Текущее время: 19 мар 2024, 14:07




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:30

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Одна Королева утверждала, что по стилю письма и почерку хорошо угадывает знак года и прочие структурности. Но ввиду королевской лени, приходится другому открывать вид на царство.
Итак, тут копилка наиболее характерных образных структурных примеров того или иного стиля письма по годовым знакам.


ПРАВИЛА:
1) вверху пишется крупно ГОД-ЗОДИАК / ИМИДЖ (ПОЛ: М или Ж)
2) ниже – текст
3) под текстом (после отбивки) можете расписать ту или иную СГ-структуру, которая вам кажется отразившейся в данной стилистике письма. Тема задумывалась с обязательным подстрочником-аналитикой: что в цитате профессорского, что мистиццкого, что скептиццкого... если уж совсем лень, хотя бы подчеркните в самой цитате, что структурно.
5) данная тема является "копилкой". Засим флуд позволителен, но со временем будет удаляться.

Впоследствии на основании полученного опыта выпестовывается специалист-эксперт графологической СГ-экспертизы.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 30 дек 2011, 20:03, всего редактировалось 4 раз(а).    





Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 07 апр 2015, 00:21
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ТИГР (ж)



Великая княгиня Мария Романова (6-4-1890 Тг-Ов/Рц): «Не плачьте, все устроится…»

«Нас прогнали со сцены как были, в сказочном платье, — писала Мария Павловна. — Теперь его надо было менять, заводить другую, повседневную одежду и, главное, учиться носить ее. … Когда рушится общественный строй и целый класс людей снимается с места и в буквальном смысле слова лишается крыши над головой, жизнь не торопится приютить их, позаботиться о них… Жизнь являла резкие контрасты: скороспелые надежды и разочарования, прахом пошедшие убеждения и постепенное выстраивание нового, независимого, своего мира. Мы испытывали наши способности на пределе сил, от нас требовалось невозможное. Но выдержать испытание — это был новый восхитительный опыт…»

http://www.matrony.ru/velikaya-knyaginya-mariya-romanova-ne-plachte-vse-ustroitsya/#ixzz3WYvZGuuX




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 07 июл 2015, 21:32
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
КОЗА - СТРЕЛЕЦ / ШУТ (Ж)

...представляя себя многовековым деревом где-то до н.э. вечером, он был моей землёй,..

Это о восприятии своего реального полового акта.
Вроде ничего необычного, она сверху, он снизу,
но дерево это традиционно мужской образ... наводит на мысли об особой ментальной позиции мистиков-Ж.

Изображение


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 07 янв 2019, 19:55
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Синтия Асквит / Lady Cynthia Mary Evelyn Asquith (née Charteris; 27 September 1887 – 31 March 1960)
КАБАН-Весы / Вектор

Изображение

Писательница. Известна в жанре историй о привидениях, как и её отец .
Очень люблю её рассказ-ужастик "Да покоится она в мире".

Цитата:
Тогда мне подумалось, что я ни­когда не увижу ничего более прекрасного, но уже в следующий свой приход, я увидел, как безгранична была изменчивость ее красоты. Она реагировала на каждую цветовую тональность, выражение ее лица менялось вме­сте с малейшим проявлением чувств. Это была красота, текучая и неопределенная, не обещающая постоянства. Потом я часто думал, как ее описать, если бы мне пришлось выразить свои впечатления в нескольких сло­вах. Что бы я написал, если бы меня, например, попро­сили дать описание ее внешнего вида для паспорта? По­зволили бы ей пересечь границы, если бы я написал, что ее губы нормальные! Да они даже на протяжении двух секунд не были одними и теми же. А если говорить о ее глазах, то я не сумел бы даже определённо описать их цвет. Сказать, что это:
Глаза слишком таинственны, чтоб быть им голубыми,
Слишком прекрасны, чтоб серыми им быть...
Не очень бы помогло. В этих сияющих озерах сме­шалось намного больше красок.


Мистическая стихия: изменчивость, текучесть, чуткость.
В рассказе эта тема напрямую вплетена в мистический сюжет.

Цитата:
— Уверяю вас, это настоящий кошмар, когда ощущаешь отсутствие своего «я». Вы помните, когда мы виделись в первый раз, я сказала, что не выношу оди­ночества?!
-Да.
— Так вот, потому что другие люди, каким-то образом удерживают меня в целости, в их присутствии я чувствую себя более сосредоточенной. Когда я совсем одна, то чув­ствую себя так... как вода, вытекающая из кувшина, я просто растекаюсь, на какое-то время исчезаю. Да, я раcтворяюсь в ничто — вот подходящее определение...
Последний раз редактировалось Azazello 22 авг 2019, 21:30, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB