Текущее время: 29 мар 2024, 08:46




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:30

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Одна Королева утверждала, что по стилю письма и почерку хорошо угадывает знак года и прочие структурности. Но ввиду королевской лени, приходится другому открывать вид на царство.
Итак, тут копилка наиболее характерных образных структурных примеров того или иного стиля письма по годовым знакам.


ПРАВИЛА:
1) вверху пишется крупно ГОД-ЗОДИАК / ИМИДЖ (ПОЛ: М или Ж)
2) ниже – текст
3) под текстом (после отбивки) можете расписать ту или иную СГ-структуру, которая вам кажется отразившейся в данной стилистике письма. Тема задумывалась с обязательным подстрочником-аналитикой: что в цитате профессорского, что мистиццкого, что скептиццкого... если уж совсем лень, хотя бы подчеркните в самой цитате, что структурно.
5) данная тема является "копилкой". Засим флуд позволителен, но со временем будет удаляться.

Впоследствии на основании полученного опыта выпестовывается специалист-эксперт графологической СГ-экспертизы.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 30 дек 2011, 20:03, всего редактировалось 4 раз(а).    





Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 13 ноя 2011, 10:54
Аватара пользователя

Дракон-Телец / Аристократ
( ж )

Цитата
Ёлка писал(а):
Андрей Звягинцев (6 февраля 1964) Дракон

Я ни за кем не гонюсь, никуда не спешу, мне совершенно бесполезно составлять график на следующую неделю, я никогда с ним не справлюсь. Я никогда не знаю, какой сегодня день недели, у меня нет ни выходных, ни будней, у меня нет нормированного рабочего дня, нет обязательств, которые вынуждали бы меня стремительно принимать решения. Это я все к тому, что, возможно, мое неторопливое существование в реальной жизни оказывает воздействие и на течение времени в кадре.


мистик над временем+взлетность+ космизм( флегматик)

+ зимний стоицизм (а может, и в первую очередь?)
Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 13 ноя 2011, 14:03


( ж )

Цитата
Теодор Рузвельт
Лошадь-Скорпион/Шут

"...в лучшем случае в конце пути они получают лавры победителя, а в худшем, отважившись на рискованный шаг, терпят неудачу, но они никогда не окажутся в одной компании с теми холодными и робкими душами, которые никогда не знали ни побед, ни поражений..."

Волевик. Самодельщик. Через тернии к звездам.
Сказали спасибо: Azazello, Gillann


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 14 ноя 2011, 23:37
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
один аристократ (крыса-козерог) - всех вбил в адресную книгу и чтобы не обидеть чела када он не в аське, автоматически рассылается вот такое:

"Привет Воеводин Алексей. Меня нет на месте с 21:34:25 14.11.2011. Я прочту ваше сообщение, когда вернусь".

это же какую работу старательно надо проделать, чтобы такое настроить. зато все всегда с тобой. и никто не обижен.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 14 ноя 2011, 23:37, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Gillann


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 15 ноя 2011, 00:05
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Собака-Телец/Вектор(ж)
"Но и меня уже удолбали: мужики стараются меня не слушать,когда в меня влюбляются, и говорят, что я своими мозгами всю романтику им порчу!!! Я столько раз жалела, что не дура!!!)))"

Вот как припечатала :roll:




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 15 ноя 2011, 13:00


( ж )

Цитата
Лошадь-Овен
Я твердо верю в удачу. И я заметил: чем больше я работаю, тем я удачливее.

Вот вроде просто смотришь женщине в глаза, а она сразу кофточку на груди застегивает
Сказали спасибо: Azazello, Gillann, pokita, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 28 ноя 2011, 19:19
Аватара пользователя

Дракон-Телец / Аристократ
( ж )

Цитата
Александр Васильев ("Сплин") (15 июля 1969 - Петух / Рак - Вектор)

Об альбоме "Сигнал из космоса" (2009)

"Всё крутилось вокруг темы космоса, это главная тема всех песен...

В альбоме 18 песен, все они посвящены одной и той же теме — как бы свалить с этой планеты.
...
3. «Добро пожаловать» — космическая песня о прилете инопланетян или о рождении ребенка на нашей планете (что примерно одно и то же). (!!!)... В начале песни есть звук, напоминающий сигнал из космоса.
...
5. «Вниз головой» — детская песня... это песня человека, который испытывает радость и восторг от ускорения и не испытывает никакого сожаления от прощания с Земным шаром. Я тоже не испытываю никакого сожаления, когда прощаюсь с Земным шаром»
...
7. «Зелёная песня» — ещё один сигнал из космоса. В припеве есть строчка «Мы улетаем на другую планету». Все мысли об этом. Я вообще заметил, что если в 70-х годах людям хотелось свалить из страны, то в нулевых всем хочется свалить с планеты.
...
Мне хотелось, чтобы каждая песня была мини-симфонией, чтобы она состояла из нескольких частей, чтобы в этих частях была разная гармония, а мелодия при этом перетекала из части в часть и была ломаной. В общем, чтобы все было странно, волшебно, небесно и не отсюда".
Сказали спасибо: Katerina, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 05 дек 2011, 15:16
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Лариса Шепитько режиссер (6 января 1938) Тигр-Козерог/Вождь

Но я считаю, что каждый человек, изъясняясь, как это ему свойственно, обыкновенными словами, должен быть озабочен мыслью о своих высоких обязанностях, о своей миссии на земле. Вокруг нас не так уж много людей, которые осознают свое назначение, гораздо больше других, прозревающих под старость, в последний час, а то и вовсе заканчивающих свой путь, ни разу не задумавшись, зачем жил и верно ли прожил. И, по-моему, искусство для того и рождено, чтобы подвигать людей к серьезным размышлениям о жизни, к ответственным мыслям о себе, побуждать людей с наивозможной полнотой реализовать свои способности и, конечно же, жить с совестью в ладу.

Тут многоуважаемый Тигр со своей вселенской миссией оптимизма, с осознанием своей роли в пробуждении совести у других, пусть "и под старость".




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Последний раз редактировалось Gillann 11 дек 2011, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 10 дек 2011, 20:15
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
БЫК(м)
Андрон Кончаловский (20.08.1937) Бык-Лев/Аристократ

Конечно, есть порода, гены - сильная вещь, но элитность, я уверен, зависит целиком от воспитания. Конечно, какие-то вещи передаются по наследству, но можно найти абсолютного аристократа из крестьян, который будет аристократ настоящий, даже если он вилку держит неправильно. И можно найти абсолютного плебея среди аристократов.
Кончаловский: Мне повезло. Я тут ни при чем, так карты упали.
... Вы знаете, любая династия вырождается, если нет свежих соков, притока новой крови. Феллини в "Сладкой жизни" замечательно показал вырождающуюся итальянскую аристократию. Нужна свежая кровь! Вот как мой Егор: у него мама наполовину казашка, наполовину полька... Династия - это хорошо, это традиции, но все равно надо работать! На династию не проживешь. Если ты только не принц Чарльз, но и тот все время работает! Все время! У него замечательный фонд защиты животных... Он активно олимпийцев поддерживает. Мы художники, не политики, мы совсем другие люди...

*http://www.rg.ru/2007/11/28/konchalovsky.html

Тут Имидж Аристократа хорошо виден - скромный гений. Природный оптимизм в вскрике: "Нужна свежая кровь!", в размышлениях о свежих соках. И "работать, работать и работать" за что нельзя не любить Быков.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Последний раз редактировалось Gillann 11 дек 2011, 13:52, всего редактировалось 1 раз. Сказали спасибо: Шулер


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 11 дек 2011, 02:10
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Люди, я понимаю, что мы все уже "в теме" и вешая цитату, нам кажется, что "и так все понятно".

тема задумывалась с обязательным подстрочником-аналитикой: что в цитате профессорского, что мистиццкого, что скептиццкого... если уж совсем лень, хотя бы подчеркните в самой цитате, что структурно привлекло в цитате и красноречиво говорит о СГ-теории.

заранее спасибо, всех люблю.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 11 дек 2011, 03:50
Аватара пользователя
Shambhala
( ж )

Цитата
Тигр-Телец/Вектор
Azasello писал(а):
Люди, я понимаю, что мы все уже "в теме" и вешая цитату, нам кажется, что "и так все понятно".

тема задумывалась с обязательным подстрочником-аналитикой: что в цитате профессорского, что мистиццкого, что скептиццкого... если уж совсем лень, хотя бы подчеркните в самой цитате, что структурно привлекло в цитате и красноречиво говорит о СГ-теории.

заранее спасибо, всех люблю.

у волевиков - задуманные идеи должны быть логичны и реалистичны...
Тигры - тугодумы, должны семь раз отмерить))) т.е. прежде красными буквами написал - до, успели зашорить тему и не одну. :lol:
если учесть, что все-таки ВИ Вектор, дипломатично, по семейному -" всех люблю". :roll:




пособие для начинающих : начните... (с)



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 11 дек 2011, 14:06
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Тигр-Лев/Рыцарь (ж) :lol:
Лучше сказать, чем не сказать и потом это взметнется фонтаном эмоций. Тигры всегда говорят все в лицо, независимо от того волевики они(м) или логики (ж). В отношениях и делах все должно быть предельно понятно. Все должно быть как у В. Высоцкого (Тигр- Водолей/Профессор) друг или враг, а если "и не друг и не враг, а так", то в горы...или в сад (ну там как получится)

Логические женщины живут по неким схемам, пытаясь впихнуть в эти схемы всю противоречивость реальной жизни...
вот и шарахаются из крайности в крайность.(с) Поэтому "семь раз отмерить" у меня получается не всегда, а вот здорово отрезать - это получается.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 11 дек 2011, 16:26
Аватара пользователя
Shambhala
( ж )

Цитата
Gillann
мы скоро до*******я/договоримся :roll:
а тут желтые карточки тоже есть, просто так, интересно? :oops:




пособие для начинающих : начните... (с)



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 11 дек 2011, 16:40
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Рина писал(а):
а тут желтые карточки тоже есть, просто так, интересно?
есть. наверху большая висит. "структурный гороскоп" называется.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 11 дек 2011, 16:41, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Gillann, Katerina, Шулер


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 17 дек 2011, 17:46
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Дмитрий Лихачев академик (28.11.1906) Лошадь-Стрелец/Рыцарь

Письмо четвертое.
...
«Душно» бывает в доме, «душно» и в нравственной жизни. Хорошенько выдохнуть все мелочные заботы, всю суету будничной жизни, избавиться, стряхнуть все, что стесняет движение мысли, что давит душу, не позволяет человеку принимать жизнь, ее ценности, ее красоту.
Человек всегда должен думать о самом важном для себя и для других, сбрасывая с себя все пустые заботы.
Надо быть открытым к людям, терпимым к людям, искать в них прежде всего лучшее. Умение искать и находить лучшее, просто «хорошее», «заслоненную красоту» обогащает человека духовно.
Заметить красоту в природе, в поселке, городе, улице, не говоря уже в человеке, сквозь все заслоны мелочей – это значит расширить сферу жизни, сферу того жизненного простора, в которой живет человек.


Конечно сразу виден Имидж Рыцаря. Несомненно открытый-всенародный социальный тип. И природный оптимист, пусть несколько восторженный, но искренний донельзя. Если будет время почитайте письмо 8 и 9... Почитайте...
http://www.modernlib.ru/books/lihachev_ ... snom/read/




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 17 дек 2011, 20:55
Аватара пользователя

Собака-Рак / Вождь
( ж )

Цитата
26 лет, БЫК?





— Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (девиС).



Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB