Текущее время: 29 мар 2024, 14:03


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 16:50

Аватара пользователя
Москва
Бык-Овен / Шут
( м )

Цитата
Цитата:
Г.С. в "Оракуле". 27 февраля. А зима-то - заканчивается!
Зима заканчивается и заканчивается цикл чтения лекции "Женщины. 2 царства, 4 карьеры". Время: 27 февраля, 18.00 Место проведения прежнее - центр "Оракул"...

Вот, вкратце, вся лекция. Некоторые слова - не авторские, изложил как понял и запомнил..

Изображение




Изображение




Изображение

Женская карьера - вне конкуренции. И возраста. Расширяющийся коридор в бесконечность. Все женщины, кот. захотят - сделают. И до конца своих дней - останутся Женщинами (для социума). Отказ от карьеры - продолжение неволи - "матерью, и не переводя дыхание - бабушкой..." (Жв.)...просто бабушкой-старушкой.. А не бабушкой-Академиком, бабушкой-Директором, бабушкой-Президентом, бабушкой-Примадонной, Мэтром и т. д. (с т. з. внуков, конечно)

1. Кваша говорит о женской карьере после 40-ка, после выполения материнского предназначения.
2. Кваша говорит об успешной , в общепринятом в социуме смысле, женской карьере после 40-ка.
3. Метод квашевой теории СГ - статистический анализ доступной информации, выявление и структурирование доминирующих тенденций в репрезентативной выборке.
4. Для каждого из 4-х видов женских карьер анализ (и на его основе - рекомендация) Кваши определяет, с чего следует начинать карьеру, ведущую к успеху ("педаль газа"), а с чего не следует начинать ("педаль тормоза"), но не исключено впоследствии.

Поэтому. Примеры из жизни с указанием ранних возрастов, с игнором материнства, с философскими рассуждениями об "истинной успешности" (лично я склонен к оным) и педалированием "педали тормоза" без анализа динамики (что сначала - что потом) и результатов (успех - неуспех) - не противоречат теории Кваши и не опровергают ея.
http://sgoroscop.ru/biblio/articles/det ... TION_ID=98

Ёлка: Генерируют идеи мужчины. Женщинам это не надо. Женщины должны брать идеи у
1) отца (подхватить дело, бизнес)
2) мужа. Тут карьера Ж во многом зависит от типа брака
3) сына. Воспитать великого музыканта, спортсмена итд
4) начальника. Оценить по достоинству дело М-начальника, развить. восхититься его делом.
Г.Кваша писал(а):
Да и вообще пара отец-дочь более продуктивна чем пара муж-жена. Что касается брака, то там женская помощь идет иногда вообще мимо мозга, а просто через активизацию той или иной мужской мышцы.


Изображение

1 женское царство может услышать мужскую идею и понять её. Мужские проблемы решают по-мужски. Должны получать мужские профессии, мужское образование, изучать мужские науки.
Учатся у мужчин, но карьеру делать в женском коллективе (в мужском будут на побегушках). Могут учить молодых М до 40 лет.

2 женское царство - учатся у 1 ЖЦ, получать женское образование (гуманитарное), но работать в мужском коллективе. В смешанном коллективе выбирать мужские кабинеты.

интеллектуалки: ТЛС и КДО - Слабая нервная система, могут быть нервные срывы. Лучше работать не с людьми, а с товаром
Укрепляет нервную систему ТЛС - фанатизм в работе, загруженность интеллекта на работе. КДО - на работе "скучать", никакой инициативы, работают из-за денег.

волевые: ПБЗ и ККК - нервная система стабильна. Лучше идет работа с людьми
ПБЗ должны замечать мужчин только как работников или выйти сначала замуж
ККК - преодолеть организационный зуд

Ж-начальницы
ТЛС - в начальниках возглавляет интеллектуал. процесс. ПБЗ - зам по кадрам (организац. деятельность)
ПБЗ - в начальниках сама подбирает кадры. Зам - интеллектуалки ТЛС (идеи)

бизнес
КДО в бизнесе - контроль качества товара, дизайна итд
ККК в бизнесе - работа с клиентами, поставщик-покупатель, посредник/ переговорщик между мужчинами
Г.Кваша писал(а):
Женщины (Тг, Лш, Сб) в состоянии возглавить любой интеллектуальный проект придуманный любым мужчиной. Женщины (Пт, Зм, Бк) способны возглавить любой организационный мужской проект. Ограничений нет. Остальные шесть знаков (ККК и КДО) мужские проекты могут возглавить лишь на стадии продажи готового продукта.

VIRGO писал(а):
На сегодняшней лекции Кваша дал теоретическое обоснование, что "надо уметь выбирать мужа именно интеллектуально". В частности он напомнил, что до 12 лет мальчики проходят так называемую комплектацию, а девочки до 12 лет свободны. После 12 же они начинают собственную комплектацию, суть которой, в том числе, и учиться считывать комплектацию мужчин. Совершенно трезвым, логическим анализом женщина должна узнать, на каком уровне развития находятся сформировавшиеся до 12 лет мужские:
-здоровье
-психология\эмоциональность
-мышление
-идеология
-роботоспособность
-мораль
и так далее.

Видео Кваши о карьере женщин, можно с 14 мин http://youtu.be/Ub40GVLUXT4




Ищешь смысл жизни – имеешь право не работать

Последний раз редактировалось Ёлка 15 янв 2014, 14:55, всего редактировалось 11 раз(а).                  
Сказали спасибо: Azazello, Gillann, pokita, жандармерия, Маха, Ёлка





Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 30 май 2011, 09:57
Аватара пользователя
Shambhala
( ж )

Цитата
стырю,чужую мысль, как Драконы с Покитой :roll:
Кваша писал(а):
...Вообще годовой знак надо заслужить
До него дорастают единицы...

добавлю имхо, что в большинстве своем ТЛС - это или женщины с гипертрофированной самооценкой или наоборот - затюканные комплексами (привитое неправильным воспитанием самомнение)
..к тому, что не все из нас "шапки Мономаха" , собственно я к этому веду..
не принимайте на личный счет, Вы - умная девушка и отлично понимаете, что до "умной и красивой" - надо дорасти(работать, работать и работать над собой)... а дорастут далеко не многие :dntknow:




пособие для начинающих : начните... (с)

Сказали спасибо: Гал@ктика, Утешение, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 30 май 2011, 10:11
Аватара пользователя

Тигр-Весы / Профессор
( ж )

Цитата
Рина писал(а):
Цитата:
Сказали спасибо: pokita, VIRGO, ноябрьский тигр


а я как Вектор, с "размытой логикой" - воздержалась :mrgreen:
у логичек есть один пунктик - недооценивать мужчин и переоценивать свои возможности :pardon:
и очень часто , "фся такая вумная фея" - врюхивается со всего маху как раз в тот "ящик с мужскими атрибутами", в лучшем варианте спасает - быстро учатся на собственных ошибках
в худшем - пытаются впихнуть невпихуемое в этот ящик и тащат на себе всю жизнь как олимпийское знамя (типа я себе выбрала кучку поменьше, только не каждая себе в этом признается)

Эвона, как Вас, Рина затюкали то.... бяда прям.
То, что Вы с размытой логикой, все таки, не лишает Вас права понять, что ключевой фразой было "когда у нее все в порядке с головой и внешностью". Логика это когда: если .............. - то......................
Теперь понятно? Вариант "не если" нас мало волнует, это их проблемы.




Эмоцию вообще довольно сложно распознать через буквы. Тем более на форуме. это тебе не книжка Хемингуэйя. (с)

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 30 май 2011, 10:21
Аватара пользователя
Shambhala
( ж )

Цитата
VIRGO писал(а):
Эвона, как Вас, Рина затюкали то.... бяда прям.
То, что Вы с размытой логикой, все таки, не лишает Вас права понять, что ключевой фразой было "когда у нее все в порядке с головой и внешностью". Логика это когда: если .............. - то......................
Теперь понятно? Вариант "не если" нас мало волнует, это их проблемы.

угу, саманная затюканная, дайте хоть раз в жизни ветошью прикинуться :roll:
Цитата:
"когда у нее все в порядке с головой и внешностью"

"в порядке" - относительно каких критериев ? вполне возможен вариант, когда у Вас - это одно, у меня -совсем - другое, а у Розы - будет третий вариант :mrgreen: а ведь ТЛС




пособие для начинающих : начните... (с)

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 30 май 2011, 10:50
Аватара пользователя
Shambhala
( ж )

Цитата
VIRGO писал(а):
Рина писал(а):

Цитата:
"когда у нее все в порядке с головой и внешностью"

"в порядке" - относительно каких критериев ? вполне возможен вариант, когда у Вас - это одно, у меня -совсем - другое, а у Розы - будет третий вариант :mrgreen: а ведь ТЛС

пол страницы флуда чтобы задать вопрос по первому посту? С самого начала что помешало задать его? И я правильно понимаю, Вы не можете определить в порядке ли Ваша голова и внешность?
У Вас там мелькнула тема "дорости до". Так вот до тех, у кого все в порядке - до них обычно доростают (не зависимо от годового знака), а не они опускаются к..... Женщина рождается уже идеальной, а потом снижает СО до такого уровня, чтобы мужчина не казался ей муравьем. Те же, у кого все в порядке так не делают, а ждут (не волоча все на себе, это бред) когда мужчина оторвется от говноящика и начнет рости. Есессна, не выдавая никаких авансов в виде баю бай, готовки обедов, детей и огород. Не ростешь? Свободен. Следующий!

Вирго, я даже не о себе или Вас или Розе! конкретно - у Вас критерии свои, Вы грамотный, взрослый, образованный человек. Самодостаточная женщина! Вы изучаете психологию, СГ и Ведические знания . Но таких ж-логиков как лично Вы - % 20 от силы. Когда Вы в чем-то сомневаетесь или не знаете- идете и ищите знания.(или нет?) по своим наблюдениям, что обще массе людей, обычных обывателей, среднестатистические люди - их трудно отнести к "логикам","мистикам" и тд... после некоторых воспитателей-родителей волевичек, дочь-реалистку реабилитировать еще лет 10 надо! если у многих Ж и М вообще отсутствует этика семейных взаимоотношений, обнять и плакать. Какая там ЛОГИК, а тем паче"секс-террористка"...там нет и не будет семьи, и дело не в том,что "муж-ящик", а том что она - "сама-ДУРА"

ладно, будем считать что я - закомплексованная логичка, а все остальные - "Шапки Мономаха"




пособие для начинающих : начните... (с)

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 30 май 2011, 12:58
Аватара пользователя

( ж )

Цитата
Рина писал(а):
ладно, будем считать что я - закомплексованная логичка, а все остальные - "Шапки Мономаха"


Нет нет нет, будем считать, что это классический вынос мозга от СВ :lol:
Сказали спасибо: Katerina, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 30 май 2011, 13:58


( ж )

Цитата
Liuksemburg писал(а):
пунктик "недооценивать мужчин и переоценивать свои возможности" - это чисто Лошадиное-самодельное, а не общелогическое.
И чемодан без ручки тащить - это тоже фишка энергичного природного оптимиста, да еще и жалостливого.

не скажи. Тащат и еще как тащат, воодушевившись выстроенной схемой. Раз споткнутся, два, только потом начинают пытаться делать выводы, а выводы - это не самое сильное место у логика.
Потому не всегда логики - это динамика и движение, часто и зацикленность на одном и том же.

VIRGO писал(а):
Логика это когда: если .............. - то......................

отож :)
только у логика звучит не "если я сделала шаг 1, то следующий шаг 2",
а "если я сделаю шаг 1, то следующий шаг 2"
вы оперируете будущим временем... :v: в этом ваша особенность
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 30 май 2011, 16:57
Аватара пользователя

Тигр-Весы / Профессор
( ж )

Цитата
Рина писал(а):
Но таких ж-логиков как лично Вы - % 20 от силы.

Закон Парето Вам в помощь. Как Вы считаете, меня интересуют 80? Я же сказала - это их проблемы.
Галактика, логика оперирует не будущим временем, а причинно-следственными связями. То есть, я могу понять, какое следствие последует из причин, которые мы с Вами создаем здесь и сейчас, и могу понять что конкретно было причиной тех последствий, которые наступили здесь и сейчас. То есть, утверждение, что логика - это анализ будущего - неверно.
Меня не интересует ни прошлое (его не вернуть), ни будущее (его не существует), я сделала логичный вывод, что сосредоточится на здесь и сейчас - это разумно.




Эмоцию вообще довольно сложно распознать через буквы. Тем более на форуме. это тебе не книжка Хемингуэйя. (с)

Сказали спасибо: pokita, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 31 май 2011, 01:48
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
pokita писал(а):
По себе, по Собаке-Логику...если я начинаю выстраивать схему - скорее всего она обрушится в самом начале, максимум в середине, конца не будет. Вернее не будет того конца, который я планирую как нужный мне. Если иду по интуиции, звериным нюхом, нос по земле - все будет так как надо, не тот запах - ухожу в сторону, не тот шорох - бегом отсюда, кто то идет против меня - в горло. Вот тогда все получается.
ТЛС - интуиция, не поддерживаемая мыслью. "Секс-терроризм" оттуда же, скорее природные инстинкты, чем просчет. В отличие от остальных знаков. Логики не просчитывают, логики чувствуют.
отдайся атрибутике. не думай. возможно вынесет куда надо. но стратегическим планированием не увлекайтесь.




ом мани падме хум

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 31 май 2011, 04:48
Аватара пользователя
Shambhala
( ж )

Цитата
VIRGO
Цитата:
Как Вы считаете, меня интересуют 80? Я же сказала - это их проблемы.

я то лично думаю, что и 80% глубоко все равно, что там и как у других...и что от ТЛС у большинства только волевая атрибутика B-( , никто переживать не будет.
как и все остальные,собственно.
Спасибо ГАКу за тему, только получается,что как минимум 8 из 10 входящих женщин - схема абсолютна не подходит, не "аппелиберна" ,т.е. - бесполезна. :pardon:
можно конечно говорить, что СГ не для всех, тогда смысл теорию СГ продвигать в массы? :Search:
в таком случае, если она не адаптирована под обычных людей - теория не работает, а "притянута за уши"
мое уважение вызывает работа Кваши над имиджами, структурами судьбы и брачная теория (везде конечно есть погрешности, как в любой теории, но все более реально выглядит, хотя-бы образно )
... для себя давно сделала вывод, что лучший бизнес - это государственный. и соответственно на службе после 40 - делать мне нечего. для того что-бы получить "звездные звания" надо "копытить" с 18 лет .




пособие для начинающих : начните... (с)

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 31 май 2011, 11:26
Аватара пользователя

Собака-Рак / Вождь
( ж )

Цитата
Небольшой пример из жизни. Матушка моя, Собака-Дева 1946 г.р.(Миссис Марпл, как и наша Liuksemburg), ровно полгода назад обзавелась личным ноутбуком, достаточно быстро освоила интернет-премудрость, в частности ЖЖ. Сейчас она уверенно движется по направлению к топам, ею заинтересовался издатель, хотя никаких сверхстатей она не пишет, просто воспоминания из жизни какие то свои мысли, с легким юмором, без нравоучений.
Цели стать великим интернет-писателем у нее не было : Просто хочу записывать свои мысли, что чувствую.

В поисках позитива.


Не получилось уехать на выходные на дачу. В квартире убралась. В магазин сходила. Бельё перестирала. Сунулась в ЖЖ. Друзья молчат, в новостной ленте самый позитивный сюжет о параде геев. Включила ящик. И там не лучше: какая-то там шансонная певичка ест только хлеб, который ей муж привозит из Америки. Всё остальное есть тоже нельзя. А вместо гейского парада предлагается сопереживать демонстрантам в Барселоне. Так. Дети живы, Слава Богу. Что ещё ! А, вчера умирали в пробках и, вдруг, в самом центре Москвы в окно пахнуло свежескошенной травой.
(с)




— Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (девиС).

Сказали спасибо: Azazello, Katerina, VIRGO, Virág (SPb), жандармерия, ноябрьский тигр


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 01 июн 2011, 03:50
Аватара пользователя

Тигр-Весы / Профессор
( ж )

Цитата
Рина писал(а):
... для себя давно сделала вывод, что лучший бизнес - это государственный. и соответственно на службе после 40 - делать мне нечего. для того что-бы получить "звездные звания" надо "копытить" с 18 лет .

Все-таки каждый раз поражаюсь как каждый для себя выискивает в любой теории именно то, что подтвердит картину мира меня любимого, ясное дело.
А тем временем возрастная теория СГ, глубочайшая и интереснейшая штука, пылится невостребованная. Я понимаю, что в возрасте Сб кажется, что мир сосредоточен на семье, жизнь кончена, "и уж куда уж нам уж... в наши то, далеко не 18". Но где связь женщина-логик и какая-то там служба, и какой-то там бизнес? И как так вышло, что Вы совершенно игнорите идеальнейший для расцвета женского интеллекта, креатива\творчества, силы, наконец, возраст Змеи?
ПС и откуда такая информация, что существует цель продвинуть СГ в массы "80"? Тут бы 20 окучить, окучивай-нехочу. Вы просто посчитайте голую цифру: женское население, предположим России, делим на 20 и 80.
Грубо, навскидку, население Российской федерации, 142 905 200 (данные 2010 года) делите пополам (грубо) 70 млн женщин, т.е. приблизительно 14 млн вменяемых женщин. Мало? Не понимаю.....
ПСПС Покита, таки ссыль то на маму б дала а? ))




Эмоцию вообще довольно сложно распознать через буквы. Тем более на форуме. это тебе не книжка Хемингуэйя. (с)

Сказали спасибо: Katerina, pokita, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 01 июн 2011, 04:46
Аватара пользователя
Shambhala
( ж )

Цитата
VIRGO
Цитата:
жизнь кончена, "и уж куда уж нам уж... в наши то, далеко не 18.

:roll:
так я уже и замуж умудрилась второй раз выйти ,троих детей родить, майорские погоны получить перед декретным отпуском... и даже каким-то несусветным образом (на "пенках мужа") кандидатскую защитить на тему " о свободе выбора..."
но от чесоточного пытливого ума - постоянная возня ненужная и чувство неудовлетворенности :unknown:
короче - нет придела совершенству! :lol:
все мои одноклассницы-одногодки замужем по расчету. даже те, которые по молодости лет вышли по любви - уже развелись и таки вышли по расчету! :roll:и карьеру за "счет" мужа делали, или как я - отца :cool:




пособие для начинающих : начните... (с)

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 01 июн 2011, 14:10
Аватара пользователя

Тигр-Весы / Профессор
( ж )

Цитата
Рина писал(а):
короче - нет придела совершенству! :lol:

Начнем с того, что совершенству - нет не только предела, но и вообще ничего нет. Идеальные формы не могут находится в материальной вселенной, она не совершенна по своей сути. Нельзя впихнуть невпихуемое (с)
3е детей, майор, комсомолка, спортсменка а такой наив, такая прелестная лабуда несусветная, Риночка, ау, што за штамповка пошла? Пытливый ум Ваш ... а он ваще что пытает, можно поинтересоваться?




Эмоцию вообще довольно сложно распознать через буквы. Тем более на форуме. это тебе не книжка Хемингуэйя. (с)

Сказали спасибо: Katerina, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 01 июн 2011, 17:09
Аватара пользователя
Shambhala
( ж )

Цитата
VIRGO писал(а):
Рина писал(а):
короче - нет придела совершенству! :lol:

Пытливый ум Ваш ... а он ваще что пытает, можно поинтересоваться?

как-бэ...наверное стоит в другую "тему" уйти :roll:
чем больше я пытаюсь "одухотворяться" - тем больше становлюсь приземленной материалисткой,с жутко "активной жизненной позицией", непробиваемая... :pardon:




пособие для начинающих : начните... (с)

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша. Лекция "Женщины. 2 царства, 4 карьеры"
Сообщение 0т: 01 июн 2011, 19:49
Аватара пользователя

Собака-Рак / Вождь
( ж )

Цитата
Лошадки..... всегда 14-летние девочки, всегда комсомолки с активной жизненной позицией :lol: :good:




— Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (девиС).

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB