Текущее время: 28 мар 2024, 23:50




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
ВК/ Композитор-Поэт
Сообщение 0т: 25 окт 2011, 18:14
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
КАБАН-ДРАКОН



Изображение
Поэт: Юрий Энтин (21 августа 1935) Кабан-Лев/Вектор
Композитор: Давид Тухманов (20 июля 1940) Дракон-Рак/Вектор

На протяжении целого ряда лет Юрий Сергеевич работает с композитором Давидом Тухмановым над созданием произведений для детей. В результате этого сотрудничества было написано более 100 песен, несколько мюзиклов. В них звучат голоса известных театральных актеров (Алексей Петренко, Валерий Золотухин, Николай Караченцов, Ирина Муравьева) и звезд эстрады (Александр Градский, Валерий Леонтьев, Владимир Винокур, Ефим Шифрин, Филипп Киркоров). В конце 2002 года на сцене Государственного Кремлевского дворца состоялась премьера шоу-мюзикла Юрия Энтина и Давида Тухманова "Сказка.ru". В Кремле прошел и творческий вечер поэта, в котором прозвучали его лучшие песни в исполнении звезд эстрады.

А вот художника не нашла пока, но хорош. Из комментариев "Василий Воронцов очень талантливый художник... не подскажете на каких наркотиках он сидит?"




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Последний раз редактировалось Ёлка 01 апр 2012, 23:29, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Azazello, жандармерия, Шулер


Bвepx
Профиль
Re: Композитор-Поэт
Сообщение 0т: 14 ноя 2011, 22:40
Аватара пользователя

Дракон-Телец / Аристократ
( ж )

Цитата
ОБЕЗЬЯНА - КРЫСА

"Интернационал"

Музыка: Пьер Дегейтер (8 октября 1848 - Обезьяна / Весы - Рыцарь)
Слова: Эжен Потье (4 октября 1816 - Крыса / Весы - Вектор)
Русский перевод: Аркадий Яковлевич Коц (15 октября 1872 - Обезьяна / Весы - Рыцарь)

Что интересно, все - Весы.
Сказали спасибо: Gillann, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Композитор-Поэт
Сообщение 0т: 01 апр 2012, 13:40
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
КРЫСА-ЛОШАДЬ



Meglio Stasera (итал., английский вариант It Had Better Be Tonight) — песня 1963 года с музыкой Генри Манчини (Кр) и словами Франко Миглиаччи (Лш) (автор англоязычного варианта — Джонни Мерсер). Песня была создана специально для фильма Розовая пантера 1963 года, в котором её исполнила Фрэн Джеффрис (Бк-Тц, Королева).

Английская и итальянская версии почти дословно совпадают.

Первые две строчки на английской версии содержат итальянское выражение итал. Fa' subito!, что переводится как «сделать это прямо сейчас», но которое не содержится в итальянской песне. Тем не менее, все версии обладают таким же скрытый смысл: «Давайте заниматься любовью сегодня вечером, потому что кто знает, что будет завтра».


Ге́нри Манчи́ни (16 апреля 1924, Кливленд, Огайо — 14 июня 1994, Беверли Хиллз, Калифорния) — американский дирижёр и кинокомпозитор. Написал музыку почти к 500 фильмам и телесериалам, выпустил 50 альбомов, получил за свою музыку 4 премии «Оскар», 2 номинации на «Эмми» и 20 призов «Грэмми», включая награду «За жизненные достижения» («Lifetime Achievement», 1995).

Franco Migliacci (born in Mantua, 1 May 1930)




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: Gillann, жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: ВК/ Композитор-Поэт
Сообщение 0т: 07 май 2012, 14:56
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
БЫК-ТИГР



"Последнее письмо", или «Гудбай, Америка» — двенадцатая песня альбома «Невидимка» группы «Наутилус Помпилиус». Также песня вошла в студийный альбом «Князь Тишины» (девятая и последняя песня). Песня стала одной из визитных карточек группы «Наутилус Помпилиус» и гимном неформальных прозападных движений эпохи Перестройки.

Слова: Дмитрий Умецкий (Тигр-Дева), Вячеслав Бутусов. Музыка: Вячеслав Бутусов (Бык-Весы).




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: Gillann, жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: ВК/ Композитор-Поэт
Сообщение 0т: 12 дек 2012, 22:04
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
КРЫСА-ЛОШАДЬ
в исполнении Севары (18 декабря 1976 ) Дракон-Стрелец/ Профессор

phpBB [video]

"Там нет меня"

музыка Игоря Николаева (17 января 1960) Крыса-Козерог/ Аристократ
стихи Павла Жагуна (22 мая 1954) Лошадь-Близнецы/ Профессор
анимация Ryan Jeremy Woodward (Райан Джереми Вудворд 27.04.1972) Крыса-Телец/ Шут
мульт напомнил чем-то Родена (Крыса)

Там нет меня, где на песке не пролегли твои следы.
Где птица белая в тоске кружит у пенистой воды.
Я только там, где звук дрожит у губ желанной пристани
И где глаза твои-стрижи скользят по небу пристально.
Там нет меня, где дым волос не затуманит белый день
Где сосны от янтарных слёз утрёт заботливый олень.
Я только там, где ты порой на дверь глядишь с надеждою
И как ребёнок с детворой ты лепишь бабу снежную.
Там нет меня, где пароход в ночи надрывно прогудел
Где понимает небосвод, что без тебя осиротел.
Я только там, где нет меня -- вокруг тебя невидимый
Ты знаешь, без тебя ни дня прожить нельзя мне... видимо.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 12 дек 2012, 22:10, всего редактировалось 2 раз(а).  
Сказали спасибо: Gillann, жандармерия


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB