Текущее время: 19 мар 2024, 08:52




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:30

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Одна Королева утверждала, что по стилю письма и почерку хорошо угадывает знак года и прочие структурности. Но ввиду королевской лени, приходится другому открывать вид на царство.
Итак, тут копилка наиболее характерных образных структурных примеров того или иного стиля письма по годовым знакам.


ПРАВИЛА:
1) вверху пишется крупно ГОД-ЗОДИАК / ИМИДЖ (ПОЛ: М или Ж)
2) ниже – текст
3) под текстом (после отбивки) можете расписать ту или иную СГ-структуру, которая вам кажется отразившейся в данной стилистике письма. Тема задумывалась с обязательным подстрочником-аналитикой: что в цитате профессорского, что мистиццкого, что скептиццкого... если уж совсем лень, хотя бы подчеркните в самой цитате, что структурно.
5) данная тема является "копилкой". Засим флуд позволителен, но со временем будет удаляться.

Впоследствии на основании полученного опыта выпестовывается специалист-эксперт графологической СГ-экспертизы.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 30 дек 2011, 20:03, всего редактировалось 4 раз(а).    





Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 16 янв 2013, 16:46
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
СОБАКА-БЛИЗНЕЦЫ/ПРОФЕССОР(м)


Дональд Трамп, (Donald John Trump (родился 14.06.1946), американский бизнесмен, миллиардер, крупный владелец недвижимости, медиамагнат
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Мы только кажемся себе цивилизованными. На самом деле мир жесток, а люди безжалостны. Они могут вам улыбаться, но за улыбками прячется желание вас прикончить. Хищники в джунглях убивают ради пропитания — и только люди убивают забавы ради. Даже друзья рады нанести удар в спину: им нужна ваша работа, ваш дом, ваши деньги, ваша жена — и ваша собака, в конце концов. Враги и того хуже! Вы должны уметь защищаться. Мой девиз: 
«Нанимай лучших — и не доверяй им ни в чем».

Единственный способ разбогатеть — это реализм и предельная честность. Вам нужно расстаться с миром иллюзий, который существует разве что на страницах журналов и на экранах телевизоров. Все не так легко, как вас уверяют. Жизнь — жесткая штука, и люди получают очень серьезные травмы. Поэтому, если вы хотите выиграть, нужно быть крепким как кремень и готовым к тому, чтобы работать локтями и кулаками.

Чтобы преуспеть, вам нужно отделить себя от 98 процентов населения планеты. Вы, безусловно, можете попасть в эти избранные два процента. Ум, трудолюбие или тщательно продуманные инвестиции здесь ни при чем. Существует рецепт, формула успеха, по которой живут верхние два процента и которой вы тоже можете следовать для того, чтобы преуспеть.



""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Волевик. Приземленный, циничный и пессимистичный.
"В кино как правило достаются роли зануд, людей рассудительных и рассуждающих, а там глядишь и подлых, поскольку искренний эмоционал у нас по привычке более почитаем, чем человек себе на уме."(Автор). Но тут не кино, а жизненный пример.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 31 янв 2013, 14:13
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ЗМЕЯ-ЛЕВ/ШУТ(м)

Изображение
Васи́лий Мака́рович Шукши́н (25 июля 1929)
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Я воинственно берегу свою нежность. А как больше?
***
Никогда, ни разу в своей жизни я не позволил себе пожить расслабленно, развалившись. Вечно напряжен и собран. И хорошо, и плохо. Хорошо - не позволил сшибить себя; плохо - начинаю дергаться, сплю с зажатыми кулаками... Это может плохо кончиться, могу треснуть от напряжения.
***
Всю жизнь свою рассматриваю, как бой в три раунда: молодость, зрелость, старость. Два из этих раунда надо выиграть. Один я уже проиграл.
***
Жалеть... Нужно жалеть или не нужно жалеть - так ставят вопрос фальшивые люди. Ты еще найди силы жалеть. Слабый, но притворный выдумывает, что надо - уважать. Жалеть и значит уважать, но еще больше.

***
Жизнь представляется мне бесконечной студенистой массой - теплое желе, пронизанное миллиардами кровеносных переплетений, нервных прожилок... Беспрестанно вздрагивающее, пульсирующее, колыхающееся. Если художник вырвет кусок этой массы и слепит человечка, человечек будет мертв: порвутся все жилки, пуповинки, нервные окончания съежатся и увязнут. Но если погрузиться всему в эту животворную массу, - немедленно начнешь - с ней вместе - вздрагивать, пульсировать, вспучиваться и переворачиваться. И умрешь там.

***
Когда стану умирать, скажу: "Фу-у, гадство, устал!" Не надо умирать.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Интереснейший Змей. Труженик, жалостливый драматизатор, гуманист. Но не умильный, а жесткий, все понимающий про себя и других. "В возрасте Змеи (40 - 55) мужчина должен упасть в пропасть духовной катастрофы, дойти до дна и в глубинах духовной нищеты обрести истинную силу духа" Шукшин ушел в 45.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 03 мар 2013, 19:23
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Обезьяна-Рак/ВождьМ)

Изображение
_
Эмануэль Стюард боксер, тренер В. Кличко (7 июля 1944 )Обезьяна-Рак/Вождь
____________________________________________________________

«Я уважаю людей, у которых есть принципы, цели, и которые борются за свои убеждения. И верность. Это одно из самых замечательных свойств, которые я так ценю в людях. И потому я утверждаю сейчас, прямо сейчас, что люди, которых я ценю больше всего – верные люди – в противовес тем, кто мечется от одного к другому в поисках собственной выгоды, в зависимости от того, кто может дать им больше. И люди, которые были с тобой, когда ты не стоял на ногах – ты должен быть верен им, помнить об этом.»

______________________________________________________________
Интересный случай. Обезьяна с Имиджем Вождя. В женском варианте Лариса Ладынина - актриса. Яркий, чеканный образ.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 01 май 2013, 15:54
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Хорхе Букай 1949 (Бык-Скорпион/Аристократ) «Любить с открытыми глазами»

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
«Многие люди ищут пару, пытаясь таким образом разрешить свои проблемы. Они наивно полагают, что любовные отношения вылечат их от скуки, тоски, отсутствия смыла в жизни. Они надеются, что партнёр заполнит собой пустоту их жизни. Какое грубое заблуждение! Когда мы выбираем себе пару, возлагая на неё подобные надежды, в конце концов, мы не можем избежать ненависти к человеку, не оправдавшему наши ожидания. А потом? Потом мы ищем следующего партнёра, а за ним другого, потом — ещё и ещё… Или решаем провести остаток жизни в одиночестве, жалуясь на жестокую судьбу. Чтобы этого избежать, следует разобраться с собственной жизнью, не ожидая, что кто-то сделает это за нас.»
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

___________________
Спасибо Елка




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Последний раз редактировалось Gillann 07 май 2013, 13:17, всего редактировалось 1 раз. Сказали спасибо: Marina, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 02 май 2013, 00:33
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Gillann писал(а):
Ищу его дату рождения

Jorge Bucay (Buenos Aires, 30 de octubre de 1949) Бык-Скорпион/ Аристократ




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Gillann


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 26 май 2013, 17:40
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ВОЖДЬ

Елена Ваенга
(настоящее имя Елена Владимировна Хрулёва) 27.01.1977. Змея-Водолей/Вождь
Изображение
________________________________________________________________
Понимаете, я не слежу за реакцией, я не успеваю за своей-то следить, потому что у меня, я говорю, у меня нету перегородки между мозгом и языком. Были бы другие времена, точно бы сидела сами понимаете где. Меня держат мои домашние, мой коллектив, пацаны-музыканты: "Ленка, молчи! Лена, не говори, не пиши, не реагируй!" Но я не смогла, простите, да, не среагировать на поющую Волочкову. Ну, ребята, это фрик. Это прикол. Это что, издевательство? Почему я спросила? Я одна дура в стране? Понятно же, что не одна. То есть девчонка думает, что это прикольно. Она не понимает, что люди искренне над ней смеются. Да, я глупая. Я взяла и написала, что… Танцует-то она классно. Балерина-то она высокопрофессиональная. Зачем петь-то? Ну, а ее нападки в мою сторону: пойди в спортзал! - ребята, ну согласитесь, мне, родившей 9 месяцев назад женщине, сказать… Ну, это уже начинается перехождение… Короче, все эти дрязги, бла-бла-бла… Вот. Но я сказала, опять не промолчала. Я говорю, представляете, если Ваенга наденет пачку, обтянется лосинами, выйдет, встанет в па такое…
САВЕЛЬЕВ: Снова стою одна…
ВАЕНГА: Это по меньшей мере. Зачем издеваться над людьми, которые смотрят? Мы же не на шоу… Простите. Мы же все-таки на сцене. Вот. Поэтому, еще раз говорю, замечательная она балерина. Если обидела, уж ладно, извини, так чисто по-человечески. Но петь не надо, Настя! Заканчивай.

Или вот все эти наши перипетии с Ксенией Анатольевной. Я ее не трогала. Я просто сказала, что "Дом-2" - это ужас! .. Всё! Сама себя столкнула лбами с Собчак. И Собчак начала на личности переходить. Ну, естественно, я там стала. понимаете… То есть доходило до смешного.
ТИМОФЕЕВ: Мне кажется, если так встретитесь где-то в подъезде, ты ее мочканешь вообще.

ВАЕНГА: Нет-нет-нет. Понимаете как? Такие маленькие смешные подколы… Знаете, у меня фотография - я на рояле играю, у меня сфотографировали руки, там кольцо какое-то. Но красивая фотография. Ей надо обязательно быстро написать, что… Смотрите: "Это реклама смоленских бриллиантов?" Во-первых, чего Смоленск? Смоленск не надо трогать. Во-вторых, я сразу ответила, что, если она кроме смоленских бриллиантов других не знает, ну что я могу сделать. Но это называется бабские дрязги.
_______________________________________________________

24.05.2013 13:00/Радио Маяк




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 26 май 2013, 18:36
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Тигр (м) закрытый знак Весы/Профессор
Оскар Уайльд (англ. Oscar Wilde), писатель
_______________________________________________________

И знаешь, мне по душе иметь от других секреты. Это, пожалуй, единственное, что может в наши дни сделать жизнь увлекательной и загадочной. Самая обычная вещь начинает казаться интригующей, если скрываешь ее от людей.
___________________________________________________




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 26 май 2013, 20:39
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Ваенга писал(а):
Понимаете, я не слежу за реакцией, я не успеваю за своей-то следить, потому что у меня, я говорю, у меня нету перегородки между мозгом и языком.

Сама простота и непосредственность :lol:




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 11 июн 2013, 21:56
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ЗМЕЯ-РЫБЫ/АРИСТОКРАТ(м)

Изображение
Фазиль Искандер писатель

_______________________________________________________________


"...Дружба не любит, чтобы ее пытали, это ее унижает и обесценивает. Если дружба требует испытаний, то есть материальных гарантий, то это не что иное, как духовный товарообмен. Нет, дружба - не доверие, купленное ценой испытаний, а доверчивость до всяких испытаний, вместе с тем это наслаждение, счастье от самой полноты душевной отдачи близкому человеку. Я дружу с этим человеком, - значит, я ему полно и безгранично доверяю, потому что в моем чувстве затаена догадка о великом братском предназначении человека. А испытания, что ж... Если судьба их пошлет, они будут только подтверждением догадки, а не солидной рекомендацией добропорядочности партнера".

___________________________________________________
Тончайшей души человек. настоящий Аристократ духа.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 11 авг 2013, 01:28
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ДРАКОН-БЛИЗНЕЦЫ-РЫЦАРЬ(м)

Изображение
Иосиф Бродский
_______________________________________________________________

Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т. д.

Меню обширное и скучное, и сами его обширность и скука достаточно оскорбительны, чтобы восстановить разум против пользования им. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить.

________________________________________

Самодельщик, но и несомненный Рыцарь по Имиджу. Светлый рыцарь.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Гал@ктика, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 29 авг 2013, 22:38


( ж )

Цитата
Изображение

Терри Пратчетт (28 апреля 1948) Крыса-Телец / Шут
популярный английский писатель.
Мистик, фаталист и, конечно же, Шут!

Ужасно, когда находишь в своей голове интересные вещи и не знаешь, что они там делают.

Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее – и обижай кого хочешь.

— О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное?
— Да, — горько отозвался волшебник. — Мы.

Если бы кошки были похожи на жаб, мы бы очень быстро поняли, какими мерзкими, жестокими существами они на сам деле являются. Стиль. Вот что люди помнят.

В общем, у нас большой опыт отсутствия опыта.

Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.




цитировать можно бесконечно. Тем, кто не читал автора - крайне рекомендую :good: Море позитива!
Последний раз редактировалось Гал@ктика 17 май 2014, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).  
Сказали спасибо: Сильвер, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 26 ноя 2013, 00:26
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Тигр-Весы/Профессор (Ж) в возрасте Кабана в год без слуги

немножко спрячу этот реальный лайф-блоггинг :love: :love:
Цитата:
Такое чувство, что нечто происходит и меняется, пока я живу одна в этой квартире над заливом. Оно такое незаметное, плавно подступающее, как зима или как сон в поезде. Словно сквозь полу прикрытые глаза смотреть на поле вариантов. И либо хотеть перемен и выбирать их, либо закрывать глаза и дремать дальше, что бы ни произошло. Но внутри словно какой-то груз, тянущий в вязкое бездействие. Я так мало рисую в последнее время, зато мне теперь нравится готовить, наверное, потому, что есть духовка. Я уже освоила шарлотку и цветную капусту, запеченную с сыром. Выполняя задания по творческому возрождению, перечисляю в тетради желаемое – домашняя библиотека, камин, длинные юбки, лодка на веслах….. такое чувство, что я словно стремлюсь скорее стать совсем зрелой, спокойной женщиной преклонных лет в шелестящих юбках, сидящей вечера на пролет с книгой у камина. Хотя я бы и сейчас могла так сидеть, но у меня - ни камина, ни юбок.
Какие-то еще желания роятся то ли в душе, то ли в теле. Некоторые видны отчетливо, но я говорю им «да» и «нет» одновременно. Я знаю, это прямой путь к чрезвычайной путанице в чувствах, и чаще всего – к тому, что они сбудутся, но обязательно как-нибудь шиворот-навыворот, или когда будет уже поздно. Но уж очень нерешительной я стала, да и разучилась позволять себе желать… Зато какое небо иногда показывают над заливом. А иногда встаешь, смотришь в окно и понимаешь – ты совсем одна почти на самом краю земли.

http://nanochica.livejournal.com/140367.html
Сказали спасибо: Gillann


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 05 фев 2015, 00:32
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Инна Воловичева (ПЕТУХ) в браке с КОТОМ
размышляет о Векторном браке. ( есть дочь)

__________________________________________________________
...
В чем секрет успешных и долгих отношений между мужчиной и женщиной? Понятно, что все строится на любви. Любовь - это в первую очередь. Но на ней одной, как показывает практика, далеко не уедешь. И тут я вывела свою простую схему успешного союза между полами. В ней всего два пункта:
1) оба партнёра должны быть довольны друг другом в сексуальной сфере, ни в коем случае не имеют права отказывать друг другу, их интересы и темперамент в данном вопросе должны совпадать;
2) каждый из партнёров должен заниматься своим делом: мужчина (добытчик) приносит в семью деньги в достаточном (!!!) количестве, а женщина (хранительница очага) готовит, стирает, убирает, воспитывает детей. И желательно ещё, чтобы женщина все это делала молча))). А если после всего этого у неё остаются время, силы и желание самореализации, то она может работать.

При таком раскладе все будут любить друг друга все сильнее и сильнее))) Как только какой-либо пунктик даст сбой, хорошего не ждите! От неудовлетворенности и скуки в постели могут появиться измены. А если вдруг женщина станет зарабатывать больше мужчины, жди беды: может начать унижать своего партнёра... Или мужчина освоится в такой шикарной ситуации, расслабится и станет альфонсом... В общем, ролями "добытчик" и "хранительница очага" лучше не меняться.
У нас в семье, слава Богу, все нормально с этими двумя пунктами. И любовь есть. И дочка подрастает. В общем, все хорошо. Главное, чтобы каждый из супругов знал и чётко выполнял свои обязанности. И будет всем счастье. Ну, от души пофилософствовала)



_______________________________________________________________
Изображение


Слуга довольна донельзя. Пишет книги о похудении, занимается творчеством. Мужем и ребенком дорожит. ВБ похожий на патриархалку :lol: Всё понимает интуитивно и счастлива.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 13 фев 2015, 01:04
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
1. Гурман-Шут Тигр-Рак признаётся в любви (ситуация выдуманная):

- Знаете, я хочу вас... съесть.
- О_о
- Но не в смысле каннибализма )) В ментальном смысле. Откусывать, облизывать и пережёвывать... всю жизнь.

2. Оказывается, у китайцев самая грустная поэзия.
http://kononenko.me/2015/02/12/gedonometr/
К сожалению, не успел нарыть ссылку на серьёзный источник об этом.
Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 15 фев 2015, 00:32
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Киану Ривз Дракон/Вектор

--------------------------------------------------------------------

"Я не могу стать частью такого мира, где мужья одевают своих жён как женщин лёгкого поведения, выставляя на показ всё то, что должно быть сокровенным. Где нет понятия чести и достоинства, и на слова людей можно ссылаться только тогда, когда они говорят "обещаю". Где женщины не хотят детей, а мужчины не хотят семьи. Где сосунки считают себя успешными за рулем отцовских машин, а любой кто имеет хоть немного власти пытается доказать вам, что вы ничтожество.
Где люди лицемерно заявляют, что верят в Бога с рюмкой алкоголя в руках, и с отсутствием малейшего понимания своей религии. Где понятие ревности, считается постыдным, а скромность - недостатком. Где люди забыли о любви, а лишь ищут наилучший вариант партнёра. Где люди ремонтируют каждый шорох своей машины, не жалея ни денег, ни времени, а сами выглядят настолько убого, что только дорогая машина может это скрыть. Где парни пропивают родительские деньги в ночных клубах, кривляясь под примитивные звуки, а девки в них из-за этого влюбляются.
Где М и Ж уже давно не различаются и где всё это вместе называется свободой выбора, но тех кто выберет другой путь - заклеймят отсталыми деспотами. Я выбираю свой путь, жаль только то, что я не нашёл такого же понимания у тех людей, в которых больше всего его искал..."

----------------------------------------------------------------------------------




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB