Текущее время: 29 мар 2024, 15:00


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 15 июл 2011, 22:09
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
По воспоминаниям Ёлки и Гака. + интервью Г.Кваши газете "Суббота" в библиотеке
Изображение

1 грань – до родов
Мальчик, сын рождается для мамы, дочка для папы. То есть воспитанием девочки больше занимается отец, сына – мать. Чтобы вырастить из мальчика гения, до 12 лет всегда рядом должна быть мать.

Воспитание мальчиков.
До 12 лет - КОМПЛЕКТАЦИЯ
2 грань - в первые 4 возраста детства мальчика надо укомплектовать полностью, как корабль для автономного плавания. Сын должен подвергаться усиленной педагогике, не должен расти, как "сорная трава".
GAK писал(а):
От рождения до 12 лет мальчик находится под "прессингом", должен находиться, - впитывает, как губка:
- в возрасте Петуха - энергию
- в возрасте Обезьяны - физиологию
- в возрасте Козы - эмоции
- в возрасте Лошади - принципы, мораль.
Если не давать позитива - "напитает" негатива. Основная ответственность - на матери.

3 грань - не воспитывать сына на автомате. За первые 4 возраста 4 раза меняется педагогическая доктрина воспитания мальчика: в каждом возрасте своя.

От рождения до 1 года (возраст Петуха) – ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ
Дается заряд на всю жизнь. Постоянные восторги ребенку минимум до 9 мес. Это продолжатель рода! Хвалить за всё! Отец здесь нужен только для радостного предвкушения будущего общения с сыном, когда сын подрастет.

1-3 года (возраст Обезьяны) – ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ
Закаливание, гимнастика, спорт, еда.

3-7 лет (возраст Козы) – ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ
Никаких окриков и затрещин от папы. Отец не должен быть грубым, не давить на сына. Воспитывает здесь мама. "Сын общается с папой, сидя на руках у мамы, под её защитой". Сопереживать сыну, даже при капризах. Создавать позитивный эмоциональный фон. Сын учится тонко чувствовать.

7-12 лет (возраст Лошади) – МОРАЛЬНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ
Подключается к воспитанию отец. Прививаются моральные установки. Отец может появляться рядом с сыном редко, но метко. Слово отца - закон.

GAK писал(а):
С 12 лет у мальчика начинается карьера. Несмотря на ученический вид и возраст, то, чем он занимается и чему учится - это уже карьера. Будь то спорт, или музыка, или математика, или что. Мужская карьера заканчивается в 40 (до 50 - бывает) лет.

12-40 лет (возраст Быка- Собаки) КАРЬЕРА, НЕСВОБОДА

С 12 лет мальчик начинает строить карьеру – в спец.школе (спорт, математика, музыка, суворовское уч. итд). Велика роль матери, так как достижения в этом возрасте идут на женской энергии. И в спецшколе должна быть соревновательность, олимпиады. Мальчик уже ждет признания не только от матери, а от общества.
Карьера может сложиться в любой сфере, может стать кем угодно. Удача и счастье М. связаны с карьерой. Должен быть стимул - всех победить, прославиться. Или "генерал" или "никакой".

40 лет (возраст Змеи) и далее – ВНУТРЕННЯЯ СВОБОДА
GAK писал(а):
Мужская карьера - одноплановая (во всех областях) - стать "генералом". Это - узкая дверь на пороге 40+ лет, куда устремляются сразу все мужики. Дальше, если стал генералом - свободен, работают уже на тебя. Не стал - просто свободен, в смысле - не нужен. Социуму, конечно. Карьера - продвижение в социуме. В принципе, мужчина может ее и не делать.. не начинать..

Мужчина должен уже стать мастером своего дела, лидером в своей сфере. После 40 лет мужчина не пригоден для коллективной работы, должен работать сам на себя и передать постепенно «своё дело» дочери. Дочери наследуют дела отцов. Сын часто разваливает дело отца (самоутверждается) или трансформирует его в своё.
Если мужчина не стал после 40 лет «генералом» - будет в работе скрытым диссидентом.

Воспитание девочек

0-12 лет – ДЕТСТВО, СВОБОДА
GAK писал(а):
Девочке такой "прессинг" не нужен, в ней уже всё есть, от рождения. Поэтому до 12 лет - свобода. Балованье, в основном - отцом. Все планы (энергетический-физиологический-эмоциональный-принципиальный) "отрабатываются" на отце.

Мамам нельзя воспитывать дочь по специальным педагогическим, развивающим программам. Не отдавать в детский сад. Не должно быть муштры от мамы, иначе вырастет неуверенной, забитой, не умеющей общаться с мужчинами. Не воспитывать! Ждать инициативы от дочери, заниматься тем, что выберет сама (танцы, кружки), что нравится самой дочери.

1 и 4 возраст (Петух и Лошадь) у девочек – воспитание, как и у мальчиков, содержание то же.

1 год-7лет (возраст Козы-Обезьяны) – предоставить объект для тренировки женских качеств, в первую очередь папу. Если нет - дед, брат. Папа в детстве дочери – ленивый, пассивный педагог. Дочь сама расскажет, о чем с ней говорить. Дочь должна кокетничать с папой, манипулировать им, вовлекать в свои игры – учить, лечить, стричь итд. Дочь должна научиться сочувствовать, сопереживать.

GAK писал(а):
Девочка с 12-и лет начинает серьезно учиться, готовиться к созданию семьи и материнству, потом создает семью и рожает детей, к 40 (50) дети вырастают. В этот же период нужно учиться и планировать будущую карьеру. Неволя.

12-40 лет НЕСВОБОДА, КОМПЛЕКТАЦИЯ
Сама себе ставит цель – укомплектовать свою внешность, какой нужен муж, дом, дети, дача итд. В это время соревноваться с мужчинами бессмысленно

12-17 лет (возраст Быка)
Начинается несвобода, комплектация себя. Возвращение в семью. Контроль - с кем дружит, где проводит время. Дочь должна говорить, советоваться с мамой о физиологии, внешности, отношениях с мальчиками. Или брать сведения в подростковых журналах.

17-24 года (возраст Крысы) – комплектация внешности, сделать из себя внешнюю картинку

24-31г (возраст Кабана) - постановка сексуальной жизни, познать сущность мужчины. Должна суметь разглядеть в мужчине будущего гения.
Как определить гениальность в мужчине: 1)узнать у его родни, как М. прошел 1 возраст, восторгались им или нет до 9 мес. Получился энергичным или вялым.
2)как М прошел свой 3 возраст с 3 до 7 лет. Шлепали, был какой-то негатив итд или был позитивный климат в семье. Получился М. позитивным, оптимистом или пессимист, стонет и жалуется.

31-40 лет (возраст Собаки) - создание семьи, муж, дети

с 40 лет - построение карьеры. См. лекцию "2 царства, 4 карьеры".
Наследуют дело отца, родственника-мужчины, наставника. Женщины - офисные , коллективные работники.

4 грань воспитания
у мальчиков - по СУДЬБЕ
у девочек - по МЫШЛЕНИЮ, развивать уже до 12 лет

самодельщики-М: начинать постепенно, не нужен резкий взлет
фаталисты-М: у них есть миссия в жизни, бессмысленно гасить гениальность. Нужно подхватывать талант (мамам), ловить знаки судьбы
пионеры-М: стимулировать жажду новизны, перемен
везунчики-М: учить рисковать, ранний взлет

ТЛС-ж, логики: рано начинать развивать интеллект - умные книги, разговоры
КДО-ж, реалистки: не одергивать от женских дел (бантики, наряды, зеркала итд)
ПБЗ-ж, волевички: давать ответственные задания
ККК-ж, мистики: равивать манипуляции. Дать для этого папу, деда, брата. Как разбудить, как усыпить, как вовлечь в свою игру. Учить не относиться к мужчинам с брезгливостью
http://sgoroscop.ru/biblio/articles/det ... TION_ID=98
видео Кваши о воспитании viewtopic.php?p=24835#p24835




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 13 мар 2014, 23:51, всего редактировалось 8 раз(а).        
Сказали спасибо: Amira, Azazello, жандармерия, Маха, Челси


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 25 июл 2011, 01:24
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
Рина писал(а):
... после некоторых воспитателей-родителей волевичек, дочь-реалистку реабилитировать еще лет 10 надо! если у многих Ж и М вообще отсутствует этика семейных взаимоотношений, обнять и плакать. Какая там ЛОГИК, а тем паче"секс-террористка"...там нет и не будет семьи, и дело не в том,что "муж-ящик", а том что она - "сама-ДУРА"

ладно, будем считать что я - закомплексованная логичка, а все остальные - "Шапки Мономаха"

Рина, за эти слова отдельное большое спасибо!
....лет 10.....всю жизнь!
Но "сама-ДУРА", это уж совсем крайний вариант.
Последний раз редактировалось Azazello 02 июл 2012, 02:40, всего редактировалось 1 раз.   


Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 26 июл 2011, 01:06
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
Особенно мне понравилось: для девочек 12-17 лет....брать сведения в подростковых журналах.
Это как раз так, как моя мама решила - правильно!
Когда у меня наступил такой возраст, я стала задавать ей вопросы, она на эти темы не знала что мне ответить,
предложила журналы и сказала, ты у меня нормальная сама разберешься, и больше ничего.
Журналы например "семья и школа", "юный натуралист", "юный техник", "техника молодежи" крестьянка и работница и др., где или ничего об этом, или курс партии, чтоб не ошиблась.
А по телевизору все больше хор имени Пятницкого, танцы народов СССР или сколько надоили и в закрома родины, да заветы ильича.
Нельзя Лошадям женщинам в воспитатели?
Склоняюсь я к мнению, что мужчинам нужна жена и мама рядом для успешной карьеры,
если нет мамы, то любовница, чтоб из разных царств.
А при воспитании для девочек, желательно, чтоб мама была из того же царства что и дочь.
Но без папы, согласна, девочкам никак, слава богу у меня и папа и дедушка ТАК меня обожали, хоть как то компенсировало мозгастую мамку.
Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 26 июл 2011, 18:12
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Утешение писал(а):
А при воспитании для девочек, желательно, чтоб мама была из того же царства что и дочь.

Значит мама и дочь Соратники или Клоны? Вот как раз Клоны мама и дочь спорят постоянно. Но мам не выбирают. :)
Утешение писал(а):
мужчинам нужна жена и мама рядом для успешной карьеры,если нет мамы, то любовница, чтоб из разных царств

Из разных царств мама и жена? Чтобы по полной упаковать своего любимого мужчину?




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 26 июл 2011, 20:29
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
Мам не выбирают, согласна, но общество развивается, социальные службы тоже, и мозги Империи.
Замечаю, что прогресс тех мужчин сильнее, где такой комплект имеется, это из моего окружения.
Мне Лш не дала того, что мне более всего нужнее в детстве как Об, она и не могла дать, она этого просто понять не в состоянии.
Моя знакомая Сб, имеет дочерей: Пт, Сб и Кт, воспитывает их одинаково, по своему по Сб, и считаю Кошечка больше всех и пострадает в процессе воспитания.


Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 26 июл 2011, 20:37
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
Упаковка, не то слово которое мне нравится, воспитание было папиным, романтичным, он щедрейший человек был и не стремился к хапужничеству.
Дети из патриархальных браков вырастают наивными, с поздним зажиганием, теперь после сорока начинаю больше задумываться об упаковке, хотя мне больше нравится вместо упаковка: личные достижения приносящие радость.


Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 27 июл 2011, 01:09
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
Возможно когда-то российские институты воспитания будут работать с учетом СГ.
Например, классных руководителей и воспитателей в детском саду будут подбирать исходя из рекомендаций СГ.
Детей в классах будут комплектовать не из одногодок.
Индивидуальных педагогов (муз.,худ. школа)если не векторные отношения, то исходя из перекрестков любви и по деловой пирамиде и с учетом нужного царства.
Вот заживем то :mrgreen:


Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 27 июл 2011, 01:14
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Утешение писал(а):
Вот заживем то
все начнут подделывать паспорта и дату для устройства на работу.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 27 июл 2011, 01:27
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Утешение писал(а):
Моя знакомая Сб, имеет дочерей: Пт, Сб и Кт, воспитывает их одинаково, по своему по Сб,

Всё правильно, воспитывают чаще исходя из структур своего знака. Дааа, важно знать, КАК воспитывать детей другого полу и мышления.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 27 июл 2011, 19:42


Лошадь-Овен / Вектор
( м )

Цитата
Azasello писал(а):
все начнут подделывать паспорта и дату для устройства на работу.
Вроде шутка... а в ней много не шутки.


Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 19 сен 2011, 14:38
Аватара пользователя

Обезьяна-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
Занимательно прочесть... Оказывается у меня все правильно было: меня до 12 лет папа воспитывал, мы очень много времени вместе проводили, баловал меня всегда, не могу припомнить момента из детства когда он бы меня ругал. А то домашние волновались все: как бы не испортил ребенка. Ан нет так и надо было. ))
Вот интересно, в возрасте крысы внешностью надо заниматься, о замужестве подумывать, а если не хочется совсем..? А что если учиться хочется, карьеру строить, да с мужчинами посоревноваться? Это ж не очень плохо для реалистки?




Per aspera ad astra



Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 19 сен 2011, 17:23
Аватара пользователя

Тигр-Весы / Профессор
( ж )

Цитата
Maki-san писал(а):
Занимательно прочесть... Оказывается у меня все правильно было: меня до 12 лет папа воспитывал, мы очень много времени вместе проводили, баловал меня всегда, не могу припомнить момента из детства когда он бы меня ругал. А то домашние волновались все: как бы не испортил ребенка. Ан нет так и надо было. ))
Вот интересно, в возрасте крысы внешностью надо заниматься, о замужестве подумывать, а если не хочется совсем..? А что если учиться хочется, карьеру строить, да с мужчинами посоревноваться? Это ж не очень плохо для реалистки?

Это как раз от того что папа воспитывал.
Правда странно было бы, если бы Кваша предал анафеме понятие еврейская мама? Дочь должна воспитывать мать и женщины, сына - отец и дядья с дедами.
Что может вырасти из воспитанного мамой мальчика?




Эмоцию вообще довольно сложно распознать через буквы. Тем более на форуме. это тебе не книжка Хемингуэйя. (с)



Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 19 сен 2011, 19:52
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
VIRGO писал(а):
Это как раз от того что папа воспитывал.

Ну наверняка влияние мамы тоже было.
Maki-san писал(а):
в возрасте крысы внешностью надо заниматься, о замужестве подумывать, а если не хочется совсем..?

Тогда возраст Кабана не пропустите. Женихи уж точно есть. :)




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 20 сен 2011, 16:51
Аватара пользователя

Обезьяна-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
Ёлка писал(а):
VIRGO писал(а):
Это как раз от того что папа воспитывал.

Ну наверняка влияние мамы тоже было.
Maki-san писал(а):
в возрасте крысы внешностью надо заниматься, о замужестве подумывать, а если не хочется совсем..?

Тогда возраст Кабана не пропустите. Женихи уж точно есть. :)


Да и мамы тоже. Она реалистка как и я, поэтому по части женихов лучшего советчика не найдешь. Мы друг другу понятны.

p.s. Подскажите, можно ли "2 царства, 4 карьеры" где-нибудь прочесть?




Per aspera ad astra



Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 20 сен 2011, 17:04
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Maki-san писал(а):
можно ли "2 царства, 4 карьеры" где-нибудь прочесть?
нет. кваша тока лекции дает. видимо нарочно не печатает — хлеб насущный отдавать в инет не всегда разумно. тырят и приватизируют быстро все.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB