристократица в свою очередь покалечена своей матерью, суровой такой Собакой с весьма своеобразными взглядами на воспитание...до 30 лет ей зарплату отдавала, глаза на нее поднять боялась, при звуках голоса впадала в трепет - натурально, до самой бабушкиной смерти.
Село Степанчиково, еш вашу машу.


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 27 мар 2012, 14:00
Аватара пользователя

Тигр-Весы / Профессор
( ж )

Цитата
Liuksemburg писал(а):
Утешение писал(а):
Проблемы у большинства женщин. кто воспитывался мамой не своего царства

Я тоже об этом много думаю. Вижу как мама-мистик, например, может своим мутным экраном изуродовать девочку-логика. Как реалистки измываются над мистиками.... Когда консультирую всегда мамашам делаю особый акцент на воспитании детей, кстати довольно бесполезное занятие. И образование выбирают, и друзей, и кружки\секции навязывают, реализуя свои несбывшиеся мечты, вплоть до самых.... сомнительных.




Эмоцию вообще довольно сложно распознать через буквы. Тем более на форуме. это тебе не книжка Хемингуэйя. (с)



Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 27 мар 2012, 19:41
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Утешение писал(а):
Проблемы у большинства женщин. кто воспитывался мамой не своего царства

Может это только у асоциальных матерей? У меня не было никаких проблем с мамой-Собакой/ Аристократом. На меня не давила, не принуждала. А может роль принудителя перепоручила отцу-реалисту... :roll:

По теории идеально, когда родитель противоположного пола Соратник или Советник.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 27 мар 2012, 21:26
Аватара пользователя

( ж )

Цитата
Елка, а кого считать асоциальным в данном контексте? Калечат близких не только подзаборные алкоголики, весьма часто - и вменяемые налогоплательщики.
Совершенно страшный сюр наблюдала в свое время в патриархальной паре Бык-Змея. Асоциальными переводчицу и юриста назвать язык не поворачивается. Муж Зм бил жену очень изобретательно, чтоб не оставалось синяков. Впечатлений о прекрасной Бк у меня много, форумный формат их не выдержит. Сына-Сб с треском отсудила, ух отрывается на нем...ух воспитывает...на британский флаг рвется. А так - милейшие люди, статьи пишут, лекции читают, обладают гражданской позицией и посещают культурные мероприятия.
И это все где-то рядом, куда ни ткни.


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 27 мар 2012, 21:43
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Liuksemburg писал(а):
Елка, а кого считать асоциальным в данном контексте?

Я имела в виду, что Утешение работает и наблюдает трудных подростков из неблагополучных семей.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 28 мар 2012, 02:28
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
Azasello писал(а):
Утешение писал(а):
большие семейные кланы
что под этим вы имеете ввиду?


Из ТЛС бабушки, как правило никакие,внуки их мало интересуют, сыновьям помочь не могут скорее мужьям, а если таких две, ...
Семейные кланы - например, семья Михалковых, просто для работы, кого на что мотивировать
Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 28 июн 2012, 05:15
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Григорий Кваша: «Все мужики сво… и даже гораздо хуже»

Автор ритмологической системы и структурного гороскопа, написавший более 20 книг, Григорий Кваша широко известен и востребован не только в России, но и во многих других странах. Он предлагает свою теорию, объясняющую причины побед и неудач человека в социуме, свой взгляд на историю, на воспитание детей, на брак и семью. Его система действует, поэтому сегодня ее изучают в России, Германии, Израиле, Литве, Эстонии. В Риге работает Центр Григория Кваши, а в Даугавпилсе – региональный клуб любителей структурного гороскопа, который возглавляет Татьяна Бесакирская.

Сам создатель структурного гороскопа помимо написания книг, выступает с лекциями в разных городах и странах. На днях Г.Кваша побывал в Даугавпилсе с лекцией «Мужчины: кто они?», а также дал советы на будущий год представителям всех знаков восточного гороскопа.

Итак, кто же такие мужчины?

Наш гость, изучающий мужчин как вид уже более 20 лет, знающий множество энциклопедических подробностей из жизни выдающихся представителей сильного пола, дал шутливо-убийственную характеристику своим собратьям: «Все мужики сво… и даже хуже, но по природе своей все мужчины – творцы, лидеры. При правильном воспитании они становятся генералами, выдающимися учеными, мастерами, одним словом, победителями. При неправильном – мизантропами, лузерами, еще хуже – мерзавцами всякого рода, преступниками».

К слабому полу Г.Кваша относится совершенно по-другому. Женщин, в зависимости от года рождения он разделяет условно на две группы (два царства), а внутри них – еще на две группы. Таким образом, одно царство – это женщины, родившиеся в год Змеи, Быка, Петуха (подгруппа, объединяющая очень хороших руководителей) и представительницы года Тигра, Лошади, Собаки (интеллектуалки, чьи возможности невероятно высоки). Другое царство: женщины года Козы, Кабана, Кота (группа, представительницы которой прекрасно общаются и работают с клиентами) и родившиеся в год Крысы, Дракона, Обезьяны (прирожденные менеджеры, продавцы любого товара).

В отличие от такого разнообразного женского мира, мир мужской однороден, утверждает Г.Кваша. Любой мужчина изначально нацелен только на свою карьеру, на лидерство. «Все мужчины борются за право прийти к финишу первым. Эта жизненная гонка и есть смысл жизни для них,- говорит создатель структурного гороскопа.- Мужчина от рождения имеет программу: найти свой архетип, то есть свое предназначение в жизни и реализовать его. Если это происходит, мужчина, вроде бы самый обычный, вдруг превращается в гения, в человека выдающегося, достигает головокружительных высот в социуме. Если нет – в лучшем случае, он будет лежать на диване с пивом и ворчать на весь белый свет. Женщина, в отличие от мужчины, рождается свободной, у нее нет такой жесткой программы. А мужская жизнь – это большая лотерея».

Так что же нужно сделать, чтобы мужчина стал в жизни победителем? В чем секрет успешности и везения? Г. Кваша считает, что «генерала» нужно внимательно и правильно воспитывать.

В жизни человека есть три главных периода жизни: детство – от 0 до12 лет, юность – от 12 до 40 лет, зрелость – от 40 до 100. В эти периоды мужчины и женщины решают совсем разные задачи. В первом периоде девочке нужен папа, причем папа занятый, уставший после работы. Дочка учится ему сопереживать, жалеть. У девочек в это время происходит становление души, им нужно давать свободу и не давить постоянно нравоучениями. В этот период для девочек лучше общаться с папами, а не с мамами.

А вот мальчиком до семи лет, а не до двух-трех, должна заниматься главным образом мама. «С момента рождения лет до трех малыш должен купаться в восторгах всех родных и близких просто потому, что «сын родился». От 3 до 7 мама, и только мама, а не ясли и детсад, должна полностью заниматься сыном, создавать ему ощущение праздника жизни каждый день. Сыну нужно дать максимум эмоционального наполнения. С 7 до 12 следует уже объяснить ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо. В этом возрасте уже может подключаться папа, но «в гомеопатических дозах, т.к. энергетическое поле отца плохо действует на сына, подавляет его». С 12 лет у мальчика фактически начинается карьера. Хорошо, если он попадет в хорошую школу, в суворовское училище, в закрытый лицей. Мальчик растет, учится, далее выбирает себе профессию. В это же время, до 40 лет, у мужчины есть право на ошибку. Он может все бросить и начать сначала. Таких примеров было и есть немало. После 40 у мужчин начинается период свободы. Даже если он ничего не добился в жизни, он все равно свободен, в принципе свободен от всего.

Женщинам лучше не выбирать в спутники жизни таких вот «свободных». Тем более что женщина в это период жизни решает совсем другие задачи. В промежутке от 12 до 40 у женщины как раз нет права на ошибку и разные рискованные эксперименты. Она тоже растет, получает образование, но самое главное – должна правильно выбрать отца своих будущих детей и правильно приготовить мужчину для себя. В эти годы жизнь женщины довольно жесткая, ведь она делает самое главное – рожает и воспитывает детей. А после 40 у женщины все только начинается. Она строит карьеру и может быть социально активной столько, сколько захочет. А вот внуков ей воспитывать вместо родителей не нужно – это неправильно.

В заключение лекции Г.Кваша сказал, что мужчина по сути своей одиночка и «гонщик», и в известном смысле первобытный дикарь, несмотря на то, что мужчины за многие века изобрели прорву вещей, кардинально изменивших нашу жизнь в сторону комфорта и удобства. Зная все эти особенности, женщина может правильно воспитать своего сына, чтобы он в дальнейшем все-таки превратился в генерала, а не диванного завсегдатая, а также сделать свою семейную жизнь с мужем более гармоничной, комфортной и счастливой.

http://www.d-fakti.lv/ru/news/article/32513/
Альбина Давыденко, D-fakti.lv
28 января 2011 | 07:41




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Сильвер, Katerina, Утешение, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 29 июн 2012, 01:29
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
Не умею вставлять цитаты, поэтому вручную.
Кваша как в сказке серебряное копытце, что ни слово то золотые монеты.
Но у скептика вопросы:
Внуков воспитывать неправильно, а вот из биографии Дерипаски, что он воспитывался с годовалого возраста бабушкой и дедушкой, может он и не пример ни для кого, но на диване ведь не лежит(мне так кажется).

Девочки от 12 до 40 лет кем должны быть не свободны мне не совсем понятно, если мать делает свою карьеру, отец свободен, бабушки и дедушки участия в воспитании не принимают.

Мальчиков всех в 12 лет кинули в Суворовское училище, а там кто воспитатели? Если женщины, то пусть своих детей сначала научат найти архетип(как его найти?). А если мужчины, то с армейской дедовщиной мы все знакомы, ведь между всеми мужчинами конкуренция.

Очень часто после окончания школы ребята уезжают в большие города, и например мальчики в 16 лет уезжают и не заметно в обществе массово их с найденными архетипами.
А девочки (сужу по себе и своим ровесникам) уехавшие так от семьи, массово не смогли правильно выбрать отца своих будущих детей и правильно приготовить мужчину для себя. Зато анализируя длительные браки, замечала, что рядом проживала мать мужа или жены, т.е. несвобода женщины с матерью или свекровью помогала женщине сохранить брак.


Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 29 июн 2012, 01:34
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
Подскажите про архетипы, у Кваши или мудрено или просто Лошадь-структура


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB