Текущее время: 28 мар 2024, 16:23




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:30

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Одна Королева утверждала, что по стилю письма и почерку хорошо угадывает знак года и прочие структурности. Но ввиду королевской лени, приходится другому открывать вид на царство.
Итак, тут копилка наиболее характерных образных структурных примеров того или иного стиля письма по годовым знакам.


ПРАВИЛА:
1) вверху пишется крупно ГОД-ЗОДИАК / ИМИДЖ (ПОЛ: М или Ж)
2) ниже – текст
3) под текстом (после отбивки) можете расписать ту или иную СГ-структуру, которая вам кажется отразившейся в данной стилистике письма. Тема задумывалась с обязательным подстрочником-аналитикой: что в цитате профессорского, что мистиццкого, что скептиццкого... если уж совсем лень, хотя бы подчеркните в самой цитате, что структурно.
5) данная тема является "копилкой". Засим флуд позволителен, но со временем будет удаляться.

Впоследствии на основании полученного опыта выпестовывается специалист-эксперт графологической СГ-экспертизы.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 30 дек 2011, 20:03, всего редактировалось 4 раз(а).    





Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 18 дек 2011, 14:36
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
pokita писал(а):
26 лет, БЫК?

да, миниатюрная и беззащитная




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 дек 2011, 19:53
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
КОЗА-Лев/Аристократ

Изображение
Тамара Макарова (13.08.1907) Коза-Лев/Аристократ

Я не могу принять жалобы: "Все плохо!" Все плохо быть не может. Солнце заходит - появляется луна. Одни цветы отцветают - другие раскрываются. Если перестанешь сопоставлять и видеть движение, тебе конец. Нужно уметь замечать ростки нового. А если каждое утро встречать стоном, а вечером не благодарить Бога за прожитый день, а только жаловаться и причитать, - это же с ума можно сдвинуться...
Я не могу сказать, что была беспощадна к своим врагам. Но людей, которые были моими недоброжелателями, я просто не замечала и не замечаю, если они до сих пор еще сохранились. Я о них никогда не помню. Это очень утомительно - разжигать в себе злость...


С детства восхищалась красотой и величественностью этой актрисы. Думаю, что духовно зрелая Коза(ж) должна быть именно такой. "Смотреть в небо" как сказал Г. Кваша о Козе-Льве. Имидж Аристократа как нельзя кстати.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 30 дек 2011, 19:29
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
СОБАКА-КОЗЕРОГ / ВЕКТОР

Дэвид Боуи


Мне часто предлагают роли в плохих фильмах. И, в основном, это какие-то бесноватые пидоры, трансвеститы или марсиане.

Сложно жить в гармонии с хаосом.

Сейчас я стал более уравновешенным, это точно. Но чтобы достичь этого, я сожрал миллион таблеток.

В юности я был ужасен.

Очень сложно быть разрушителем морали в мире, где морали не осталось.

Секс стал для меня чем-то очень важным еще в 14 лет. Мне было плевать, как и с кем это происходило. Для меня был важен лишь сексуальный опыт. Поэтому когда после школы я привел домой одного паренька и трахнул его на своей кровати, это просто добавило мне опыта. А потом я подумал: ну, если я когда-нибудь попаду в тюрьму, я, кажется, знаю, как там не заскучать.

Ты не можешь ни выиграть, ни проиграть, до тех пор, пока ты не участвуешь в гонках.

Мне кажется, я способен вытащить из талантливых людей лучшее, на что они способны.

Длинный список советов, который я люблю давать всем начинающим музыкантам, обычно заканчивается так: «Если чешется – постарайся как можно скорее обратиться к доктору».

Меня поражает, что люди воспринимают всерьез все, что я говорю. Даже я не воспринимаю это всерьез.

Я пишу о страданиях – своих и чужих. Остальное меня мало интересует.

Очень немногие могут сказать: я люблю человечество. Я не из них.

Я не верю в демонов. Я не верю в зловещие потусторонние силы. Я не верю в то, что вне человека существует что-то, что способно порождать зло.

Я всегда старался напомнить вечности, что даже она когда-то может подойти к концу.

Я не совсем атеист, и это меня беспокоит.

Ненавижу людей, которые не знают, что делать со своим свободным временем.

Я считаю себя в полной мере счастливым человеком. В отличие от многих, я воспользовался всем, что мне было позволено.



очень много векторных характеристик, от демонизма до беспокойства. фатум Собаки. ВК к Америке и Быкам:

Я никогда не хотел становиться американцем до конца. Поэтому все, что я покупаю и ношу, сделано в Европе.

Я люблю Нью-Йорк и не могу себе представить, что буду жить где-то еще. Наверное, это удивительно, что я стал ньюйоркцем, ведь я даже никогда не думал об этом.

Я не был знаком с Чарли Чаплиным. Но когда я жил в Швейцарии, он был моим соседом – вернее, его тело. Он был похоронен во дворе англиканской церкви, вниз по улице от моего дома. А потом какие-то мудаки украли его гроб (в 1978 году гроб с телом Чаплина был выкопан и похищен. – Esquire) и стали требовать деньги с его семьи. Это было ужасно, тем более что я знал его родных – это были хорошие люди.



http://esquire.ru/wil/david-bowie




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 30 дек 2011, 19:29, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Gillann, Шулер, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 08 янв 2012, 22:38
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
КРЫСА-ЛЕВ/ПРОФЕССОР
Влад Лисовец, стилист (9 августа 1972)

– Еще ваши клиентки (Фриске, «Блестящие») капризны.
– На мне это никак не отразилось. Со звездами, женами олигархов у меня никогда проблем не было. Мы с ними на равных – как и с героинями программы. Я прост, открыт, умею общаться с людьми. С истериками не сталкивался. Хотя у меня есть в характере – намекнуть человеку на его неподобающее поведение, даже если речь идет об очень богатой женщине.
– Воспитываете и в кадре, и за кадром?

– Кто-то меня за это не любит, а очень многие специально со мной общаются, зная, что Лисовец может сказать то, о чем другие промолчат. Мне ничего не стоит подойти указать, что кто-то слишком громко разговаривает по телефону или пользуется на людях ненормативной лексикой. Можно обидеться на это, но лучше прислушаться.
http://sobesednik.ru/interview/vlad-lisovets-razdetaya-zhenshchina-samoe-interesnoe

Настолько явно виден Имидж Профессора, что не взять это было невозможно. Уверен в себе, в том, что советует. Воспитатель "без страха и упрека".




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 10 янв 2012, 21:48
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Петух-Дева/Профессор (ж) 29 августа 1993

"знал бы ты, ХХХ, сколько я всего про казни и пытки в разных странах знаю.) Сие есть мое тихое и скромное увлечение.)
Насчет гильотины... При сильно затупленных лезвиях смерть наступала не сразу, лезвие могло опускаться несколько раз, и казнимый в это время корчился в страшной агонии. В Эдинбурге до сих пор туристам показывают место, где была установлена такая штучка. Я была..."




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 20 янв 2012, 16:05
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ПЕТУХ-ВОДОЛЕЙ / ВЕКТОР

Про хорошесть во всех проявлениях сильно сомневаюсь! :-)

Но тот факт, что меня в пятом классе выгоняла с урока математичка, которую все до дрожи боялись, и при этом она нервно протирала очки, со словами "Пятый "А", у вас весь класс на паршивцах держится" - знаешь ли, приходится оправдывать всей своей жизнью :-))) А я ничего такого и не делала. Просто сидела и смотрела на нее в упор, не отворачиваясь, когда она очень неприятные вещи про нас про всех говорила....
/ Лена Де Винне /





ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 02 фев 2012, 19:21
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КОЗА-БЛИЗНЕЦЫ (ж)

зачем мне слушать кого то- если я,,знаю что я ничего не знаю и я ....,,
куда я бегу-зачем почему с кем я вполне решу сама без советов той кто сочувствует ххххх.О какой травле вообще речь?именно- о неадекватном поведении псевдопсихолога который если уж назвался груздем- так полезай в кузов...Всего лишь признать ошибки, подумать и жить,помогать.двигаться,радоваться дальше..но - это же самое сложное-прилюдно признать....
понимаете,ххххх, не можем не вы - ни я залезть друг другу в голову и досконально понять,,мышление,,другого,разное оно- РАЗНОЕ.
и выводы мы из всего - делаем разные, каждый - свои.Вот как я делаю свои после типа невинного,,гномик- ворчун,, или ,,в лекциях- подвох,,- или опять МУТНО? и я сейчас беседую с вами без всякого там,,лимита-безлимита корыстия- бескорыстия,,- а - просто потому что- я сама так хочу или не хочу.и я вам лично желаю всего только самого лучшего- и научиться думать, мыслить ,рассуждать самостоятельно- своими мозгами и я - уверенна- на все сто- вы умница, вы справитесь,все буде хорошо!

Женская Коза учится думать.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 02 фев 2012, 19:22, всего редактировалось 2 раз(а).  


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 02 фев 2012, 19:53
Аватара пользователя

Собака-Рак / Вождь
( ж )

Цитата
Аквариус прислал:
Бык-Телец, КОРОЛЕВА Изображение

http://romanovaom.livejournal.com/ - таких вот откровений там несколько страниц... что поделать, КОРОЛЕВА в опасности :lol:

Сегодня около 18.00 МСК во МОЕГО ДОМА, когда Я выносила мусор, на МЕНЯ было совершено очередное нападение с целью лишения жизни. Нападавшие заявили, что действуют по указанию Матвеевой, Примакова, Шеварднадзе, Медведева, Нургалиева, Хорошилова Ивана, Лаферука, Капанадзе, Байковых-Кирилюков-Налитовых, Понти-Лоренов, Лолобриджиды, Шолоховых, Асада и др. После неудавшегося покушения МНЕ заявили, что Я буду лишена жизни 11 февраля 2012 года во время проведения очередного общего собрания МОЕГО ТСЖ, где будет более 200 убийц или во время приобретения продуктов в магазине "Пятёрочка" на площади Ленина, а также во время пребывания в СВОЕЙ комнате, находяйщейся в коммунальной квартире № 13 дома № 72 по Московскому проспекту в городе Санкт-Петербурге (где в настоящее время якобы проживают только представители преступных сообществ).
Сейчас МНОЮ получен "ответ" из Генеральной прокуратуры РФ, представляющий собой ксерокопию письма в адрес Романовой-Гордеевой О.М. от 13.01.2012 года за № 72-р-2012 за подписью заместителя начальника управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства О.Г. Шапиевой следующего содержания:
"В Генеральной прокуратуре РФ рассмотрено Ваше обращение от 01.01.2012 с текстом открытого письма в адрес президента РФ.
В соответствии с ФЗ от 17.01.1992 № 2202-1 "О прокуратуре РФ" надзор деятельностью Президента РФ не входит в компетенцию Генеральной прокуратуры РФ."

ВЛАДЫКА МИРА ВЕЛИКАЯ КНЯЖНА АЛЕКС РОМАНОВА-ДЕЛОН
Санкт-Петербург
01.02.2012 года 18.13 МСК




— Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (девиС).



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 11 фев 2012, 18:12
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ШУТ о себе

Егор Бероев (09.10.1977) Змея-Весы/Шут

...я бываю иногда слишком откровенным, ироничным, могу даже обидеть кого-то, но потом с радостью и охотой прошу прощения. А вообще я стараюсь не обижать людей, как бы это банально ни звучало. А еще я люблю шутить, но больше — когда шутят надо мной. Может, по мне и не скажешь, но я люблю быть нелепым, чудаковатым. Мне кажется, в кино у меня это получается. Работая с Джаником еще в «Гамбите», мы всегда старались найти что-то юморное, даже в самых серьезных сценах.

http://www.segodnya.ua/interview/14336486.html




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Azazello, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 фев 2012, 03:01
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ПЕТУХ-РАК / ВЕКТОР о стране ЛОШАДИ


Валерий Валерьевич Панюшкин (26 июня 1969)

Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев.

Я русский, но я всерьез думаю, что логика, которой руководствуется сейчас мой народ, сродни логике бешеной собаки. Бешеная собака смертельно больна, ей осталось жить три — максимум семь дней. Но она об этом не догадывается. Она бежит, сама не зная куда, характерной рваной побежкой, исходит ядовитой слюной и набрасывается на всякого встречного. При этом собака очень мучается, и мучения ее окончатся, когда ее пристрелят.

Петух — подчиненный к Лошади по ДП.
Также ещё: Петух о Собаке.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 19 фев 2012, 17:19, всего редактировалось 2 раз(а).  


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 фев 2012, 02:03
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Лев Толстой (Крыса-Дева/Вождь) 28 августа (9 сент) 1828

"Война и мир" - Эпилог - часть Вторая, последние страницы

Цитата:
История рассматривает проявления свободы человека в связи с внешним
миром во времени и в зависимости от причин, то есть определяет эту свободу
законами разума, и потому история только настолько есть наука, насколько эта
свобода определена этими законами.
Для истории признание свободы людей как силы, могущей влиять на
исторические события, то есть не подчиненной законам, -- есть то же, что для
астрономии признание свободной силы движения небесных сил.
...
Как в вопросе астрономии тогда, как и теперь в вопросе истории, все
различие воззрения основано на признании или непризнании абсолютной единицы,
служащей мерилом видимых явлений. В астрономии это была неподвижность земли;
в истории -- это независимость личности -- свобода.
...
как в астрономии новое воззрение говорило: "Правда, мы не чувствуем
движения земли, но, допустив ее неподвижность, мы приходим к бессмыслице;
допустив же движение, которого мы не чувствуем, мы приходим к законам", --
так и в истории новое воззрение говорит: "И правда, мы не чувствуем нашей
зависимости, но, допустив нашу свободу, мы приходим к бессмыслице; допустив
же свою зависимость от внешнего мира, времени и причин, приходим к законам".
В первом случае надо было отказаться от сознания несуществующей
неподвижности в пространстве и признать неощущаемое нами движение; в
настоящем случае -- точно так же необходимо отказаться от несуществующей
свободы и признать неощущаемую нами зависимость.

Фатализм. Толстой на нашей стороне!

я, кстати, спокойно и увлечённо прочёл все 4 тома меньше чем за лето, вечерами и выходными, в 14 лет.
Правда, мало запомнил, и вот этот текст осознал только сейчас.
Последний раз редактировалось Сильвер 21 фев 2012, 02:07, всего редактировалось 1 раз. Сказали спасибо: Gillann, Шулер, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 23 мар 2012, 21:55
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Крыса-Козерог(ж), реалистка и мазохист

я конечно не питаю к нему никаких романтических чувств, я только хочу его использовать в своих интересах, но без постели тут наверное никак не обойтись, хотя с ним мне совсем не хочется этого.





Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Челси


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 27 мар 2012, 13:16
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Кот-Овен/Аристократ(м) реализм и взлетность.

Мстислав Ростропович (27 марта 1927)

Это было сразу после изгнания из России. Я давал концерт в Ватикане. У меня голова болела от тысячи проблем: где жить, как существовать, как найти крышу для семьи... Меня пригласил на встречу папа Павел VI. Когда мы прощались, он вдруг сказал: теперь у вас в жизни только одна проблема. Я сильно удивился: как это? То, что он сказал, я запомнил на всю жизнь. Существует лестница между небом и землей. Вы уже не на земле. Вы на лестнице. Но всегда думайте, каким будет ваш следующий шаг: вверх или вниз?




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 18 апр 2012, 23:11
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Самодельщик Дракон Иммануил Кант

Природа хотела, чтобы, человек все то, что находится за пределами механического устройства его животного существования, всецело произвел из себя и заслужил только то счастье или совершенство, которое он сам создает свободно от инстинкта, своим собственным разумом.
Изыскание средств питания, одежды и крова, обеспечение внешней безопасности и защиты (для чего она дала ему не рога быка, не когти льва и не зубы собаки, а только руки), все развлечения, могущие сделать жизнь приятной, даже его проницательность и ум, даже доброта его воли, — все это должно быть исключительно делом его рук. Природа, кажется, здесь сама находит удовольствие в величайшей бережливости, и она так скупо наделила людей животными качествами, так строго нацелила уже первоначальное существование их на высшую потребность, как если бы она хотела, чтобы человек, когда он от величайшей грубости возвысится до величайшей искусности, до внутреннего совершенства образа мыслей (поскольку это возможно на земле) и благодаря этому достигнет счастья, — чтобы только он воспользовался плодами своих трудов и был обязан ими только самому себе. Похоже на то, что она рассчитывала больше на его разумную самооценку, чем на его внешнее благополучие. Ведь на этом пути человека ждут неисчислимые трудности.("Идея всеобщей истории...")

Взлётный гурман умеет мечтать даже в раю... и видит в разуме неуправляемую волю:
Впоследствии тяготы жизни часто будут прельщать его раем, плодом его воображения, где он мог бы в спокойной бездеятельности и постоянном душевном мире предаваться мечтаниям или просто проводить время. Но между ним и этим местом блаженства становится неугомонный разум, побуждающий его к развитию заложенных в нем способностей и не позволяющий ему возвратиться в состояние невежества и наивности, из которого он его вывел. Он склоняет его терпеливо переносить ненавистный ему труд, гоняться за презираемым им призрачным блеском и забыть, помимо всех мелочей, утраты которых он еще более боится, даже ужасающую его смерть.
("Предполагаемое начало человеческой истории")
Сказали спасибо: Azazello, Gillann, Маха


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 04 июн 2012, 18:01
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
КОЗА-СТРЕЛЕЦ/ШУТ(ж)
Изображение

Виктория Боня телеведущая
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
- Вика, дай совет, как выстоять перед шквалом оскорблений, клеветы и лицемерия со стороны людей? Уже реально сил нет..((

- Все очень просто!!! Осознай, что говорят именно о тебе, значит ты не безразлична! Питайся их энергией, как топливом для того, чтоб двигаться дальше за счет их энергии! Они своим негативом посылают тебе эту энергию, вот и пользуйся ей! Это же сильно!!
,,,Из твиттера,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Коза - мистик и драматизатор, а в совокупности с Имиджем Шута, полный набор - феерии. Закрутила, вызвала на эмоции и ..."наелась до отвала". Негатив или позитив не имеет особой важности. Энергию давай!




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Azazello, Ёлка


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB