Текущее время: 28 мар 2024, 21:33




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:30

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Одна Королева утверждала, что по стилю письма и почерку хорошо угадывает знак года и прочие структурности. Но ввиду королевской лени, приходится другому открывать вид на царство.
Итак, тут копилка наиболее характерных образных структурных примеров того или иного стиля письма по годовым знакам.


ПРАВИЛА:
1) вверху пишется крупно ГОД-ЗОДИАК / ИМИДЖ (ПОЛ: М или Ж)
2) ниже – текст
3) под текстом (после отбивки) можете расписать ту или иную СГ-структуру, которая вам кажется отразившейся в данной стилистике письма. Тема задумывалась с обязательным подстрочником-аналитикой: что в цитате профессорского, что мистиццкого, что скептиццкого... если уж совсем лень, хотя бы подчеркните в самой цитате, что структурно.
5) данная тема является "копилкой". Засим флуд позволителен, но со временем будет удаляться.

Впоследствии на основании полученного опыта выпестовывается специалист-эксперт графологической СГ-экспертизы.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 30 дек 2011, 20:03, всего редактировалось 4 раз(а).    





Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:39
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КРЫСА (м) про британское кино (Крыса)

А какие в этом фильме классные диалоги! Только будьте готовы к нецензурным словам и многоэтажным бранным словосочетаниям. В них припрятана особая художественная ценность. :)

Только у Крыс брань и генитальная похабень приобретает особую художественную ценность. Больше никто это делать не умеет.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:40
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ТИГР–БЛИЗНЕЦЫ / КОРОЛЬ

Вячеслав Иванович Полунин (12 июня 1950)

В театре я обычно сажусь на крайнее кресло и минут через 15 тихонечко ухожу. Наверное, я ищу то, что редко бывает, – соединение с вечностью

Королевское отшельничество и скромность, тигриная закрытость, взлётность. Тигриный 12-й полузагробный знак. Знак ухода.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:41
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КАБАН–ВЕСЫ / ВЕКТОР

Mujuice / Муджус / Роман Литвинов (14 октября 1983)

Смысл песен в том, чтобы ласкать и жалить. Давать яд и противоядие

После «Cool Cool Death» я сошел с ума и не понимал, что делать. С одной стороны, он был достаточно успешный, мы стали много ездить, и это поначалу было, ну как детская мечта — тур и все такое. С другой стороны, в какой-то момент мы очень жестко играть перестали — потому что я понял, что больше не могу. Не могу петь эти слова, имея что-то в виду. Не могу делать так же — хотя, если есть голова на плечах, ничего не стоило использовать тот же алгоритм, петь какую-то бурду, подделываясь под самого себя. Все перестало получаться, и ты сидишь и думаешь: что же изменилось? А то и изменилось, что ты сидишь в самолете с бокалом вина, не спав трое суток, и у тебя просто нет внутри места. И чтобы снова создать среду, в которой ты бы мог существовать, надо все это сломать, снова писать, как в детстве, когда хочется делать что-то большое и важное для себя, а не быть частью механизма. Поэтому я все бросил — решил, что для меня важнее какие-то внутренние ощущения, чем, грубо говоря, кэш. И если у Саши (Холенко, он же DZA, музыкант, продюсер и постоянный коллаборатор Литвинова. — Прим. ред.) была какая-то работа, то у меня на тот момент не было ничего. Вот это и есть дауншифтинг. Этот альбом вырос из него — из скуки, из ожидания, из стресса, из неравномерного графика

Это, кажется, в сказке какой-то было — когда ты называешь имя монстра, он исчезает. Если ты озвучиваешь что-то правильно, ты это одновременно уничтожаешь, решаешь внутри себя какую-то проблему.

Вектор.

Здесь у меня была задача сделать очень прямую и внятную вещь — я больше стирал, чем писал; удалял, вычищал.

завершитель-реалист.

я будто пытаюсь что-то сказать — но побаиваюсь, манерничаю, где-то пытаюсь обмануть.

Кабан-шифровальщик и пройдоха. Закрытый знак.

http://www.afisha.ru/article/8855/




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 04:00
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
КОЗА-РЫБЫ / ПРОФЕССОР (м)

Да и ещё! А***! В статье "Повара и гурманы" Вас Григорий Кваша записал в альтруисты, т.е. всё как надо быть!Вот!
Уважаемый ***! Конечно же я воспользуюсь вашим советом, и всё же мне интерестно, что люди думают по этому поводу!Вот! Ведь не всё так просто в межличностных отношениях!
Вот если бы в разговор вступили бы настоящие участники подобных пар, тогда возможно мы бы нашли консенсус - вот это было бы по-настоящему интерестно!!!! Будет очень жаль, если таковые не найдуться! Вот! Теория теорией, а что на практике?!
...Вот если бы на них находить локоничные ответы, вот тогда бы было бы круто по-настоящему!
С уважением!

Реалист-драматизатор. Сплошные эмоции. Сколько тут восклицательных знаков на 5 предложений? И восторг, и удивленье,"И божество, и вдохновенье, И жизнь, и слезы, и любовь." Всё, как Пушкин завещал.

Горбачевский гороскоп. И интонация та же. Прям жестикуляцию и задранный палец к небу вижу.
Az.





Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Azazello 21 мар 2011, 04:04, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 04:01
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
ТИГР-ВОДОЛЕЙ / ПРОФЕССОР

Сталик Ханкишиев
Изображение

Ну что, будем знакомиться?
1. Я – не повар.
Никогда поваром не работал, не работаю и работать не буду.
В прошлой своей жизни я занимался бизнесом, а кулинария была моим увлечением. Теперь я не занимаюсь бизнесом, а кулинария, как и прежде, остаётся лишь моим любимым делом. Может статься, что я снова займусь бизнесом, но кулинария так и останется моим хобби. А пока я в отпуске.
...
6. Я пишу книги о кулинарии.
В начале я не думал об этом, мне даже сама идея написания книги казалась несбыточной до смешного, но так получилось. То, что сейчас появляется время от времени в журнале, возможно, тоже когда ни будь войдёт в очередную книгу.
8. Я не думаю, что в кулинарии граммы и минуты – главное.
Со временем, я уверен в этом, и вы тоже это поймёте. Важнее описание процессов приготовления, понимание их сути. Ещё важнее ваши эмоции и ваше желание встать, пойти и готовить сразу после того, как вы прочитали то, что я написал. Архиважно, чтобы вы задумались о том, что и как вы едите. Если вы начнёте думать, прежде чем съесть что либо, то это и будет моим вкладом в улучшение этого мира.
9. Я пишу более, чем подробно.
И если не написал о чём-то прямо здесь и сейчас, то это значит, что я уже писал об этом прежде и не считаю необходимым повторять это. Если вам что-то непонятно, то не спешите задавать вопросы, но поищите ответы на них самостоятельно, при помощи поиска или просто читая дальше. Уверяю вас, так вы получите гораздо больше пользы. Если вы читаете по диагонали и для вас в этом журнале слишком много букв, то это просто вы не туда попали.


Профессор всё пронумеровал,разложил по полочкам. Всё подробно, аргументировано, сухо и научно. Как волевик и тренер(по Зодиаку) заставляет встать, идти и делать.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 04:01
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
ТИГР-ВЕСЫ/ ПРОФЕССОР (м)

Больше похоже на стереотип-"Ты ж мужик!!"
Не люблю эту фразу)))

Я человек)) Человек красивый, умный и интересный, который добивается своего, когда хочет))) А эту фразу, можно применять к мужикам в гаражах)))).


Закрытый взлётный знак, внутренняя отгороженность от "простых людей" и эстетство.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Azazello 21 мар 2011, 21:23, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 04:02
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
КОТ-СТРЕЛЕЦ/ ВОЖДЬ(ж)-скептик процитировала И.Губермана (КРЫСА-РАК/ АРИСТОКРАТ-драматизатор).

Вся наша склонность к оптимизму
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить)) (с)


ОБЕЗЬЯНА-ЛЕВ/ ПРОФЕССОР(ж)-скептик отвечает:

Этот мир не место для оптимизма. Оптимизм в этом мире может иметь два происхождения - либо от полного идиотизма его обладателя, либо от совершенного просветления.



В общем драматизатор-фаталист ждет от жизни только ударов Судьбы, хотя позитив в их жизни встречается. Скептики видят мир серым и грустным.

Игорь Губерман КРЫСА-РАК/ АРИСТОКРАТ, трагик-драматизатор. Всё черно, всё плохо или через час всё отлично.

В семейной жизни я угрюм, неразговорчив, деспотичен, мелочен, капризен и брюзглив. Очевидно, именно поэтому все полагают, что в стихах я юморист. А я - типичный трагик, просто надо уметь это читать, но все предпочитают устоявшуюся репутацию.
Много езжу выступать в разные страны, где наглядно вижу, что, где нас нет, там тоже не чрезмерно хорошо. В силу этого я и на склоне лет остаюсь оптимистом, сохраняя недоверчивую любовь к человечеству.





Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Azazello 21 мар 2011, 21:17, всего редактировалось 3 раз(а).   


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 04:03
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
ДРАКОН–РАК / ВЕКТОР(м) об ОБЕЗЬЯНЕ–СКОРПИОНЕ(ж), гурман(м) о мазохисте(ж)

встречался с Об-Ск. Нет, всё мило. Всё хорошо. Комфортно.
НО!
Оплата интернета важнее вкусной еды, а ради ремонта компьютера не можно, а нужно не спать сутки напролёт. Дом - это территория, требующая контроля и правильного вливания и распределения денежных средств, а не место для отдыха. На том свете отдохнём


Гурману важнее вкусная еда, место для отдыха. Мазохист может не спать, на том свете отдохнет.

ЛОШАДЬ-ВОДОЛЕЙ / ПРОФЕССОР(м)

Наш мир изменяется, поэтому очевидно, что всё происходящее в нём не может определяться только лишь начальной причинностью (кармой). Ведь если у следствия может быть только начальная причина, то следствие не будет ничем отличаться от причины, изменений не будет. Необходимо наличие либо случайности (вселенской лотереи), либо конечной причинности.
Человек (и возможно не только человек) обладает свободой воли, а значит, может ставить цели, независимые от его прошлых деяний и действовать в соответствии с этими целями. Если бы это было не так и в мире не было бы свободных субъектов, если бы всё жёстко определялось волей бога, то необходимости в длительном развитии мира не было бы. Всё свелось бы к трём шагам, трём мгновениям: сотворение мира – трансформация мира – конечный облик мира.
Есть, конечно, версия, что всё происходящее – это спектакль, где заранее известен каждый последующий ход. Но тогда все рассуждения о морали, о должном и не должном теряют смысл. Если люди не имеют свободы воли, то они и не несут ответственности за свои действия, она лежит целиком на Боге.


Философ, рассудительный Профессор, самодельщик. Никакого фатума, надеюсь только на себя.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Azazello 21 мар 2011, 21:18, всего редактировалось 2 раз(а).  


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 04:04
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Azasello писал(а):
КОТ-CКОРПИОН (м)
Пару лет назад по глупости мне довелось общаться с этим жалким типом по скайп, где стало ясно, что человек подвержен различным фобиям и психически совершенно неуровновешен и подлежит лечению,поэтому общение пришлось прервать.

Неуправляемые эмоции реалиста-интригана, мелкая месть, застревание на прошлых обидах. В духе Кота обгадить всех вокруг.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 04:07
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
ПЕТУХ-ВОДОЛЕЙ (ж) о критериях женской красоты

Мягкость с сочетании со спобностью быть твердой, если надо.
Нежность без ранимости.
Теплота без перегрева.
Ну а в идеале - б**дь и соратник в одном флаконе.


Атрибутика неуверенного нежного цветуечка, а внутри жесткая волевая дама. Вектор выражается, не стесняясь.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Azazello 21 мар 2011, 04:07, всего редактировалось 2 раз(а).  


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 04:08
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Gillann писал(а):
Кот-Скорпион (ж) /Профессор

Объясняет Кабану свое видение Тигра

"А ХХХ ты просто не понимаешь и побаиваешься её, поэтому-то у тебя появляется жажда к противоречиям. Она обладает такими качествами в познании мира, которые тебе чужды... ХХХ много тоньше в ощущениях, поэтому способна проникнуть в твою хвалёную "физику". Ты до сих пор не можешь поверить, что она обладает иным зрением, и способна видеть внутренними глазами, назовём это так. Потому что у тебя это знание развито слабо. А я знаю, на что она способна. Люди способны передавать друг другу силы, вопреки хвалёному мозгу. Есть такие люди, рядом с которыми наполняешься радостью жизни, даже без слов. Поверьте мне, это не от мозга! Он тут ни при чем. "

Откуда такой напор и темперамент взялся у всегда тихой и молчаливой Котессы? Прямо жаром пышет речь, хотя донести до КБ иное видение мира так и не удалось :lol: Кот бъется за Тигра, вот честно вижу такое впервые.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 04:08
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
KA2 писал(а):
ЖЖ
viter_46 Изображение


Собака-Стрелец (Рыцарь) Пишет очень вкусно. Читать не перечитать.

Размышлизмы ночного сторожа.


Sticky Post
Один мой знакомый со знакомого сайта, (и под его влиянием), навьючился тушенкой, гречкой, печкой, сунул за голенище нож фирмы "Слон" и подался в бега от ненавистного, насквозь прогнившего общества.
В тяжелом и смелом до безрассудства рейде он находился шесть часов чистого времени. Пока не сдохла батарейка в ноутбуке.
Дальнейшие боевые действия без интернета теряли всякий смысл. Скрепя сердце, пришлось вернуться в мир.
Теперь он на том же сайте делится опытом под рубрикой "Пережитое".


Поздравление с 8 марта
Поздравляю моих читательниц с Весной и желаю всего доброго!
Женщина не только украшает жизнь мужика, но и не разрешает ему убежать в питекантропы, куда он, мужик, постоянно стремится.
Хотел написать поздравительный стих, но получилась только одна строчка:

Я Вас в натуре уважаю.

Поэтому приведу строфу из Коржавина:

Ей жить бы хотелось иначе,
Надеть бы роскошный наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят.


Я желаю, чтобы каждая женщина хотя бы изредка могла позволить себе быть слабой и беззащитной.



Ау! Кто-нибудь!

Возникли трудности при подключении к интернету. Зависает на "Проверка имени и пароля". Подключается после нескольких попыток. Монитор протирал, вокруг ходил. Что еще можно предпринять?

Ре-минор. Медленно.
А февраль всё длится и длится. Он бесконечен, вопреки арифметике и здравому смыслу. Безнадежно тоскливый, как новостные ленты Орск.ру и Урал-56.
Ненавижу зиму. Хочется всё бросить и сбежать куда-нибудь под Сан-Паулу в кресло-качалку на веранде. Смотреть в закат над океаном и слушать шипение волны по песку. И чтобы тихо подошла Мария-Луиза, вырвавшая, наконец, из декольте легкомысленного, не ценящего своего счастья Хуана Альберто и прошептала низким волнующим голосом: "Брось. Ну о чем ты думаешь? Все эти выборы, цены, партии - это же одна сплошная жопа. Вслушайся лучше в шелест пальм и крики разных тропических курей. Вслушайся в себя."
Я прислушиваюсь к организму. Но он по-прежнему живет своей непонятной жизнью, отдельной от меня.


Субъективность

У каждого человека свое мировосприятие, свой жизненный опыт.
Тысячи ситуаций, бесчисленное множество кадров увиденного, услышанного, прочитанного, обдуманного формируют мировоззрение.
Каждый прожитый день новые кирпичики осмысленного ложатся в растущую с самого рождения стену и схватываются раствором характера, предпочтений, образования, наклонностей.
А потом встречаются двое и один другому говорит:
- Ну ты, брат, и дурак! Какую ты чушь несешь! Вот послушай, как всё обстоит на самом деле...
А между ними несокрушимые крепостные стены.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 04:09
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Дэйзи писал(а):
Денни Де Вито (17.11.1944 - Обезьяна\Скорпион-Шут)

Из интервью:

у меня постоянно возникает желание перемен, стремление сделать что-нибудь новое. В моей фильмографии есть такие режиссерские работы, как "Сбрось маму с поезда" или "Война в семействе Роуз", и это то, что я люблю больше всего - черные комедии. Этот жанр позволяет мне в грубый фарс заложить определенную мораль, с иронией показать человеческие недостатки.



любовь Обезьяны покопаться в человеческой изнанке.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 04:09
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Рина писал(а):
Я уверена, что "Собака-Водолей" - фаталист " в буденовке", но не Королева! От нее\него "прет векторным" :roll:
Знаю, у меня начальная стадия... :lol:


Выбор основан на цели и на вере в нее. Это понятия высоко энергические и требуют личных огромных вложений , достижений и ВРЕМЕНИ !!! Вам дано ( БОГОМ ) изменить течение и итог вашей жизни не зависимо не от каких прогнозов.....
Но для этого надо сделать выбор !




не будет Королева вкладывать свою энергетику ,тратить еще на это время, что-бы достигнуть цели ! имхо




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 04:09
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Liuksemburg писал(а):
Фатализм

Собака-Водолей/Королева

Вы даже не понимаете, что на данный момент лишены вообще любого выбора!

(...)

какой же у вас выбор , когда для всех петухов или котов -кармический год ? Когда векторные отношения- по определению проблемные , а шуты останутся шутами, даже если получат нобелевскую премию ?

(...)

Вы не понимаете сам смысл выбора. Того выбора который Вам предоставлен. Именно потому что его у Вас попросту нет. Ваши поступки целиком и полностью зависят от обстоятельств, а их решения уже написаны ( либо если они сложные будут спрогнозированы) на этом сайте:) Вы конечно **выберете** из десятка !!! предложенных !!! вариантов .... Но это не ваш выбор.
Выбор основан на цели и на вере в нее. Это понятия высоко энергические и требуют личных огромных вложений , достижений и ВРЕМЕНИ !!! Вам дано ( БОГОМ ) изменить течение и итог вашей жизни не зависимо не от каких прогнозов.....
Но для этого надо сделать выбор !



Я где-то на середине уже сбилась, есть все-таки выбор или нет- головоломщица-Сб запутала даже своих.; характерная черта фаталиста- выбора нет, все уже продумано за нас, рука судьбы, Божий промысел etc.
Королева- вещает людишкам, ответы и дискуссия не интересны, не царское это дело :)




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB