Текущее время: 28 мар 2024, 14:25


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 16:50

Аватара пользователя
Москва
Бык-Овен / Шут
( м )

Цитата
Цитата:
Г.С. в "Оракуле". 27 февраля. А зима-то - заканчивается!
Зима заканчивается и заканчивается цикл чтения лекции "Женщины. 2 царства, 4 карьеры". Время: 27 февраля, 18.00 Место проведения прежнее - центр "Оракул"...

Вот, вкратце, вся лекция. Некоторые слова - не авторские, изложил как понял и запомнил..

Изображение




Изображение




Изображение

Женская карьера - вне конкуренции. И возраста. Расширяющийся коридор в бесконечность. Все женщины, кот. захотят - сделают. И до конца своих дней - останутся Женщинами (для социума). Отказ от карьеры - продолжение неволи - "матерью, и не переводя дыхание - бабушкой..." (Жв.)...просто бабушкой-старушкой.. А не бабушкой-Академиком, бабушкой-Директором, бабушкой-Президентом, бабушкой-Примадонной, Мэтром и т. д. (с т. з. внуков, конечно)

1. Кваша говорит о женской карьере после 40-ка, после выполения материнского предназначения.
2. Кваша говорит об успешной , в общепринятом в социуме смысле, женской карьере после 40-ка.
3. Метод квашевой теории СГ - статистический анализ доступной информации, выявление и структурирование доминирующих тенденций в репрезентативной выборке.
4. Для каждого из 4-х видов женских карьер анализ (и на его основе - рекомендация) Кваши определяет, с чего следует начинать карьеру, ведущую к успеху ("педаль газа"), а с чего не следует начинать ("педаль тормоза"), но не исключено впоследствии.

Поэтому. Примеры из жизни с указанием ранних возрастов, с игнором материнства, с философскими рассуждениями об "истинной успешности" (лично я склонен к оным) и педалированием "педали тормоза" без анализа динамики (что сначала - что потом) и результатов (успех - неуспех) - не противоречат теории Кваши и не опровергают ея.
http://sgoroscop.ru/biblio/articles/det ... TION_ID=98

Ёлка: Генерируют идеи мужчины. Женщинам это не надо. Женщины должны брать идеи у
1) отца (подхватить дело, бизнес)
2) мужа. Тут карьера Ж во многом зависит от типа брака
3) сына. Воспитать великого музыканта, спортсмена итд
4) начальника. Оценить по достоинству дело М-начальника, развить. восхититься его делом.
Г.Кваша писал(а):
Да и вообще пара отец-дочь более продуктивна чем пара муж-жена. Что касается брака, то там женская помощь идет иногда вообще мимо мозга, а просто через активизацию той или иной мужской мышцы.


Изображение

1 женское царство может услышать мужскую идею и понять её. Мужские проблемы решают по-мужски. Должны получать мужские профессии, мужское образование, изучать мужские науки.
Учатся у мужчин, но карьеру делать в женском коллективе (в мужском будут на побегушках). Могут учить молодых М до 40 лет.

2 женское царство - учатся у 1 ЖЦ, получать женское образование (гуманитарное), но работать в мужском коллективе. В смешанном коллективе выбирать мужские кабинеты.

интеллектуалки: ТЛС и КДО - Слабая нервная система, могут быть нервные срывы. Лучше работать не с людьми, а с товаром
Укрепляет нервную систему ТЛС - фанатизм в работе, загруженность интеллекта на работе. КДО - на работе "скучать", никакой инициативы, работают из-за денег.

волевые: ПБЗ и ККК - нервная система стабильна. Лучше идет работа с людьми
ПБЗ должны замечать мужчин только как работников или выйти сначала замуж
ККК - преодолеть организационный зуд

Ж-начальницы
ТЛС - в начальниках возглавляет интеллектуал. процесс. ПБЗ - зам по кадрам (организац. деятельность)
ПБЗ - в начальниках сама подбирает кадры. Зам - интеллектуалки ТЛС (идеи)

бизнес
КДО в бизнесе - контроль качества товара, дизайна итд
ККК в бизнесе - работа с клиентами, поставщик-покупатель, посредник/ переговорщик между мужчинами
Г.Кваша писал(а):
Женщины (Тг, Лш, Сб) в состоянии возглавить любой интеллектуальный проект придуманный любым мужчиной. Женщины (Пт, Зм, Бк) способны возглавить любой организационный мужской проект. Ограничений нет. Остальные шесть знаков (ККК и КДО) мужские проекты могут возглавить лишь на стадии продажи готового продукта.

VIRGO писал(а):
На сегодняшней лекции Кваша дал теоретическое обоснование, что "надо уметь выбирать мужа именно интеллектуально". В частности он напомнил, что до 12 лет мальчики проходят так называемую комплектацию, а девочки до 12 лет свободны. После 12 же они начинают собственную комплектацию, суть которой, в том числе, и учиться считывать комплектацию мужчин. Совершенно трезвым, логическим анализом женщина должна узнать, на каком уровне развития находятся сформировавшиеся до 12 лет мужские:
-здоровье
-психология\эмоциональность
-мышление
-идеология
-роботоспособность
-мораль
и так далее.

Видео Кваши о карьере женщин, можно с 14 мин http://youtu.be/Ub40GVLUXT4




Ищешь смысл жизни – имеешь право не работать

Последний раз редактировалось Ёлка 15 янв 2014, 14:55, всего редактировалось 11 раз(а).                  
Сказали спасибо: Azazello, Gillann, pokita, жандармерия, Маха, Ёлка





Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 01 июн 2011, 21:01
Аватара пользователя

( ж )

Цитата
Чё-то опять вспомнилась легендарная "Горькая луна" с Лошадкой в главной роли. Все правильно - если у мужчины не получается подняться до уровня женщины, гораздо легче и удобнее зачморить ее до своего, и еще ниже - и пошла как миленькая, коллекционировать дипломы, вкалывать на работе, КАРЬЕРУ, и до 40ка, пока срок годности не вышел у скоропортящегося продукта... Особенно коварное сие получается у мужиков с мозгами, не у стандатрных зрителей, а чуть поразвитей. Чуть что - плеснут бензина (давай, совершенствуйся, расти) в тлеющее чувство женской неудовлетворенности...
Радоваться нечему, короче.
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 01 июн 2011, 22:34
Аватара пользователя

Собака-Рак / Вождь
( ж )

Цитата
Liuksemburg писал(а):
Azasello писал(а):
отдайся атрибутике. не думай.


Подождите, мне сейчас приглючилось, или Азазелло к кому-то обратился на ты? :shock:

Это был лозунг, а лозунги лучше доходят в такой манере обращения :lol:




— Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (девиС).

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 01 июн 2011, 22:52
Аватара пользователя

Тигр-Весы / Профессор
( ж )

Цитата
pokita писал(а):
Liuksemburg писал(а):
Azasello писал(а):
отдайся атрибутике. не думай.


Подождите, мне сейчас приглючилось, или Азазелло к кому-то обратился на ты? :shock:

Это был лозунг, а лозунги лучше доходят в такой манере обращения :lol:

Кстати я думала об этом, и думаю, что если обсуждать именно нюх\интуицию то дело там ни в какой не в атрибутике. Я считаю интуицию просто ОЧЕНЬ высокоскоростным мышлением. Так вот я убеждена, что снижение скорости аналитической работы, медленное разжевывание "для тупого дяди" как раз и приводит к проблемам самоанализа\комплексов.
То есть, если реалистке надо говорить замедлись! Начни, наконец, следить за своим мыслительным процессом, и может быть он даже замыслит наконец что-то путное. То логику я бы советовала (ну тому что из 20) - не снижать скорости мышления, дабы оно всегда было похоже именно на интуицию, без вот этого раз.. два.... три......
А тех, кто не умеет доверять или, было бы супер! понимать и думать с той же скоростью - в лес! Эти люди будут замедлять твой анализ до такой скорости (ну до своей, до медленной), что пропадет интуиция, появятся комплексы. Думаю тут Мистики обоих полов будут в топе по "вставлянию палок в колеса".




Эмоцию вообще довольно сложно распознать через буквы. Тем более на форуме. это тебе не книжка Хемингуэйя. (с)

Сказали спасибо: Katerina, Liuksemburg, pokita, Virág (SPb), жандармерия, ноябрьский тигр


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 01 июн 2011, 22:56
Аватара пользователя

Тигр-Весы / Профессор
( ж )

Цитата
Liuksemburg писал(а):
Чё-то опять вспомнилась легендарная "Горькая луна" с Лошадкой в главной роли. Все правильно - если у мужчины не получается подняться до уровня женщины, гораздо легче и удобнее зачморить ее до своего, и еще ниже - и пошла как миленькая, коллекционировать дипломы, вкалывать на работе, КАРЬЕРУ, и до 40ка, пока срок годности не вышел у скоропортящегося продукта... Особенно коварное сие получается у мужиков с мозгами, не у стандатрных зрителей, а чуть поразвитей. Чуть что - плеснут бензина (давай, совершенствуйся, расти) в тлеющее чувство женской неудовлетворенности...
Радоваться нечему, короче.

У меня папа Тг так маму Сб ушатал. С мозгами дядя, это однозначно... умная я точно не в маму.




Эмоцию вообще довольно сложно распознать через буквы. Тем более на форуме. это тебе не книжка Хемингуэйя. (с)

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 01 июн 2011, 23:11
Аватара пользователя

( ж )

Цитата
VIRGO писал(а):
У меня папа Тг так маму Сб ушатал. С мозгами дядя, это однозначно... умная я точно не в маму.


Угу, дурака послать можно, а умный гораздо опаснее.
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 02 июн 2011, 10:08
Аватара пользователя
Shambhala
( ж )

Цитата

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---




пособие для начинающих : начните... (с)

Сказали спасибо: Azazello, pokita, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 02 июн 2011, 12:10
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Рина писал(а):

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
скажите ему что в романтическом  – думать противопоказано. интеллектуальный цинизм разрушителен. пусть жена реализует свою интеллектуальную прыть где-нить на стороне.




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Katerina, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 02 июн 2011, 16:10
Аватара пользователя

Тигр-Весы / Профессор
( ж )

Цитата
Azasello писал(а):
Рина писал(а):

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
скажите ему что в романтическом  – думать противопоказано. интеллектуальный цинизм разрушителен. пусть жена реализует свою интеллектуальную прыть где-нить на стороне.

Да не приведет это ни к чему. Любой бытовой момент анализируется с молниеносной скоростью, неразумность поступков мужа ясна как божий день. Или рожай и тупей (я думаю не для кого не секрет, что у беременных\кормящих\водящих в садик мышление очень сильно замедляется и сужается до потребностей ребенка) одного за другим, или заводи на стороне связи, в которых мужик не будет трепать нервы вопросами: Да с чего ты это взяла? А объяснять элементарные логические цепочки взрослому дяде как то..... очень бьет по либидо :mrgreen:
Кваша же не от балды сказал "кладите мОск на полку дома", а потому, что понимает, что "ищите такого же быстро-мозговитого" - задача весьма трудная, найти такого сложно. А потом уж, как я понимаю, это было прорационализировано в "ж-логику нужен мужчина тормоз, который бы успокаивал ее бешенный темп мысли" Не ну.... а откуда такая информация, что я хочу успокаиваться?
ПС Рина - именно мистик именно логику тупит и вставляет палки в колеса. Для чего она выбрала в мужья такого "быстродума-ипохондрика" - это отдельная тема. Я уверена, что он все способы замедлить ее мозг перепробовал, но она вектор, и живет по принципу "нас не догонят", дамский мастер облажался.... бывает :roll:




Эмоцию вообще довольно сложно распознать через буквы. Тем более на форуме. это тебе не книжка Хемингуэйя. (с)

Сказали спасибо: Gillann, Katerina, pokita, Princess Tam Tam, Virág (SPb), жандармерия, ноябрьский тигр


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 03 июн 2011, 14:22
Аватара пользователя
Shambhala
( ж )

Цитата
VIRGO
Цитата:
ПС Рина - именно мистик именно логику тупит и вставляет палки в колеса. Для чего она выбрала в мужья такого "быстродума-ипохондрика" - это отдельная тема. Я уверена, что он все способы замедлить ее мозг перепробовал, но она вектор, и живет по принципу "нас не догонят", дамский мастер облажался.... бывает

я ведь тоже живу с мистиком,только в векторе.
возможно мне тоже ставят палки в колеса :roll: с начала меня пытались отучить от схемы : подумала > сделала, на подумала> сказала мужу>сделала . получалось так, что меня тормозили в действии - я начинала долго думать, а как же мне сказать .видимо векторная прыть дает о себе знать, все палки в колеса на дрова и как у Губермана :

Я душевно вполне здоров,
но шалею, ловя удачу;
из наломанных мною дров
я легко бы построил дачу(с)




пособие для начинающих : начните... (с)

Сказали спасибо: Azazello, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 03 июн 2011, 16:57
Аватара пользователя

Тигр-Весы / Профессор
( ж )

Цитата
Рина писал(а):
получалось так, что меня тормозили в действии - я начинала долго думать, а как же мне сказать .

То есть Вы понимаете, что включался в тот момент самоанализ - строго противопоказанный логику и крайне благоприятный для реалистки?
"А что если я скажу и меня не так поймут, обидятся, потом скачи вокруг, бей себя пяткой в грудь и доказывай что не верблюд", то есть, даже еще ни слова не сказав, я должна испытать тонну чувства вины за несказанное, потратить все силы на то, чтобы сказать "правильно" и отказаться от того, чтобы сделать это, так как на это тупо уже нет сил?
Может быть Лш и может себе позволить такие энергозатратные подвыперты, но не Тг. Если я так буду над собой измываться я сдохну за полгода от энергетического голода в палате номер 6.




Эмоцию вообще довольно сложно распознать через буквы. Тем более на форуме. это тебе не книжка Хемингуэйя. (с)

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 04 июн 2011, 12:49
Аватара пользователя
Shambhala
( ж )

Цитата
VIRGO
Цитата:
Может быть Лш и может себе позволить такие энергозатратные подвыперты

а тут без вариантов - Крыс оказался мудрее (или просто вектор), он вообще не реагирует на мои "прибабахи", т.е. говорю, все что думаю , не опасаясь за его психическое здоровье :roll: а говорю я - с той скоростью которой думаю :lol:
в равном браке мне было сложнее - у Змея или "глаз выпадал от нервного тика", или начиналась нервная истерика :nails:




пособие для начинающих : начните... (с)

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 25 июл 2011, 01:42
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Рина писал(а):
а говорю я - с той скоростью которой думаю
есть у меня 2 тигрицы-тараторки.
еще по этой черте рину зеленую можно в тигрицы отправлять – вспомните ее "подкидыш"





ом мани падме хум

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 25 июл 2011, 02:53
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
Мама моя Лш+Стрелец, мозг человечества вероятно.
В школьные годы решила, что станет геологом. В школе поучилась на золотую медаль.
Поступила в политехнический, поучилась на красную корочку.
Все детство рассказывала мне как спорила она с преподами и доказывала, что была права в науках.
Любимая ее фраза: встречают по одежке, провожают по уму.
Брата моего(Лш) ровно в 12 лет скинула своей мамке(откуда знала, что Кваша советует воспитывать мальчика до 12).
Меня в прислуге продержала до 17 лет, потом дала пендаля в другой город.
Муж (Сб) через 20 лет совместной жизни сбежал и сразу умер.
Всю жизнь она только читала или работала. Выписывала около 40 журналов и газет, книги по-моему покупались ежедневно. Нам с братом каждому по контейнеру книг прислала в приданное.
С соседями ни разу на лавочке у дома не сидела, телевизор не работает с тех пор как я уехала, интернета и компьютера нет.
Практически всю жизнь проработала в геологии в Туркмении.
В следующем году ей будет 70.
И она до сих пор востребована и как: не знает туркменского, только ей разрешается. Две руки сломала одновременно, приходи говори сами напишем. Несколько лет назад Китай заключил контракт с Туркменией, взял половину территории на сколько то лет, сами ищут, сами бурят и сами переправляют в Китай. С ней заключили первый контракт на 3 месяца, сказали, что ее очень рекомендовали, но они женщин после 50 лет не берут совсем на работу. Теперь у нее самая большая з/та из всех сотрудников и самый длинный контракт. Все обязаны учить китайский опять же кроме нее. Она ездит в Китай читает там лекции и на экскурсии, в Туркмении тоже обучает китайцев. При этом компьютером она не владеет, просто всю территорию Туркмении знает наизусть и по снимкам из космоса, вот она им и говорит где новые дырки делать. Откуда она знала, что нефть и газ будут самые хлебные места?
Самоанализом она не занималась никогда, не занимается и сейчас. Перечитывает интересную ей литературу, кроссворды ей уже не интересны, потому как уже все ответы знает. Теперь у нее числовые (японские?)
кроссворды, их видимо в советское время не было, поэтому.
Кушать готовила только в моем раннем детстве, со 2 класса или я или отец. Она приходила с работы и ложилась читать, спрашивала, что кушать дадите или дайте хоть чаю.
Если отец был в командировке, а я своевременно не начинала стирку, она все(и белое и черное всей семьи) сбрасывала в ванную, включала воду с криками, что я засранка и сразу хваталась за поясницу, уходила ложилась читать со словами, что доканала я ее, иди доделывай.
Подруг у нее нет, внуки и дети ее интересуют раз в год, когда прилетает в гости в отпуск.
Мой муж сказал когда она первый раз прилетела: ты бы предупредила, что мне надо взять отпуск когда твоя мама
приедет, посуду за ней мыть и кушать ей готовить.
Описание одного мозга человечества столько места занимает, а я еще хотела написать, что я сорок лет в себе перевоспитываю после ее воспитания. Как нибудь в другой раз.
Сказали спасибо: Azazello, Katerina, VIRGO, жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 25 июл 2011, 20:54
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
Если теоретически учиться мне у женщин из первого царства, то может выбирать мознгн человечества(буквы НГНЭ нет у алфавите) не такой крупный.
Хотя я научилась у мамы читать одним глазом. Зрение слава богу у нее сейчас отличное, а все по тому, что читает она одним глазом по очереди.
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 26 июл 2011, 13:17
Аватара пользователя

Тигр-Весы / Профессор
( ж )

Цитата
Утешение писал(а):
Муж (Сб) через 20 лет совместной жизни сбежал и сразу умер

Вот это и было главной маминой ошибкой. Девочку отец воспитывает своим отношением к ее матери. Я смотрю папусик талантами МУЖА не блестал... хотя как там блестать то, рядом с таким брилиантом.




Эмоцию вообще довольно сложно распознать через буквы. Тем более на форуме. это тебе не книжка Хемингуэйя. (с)

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB