Текущее время: 29 мар 2024, 11:48




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:30

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Одна Королева утверждала, что по стилю письма и почерку хорошо угадывает знак года и прочие структурности. Но ввиду королевской лени, приходится другому открывать вид на царство.
Итак, тут копилка наиболее характерных образных структурных примеров того или иного стиля письма по годовым знакам.


ПРАВИЛА:
1) вверху пишется крупно ГОД-ЗОДИАК / ИМИДЖ (ПОЛ: М или Ж)
2) ниже – текст
3) под текстом (после отбивки) можете расписать ту или иную СГ-структуру, которая вам кажется отразившейся в данной стилистике письма. Тема задумывалась с обязательным подстрочником-аналитикой: что в цитате профессорского, что мистиццкого, что скептиццкого... если уж совсем лень, хотя бы подчеркните в самой цитате, что структурно.
5) данная тема является "копилкой". Засим флуд позволителен, но со временем будет удаляться.

Впоследствии на основании полученного опыта выпестовывается специалист-эксперт графологической СГ-экспертизы.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 30 дек 2011, 20:03, всего редактировалось 4 раз(а).    





Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 11 апр 2011, 20:33


( ж )

Цитата
Ёлка писал(а):
это мистическое мышление - доверять снам и искать ответы в предсказаниях.

в мистическом мышлении вы не разбираетесь :)
убеждаюсь в очередной раз :)


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 11 апр 2011, 20:44
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Гал@ктика писал(а):
Ёлка писал(а):
это мистическое мышление - доверять снам и искать ответы в предсказаниях.

в мистическом мышлении вы не разбираетесь :)
убеждаюсь в очередной раз :)

Это был неразвитый вариант мистика, от сохи.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 11 апр 2011, 20:51
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Гал@ктика писал(а):
Ёлка писал(а):
это мистическое мышление - доверять снам и искать ответы в предсказаниях.

в мистическом мышлении вы не разбираетесь :)
убеждаюсь в очередной раз :)
если от разбирающегося выдвинут диагноз, тогда – ваша версия?




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 14 апр 2011, 17:34
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КАБАН-ЛЕВ / ВЕКТОР
(1983-08-09)

Как бороться со злобой и раздражением?

Не знаю с какой стороны начать описывать свою проблему. %)
Очень часто у меня бывают приступы раздражения, иногда ни с того ни с сего. Я внутри очень раздражаюсь и злюсь. Если есть рядом люди (родственники), то стараюсь молчать, потому что ничего хорошего в эти моменты я сказать и не могу, а если скажу, то это будет что-то гадкое или ехидное. Чем бывают вызваны такие эмоции мне не понятно, я просто пережидаю когда они пройдут.
Сейчас я нахожусь дома с маленьким ребенком, времени на себя, на домашние дела не очень-то хватает. Да плюс ко всему я еще совсем не организована (так было всегда).
За что не возьмись у меня сейчас везде бардак: и в голове, и в квартире, и в мыслях, и в целях.
Из-за него (всеобщего и всеохватывающего бардака) у меня возникает раздражение, когда мне что-то надо найти, что-то организовать.
Вчера и сегодня из-за возникшего сильного раздражения и злости, я, совершенно забыв о ребенке, кинула вещь в стенку, чтоб хоть как-то снять раздражение. Дочка сильно испугалась и плакала (1 годик). Если бы я помнила о ней в момент злобы, то конечно бы не стала это делать.
Вопрос: как справляться с моими приступами раздражения, с теми которые возникают непонятно из-за чего и которые я могу сдерживать (т.е. просто молчать и пережидать время) и с теми которые возникают моментально и резко и которые не могу сдержать, что аж забываю про дочку рядом.
(Ужасные у меня угрызения совети, что так сильно дочку испугала, да еще и 2 раза L )
–––––––––––
Устаю я только от того, что у меня за что ни возьмись, то бардак. Начинаю приводить в порядок сразу несколько вещей, а в итоге нигде до конца ничего не завершено. Отсюда раздражение. И никак не могу устранить бардак хотя бы в нескольких сФЕРах.
–––––––––––
Я уже отвечала, повторюсь, про дочку я тут написала только потому, что я думала, что я контролирую ситуацию всегда во время раздражения, но раз я два раза подряд забыла про присутствие дочки рядом, то, наверное, ситуацию я все -таки уже не контролирую. Это пугает.
–––––––––––
Раздражение возникающее из ниоткуда и которое терплю молча, 1-2 раза в неделю.

Раздражение которое срочно надо снять, вот вчера появилось и сегодня.



the_abrakadabra




ом мани падме хум

Сказали спасибо: pokita


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 апр 2011, 03:45
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата

О муже

Муж любимый, как прекрасен
Был ты в день, когда однажды
Я пропала в поднебесье
По пути куда-то в гости.

Просто я тогда влюбилась
И в тебя, и в ту идею,
Что тревожит неизменно
Человечество веками
С дней первейших сотворенья.

Обернувшись шёлком красным
Босиком по чернозёму
В темноте тебя искала
Я с открытыми глазами,
Хоть и двигалась наощупь.

И нашла в момент стремленья
Я тебя, когда хотела
Поделиться перелитой
Через край, текущей густо
И насыщенной цветами
Половинкой ощущенья,
Что сейчас ищу другую
Я цветную половинку.

И случилось Наважденье,
И Видение случилось
В полночь, в полдень,
В полнолунье.
В миг, когда длиннее тени.
Впрочем, и когда короче.

Концентрация Вселенной
Всей на кончике сознанья
Уколола мягким шприцем
И ввела наркотик страсти
В вены, жаждущие чуда.
Перевесила рассудок
И столкнула душу в пропасть.

В ней резвятся и летают,
Улыбаясь беззаботно,
Все, кого туда внезапно
Провиденье заманило.

В том чистилище влюблённых
Разверзаются просторы.

На распутье мирозданья
Души хрупкие, обнявшись,
Держат за руки друг друга.

А Вселенная с улыбкой
Обещает всем летящим
Уникальную возможность
Перепрыгнуть через вечность -
Только если в единеньи...

Много разного случилось
В жизни нашей, да и в мире
С той поры, что чудо-пропась
Нам в видении явилась,
Расступилась перед нами
И взяла в свои объятья.

Всё менятся на свете
Лишь одно и есть, и было:
Я люблю тебя навечно.
Было — есть. И есть — и будет.

И эта сильная женщина доказывает мне, что она Обезьяна. 23 января 1969. Петух, и ещё раз Петух.




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Гал@ктика


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 апр 2011, 03:57
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КОЗА-БЛИЗНЕЦЫ / ВЕКТОР

Артём Ки́вович Тро́ицкий (16 июня 1955)


...Я предложил, чтобы хорошим милиционерам призы объявлял Юра Шевчук — добрый, хороший и вообще положительный народный герой, а чтобы плохим милиционерам призы объявлял я — едкий, язвительный и вообще музыкальный критик. Что и было сделано.

... От Хованского пришла претензия, что не хочет он быть лауреатом нашей антипремии, что я его страшно обидел и оскорбил. Вскоре подал он на меня в суд. Я, естественно, этому обстоятельству был только рад, потому что воспринимал всю эту историю, прежде всего, как возможность снова вернуть внимание общества, экспертного сообщества и правоохранительных органов...

...В общем, слушание шло очень здорово, я был доволен своим выступлением в прениях и выступлением моих представителей.

... Меня приговорили к штрафу и, что уж совсем абсурдно, к извинениям перед майором. Принести эти извинения необходимо, собственно, так же, как были сказаны «обидные слова» — на концерте группы ДДТ

...Вообще-то на меня одновременно было заведено целых четыре дела. Два — по заявлениям майора Хованского и еще два — по заявлениям музыканта Вадима Самойлова из группы «Агата Кристи», которого я в одном из интервью назвал дрессированным пуделем при Суркове. Они синхронно подали на меня в суд по два дела, гражданскому и уголовному, каждый. Это удивительное совпадение наводило многих на вполне определенные мысли: что это была заранее спланированная и скоординированная акция. Сначала я от подобных идей отмахивался и говорил: ребята, это все какая-то популярная конспирология. Кому я нужен? Я политикой не занимаюсь, денег у меня нет. Я не Лимонов, не Ходорковский.

... Даже не знаю, может быть, я нечаянно когда-то у кого-то девушку отбил или еще на какую-нибудь мозоль наступил. А может быть, просто раздражает, что я говорю, что думаю, что я известен в определенных кругах и авторитетен.

При мне Хованский давал интервью, где он сказал, что его целью является воспитать этого Троицкого так, чтобы он больше не болтал. Не очень понятно, откуда у бывшего мента, по образованию швеи-моториста, такая педагогическая удаль. И как, интересно, я могу не болтать, если я журналист и публичный человек, к тому же критик по профессии.Боюсь, что эти ребята, которые думали, что они сейчас меня быстренько перевоспитают, приручат и присмирят, со мной сильно промахнулись. Они меня не знают.

В общем, во вторник вечером после суда я перестал к этой истории относиться совсем весело и беспечно. Тем не менее, я вижу в ней какое-то новое для себя приключение.

... По поводу уголовного и гражданского дела от музыканта Вадима Самойлова я еще не предпринимал никаких действий, но, видимо, тоже придется поработать с каким-нибудь хорошим веселым адвокатом и заняться популярной кинологией. Я даже попробую у кого-нибудь раздобыть телефон Владислава Суркова и с удовольствием приглашу его в качестве свидетеля для определения того, кто при ком, что при чем, и за что мы любим пуделей.

http://www.snob.ru/profile/blog/17690/34522




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Gillann, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 05 май 2011, 20:39
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Крыса(м) писал(а):
В начале 2009 года я делал ремонт в комнате. Меня ударила моча в голову и я захотел всю мебель из натурального дерева. Ну не нравиться мне ДСП. Цель установлена. В процессе мне пришлось изыскивать деньги на материалы, подряжать людей и прочее. Но весь процесс завершился за 4 месяца и именно так как я изначально хотел.

мистика посетила идеея фикс! Приложены все усилия для её осуществления.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 06 май 2011, 23:48
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ПЕТУХ-РАК/ВЕКТОР
Изображение

Дмитрий Назаров актер (04.07.1957)

– А смерть ваших ролей или спектаклей вас не пугает?
– Есть несколько мнений: одно, что спектакль умирает в день премьеры, а другое – что спектакль растет, развивается, стареет, а потом и умирает. Когда я играл в «Царе Федоре», у меня было ощущение, что я копошусь в вонючем трупе…


Наткнулась на этот отрывок в интервью и прямо кольнуло Петушиное слово, умение логично и с сарказмом припечатать свою же роль.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 08 май 2011, 15:42
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ПЕТУХ-РАК / ВЕКТОР (ж)
(8 июня 1969)

Но так как я вижу это в окружающих, наш выбор прямо пропорционален нашей власти над самими собой - когда мы владеем собой, мы владеем миром. Но, зачастую, мы слабы, поэтому приходится мириться с тем, что имеем, потому что думаем, что бессильны что-либо изменить.

классика "сильной женщины". прямо по СГ.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 08 май 2011, 15:43, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 09 май 2011, 00:08
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
ЗМЕЯ-РАК(м) назвал свою тему

Намеренно Лезу в Огонь!


По СГ летние знаки Близнецы, Рак, Лев сознательно нарываются на проблемы. Плюс Рак - это революционер .

Дайте мне только встать на ноги и я вам покажу карающую добродеятель...


Подпись воинственного логика.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 09 май 2011, 01:02


( ж )

Цитата
Azasello писал(а):
поток мыслей мистика в "сиреневом тумане"
+ идеализация лошади
пишет все через запятую – такое длинное предложение, которое не кончается.

слава те господи, ни мистиков, ни представителей других типов мышления с таким слогом в окружении нет. Читать невозможно.
На одном из форумов встречалась Бык (ж), которая в местах требующих знака препинания ставила многоточие "........". Сплошная морзянка. Даже глаза болеть начали.
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 09 май 2011, 09:57


( ж )

Цитата
даже нашла :)

Бык (ж)

у меня опыт исследования небольшой......но выводы уже есть........................расскажу пример потрясающей аналогии.................мужчина друг...( кстати для тех кто в курсе в соционике он дуал) .......я не успела рассказать ему о СГ...только вскользь .....было много других интересных тем потом поругались...........так вот открытый вектор кабан весы...............что значит реализованный человек..........он в девятом управлении кгб когда то работал там где джуна работала...............так вот...........он встречает меня и говорит............... Я ВСЮ ЖИЗНЬ ВСТРЕЧАЮ ТАКИХ КАК ТЫ И МЕНЯЮ ВЕКТОР ИХ СИЛЫ......... Shocked это не зная то что он отрытый вектор то???? я чуть не упала..........потом смотрю брак какой ему предназначен??? ему как весам предназначена лошадь...............узнаю что у него как раз год назад отношения с девушкой лошадью три года длившиеся...........правда хорошо все закончилось..........она была замужем так что он ушел как всегда но без скандала........говорит сделал женщину счастливой........но предназначенный брак это совершенно не значит что остановка на нем нет...........совсем нет это значит что не пережив тебе предназначенного по месяцу рождения брака............отношений.............ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕШЬ О СЕБЕ........вот в чем смысл предназначения.......а уж остановится или идти дальше выбор за тобой....... и говорю вершина........обязательна вершина.........может быть и не один предназначенный брак пока торкнет Very Happy но какой вывод из всего этого??????..........хоть рассказ и о открытом векторе.............но опыт общения с векторам два закрытых два открытых ....... Shocked о прикол........только дошло что по паре мужчина женщина каждого из них))) говорит только об одном вектору нужны страсти.........и скрытому вектору нужны внутренние страсти.........более чем необходимо внешне спокойствие как у танка а внутри жизнь огнем и лавой кипящая.........только вот страдать по этому поводу не надо...........нужно просто найти себе такую нишу..........удачный пример знаю подруга друга моего отца.........шпион с многолетний стажем тихий кадровик........а секреты все через нее проходят Exclamation Idea она их прочитывает перед шифрованием.....во как Very Happy запомните только одно вы не менять пространство время не можете)) ........................тот мужчина кабан весы он открыто себя называл нестабильной системой)) когда мы познакомились подумал обо мне вот она родная нестабильная система)))))) он столько боли мне причинил.........я думала невыдержу столько.........а все хорошо закончилось



Волевичке надо сделать паузу, чтобы собраться с мыслями и связать прошлое с будущим. Связка идет при помощи многоточия - фиксация мига, настоящего.


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 09 май 2011, 10:35
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Гал@ктика писал(а):
Волевичке надо сделать паузу, чтобы собраться с мыслями и связать прошлое с будущим. Связка идет при помощи многоточия - фиксация мига, настоящего.


Многие волевики любят многоточие или заменяющие их слова (оу-оу, к примеру); иногда впечатление, что они недоговаривают (или их обвиняют, что они врут :lol: ).
Вот что Кваша пишет по этому поводу (из главы про мужчину Кота-завершителя):

Цитата:
Важнейшее свойство завершительства - это нелюбовь к многоточию (так любимому новаторами) и желание все довести до полной ясности, во всех историях поставить точку. Это сложно, поскольку жизнь продолжается, в результате бедные завершители вынуждены писать очень длинно, дабы все начатые линии довести до конца. Яркий пример "Сага о Форсайтах" Джона Голсуорси.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 09 май 2011, 10:46


( ж )

Цитата
во-первых, Кот-реалист,а мое завершительство атрибутивное. :P
я за собой не замечала нелюбви к многоточию, сама их юзаю и оставить мысль недосказанной, вроде "додумайте сами, господа, а я посмотрю кто до чего додумается" - признаюсь, люблю поиграться))) Но это уже проявление моего скептицизма)))

но вышеприведенный текст - это элементарная неспособность четко излагать свои мысли + проблемы с орфографией.

а вот то, что мысли у волевиков обрывочные, это да, замечала. Тут согласна. :)
Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 09 май 2011, 11:15
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Я не про тебя, я про мужчину Кота :P У Кваши только там о многоточиях и волевиках.
Это я еще на старом форуме цитату приводила про многоточие, мне девочка Кабан тут же стихотворение от мужчины Кота в пример привела, где сплошные многоточия (уже не помню, что за поэт, но известный).

Я потом специально многоточиями увлеклась :lol: Периодически ставлю.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB