Текущее время: 19 мар 2024, 09:59




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:30

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Одна Королева утверждала, что по стилю письма и почерку хорошо угадывает знак года и прочие структурности. Но ввиду королевской лени, приходится другому открывать вид на царство.
Итак, тут копилка наиболее характерных образных структурных примеров того или иного стиля письма по годовым знакам.


ПРАВИЛА:
1) вверху пишется крупно ГОД-ЗОДИАК / ИМИДЖ (ПОЛ: М или Ж)
2) ниже – текст
3) под текстом (после отбивки) можете расписать ту или иную СГ-структуру, которая вам кажется отразившейся в данной стилистике письма. Тема задумывалась с обязательным подстрочником-аналитикой: что в цитате профессорского, что мистиццкого, что скептиццкого... если уж совсем лень, хотя бы подчеркните в самой цитате, что структурно.
5) данная тема является "копилкой". Засим флуд позволителен, но со временем будет удаляться.

Впоследствии на основании полученного опыта выпестовывается специалист-эксперт графологической СГ-экспертизы.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 30 дек 2011, 20:03, всего редактировалось 4 раз(а).    





Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 12 авг 2012, 22:13
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Кот-Близнецы в прошлом году переехала из Калининграда в Торонто на работу с планами на ПМЖ.
Редко чем-то делится, но тут вот метко... Казалось бы, ну Кот, ну Луна. Но не гурман же, чтобы так вкусно запоминать, видеть сны и описывать. А вот мистика и сенсорное восприятие мира, и волшебный год, душа грустит и поёт


Снится... луна. В прошлой жизни она всегда рядом:

она над домами в Токио, где я маленькая девочка;
она освещает нашу с ним маленькую комнату на чужой даче в Сокольниках;
она в просветах туч над штормовым морем, и мы босые за руки идём по кромке воды;
она светит сквозь деревья на склоне холма в Светлогорске;
поцелуй при луне под высоким виадуком в Краснолесье;
лунная ночь на спуске в Крынице, там вкус глинтвейна во рту и снег за шиворотом;
бледная утренняя луна за окном во время волшебного коньячно-кофейного утра дома у камина.

В новой жизни пока без луны...
Сказали спасибо: Gillann, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 сен 2012, 20:40
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Арсений Чанышев, Тигр/Овен-Рыцарь (18 апреля 1926 - 3 августа 2005)

Изображение

Небытие окружает меня со всех сторон. Оно во мне... Оно всегда прячется за спину бытия... Небытие убивает, но убивает руками бытия. Неслышными шагами крадется оно за бытием и пожирает каждый миг, отставший от настоящего, каждое мгновение, становящееся прошлым. Бытие стремится вперед, не разбирая дороги, теша себя мечтой о прогрессе, но впереди находит только небытие.
Мы бежим от него, а оно, улыбаясь, идет нам навстречу. Бытие только тень небытия, его изнанка. Оно покоится в небытии как ребенок в чреве матери.

Историческая ошибка сознания состояла в выведении небытия из бытия. Собственно говоря, философия начинается с абсолютизации бытия, с измышления некоего вневременного, пребывающего начала, субстанциальной подкладки, если и изменяющейся, то лишь в своих внешних свойствах...

(с) Трактат о небытии, 1962 год Тигра

Тигриность. Тема ухода, тема диалога между жизнью земной и чем-то потусторонним, тезис о первичности потустороннего по отношению к земному и первичности небытия по отношению к бытию.
Сказали спасибо: Azazello, Gillann, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 17 окт 2012, 00:56
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
реалисты не думают, не просчитывают вперед, на будущее
Кот (м) писал(а):
но я даже не помышлял что форум продержится 5 лет. Мы с Михаилом Сергеевичем Горбачевым в этом похожи- он когда замышлял Перестройку не подозревал чем это кончится




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Гал@ктика


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 20 окт 2012, 14:42
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Прям хотелось поместить в "Юродивый Тигр", уж очень вызывающие поступки.
Но всё-таки он скорее управляемый экстримал, да и имидж...
Тур Хейeрдал - Тигр-Весы/Профессор.

Я не ищу приключений ради самих приключений. Полнота жизни не обязательно связана с преодолением стихий — работа мысли, достижение гуманной цели украшают ее сильней. Я органически не способен считать людей, живших тысячелетия до нас, ниже себя, и мне претит, когда я сталкиваюсь с таким часто даже подсознательным пренебрежением к тем, кто жил до нас и не владел нашей техникой. Мне доставляет удовольствие щелкать по носу ученых сухарей и высокомерных гордецов. Но мотивы преодоления собственной слабости, пассивности, мотивы утверждения человеческой личности через достижение, казалось бы, недостижимого мне близки и понятны... (Интервью журналу "Вокруг света", 1969.)
Границы? — спрашивал он. — Никогда их не видел, но слышал, что они существуют в умах большинства людей.

Своим примером показал, что теоретически доисторические люди могли пересекать океан.
Последний раз редактировалось Сильвер 22 окт 2012, 18:39, всего редактировалось 1 раз. Сказали спасибо: Ranger, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 22 окт 2012, 14:09
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Змея-Скорпион/Вектор (м) (22окт)

Человек никогда и ни в чём не бывает виноват. он совершает деструктивные действия либо потому что он недостаточно компетентен, либо потому что он болен. некомпетентность и болезнь не являются результатом свободного выбора. человек, конечно, предпочёл бы быть компетентным и здоровым, но он не может этого достичь сразу. в этом смысле он обречён на то, чтобы время от времени ошибаться и производить разрушение. очевидно, что он в этом не виноват, а потому его не следует обвинять, ему нужно помогать стать более здоровым и компетентным, и желать успехов на этом пути, заранее зная, что этот успех абсолютно ничем и никем не гарантирован. это в равной степени относится как к другим, так и к самому себе. тем более, что обвиняя кого-то, мы почти всегда просто проецируем на других собственное глубинное чувство вины и недовольство собой.

Я готов это повторять каждый день, да. Ибо Карфаген должен быть разрушен
http://dmksn.livejournal.com/147618.html

Гуманизм такой.
Последний раз редактировалось Ёлка 22 окт 2012, 22:38, всего редактировалось 2 раз(а).  
Сказали спасибо: Gillann


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 22 окт 2012, 14:11
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
КРЫСА-РАК/АРИСТОКРАТ (м)

Изображение


Молитва Антyана де Сент-Экзюпеpи. 29 июня 1900
_________________________________________________________________________
Господи, я пpошy не о чyдесах и не о миpажах, а о силе каждого дня.

Hаyчи меня искyсствy маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестpоте бyдней вовpемя останавливаться на откpытиях и опыте, котоpые меня взволновали.

Hаyчи меня пpавильно pаспоpяжаться вpеменем моей жизни. Подаpи мне тонкое чyтье, чтобы отличать пеpвостепенное от втоpостепенного.

Я пpошy о силе воздеpжания и меpы, чтобы я по жизни не поpхал и не скользил, а pазyмно планиpовал течение дня, мог бы видеть веpшины и дали, и хоть иногда находил бы вpемя для наслаждения искyсством.

Помоги мне понять, что мечты не могyт быть помощью. Hи мечты о пpошлом, ни мечты о бyдyщем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспpинять этy минyтy как самyю важнyю.

Убеpеги меня от наивной веpы, что все в жизни должно быть гладко.

Подаpи мне ясное сознание того, что сложности, поpажения, падения и неyдачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаpя котоpой мы pастем и зpеем.

Hапоминай мне, что сеpдце часто споpит с pассyдком.

Пошли мне в нyжный момент кого-то, y кого хватит мyжества сказать мне пpавдy, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие пpоблемы pешаются, если ничего не пpедпpинимать, так наyчи меня теpпению.

Ты знаешь, как сильно мы нyждаемся в дpyжбе. Дай мне быть достойным этого самого пpекpасного и нежного Даpа Сyдьбы.

Дай мне богатyю фантазию, чтобы в нyжный момент, в нyжное вpемя, в нyжном месте, молча или говоpя, подаpить комy-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, yмеющим достyчаться до тех, кто «внизy».

Убеpеги меня от стpаха пpопyстить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Hаyчи меня искyсствy маленьких шагов.

__________________________________________________________________________________
Открытый мистик и фаталист. Антуан де Сент-Экзюпери понял себя, и просил о том, чтобы все что он понял - могло осуществиться. Эталон Крысы.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Ranger, Гал@ктика, жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 24 окт 2012, 08:22
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Снова Змея-Скорп/Вектор (м), но уже другой, не пограничник

http://dutch-schulz.livejournal.com/50234.html

Пишет, кстати, об идеях Обезьяны (м). Оба закрытые - о закрытости и пишут.

Уиллард Куайн - главный американский философ и логик прошлого века, сформулировавший помимо прочего принцип несоизмеримости языков, которыми мы говорим, и миров, в которых мы живем. Грубо говоря, мой русский отличается от твоего русского. Значения слов определяются их "соседями" в нашем лексиконе, а поскольку наши языки индивидуальны, нет двух людей с идентичным словарным запасом, то и значения слов индивидуальны. Таким образом и увы, полного взаимопонимания между людьми никогда не наступит - ни в парламенте, ни в спальне. Похожая вещь творится и с нашими мирами. Например, в моем мире нет города Токио. Моя траектория его не касалась. Он есть на картинках и в чудесном кино "Трудности перевода". Он где-то есть, но для меня его нет. Пока нет, надеюсь. Допустим, он появится - но появится в виде серии сцен, от аэропорта через окна такси по вполне определенным улицам к какому-то дому в каком-то районе, где я проведу сколько-то времени рядом с какими-то людьми и так далее. Всё это будет неповторимым и замечательным Токио - для меня. Для другого он будет другим. Мой Токио и твой Токио несоизмеримы, они совсем разные.
В другом замечательном и несоизмеримом городе, Нью-Йорке, жил Бобби Куайн, который приходился племянником Уилларду Ван Орману. Неизвестно, задумывался ли Бобби Куайн об онтологической относительности и проблеме холизма, но его жизнь оказалась ярким подтверждением теорий дяди. Бобби жил в сквотах в Ист-Виллидж, тусовался в CBGB, ширялся, слушал Velvet Underground и, главное, играл на гитаре панк, когда панка еще не было, мешая его с фриджазом и жесточайшим нойзом. Его музыкальный язык был уникальным и неповторимым, непереводимым на другие. Его слушали Джон Зорн и Марк Рибо, еще учась говорить на своих языках, он играл с Томом Уэйтсом и Лу Ридом. Бобби Куайн закончил свое соло на трагической ноте: когда умерла его жена, он вколол себе смертельную дозу героина. Ему было .. шестьдесят два.
Такая вот история, гарвардский профессор и героиновый панк, теория и практика, нойз, любовь, пока не существующий Токио, вроде бы существующий Нью-Йорк, недостижимое взаимопонимание, уникальность каждого момента, моего и твоего.


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 27 окт 2012, 21:03
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
не знаю, литература ли это, или это надо в мой блог, потому что философия...

Карл Маркс, Тигр-Телец/Вектор

Волевик - о том, что суть свободного человека в творческом труде. А не в наслаждении потреблении и обладании.

Цитата:
В чем же заключается отчуждение труда?
Во-первых, в том, что труд является для рабочего чем-то внешним, не принадлежащим к его сущности; в том, что он в своем труде не утверждает себя, а отрицает, чувствует себя не счастливым, а несчастным, не развивает свободно свою физическую и духовную энергию, а изнуряет свою физическую природу и разрушает свои духовные силы. Поэтому рабочий только вне труда чувствует себя самим собой, а в процессе труда он чувствует себя оторванным от самого себя. У себя он тогда, когда он не работает; а когда он работает, он уже не у себя. В силу этого труд его не добровольный, а вынужденный; это – принудительный труд. Это не удовлетворение потребности в труде, а только средство для удовлетворения всяких других потребностей, но не потребности в труде. Отчужденность труда ясно сказывается в том, что, как только прекращается физическое или иное принуждение к труду, от труда бегут, как от чумы. Внешний труд, труд, в процессе которого человек себя отчуждает, есть принесение себя в жертву, самоистязание. И, наконец, внешний характер труда проявляется для рабочего в том, что этот труд принадлежит не ему, а другому, и сам он в процессе труда принадлежит не себе, а другому. Подобно тому как в религии самодеятельность человеческой фантазии, человеческого мозга и человеческого сердца воздействует на индивидуума независимо от него самого, т.е. в качестве какой-то чужой деятельности, божественной или дьявольской, так и деятельность рабочего не есть его самодеятельность. Она принадлежит другому, она есть утрата рабочим самого себя.
В результате получается такое положение, что человек (рабочий) чувствует себя свободно действующим только при выполнении своих животных функций – при еде, питье, в половом акте, в лучшем случае еще расположась у себя в жилище, украшая себя и т.д., – а в своих человеческих функциях он чувствует себя только лишь животным. То, что присуще животному, становится уделом человека, а человеческое превращается в то, что присуще животному?
Правда, еда, питье, половой акт и т.д. тоже суть подлинно человеческие функции. Но в абстракции, отрывающей их от круга прочей человеческой деятельности и превращающей их в последние и единственные конечные цели, они носят животный характер.
"Экономико-философские рукописи 1844 года (Лш)
Сказали спасибо: Anne, Gillann, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 28 окт 2012, 13:33
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
СОБАКА(м) в возрасте Дракона

________________________________________________________________________________

Я терпеть не могу дураков, особенно активных. Да, тут всё относительно и сам я не сертифицированный умник, но всё-таки. Всю жизнь с ними бился. И для удовольствия и чтоб на голову не сели. Они же дураки, они толерантность тупо принимают за слабость. Т.е., только отстреливать. А вот теперь поутих. И не то, чтобы совсем уж трус или сдулся по старости, а вот вроде помудрел. Не поумнел, нет, здесь всё очевидно, а вот вроде помудрел. Тезис спорный, но не об нём речь. Дураков более не выставляю на посмешище. Зачем? Пусть люди сами разбираются, да и я не так как раньше на 100% уверен. А вдруг чего сам не понял, или недостаточно информирован. Зачем сразу казнить? Мнение своё один раз высказываю и всё. Дальше уже кто хочет - слушает, кто не хочет - ради Бога. Навязывать, доказывать? - Зачем? Сам в себе разобрался и уже хорошо. Те-то, что орут, они в большинстве ведь и этого не сделали.
..... А самое главное, что кто есть кто и так всем видно. А если кому-то невидно, то и хрен с ними, с этими вот непонятливыми. Даже хорошо, я буду знать кого обходить стороной. Перевербовывать же их - Боже упаси.

___________________________________________________________________________________
"Собака отгораживается от мира людских страстей своей издевкой, интеллектульной усмешкой, скептическим отношением ко всему на свете. " (Автор) Помудревший и помягчевший душой боец.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 30 окт 2012, 23:12
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ТИГР-СКОРПИОН/ВЕКТОР(м)

Изображение

Иван Тургенев (9 ноября 1818)
________________________________________________________________________
"- Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя.
- Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы.
- Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным.
- Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь... Но отчего иногда не позабавиться!"

____________________________________________________________________________

Волевик и Вектор.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Гал@ктика, жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 30 окт 2012, 23:38


( ж )

Цитата
жаль, что не скептик


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 03 ноя 2012, 22:34


( ж )

Цитата
Светлана Сурганова (14.11.1968) - Обезьяна
полный микс: и скептик и неуправляемая логика и самодельщик.

Если говорить о том, как вообще получать удовольствие от жизни, то я просто-напросто стараюсь придерживаться некоторых постулатов, которые я сама для себя вывела:
1.Подглядывать за всеми, всегда - учиться!
2.Мечтать конкретно, не упуская цели из виду!
3.Всегда помнить: то, что случится завтра, началось уже сегодня!
4.Уметь говорить "нет!".
5.Чаще задавать себе вопрос: "А тебе оно надо?"
6.Нравиться самой себе!
7.Знать свое продуктивное время. Остальное - для размышлений и секса!
8.Смириться. Все - проходяще!
9.Заучить мантру: "Все будет очень хорошо!"
10.Стремиться коллекционировать противоречия!
11.Жить без ложной скромности!
12.И как итог: "Гордиться своей ориентацией!"
Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 03 ноя 2012, 23:57
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Андрей Белый (Борис Николаевич Бугаев) (26 октября 1880) ДРАКОН-СКОРПИОН/АРИСТОКРАТ




…Европа — «юнеет»: Европа — «мулатится», собираясь «онегриться»; пока ещё что только милые негритёнки — апаши шалят себе в древнем Париже; и то ли ещё мы увидим — в текущем столетии: вероятно, увидим мы скоро оазис Сахары — «юнеющей» Франции — в городских, крупных центрах: в Париже, в Марселе, в Лионе, в Бордо; вероятно бэбэ, именуемые апашами, пожелают продеть себе кольца в носы и облечься, согласно инстинкту, в звериные шкуры; и, может быть, разовьются в песчаный оазис — со скачущим туарегом, фалангой и коброю.
(Африканский дневник)
______________________________________
Мистик. Полет над временем. А как попал в точку?!




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 04 ноя 2012, 23:26
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Карамзин Николай (12 декабря 1766) СОБАКА-СТРЕЛЕЦ/РЫЦАРЬ(м)



Патриотизм есть любовь ко благу и славе отечества и желание способствовать им во всех отношениях. Он требует рассуждения - и потому не все люди имеют его. Самая лучшая философия есть та, которая основывает должности человека на его счастии. Она скажет нам, что мы должны любить пользу отечества; ибо с нею неразрывна наша собственная.
...
Я не смею думать, чтобы у нас в России было не много патриотов; но мне кажется, что мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, - а смирение в политике вредно. Кто сам себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут. Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем мире лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.


http://www.kgau.ru/kultura/Praktikum/Razdel%203/Analitika%206/Karamzin%20O%20love%20k%20otechestvy.htm

_____________________
Ироничный скептик. Меланхолик. Мыслитель преданный Родине.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 10 янв 2013, 23:37
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ДРАКОН-РАК/ВЕКТОР(м)

Адольф Хараш (17.07.1940) психолог
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Человек, который жалуется на одиночество, невольно грешит на словах против истины, ибо пользуется словом "одиночество” для того, чтобы поделиться ощущением неподтвержденности своего бытия. Если бы он постарался найти точное слово для обозначения причины своих тревог и депрессий, то это было бы вовсе не "одиночество”, а оставленность, забытость, покинутость, незамеченность, невнимание,— иначе говоря, неподтвержденность. Но это – совсем другое дело. Ибо одиночество – наше естественное состояние.


***************
В одиночестве человеку волей-неволей приходится общаться с самим собой. Собственно говоря, личность – это в конечном счете обобщенная форма пребывания сознания наедине с собой, и ей неоткуда взяться, кроме как из общения с себе подобными. Поэтому, общаясь с другими, человек с самого начала обучается общению с самим собой, иными словами, готовится к одиночеству.

Однако время, отведенное на обучение в “академии общения”, мы, вместо того чтобы заниматься делом, бездумно тратим, наоборот, на избавление от этого дара. Общаясь, мы менее всего думаем о том, чтобы оградить свое и чужое одиночество от посторонних вмешательств. Напротив, мы заняты только тем, что “исцеляем” от одиночества себя и других или, по крайней мере, проводим в этом направлении массированную профилактику.


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,...........




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB