Текущее время: 28 мар 2024, 20:04


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 16:50

Аватара пользователя
Москва
Бык-Овен / Шут
( м )

Цитата
Цитата:
Г.С. в "Оракуле". 27 февраля. А зима-то - заканчивается!
Зима заканчивается и заканчивается цикл чтения лекции "Женщины. 2 царства, 4 карьеры". Время: 27 февраля, 18.00 Место проведения прежнее - центр "Оракул"...

Вот, вкратце, вся лекция. Некоторые слова - не авторские, изложил как понял и запомнил..

Изображение




Изображение




Изображение

Женская карьера - вне конкуренции. И возраста. Расширяющийся коридор в бесконечность. Все женщины, кот. захотят - сделают. И до конца своих дней - останутся Женщинами (для социума). Отказ от карьеры - продолжение неволи - "матерью, и не переводя дыхание - бабушкой..." (Жв.)...просто бабушкой-старушкой.. А не бабушкой-Академиком, бабушкой-Директором, бабушкой-Президентом, бабушкой-Примадонной, Мэтром и т. д. (с т. з. внуков, конечно)

1. Кваша говорит о женской карьере после 40-ка, после выполения материнского предназначения.
2. Кваша говорит об успешной , в общепринятом в социуме смысле, женской карьере после 40-ка.
3. Метод квашевой теории СГ - статистический анализ доступной информации, выявление и структурирование доминирующих тенденций в репрезентативной выборке.
4. Для каждого из 4-х видов женских карьер анализ (и на его основе - рекомендация) Кваши определяет, с чего следует начинать карьеру, ведущую к успеху ("педаль газа"), а с чего не следует начинать ("педаль тормоза"), но не исключено впоследствии.

Поэтому. Примеры из жизни с указанием ранних возрастов, с игнором материнства, с философскими рассуждениями об "истинной успешности" (лично я склонен к оным) и педалированием "педали тормоза" без анализа динамики (что сначала - что потом) и результатов (успех - неуспех) - не противоречат теории Кваши и не опровергают ея.
http://sgoroscop.ru/biblio/articles/det ... TION_ID=98

Ёлка: Генерируют идеи мужчины. Женщинам это не надо. Женщины должны брать идеи у
1) отца (подхватить дело, бизнес)
2) мужа. Тут карьера Ж во многом зависит от типа брака
3) сына. Воспитать великого музыканта, спортсмена итд
4) начальника. Оценить по достоинству дело М-начальника, развить. восхититься его делом.
Г.Кваша писал(а):
Да и вообще пара отец-дочь более продуктивна чем пара муж-жена. Что касается брака, то там женская помощь идет иногда вообще мимо мозга, а просто через активизацию той или иной мужской мышцы.


Изображение

1 женское царство может услышать мужскую идею и понять её. Мужские проблемы решают по-мужски. Должны получать мужские профессии, мужское образование, изучать мужские науки.
Учатся у мужчин, но карьеру делать в женском коллективе (в мужском будут на побегушках). Могут учить молодых М до 40 лет.

2 женское царство - учатся у 1 ЖЦ, получать женское образование (гуманитарное), но работать в мужском коллективе. В смешанном коллективе выбирать мужские кабинеты.

интеллектуалки: ТЛС и КДО - Слабая нервная система, могут быть нервные срывы. Лучше работать не с людьми, а с товаром
Укрепляет нервную систему ТЛС - фанатизм в работе, загруженность интеллекта на работе. КДО - на работе "скучать", никакой инициативы, работают из-за денег.

волевые: ПБЗ и ККК - нервная система стабильна. Лучше идет работа с людьми
ПБЗ должны замечать мужчин только как работников или выйти сначала замуж
ККК - преодолеть организационный зуд

Ж-начальницы
ТЛС - в начальниках возглавляет интеллектуал. процесс. ПБЗ - зам по кадрам (организац. деятельность)
ПБЗ - в начальниках сама подбирает кадры. Зам - интеллектуалки ТЛС (идеи)

бизнес
КДО в бизнесе - контроль качества товара, дизайна итд
ККК в бизнесе - работа с клиентами, поставщик-покупатель, посредник/ переговорщик между мужчинами
Г.Кваша писал(а):
Женщины (Тг, Лш, Сб) в состоянии возглавить любой интеллектуальный проект придуманный любым мужчиной. Женщины (Пт, Зм, Бк) способны возглавить любой организационный мужской проект. Ограничений нет. Остальные шесть знаков (ККК и КДО) мужские проекты могут возглавить лишь на стадии продажи готового продукта.

VIRGO писал(а):
На сегодняшней лекции Кваша дал теоретическое обоснование, что "надо уметь выбирать мужа именно интеллектуально". В частности он напомнил, что до 12 лет мальчики проходят так называемую комплектацию, а девочки до 12 лет свободны. После 12 же они начинают собственную комплектацию, суть которой, в том числе, и учиться считывать комплектацию мужчин. Совершенно трезвым, логическим анализом женщина должна узнать, на каком уровне развития находятся сформировавшиеся до 12 лет мужские:
-здоровье
-психология\эмоциональность
-мышление
-идеология
-роботоспособность
-мораль
и так далее.

Видео Кваши о карьере женщин, можно с 14 мин http://youtu.be/Ub40GVLUXT4




Ищешь смысл жизни – имеешь право не работать

Последний раз редактировалось Ёлка 15 янв 2014, 14:55, всего редактировалось 11 раз(а).                  
Сказали спасибо: Azazello, Gillann, pokita, жандармерия, Маха, Ёлка





Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 28 май 2011, 01:09
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
ноябрьский тигр писал(а):
Спокойнее было бы жить с сонной умиротворенной драконовской энергетикой, при этом иметь трезвые холодные мозги.

Так у Дракона и Тигра одинаковая энергетика - космический оптимизм :)

А в подтверждение слов Azasello приведу цитату Кваши про женщин Драконов (как их видит Автор, книга "Характер по знаку рождения")
Цитата:
Личное знакомство с этим прекрасным и загадочным знаком производит двойственное впечатление. С одной стороны, как и прочие Реалистки, женщины-Драконы красивы, рациональны и скрупулезны в подсчете собственной выгоды. Однако за всем этим нет чувствуется внутренней робости, которая так очевидна у женщин-Крыс и Обезьян. Более того, Дракон ощущается именно как знак жесткий и в определенном смысле мужественный. Вспомним тех же Татьяну Пельтцер или Элину Быстрицкую. Это дамы достаточно жесткие и никаких скидок на женский пол…

Вспоминается одна редакционная дама из Питера. Беломор в зубах, хриплый голос, подчеркнуто мужская одежда, никакого особенного макияжа. И таких Драконих я видел не мало. Конечно всегда можно противопоставить им ряд нежных фей, но что-то все чаще и феи кажутся жесткими, почти железными… Например, та же балерина Анастасия Волочкова все меньшему числу людей кажется неженкой. А тут еще неумолимая статистика по спортсменкам, Драконы лидируют практически во всех видах спорта, особенно же в самых тяжелых дисциплинах легкой атлетики, в лыжах, биатлоне и так далее. Или, например, Линдсей Девенпорт в большом теннисе. Ничего себе нежная фея!




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 28 май 2011, 01:21


Тигр-Скорпион / Вектор
( ж )

Цитата
Космический оптимизм - наше все, это и спасает. Вот похолоднее и побезразличнее быть не получается :)
P.S.Подозреваю, что и космический оптимизм у нас с Вами немного разный :)
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 28 май 2011, 01:32
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ноябрьский тигр писал(а):
Подозреваю, что и космический оптимизм у нас с Вами немного разный :)
а какова температура на вашем карлике?




ом мани падме хум

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 28 май 2011, 07:14
Аватара пользователя
Shambhala
( ж )

Цитата
ноябрьский тигр писал(а):
Т.е. тот самый "романтический образ", который ж-ТЛС создают в первом приближении, но поддержать не могут, ибо рано или поздно из нимфы-феи-принцессы вылезут когти или что похуже(ум)? :roll:

только вчера услышала от своего начальника (Крыса-Овен/Король) , что мой главный враг -- мой ум...
я задумчивая пошла домой - подходя к дому, решила, что мой ум - это враг моего начальника, а я в принципе не плохо "дружу со своей головой" :lol:
и скорее всего, впечатление производит не умственные способности, а именно волевая атрибутика - когда четко отстаиваешь свою точку зрения :roll:
хочу отметить, что заметила наблюдая за ж-Котами , пара девушек года три осваивались в коллективе. сейчас, когда приобрели некоторый опыт, уверенность - очень "конкретно рулят", видимо неуправляемая воля мистиков проявляется :P "металл в голосе" ,"каменное лицо" и вперед!




пособие для начинающих : начните... (с)

Сказали спасибо: жандармерия, ноябрьский тигр


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 28 май 2011, 11:22


Тигр-Скорпион / Вектор
( ж )

Цитата
Azasello писал(а):
ноябрьский тигр писал(а):
Подозреваю, что и космический оптимизм у нас с Вами немного разный :)
а какова температура на вашем карлике?

Средняя по больнице :)

Маха, космический оптимизм реалистки-самодельщицы наверно все-таки немного отличается от космооптимизма логички-фаталистки, в разных местах ищем и подходы разные :)
Сказали спасибо: pokita, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 28 май 2011, 22:05
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
ноябрьский тигр писал(а):
Маха, космический оптимизм реалистки-самодельщицы наверно все-таки немного отличается от космооптимизма логички-фаталистки, в разных местах ищем и подходы разные :)

Про фатализм Кваша пишет, что в семье Тигра он передается и его родным. А у меня папа Тигр-Скорпион :lol: И похожа я по характеру и внешне на папу, а не на маму Дракона))

Не ставится атрибутика, это врожденное.
Кроме того, Вы же Вектор. А это мощная энергетика, взлетные космизмы-флегматизмы там далеко не на первом плане.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 28 май 2011, 22:10
Аватара пользователя

Собака-Рак / Вождь
( ж )

Цитата
Маха, не обманывайте себя...вы Дракон, энергии фатализма у вас ни на йоту. Сорь, что так прямолинейно...




— Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (девиС).



Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 28 май 2011, 23:37


( ж )

Цитата
Маха писал(а):
Думаете, ошибся Автор?

тыкни пальцем в того, кто не считает своим долгом хоть раз произнести, что Кваша ошибся :loll:
Сказали спасибо: Azazello, Маха


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 29 май 2011, 00:02


Тигр-Скорпион / Вектор
( ж )

Цитата
Господа консультанты и советники СГ! Все-таки хотелось услышать ваше объяснение термина "непонимание любовной мистики ж-логиками", и про "убрать секс-терроризм"))


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 29 май 2011, 01:26
Аватара пользователя

Тигр-Весы / Профессор
( ж )

Цитата
ноябрьский тигр писал(а):
Господа консультанты и советники СГ! Все-таки хотелось услышать ваше объяснение термина "непонимание любовной мистики ж-логиками", и про "убрать секс-терроризм"))

Не знаю, для меня манипуляции мистиков ясны и шиты белыми нитками, может для кого-то они оу-оу, для меня же они как топором рублены, "Муля! Меньше пены!" (с)
Чтобы что-то убрать, надо понять что это такое, а я не понимаю, что такое секс-терроризм в приложении к женщине. Сапоги на шнуровке и латексный корсет чтоли? Что, когда появляется ж-логик у окружающих возникает ощущение, что их терроризируют сексуально? :Search:




Эмоцию вообще довольно сложно распознать через буквы. Тем более на форуме. это тебе не книжка Хемингуэйя. (с)

Сказали спасибо: pokita, ноябрьский тигр


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 29 май 2011, 16:29
Аватара пользователя

( ж )

Цитата
Секс-терроризм... Да просто женщины-ТЛС, когда у нее все в порядке с головой и внешностью, для среднестатистического инфантильного зрителя говноящика с мужскими атрибутами - слишком много. Тяжела она, шапка Мономаха. Этож надо соответствовать - высоким запросам, интеллекту, ну и тому-этому, что тут называется терроризмом. Быть Мужчиной - это сложнее, чем сыном, продуктом или, хаха, божеством реалистки.
Сказали спасибо: Gillann, pokita, VIRGO, жандармерия, ноябрьский тигр


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 30 май 2011, 07:56
Аватара пользователя
Shambhala
( ж )

Цитата
Цитата:
Сказали спасибо: pokita, VIRGO, ноябрьский тигр


а я как Вектор, с "размытой логикой" - воздержалась :mrgreen:
у логичек есть один пунктик - недооценивать мужчин и переоценивать свои возможности :pardon:
и очень часто , "фся такая вумная фея" - врюхивается со всего маху как раз в тот "ящик с мужскими атрибутами", в лучшем варианте спасает - быстро учатся на собственных ошибках
в худшем - пытаются впихнуть невпихуемое в этот ящик и тащат на себе всю жизнь как олимпийское знамя (типа я себе выбрала кучку поменьше, только не каждая себе в этом признается)




пособие для начинающих : начните... (с)

Сказали спасибо: Amira, Утешение, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 30 май 2011, 08:41
Аватара пользователя

( ж )

Цитата
Рина писал(а):
у логичек есть один пунктик - недооценивать мужчин и переоценивать свои возможности :pardon:
и очень часто , "фся такая вумная фея" - врюхивается со всего маху как раз в тот "ящик с мужскими атрибутами", в лучшем варианте спасает - быстро учатся на собственных ошибках
в худшем - пытаются впихнуть невпихуемое в этот ящик и тащат на себе всю жизнь как олимпийское знамя (типа я себе выбрала кучку поменьше, только не каждая себе в этом признается)


Та что Вы говорите?
Раз пошла такая пьянка - пунктик "недооценивать мужчин и переоценивать свои возможности" - это чисто Лошадиное-самодельное, а не общелогическое.
И чемодан без ручки тащить - это тоже фишка энергичного природного оптимиста, да еще и жалостливого.
Так что как всегда, каждый поет о себе :cool:
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 30 май 2011, 08:51
Аватара пользователя
Shambhala
( ж )

Цитата
:roll: не спорю...
но и Тигрицы с Собаками, как фаталистки - очень часто имеют такой опыт, предпочитают смириться и изменить отношение к ситуации , чем саму ситуацию :cool:
Роза, сколько вокруг Вас удачных семейных пар ,по Вашему мнению, среди знакомых логичек ?!(не берите в расчет форум, а жизнь вокруг) всем так крупно повезло с мужьями? не верю...




пособие для начинающих : начните... (с)

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 30 май 2011, 09:38
Аватара пользователя

( ж )

Цитата
Рина писал(а):
:roll: не спорю...
но и Тигрицы с Собаками, как фаталистки - очень часто имеют такой опыт, предпочитают смириться и изменить отношение к ситуации , чем саму ситуацию :cool:
..


очень часто - это как :shock:
Что-то тут не то...логик - это действие и динамика, будь он (она) хоть дважды фаталист. Не, не согласная я.

Рина писал(а):
Роза, сколько вокруг Вас удачных семейных пар ,по Вашему мнению, среди знакомых логичек ?!(не берите в расчет форум, а жизнь вокруг) всем так крупно повезло с мужьями? не верю...


Я не понимаю хода Вашей мысли, Рина
1. Я вроде и пишу о том, что в таком мире, в котором мы живем, женщине-логику стать счастливой в браке очень непросто. Ну сложно быть на равных с пивной тушкой.
2. "Крупно повезло с мужьями" - моя не догоняет, что это значит. Мне ближе точка зрения, по которой события и люди не сваливаются на голову в результате шального (не)везения, а являются результатом поступков, мыслей и желаний.
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB