Текущее время: 29 мар 2024, 13:16


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
мужские Архетипы
Сообщение 0т: 29 июн 2012, 01:39
Аватара пользователя

Тигр-Весы / Профессор
( ж )

Цитата
Утешение писал(а):
Подскажите про архетипы, у Кваши или мудрено или просто Лошадь-структура

по архетипам надо стремянку слушать. 2 диска, очень интересное аудио. Читает Автор.




Эмоцию вообще довольно сложно распознать через буквы. Тем более на форуме. это тебе не книжка Хемингуэйя. (с)



Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 29 июн 2012, 01:39
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Утешение писал(а):
Подскажите про архетипы, у Кваши или мудрено или просто Лошадь-структура
что подсказать?




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 29 июн 2012, 02:10
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
Архетипы всех знаков (они только у мужчин?). На лекции Кваши он назвал только несколько архетипов. Мне не понятно зачем называть мокрецами, ....


Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 29 июн 2012, 02:34
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Утешение писал(а):
Архетипы всех знаков

Архетипы

Утешение писал(а):
(они только у мужчин?)
Еще раз хотелось бы напомнить, что речь не идет о гороскопе и его знаках, речь идет о скрытой архетипической программе, которая в полную силу вскрывается у жалкой горстки мужчин и у считанных по пальцам женщин.

Утешение писал(а):
На лекции Кваши он назвал только несколько архетипов
| Прогрессор | Мокрец | Обида-Мученик | Сталкер | Умник | Мусорщик | Слухач | Голован | Мертвяк | Наставник | Странник | Молчун |

Утешение писал(а):
Мне не понятно зачем называть мокрецами


– Следующий? Ну, это как в Библии: сначала создаются время и пространство – это Прогрессор. Потом создаются звезды и планеты – это тоже Прогрессор. А потом на планете создается природа, вода, трава, твари всякие – это уже второй персонаж, некий скажем обобщенный Гриб-Дерево-Зверь. Одним словом – мокрец, адвокат природы, представитель природы, посол природы среди нас, людей.
(...)
– Но идеи их в защиту природы?
– Ну, что у Гриба в голове – как поймешь. Иногда их идеи выглядят довольно дико, но есть и типичные природолюбы. Они призывают на всех углах, что надо вернуться в природу, к природе, слиться с природой, вспомнить свою природу, ну, и так далее. В основном это обычно кончается пьянкой на той самой природе и всякими прочими разнузданными оргиями.
(...)
– Такой большой диапазон идей, от разнузданности до благородства?
– Диапазон большой, потому что нет никаких ограничений. Они же не люди в чистом виде, а потому не умеют идти против своей природы. Только человек может взять себя в руки и обуздать свои порывы. А животное всегда делает то, что хочется. Первый порыв всегда самый ценный. Благородство Мокрецов – это жажда соответствовать природной гармонии (" в человеке все должно быть прекрасно..."). А разнузданность – это потакание своим инстинктам (Д.-А.-Ф. де Сад, Л.фон Захер – Мазох). Увидел красивую женщину – хватай и тащи. Услышал красивую музыку – танцуй. Стало душно – снимай пиджак, ну и так далее.
(...)
Мозги без дна и берегов... Общая мировая душа — это я... Во мне сознания людей слились с инстинктами животных, и я помню все, все, все... («Всего лишь название») Прогрессорский мир, в котором было столько места для острых как лезвие идей, высоких абстракций и захватывающих дух перспектив, сменился мокрецовским болотцем, кулинарным уголком, парфюмерной лавочкой. И книжки, видите ли, у них мускатным орехом пахнут и хорошие писатели — только те, кто тесно соприкасаются с жизнью, посредственные — скользят по ней, а плохие насилуют, оставляя растерзанную на съедение мухам... И ночью голым плыть по темной реке, как ежик в тумане... («Мы» Замятина и «Градус Фаренгейта»)
(...)
Природа берет свое! Вот что для Мокрецов главное. («Прочая фантастика») Зоопсихологи говорили нам про человеческое лицо, что, мол, животные в нем видят нечто такое, чего им видеть нельзя...
(...)
Очень уж сильно Мокрецы сомневаются в своей человеческой природе, изнурительно и каждодневно подозревают в себе зверя.
(...)
Через глаза мокреца Зурзмансора идет тепло, но такое мутное и душное, что сразу же и затошнит... Не глаза, а болото! Ну, а в болоте, как известно, не поплаваешь и не поныряешь, в болоте можно только тонуть...
(...)
Самый главный Мокрец-персонаж – это Ихтиандр Александра Беляева. Это идеальный персонаж для демонстрации того, кто такой полузверь-получеловек. Ихтиандр никого не грызет, не убивает. Он намного человечнее окружающих его 100% людей. И все-таки он зверь, точнее рыба. Добрая, нежная рыба-человек, поэтому многих Мокрецов я называю Ихтиандрами.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 29 июн 2012, 17:48, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Утешение, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 29 июн 2012, 17:46
Аватара пользователя

Тигр-Весы / Профессор
( ж )

Цитата
Утешение писал(а):
Архетипы всех знаков (они только у мужчин?). На лекции Кваши он назвал только несколько архетипов. Мне не понятно зачем называть мокрецами, ....

Причем не нравится только реалисткам. Не могут абстрагироваться от своего инстинкта упаковать все и вся в розовый бантик. Видели бы Вы Крыс, когда они слышат "мусорщик". Как не вдалбливай, что архетипы - это сугубо мужская тема и не имеет никакого отношения к женщинам, все равно мы закатываем глазоньки в негодовании.




Эмоцию вообще довольно сложно распознать через буквы. Тем более на форуме. это тебе не книжка Хемингуэйя. (с)



Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 26 сен 2012, 01:44
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
Причем не нравится только реалисткам. Не могут абстрагироваться от своего инстинкта упаковать все и вся в розовый бантик. Видели бы Вы Крыс, когда они слышат "мусорщик". Как не вдалбливай, что архетипы - это сугубо мужская тема и не имеет никакого отношения к женщинам, все равно мы закатываем глазоньки в негодовании.



Эмоцию вообще довольно сложно распознать через буквы. Тем более на форуме. это тебе не книжка Хемингуэйя. (с)


Я могла бы написать и в теме "сладкий и гадкий". но думаю все же хочу сказать про педагогику:
Кому то мой пример покажется гадким. кому-то розовым бантиком.
И еще я пишу об эмоциях. которые сложно распознать Тиграм и про их вдалбливай...

Абстрактный пример: Идет гламурная девочка с красивой сумочкой. очень дорогой и любимой в большой компании студенток подружек. Роняет сумочку прямо в кучу дерьма. Вопросы Обезьянки - как девочка поступит с сумочкой. будет ее отмывать. никогда больше не будет ею пользоваться на глазах у тех кто видел сцену. будет к ней принюхиваться периодически( А НЕ ВОНЯЕТ ЛИ ОНА)?

Теперь про эмоции: Благополучная семья (домохозяйка мама папа военный пенсионер дочь 17 лет сын 20 лет) Родители уехали на 1-2 дня по делам. дочь пошла погулять. познакомилась на улице с девочками. в этой малознакомой компании в баре изрядно выпила мягко сказать. была доставлена скорой в больницу. Случай фиксируется милицией. родителей вызывают на комиссию выяснить как это произошло с ребенком.
Папа говорит - хочу пояснить. что я генерал и меня дома не было
Мама говорит - меня дома не было
Т.е. они хотят сказать - нам наплевать. что чувствует сумочка. воняет она. а мы в дерьме не были.(папа генерал. генералы в дерьмо не падают) мы разрешаем вам сказать ей. что это она вонючка и пусть больше в дерьмо не падает. А сумочка с какими чувствами будет жить дальше? Родители должны были вдолбить. но не вдолбили ей. что существует структурный гороскоп?

А к чему я все это пишу? Как мне не ВДАЛБЛИВАЙТЕ. а я все хочу применить в жизни и жизнь включая чувства понять через структурный гороскоп. педагогику и т.д. Что мне еще непонятно: если Автор пишет про достойных или нет называться мокрецами или в комментариях пишет про Аристократов как людей более низшего сорта ( видимо чем Короли) пример от 22.09.12 "слащавый герой" или кто-то смеет ВДАЛБЛИВАТЬ кому-то - это приведенная мною на форуме методика Ковалева оценивающая звезднобольных (норма Я прекрасен. другие прекрасны). Мне как Рыцарю хочется надеяться. что мокрецам и т.д. не позволили система. родители. учителя... стать мокрецами.
Сказали спасибо: Gillann


Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 27 сен 2012, 16:22
Аватара пользователя

Тигр-Весы / Профессор
( ж )

Цитата
Так много текста в защиту своего "братьев стругацких ниасилил"?




Эмоцию вообще довольно сложно распознать через буквы. Тем более на форуме. это тебе не книжка Хемингуэйя. (с)



Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 25 ноя 2012, 23:37
Аватара пользователя
СПб
Змея-Овен / Вождь
( ж )

Цитата
VIRGO писал(а):
Как не вдалбливай, что архетипы - это сугубо мужская тема и не имеет никакого отношения к женщинам, все равно мы закатываем глазоньки в негодовании.


http://sgoroscop.ru/theory/1306/?sphrase_id=5007
Цитата:
Еще раз хотелось бы напомнить, что речь не идет о гороскопе и его знаках, речь идет о скрытой архетипической программе, которая в полную силу вскрывается у жалкой горстки мужчин и у считанных по пальцам женщин.


Как я поняла, архетип нужно раскрывать также, как и ставить имидж, только архетип трудней.


Bвepx
Профиль
Re: 4 грани воспитания (вольный пересказ лекции Г.Кваши)
Сообщение 0т: 26 ноя 2012, 00:54
Аватара пользователя

Тигр-Весы / Профессор
( ж )

Цитата
Anne писал(а):
VIRGO писал(а):
Как не вдалбливай, что архетипы - это сугубо мужская тема и не имеет никакого отношения к женщинам, все равно мы закатываем глазоньки в негодовании.


http://sgoroscop.ru/theory/1306/?sphrase_id=5007
Цитата:
Еще раз хотелось бы напомнить, что речь не идет о гороскопе и его знаках, речь идет о скрытой архетипической программе, которая в полную силу вскрывается у жалкой горстки мужчин и у считанных по пальцам женщин.


Как я поняла, архетип нужно раскрывать также, как и ставить имидж, только архетип трудней.

ну.... раскройте. Я думаю внешне Вы будете выглядеть все еще женщиной, но по сути, я думаю, станете мужчиной.




Эмоцию вообще довольно сложно распознать через буквы. Тем более на форуме. это тебе не книжка Хемингуэйя. (с)



Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB