Текущее время: 28 мар 2024, 19:06




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:30

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Одна Королева утверждала, что по стилю письма и почерку хорошо угадывает знак года и прочие структурности. Но ввиду королевской лени, приходится другому открывать вид на царство.
Итак, тут копилка наиболее характерных образных структурных примеров того или иного стиля письма по годовым знакам.


ПРАВИЛА:
1) вверху пишется крупно ГОД-ЗОДИАК / ИМИДЖ (ПОЛ: М или Ж)
2) ниже – текст
3) под текстом (после отбивки) можете расписать ту или иную СГ-структуру, которая вам кажется отразившейся в данной стилистике письма. Тема задумывалась с обязательным подстрочником-аналитикой: что в цитате профессорского, что мистиццкого, что скептиццкого... если уж совсем лень, хотя бы подчеркните в самой цитате, что структурно.
5) данная тема является "копилкой". Засим флуд позволителен, но со временем будет удаляться.

Впоследствии на основании полученного опыта выпестовывается специалист-эксперт графологической СГ-экспертизы.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 30 дек 2011, 20:03, всего редактировалось 4 раз(а).    





Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 04:09
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Liuksemburg писал(а):
Аристократ

(Барак Обамович, Бык-Скорпион)

И идеальных среди нас нет. Все мы люди со своими недостатками и приходится подходить к каждому со вниманием к его сложностям...

Как тут сделать всё правильно????

И очень бы хотелось чтобы все авторы постов старались среди нескольких форумулировок выбирать самую мягкую.

Быку демократия идет как корове седло. В роли диктатора Бык органичен, демократ- растекается во все стороны, хочет всем угодить, оправдывается, нагромождает сложные словесные конструкции, теряется, увязает в комплексах.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 04:10
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Liuksemburg писал(а):
Обезьяна-Лев/Профессор, ж
"Когда все же сносит в истерику, отстраняюсь по возможности, нахожу время для полного уединения. И... погружаюсь в депресняк,с головой, чтобы уж накрыла эта волна. Смотрю фильмы с жуткими концами, самую безнадегу, читаю такие книги..
Как правило дня хватает чтобы восстановится. Сначала до эмоциональной тупости, потом до спокойствия, потом до удовлетворения, потом до радости от жизни и её красоты."


Шикарный рецепт выхода из депресняка для скептика- погрузиться в депресняк с головой. Проверено, действует.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 04:11
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Дэйзи писал(а):
ЛОШАДЬ-ВЕСЫ / КОРОЛЬ

Герман Львович Стерлигов (18 октября 1966)
http://www.bulvar.com.ua/arch/2009/17/49f6d741ce453/

(...)уехал в лес и стал вести нормальный здоровый образ жизни. Живу как кум королю! Нет, это просто красота! В лесу, на природе, с чистым воздухом, с родниковой водой. С румяными детишками...

Денег у меня ни на какую землю не имелось. И я поехал на поляну, где жил мой прадед, никому абсолютно не нужную, что в глухом лесу Можайского района. Без дороги, без электричества, я уж не говорю про газ и еще про что-нибудь. Поставил там армейскую палатку с печкой и поселился там с семьей. Занял денег у товарищей, начал строительство.
За два с лишним месяца построил три дома. Один — хороший, большой — для своей семьи, два поменьше — для рабочих.

Это в бизнесе у меня все получилось с милостью Божьей и сразу! А настоящему делу надо учиться. Тем не менее это продвигается у любого человека, если активно жить этой жизнью. А учиться у рабочих, которые у тебя трудятся, лучше всего. Потому что они тебя все время обманывают, и на ошибках постигаешь все очень быстро.

Только дебил, который не любит своего ребенка, отдаёт его в школу.


Лошадь - самодельщик, все сам, учится и воплощает. Природный оптимист, тянет в лес, на воздух, поближе к энергетическим источникам. Предпочитает явно патриархальный уклад.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 20:35
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
БЫК-РЫБЫ/ РЫЦАРЬ (ж)

Я сверхчувствительная ультимативно эмпатическая Рыба, а от Быка - работоспособность и упрямство. Я работаю с жертвами жестоких преступлений и иногда с преступниками. При мне разъяренные садисты ломаются и плачут и канючат, что давно не кушали, и - колятся...

Жесткий волевик, никакие нюни не помогут, не разжалобить. А внешне вполне "неуверенная и сверхчувствительная".


ЗМЕЯ-ДЕВА / КОРОЛЬ (М)

Например, мне, как логику, любая мистика - пофигу. Я её по частям разанализирую, таблицы в уме составлю, вероятности просчитаю - ни один чёрт не проскочет.
Надо будет - и в логике без исключённого третьего, надо - и в логике с нечёткими причинно-следственными связями.
Если мне начнут мистику предъявлять, я для неё алгоритм составлю, в компьютер запихаю. Вы чего, какая в компьютере мистика? она там и кончится.
(да я и сам, как компьютер).
А с волевиками у меня как? он время чуствует. оно его щекочет, он результат сегодня хочет.
подумать, помечтать, поварьировать, на вкус разные логики попробовать - не даёт спокойно. Даже если он уверен. что я работаю, он же ждёт!
значит, мне совестно, мне надо делать , что обещал. Вот и получается. что волевик надо мной доминирует...

Логика видна без калькулятора. Всё разложено на первое, второе и третье. Начинаем с причины-заканчиваем следствием.

КРЫСА-КОЗЕРОГ/ АРИСТОКРАТ (м)

Можно смотреть на цветок и обсуждать, какой у него цвет ,длина, зачем он вырос в этом месте, что будет с ним, когда он высохнет. Можно просто любоваться.

Опасно ли любоваться тем, что показывают сейчас в кинотеатрах, т.е. конкретно этим фильмом? Думаю нет, т.к. смысл фильм очень ясен: человек не может никак насытиться, его желания безграничны и так сильны, что он идёт на всё, пока не разобьёт себе голову. Но для настоящего осознания этого факта - никакого фильма недостаточно.

Человечество может спасти, как говорит одно учение, только большой кризис, не знаю, правда или нет. Тогда человек осознает, что он пожиратель и паразит. Пока же до этого ещё далеко. И страдания пока не очень ощущаются. Но тенденция есть : современный человек всё больше окунается в поиски, на восток напр.

А вот ещё мысль. (может не совсем в тему)...


Цветистое введение перед основной мыслью видимо для мистика очень важно. Где начало мысли и где конец? "А вот еще одна мысль" уже просто не уместилась.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 20:38
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
ТИГР-РЫБЫ / АРИСТОКРАТ (м)

Аристократу важно быть на виду, пусть все им восхищаются, без публики - чахнет.

Утро было обычным. Я одел светло голубые джинсы Hugo с футболкой поло молочно-паросячего цвета сдобрив всю композицию авиаторами Ray Ban. Господи. Как же я обожаю форсить. Ну вот есть у людей любимые занятия с которых они немножко балдеют, душу отводят, а я вот обожаю красоваться своими портками, которые могу одеть только в такую шикарную погоду Хобби такое.
...Я видел как эта "серая маса" уделывает меня по всем показателям и единственное, что меня утешало, да ничего меня не утешало. Я был разбит. Вся моя цепочка ценностей была разорвана в клочья. Как же так я весь такой красивый, умный и веселый, а мне даже не дали раскрыться, забили в угол и обоссали.
...в коротких эпизодах (собеседование, деловые встречи, был максимально активен, инициативен и сразу старался снять все вопросы относительно, того, кто займет позицию лидера).



ТИГР-ТЕЛЕЦ / ВЕКТОР (м)

Я обязан жевать не факт того, что случилось уже, а продумывать то, что от человека можно ожидать.
Форум, это как бы корабль, которым нужно рулить, принимая те или иные решения не по факту криминала (аварии), а задолго до этого, когда ты уже печенкой чуешь, что может произойти, или видишь камни, мель, скалы.


Волевое мышление. Власть как предназначение.

ЛОШАДЬ-ВОДОЛЕЙ/ ПРОФЕССОР (м)

когда дело касается профессионального, там есть только одно мнение правильное - мое.
И это по сути верно, потому как не раз замечал,когда демократические обсуждения хоронят многие вопросы,когда на самом деле нужно просто взять и делать.
Кто-то должен взять на себя ответственность,идти ледоколом.
Конечно, ошибки неизбежны,конечно "щепки летят",ну а как по другому то?


Волевое мышление самодельщика. Поставил цель - выполнил, рассчитывая только на себя.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Azazello 21 мар 2011, 21:25, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 20:39
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
ЛОШАДЬ-ТЕЛЕЦ/ ВОЖДЬ(ж)

вы чё с ума посxодили?!?!? а нас спросить не надо? я вообще только на этом форуме и пишу!!! я в шоке... где адекват? я против. давайте голосовать в конце концов! но о нас кто подумает, кто этого НЕ ХОЧЕТ? нифига! я возмущена, как никогда!)) почему все так покорно воспринимают этот факт?!?!


Природный оптимист+Вождь. Энергия хлещет через край. Может и пришибить нечаянно. Военно-командные атаки логика налицо. Упал-отжался.


КОЗА-СТРЕЛЕЦ/ ШУТ(ж)

не хочу я такие рассказы читать, они депрессушные, в них человеколюбия нет!


Нежный, чувствительный драматизатор


ДРАКОН-ДЕВА/ ШУТ(м)

Воздушный змей всегда поднимается против ветра!


Шут идти против не боится. А взлетный космист рвется ввысь.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 20:40
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
ТИГР-БЛИЗНЕЦЫ/ КОРОЛЬ(м)

да, а какие звезды... там такое небо. Ты знаешь, я сделал для себя открытие, вселенная она не пустая, она вся светится, раньше я это понимал, а сейчас увидел, увидел ее свет, и бесконечность конечную бесконечность, это так завораживает, а еще она живая. И это очень очень красиво


Взлетная психология и космический оптимизм. Медитируют, наполняются энергией от звезд.

СОБАКА-ВЕСЫ/ ПРОФЕССОР(ж)

Последние годы нахожу себя крайне нерасторможенной,внутри же кипит желание бурной деятельности,возможно преобладание моей воздушной стихии не даёт мне покоя,мысли мысли мысли...Но я хочу действовать.


Для Собаки-логика и интеллектуалки бездействие смерти подобно.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Azazello 21 мар 2011, 21:15, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 20:44
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
ЛОШАДЬ-РЫБЫ / ВЕКТОР(ж)-1

Я давно не верю в покой, ни на каком свете)))
Говорят, кому-то он даже снится. Завидую. Сплю мало и сны покоем не страдают :mrgreen:
А уж если - «все стабильно, и работает как часики» - пиши, пропало. Это всегда было признаком того, что нужно накрываться белой простыню и начинать медленно ползти в сторону кладбища.


ЛОШАДЬ-РЫБЫ / ВЕКТОР(ж) - 2

состояние стабильности и покоя мне больше нравится, но НО! я начинаю болеть ( "разруха внутри" ), приходится опять срываться с места и куда-то бежать...так и живем!


Вектору покой только снится

БЫК-СКОРПИОН / АРИСТОКРАТ(м)

Один говорит нужно, другой не хочу, третий это не то что мне хотелось.
Не могу я всем угодить. Пытаюсь найти золотую середину. Угодить отдельным участникам. Их тоже можно понять, может мысль захотелось точнее сформулировать...


Как хочется Аристократу быть приятным для всех!




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 20:45
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
ЗМЕЯ-РАК/ РЫЦАРЬ В.Маяковский

Любовь!
Только в моем
воспаленном
мозгу была ты!
Глупой комедии остановите ход!
Смотрите -
срываю игрушки-латы
я,
величайший Дон-Кихот!

Помните:
под ношей креста
Христос
секунду
усталый стал.
Толпа орала:
"Марала!
Мааарррааала!"

Правильно!
Каждого,
кто
об отдыхе взмолится,
оплюй в его весеннем дне!
Армии подвижников, обреченным добровольцам
от человека пощады нет!


Одиночество непонятого Рыцаря.

Как весело, сделав удачный удар,
смотреть, растопырил ноги как.
И вот врага, где предки,
туда
отправила шпага логика.


Боевому логику война в радость.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 20:47
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
КРЫСА-м

Я привела мистику пример, что другой Крыса-м в такой же ситуации поступал так-то и так-то. Возмущенный ответ:

При чем здесь чужой опыт? Я не вижу логической связи! У меня всё будет по-другому.



Если реалист пользуется чужим опытом, то мистик не опирается ни на опыт, ни на логику. Крыса-мужчина вечный юноша и нигилист, все предложения начинаются со слова "Нет!".

КАБАН-БЛИЗНЕЦЫ/ АРИСТОКРАТ(м)

1.Если ещё кто влезет.... абсолютно никакого желания писать в этот форум.
=================
2.Наглядный пример, и .... но об этом позже.
3.Понаблюдайте. Если ничего не заметили, то мне же лучше.
4.И ещё.главное, мне становится абсолютно понятным, почему кваша, сколь бы он не пыжился, никогда не даст ВНЯТНОГО ответа на вопрос : "почему у женщин деловая пирамида НЕ РАБОТАЕТ"©
Спасибо за внимание.


все всё поняли? Кабан для себя понял, а вам не обязательно.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 20:48
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
ОБЕЗЬЯНА-РЫБЫ/ АРИСТОКРАТ(м)
Данила Медведев(21.03.1980) -футуролог, занимающийся криосохранением (то есть замораживанием) тел умерших с перспективой их последующего воскрешения.

Медведев: Мы уверены, что человечество достигнет бессмертия уже к середине ХХI века.Бессмертие с помощью крионики - только один из них.
Три остальных мега-проекта - сеттлеретика (перевод человеческого сознания в компьютерную форму), создание наноассемблера (прибора, который сможет прямо из химических элементов собирать все что угодно: от продуктов питания до космического лифта на орбиту), а также создание искусственного разума.

известия: Природа создала для нас возможность жить вечно - для этого надо просто родить детей. А зачем в принципе жить вечно?

Медведев: Потому что жить - это интересно, и мы хотим этого больше - вот и все.

известия: Не получится ли так, что бессмертных будет все больше, а люди будут продолжать плодиться, и земля окажется перенаселена?

Медведев: Тут есть как минимум одно решение: если хочешь рожать ребенка, подпиши бумагу, что отказываешься от бессмертия.

известия: То есть вы не хотели бы иметь детей?

Медведев: Стратегически я не собираюсь заводить ребенка, так как это огромная затрата ресурсов. Кроме того, я не уверен, что смогу его воспитать.

известия: А как же, если случится любовь?

Медведев: С биологической точки зрения любовь - это безумие, сдобренное наркотиком.

известия: Ну а вдруг люди будущего не захотят избавляться от этого "безумия"?

Медведев: Люди будущего перестанут быть людьми и станут постлюдьми, чем-то более развитым, более совершенным. Неизвестно, что будет делать разум, который на несколько порядков выше нынешнего


Мистик с безумными идеями бессмертия, низводящий любовь к биологии и Самодельщик, который стремится переплюнуть Бога.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 22 мар 2011, 21:27
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
ПЕТУХ-БЛИЗНЕЦЫ/ ВОЖДЬ (ж)
обожает векторного Слугу и не любит Подчиненного по Деловой пирамиде.

И чего й-то вам Собянин не угодил?! Я его обожаю...на это нельзя смотреть без счастливой улыбки! СС построил всех! Я не из команды СС, обычный журналист, смотрю со стороны. И дико радуюсь переменам!
Собянин еще наведет порядок. Это настоящий танк, кот. не свернет с курса.
Лично мне симпатичен по-человечески еще. В отличие от Лужка я прекрасно понимаю ход его мыслей, намеки и иронию.





Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 23 мар 2011, 23:25
Аватара пользователя

Собака-Рак / Вождь
( ж )

Цитата
КОЗА-КОЗЕРОГ / ШУТ

Изображение
Дми́трий Льво́вич Бы́ков (20 декабря 1967) — русский писатель, журналист, поэт, кинокритик, сценарист, биограф Бориса Пастернака и Булата Окуджавы.

Геройство, пафос, удаль, мораль, гигиеничность, нравственность, умиление и азарт — ненавистные для меня слова и чувства.
Но я вполне понимаю и уважаю: восторг и восхищение, вдохновение и отчаяние, страсть и сдержанность, распутство и целомудрие, печаль и горе, радость и смех.





— Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (девиС).

Последний раз редактировалось Azazello 23 мар 2011, 23:45, всего редактировалось 2 раз(а).  
Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 31 мар 2011, 13:12
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ОБЕЗЬЯНА(м)
Весенний ОБ пишет юной Козе некое игривое послание. Он годится ей в дедушки, но не упускает случая пофлиртовать. Калигула, Захер-Мазох...этот автор не уступает им в эротических фантазиях. Вот одно из невиннейших стишков, характеризующих мистика.

"У девушки веселые глаза
И тонкие надушенные руки,
В обтяжку сзади розовые брюки
Почти, как знак червонного туза.

Гляжу на эту радостную прыть,
На юный шарм особенного свойства,
И чувствую досадное расстройство,
Её "туза" теперь мне нечем крыть..."




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Azazello, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 11 апр 2011, 20:23
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
КОТ-ЛЕВ/ ВЕКТОР(ж) из её вопросов в инете:

както раз я сквозь сон услышала сильный звон колокольчиков в квартире я ночевала одна открыла глаза и звон исчез что это
к чему снятся сломанные зубы
Когда я буду жить в своей квартире?
К чему снится рождение ребенка


мистическое мышление - доверять снам и искать ответы в предсказаниях.
задала вопрос:

постянно сталкиваюсь с завистью, сплетнями,непониманием. Много хорошх идей, а реализовать их не могу. что делать


скептик с мистическим мышлением. Трудно выбрать главное, отделить причину от следствия




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 14 апр 2011, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB