Структурный Гороскоп
http://sgoroscop.5nx.ru/

Ликвидация журналистики
http://sgoroscop.5nx.ru/viewtopic.php?f=18&t=1198
Страница 1 из 4

Автор:  Ёлка [ 27 янв 2014, 13:05 ]
Заголовок сообщения:  Ликвидация журналистики

Г.Кваша:
Однако короткая история взлета этой профессии подходит к концу. Человечество вплотную приблизилось к тому, чтобы закончить неудачный эксперимент и ликвидировать эту излишнюю профессию. Впрочем, свято место пусто не бывает, на смену журналистам должны прийти новые люди.

Теперь (последние 10-20 лет), когда начался бум поисковых систем, потребность в журналистах как неких информационных посредниках исчезнет очень скоро.
Подоспела интернет-революция и "звезды" отныне сами вольны поддерживать вокруг себя информационный шум, выкладывая в Инет ежесекундные подробности своего быта. Посредники между "звездами" и поклонниками уже почти никому не нужны.

Есть на нашем ТВ несколько проектов, которые ближе к будущим СПС (Сплошные Поисковые Системы), чем к нынешним ВСМИ (Выборочные Средства Массовой Информации). Тот же КВН, разыскивающий талантливых и харизматичных людей шестого возраста.
27-05-2015
Я очень плохо представляю, что такое профессиональный рост журналиста. 30 лет общения с журналистами меня ничему не научил. Эта профессия существует по законам Английского мира, в России получается какой-то суррогат. В Русском мире эта профессия скорее всего видоизменится до неузнаваемости. Дело, мне кажется, не в теме. Скажем, политический обозреватель - это уже не журналист. Пресс-секретарь - тоже не журналист, ведущий криминальной хроники - тоже не журналист. Это все профессиональные работники информационной сферы. А журналист, в моем понимании, - это такой "перекати поле", сегодня про одно, а завтра про другое. Смысла в такой профессии я не нахожу
Кваша Г. С. ·

Автор:  Александр Беляков [ 27 янв 2014, 23:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ликвидация журналистики

Ёлка писал(а):
Изображение
26 января, за день до годовщины снятия блокады Ленинграда, либеральный телеканал поставил такой опрос.
После вала возмущений опрос был удален, но осадочек остался...

сайт КП: "Что происходит в последние годы в информационном поле?
А в информационном поле условные либералы тестируют границы дозволенного. Расшатывают то, что казалось основой."
http://www.kp.ru/daily/26186.5/3074644/

Это фича идеологической 12-летки. То демонстрация миллиона мигрантов 26 января, то сдача Ленинграда на милость Гитлеру. Журналистика тут не при чем.

Наиболее явный пример - Украина. Мы с упорством будем смотреть в поисках причин бузы на Майдане собственный западный цикл Великой Украины (от Балтики до Средиземного моря). А на деле суверенные западенцы бьются насмерть, прищемленные в щелочке между идеологической 12-леткой России и желанием США унасекомить противную рашку в своем цикле. Своего - ничего. Если мерзость - то из империи добра.

На этом фоне очередная выходка очередных либерал-упырей из той же щели в виде предложения альтернативного выбора для жителей и жидов города Питера между героической и бесславной гибелью представляется одновременно и кретинической, и относительно веганской. То есть трогательное единение космополит-либералов с национал-социалистами в интернетовских выходках, безусловно, признак тотальной толерантности. Хуже, если в следующем приступе толерантности будут смешивать бензин с кислотой в коктейль Молотова-Тимошенко и кидать в молодых парней из полиции на майданский манер.

Нам ясно дают понять, что ожидаемый в "Теории войн" русско-американский междусобойчик 2017 года будет протекать в форме, слабо отличимой от гражданской войны в России, в которой либералы сольются в экстазе с фашистами и в трогательном единении будут бить... представителей вечных народов - самого древнего и самого нового.

Написал, понимаю, что правильно написал, но что написал - не понимаю.

Автор:  Александр Беляков [ 28 янв 2014, 12:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ликвидация журналистики

Разъяснение:
1. Гитлер имел планы уничтожить Санкт-Петербург и жителей (включая многочисленных евреев) в любом случае. Сдача города в реальности - это был не выбор, а псевдовыбор.
2. Появление в сети обсуждений об альтернативе в виде сдачи Ленинграда Гитлеру - особенность идеологической 12-летки
3. Появление в сети обсуждений об альтернативе в виде сдачи Ленинграда Гитлеру - выражение деятельности оплаченных "иностранными агентами" деятелей, желающих расколоть сознание обывателей.
4. Успешный опыт раскола сознания обывателей такими же деятелями - события на Майдане в Киеве.
5. События на майдане в Киеве и опрос общественного мнения о желательности сдачи Ленинграда Гитлеру характерны толерантным отношением к фашиствующим антисемитам.
6. Также не состоявшиеся демонстрации миллионов мигрантов 26 января под якобы антитфашистскими лозунгами в практической реализации могли бы привести к утверждению превосходства одной религии и представляют собой проявление толерантности к ваххабизму, который суть калька нацинал-социализма.
7. То есть в актуальных проявлениях толерантность - это погромы на киевском майдане, призывы к сдаче Ленинграда (пересмотр истории) и подготовка к идеологической капитуляции перед США.
8. Капитуляции не будет, будет борьба. Россия устоит. Евреи будут вынуждены принимать участие в этой борьбе.
9. В ходе этой борьбы произойдет разделение русских на будущих творцов идеологического чуда, будущий "вечный народ" и ассимилируемую часть популяции. Евреи будут во всех этих частях.
10. Так что голосование в сети по капитуляции Ленинграда - это социологическое исследование об антисемитизме и толерантности в обществе.

Автор:  Александр Беляков [ 29 янв 2014, 20:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ликвидация журналистики

"Дождь" сливают. Провайдеры снимают станцию с вещания. Совфед во главе с Матвиенко работет над законом о фальсификации истории. Перетолерастили и перелиберастили. Заодно выполнили функцию индикатора идеологической 12-летки. Вот что бывает с теми, кто не читал Квашу!
Куда бедной Ксении Анатольевне податься?

Автор:  Ёлка [ 29 янв 2014, 21:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ликвидация журналистики

Александр Беляков писал(а):
Куда бедной Ксении Анатольевне податься?

Рожать пора. А они для неё - «маленькие гаденышы» http://www.eg.ru/daily/cadr/41614/

Автор:  Сильвер [ 29 янв 2014, 21:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ликвидация журналистики

Александр Беляков писал(а):
Совфед во главе с Матвиенко работет над законом о фальсификации истории.
выполнили функцию индикатора идеологической 12-летки.
Вот что бывает с теми, кто не читал Квашу!
и ведь примут, наверное!
Только прошлая попытка принятия в 2010 провалилась вроде, ибо проект был очень дырявый.
Александр, а о чём там речь собственно? О Великой Отечественной только?
если о любой необычной трактовке истории, то "нам всем кердык"
чувствую, я рано успокоился и реально надо просить Квашу убрать все факты из его предисловия к моей рецензии на Теорию войн?
Убрать инфу откуда я, и заменить имя на похожий псевдоним.
И то же самое здесь на сайте sgoroscop.
А то понаписал...
раньше только слухов можно было бояться,
а по закону вдруг вообще...


Они Квашу читай или не читай - будут использовать по-своему!
По принципу "Кваша один, а фальсификаторов истории много!" и т.п.

Автор:  Александр Беляков [ 30 янв 2014, 00:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ликвидация журналистики

Кстати.
Семеныч тоже явный фальсификтор науки истории со всеми своими теориями СГ. Он по методологии фальсификатор. Однако наши уроды легко перепутают методологию и политику.
Надежда на Матвиенко. Закон о фальсификации истории она дала указание переработать. Подождем.
Что касаемо "Дождя" - отключают по всей провайдерам, особенно в СПб. Цензуры нет, но фейс-контроль на входе в частный клуб вещателя обязателен. И вышибалы не дремлют. Такая вот идеологическая борьба.

Автор:  Александр Беляков [ 01 фев 2014, 20:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ликвидация журналистики

http://lenta.ru/news/2014/02/01/block/

Роскомнадзор применил закон о досудебной блокировке к Livejournal

Изображение
Цитата:
Роскомнадзор заблокировал первые четыре сайта по закону «Об информации», поправки к которому, регламентирующие досудебную блокировку за экстремизм, вступили в силу 1 февраля 2014 года. Об этом сообщается на сайте ведомства.


В прошлом году принимались русские идеологические решения, однако никто не верил в эти решения. Одно из них - запрет безответственной журналистики и игнорирование метафоры "прав человека" при защите безответственной болтовни. Когда из сетей вещания погнали "Дождь" за "сдачу Ленинграда" - была короткая иллюзия, что этот гон удастся отбить заклинаниями магии "защиты прав человека". Не удалось. Алексеева не стала ответственной за "права человека" в РФ, знамена "Дождя" и "Прав человека" упали, здравый смысл уныло торжествует. Нам еще предстоит в течение года насладиться процессом принудительного очеловечивания волков и баранов от в электронных медиа.

Автор:  Ёлка [ 03 фев 2014, 01:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ликвидация журналистики

Ёлка писал(а):
либеральный телеканал поставил такой опрос

Смотрим, кто основательница телекомпании, кому придется долго теперь отмываться.

Изображение

Наталья Синдеева ( 11 июня 1971) Кабан-Близнецы/ Аристократ.

Н.С.: А вот сегодня я не пошла на работу, плачу...
И мне очень обидно и больно за всех нас, за себя, за мою семью...
За тех, кто пытается что-то делать в государстве, которое включает каток, чтобы раздавить любые ростки здравого смысла и совести...

[size=85][http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1247062-echo//size]

Автор:  Александр Беляков [ 03 фев 2014, 21:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ликвидация журналистики

Ёлка писал(а):
Смотрим, кто основательница телекомпании, кому придется долго теперь отмываться.
Наталья Синдеева ( 11 июня 1971) Кабан-Близнецы/ Аристократ.

Н.С.: А вот сегодня я не пошла на работу, плачу...
И мне очень обидно и больно за всех нас, за себя, за мою семью...
За тех, кто пытается что-то делать в государстве, которое включает каток, чтобы раздавить любые ростки здравого смысла и совести...

Украина по ней плачет, Америка платит, Кваша считает.

Автор:  W.L.Cross [ 01 мар 2014, 11:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ликвидация журналистики

Похоже, Г.С. все же прав. Вчера вечером сходил на Dream Theater, а наутро в соцсетях уже так.

Лет 10 назад свежая инфа на тогдашнем моем сайте была бы важным источником.

Автор:  Сильвер [ 01 мар 2014, 14:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ликвидация журналистики

Но вот на Украине информационная война заметна.
Именно с участием журналистов. Espreso TV таки создано специально для этого.
Огромна роль блогеров и соцсетей, но легко ли им быть наравне с проф. журналистами?
Вот именно что "злыми и подлыми журналистами-пропагандистами".
Хорошо если предвидеть, что победа за доброй силой.

Кстати, удивительно скромно себя ведёт Russia Today.
Публикует фото из Крыма от Reuters.
Когда учредили это агенство в декабре, такой шум был.
Киселев, Симоньян, угроза свободе слова в (!) России.
В декабре - как будто прямо в противовес Espreso TV.
Все ждали агрессивной информационной политики.
И что? Киселев как был забавен, так и остался, у Симоньян маленький ребенок.
И никакой особой пропаганды. Может сознательно это, может нет.
Или я ошибаюсь?

Автор:  Александр Беляков [ 02 мар 2014, 20:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ликвидация журналистики

Сильвер писал(а):
Все ждали агрессивной информационной политики.
И что? Киселев как был забавен, так и остался, у Симоньян маленький ребенок.
И никакой особой пропаганды. Может сознательно это, может нет.
Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь.
Главный ньюсмейкер русской журналистики сегодня - Чуркин в ООН и власть Крыма. Нашим в этой стране ничего сверх того говорить не надо, всем все ясно, за исключением Земфиры Рамазановой (26 августа 1976 и у нее самодовольство, думать вредно). А ихние в любой стране получают вместо агрессивной информационной политики образца Э-12 пожилой имперский страх образца И-12, как в 1977 году. Штаны полны, междунардная шпана тихо линяет из незалежной с глубоким пониманием того, что за разбитые стекла будут бить, а GI-президент империи добра вместе с падаваном паном Гимуном (род. 13 июня 1944 между прочим, а вы как думали?? обезьяна, и у него американка!) выступают с публичными истериками по всемирной медиасети. Отрабатывают квашиный прогноз.
Киселев (род. 26 апреля 1954, и он на виду) сидит в фонотеке и учится интонациям у Левитана. Ставит голос. Русские долго запрягают, где бы они ни жили и чем бы ни занимались.

Автор:  Александр Беляков [ 02 мар 2014, 21:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ликвидация журналистики

Ещё ряд агрессивных информационных политиков:
Лента Ру писал(а):
Шевчук — не первый из известных российских музыкантов, кто выразил крайнюю озабоченность в связи с событиями на Украине. Ранее с призывом решать проблемы мирным путем к российским властям обратился основатель «Аквариума» Борис Гребенщиков. В ночь на 2 марта Земфира вывесила на своем официальном сайте собственную версию песни украинской группы «Океан Ельзи», поддерживающей Майдан. 28 февраля против разжигания конфликта на Украине российскими властями и СМИ высказался также Андрей Макаревич.

Президентский совет по правам человека высказался против ввода российских войск на Украину. Соответствующее заявление размещено 2 марта на сайте совета.


Вся честная компания пожилых и склонных к политической импотенции идеологов образца 1977 года бросилась на защиту интересов двойника. Из молодых - только Земфира. С каким политико-идеологическим оргазмическим сладострастием они бросились поучать имперский народ!
Вот только заметит ли имперский народ их политические поллюции? Так недалеко и аудиторию потерять!

Автор:  Ёлка [ 13 мар 2014, 21:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ликвидация журналистики

Вслед за главным редактором уволена гендиректор Lenta.ru
Просто мор какой-то на Кабанов-журналистов

Изображение
гендиректор: Юлия Миндер (24 октября 1971) Кабан-Скорпион/ Профессор

Изображение
главред Галина Тимченко (?): «Мы доносим информацию, что из этого правда — решают читатели».

12 марта 2014г.(день Дракона) решением владельца издания Александра Мамута (Крыса-Водолей/ Рыцарь) была уволена спустя несколько часов после того, как возглавляемое ею издание получило предупреждение Роскомнадзора в связи с тем, что в одном из журналистских материалов содержалась ссылка на интервью лидера украинских националистов Дмитрия Яроша.

Направленность информационных сообщений Lenta.ru, в том числе по ситуации на Украине, практически не оставляет сомнений, что смена главы творческого коллектива является прямым следствием выражения точки зрения, не совпадающей с позицией официального руководства.

Не исключено, что последней "каплей", переполнившей чашу терпения владельца интернет-издания, стало очередное предупреждение Lenta.ru со стороны Роскомнадзора о недопустимости нарушения требований российского законодательства в связи с публикацией материалов экстремистского характера.

В июле прошлого года Роскомнадзор добился удаления трех статей Lenta.ru о протестных акциях, происхождении бранных слов в русском языке и челябинском метеорите за использование нецензурной лексики
http://www.newsru.com/russia/13mar2014/minder.html

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/