Текущее время: 19 мар 2024, 06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:30

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Одна Королева утверждала, что по стилю письма и почерку хорошо угадывает знак года и прочие структурности. Но ввиду королевской лени, приходится другому открывать вид на царство.
Итак, тут копилка наиболее характерных образных структурных примеров того или иного стиля письма по годовым знакам.


ПРАВИЛА:
1) вверху пишется крупно ГОД-ЗОДИАК / ИМИДЖ (ПОЛ: М или Ж)
2) ниже – текст
3) под текстом (после отбивки) можете расписать ту или иную СГ-структуру, которая вам кажется отразившейся в данной стилистике письма. Тема задумывалась с обязательным подстрочником-аналитикой: что в цитате профессорского, что мистиццкого, что скептиццкого... если уж совсем лень, хотя бы подчеркните в самой цитате, что структурно.
5) данная тема является "копилкой". Засим флуд позволителен, но со временем будет удаляться.

Впоследствии на основании полученного опыта выпестовывается специалист-эксперт графологической СГ-экспертизы.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 30 дек 2011, 20:03, всего редактировалось 4 раз(а).    





Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:30
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КРЫСА-ТЕЛЕЦ / ШУТ (м)

Если вкратце, то о достаточно длинных чтобы стать недостатком ногах, их длинне в пикселях(попугаями нонче мерять моветон, а сантиметрами и подавно), и передачи каски в хорошие руки для покрытия светлой (или темной, или крашеной, да в принципе хоть лысой) головы.

Ночь на дворе- порядочные и правильные люди уже спят... а горыныч сознался что прааааальный. Какая уж тут любофф когда один спит а другой пикселями меряется?"

Если мистик говорит вкратце, то понятнее от этого не становится.
Заплетается лукавство. Проскакивает ироничный Шут. Парадоксы.


СОБАКА-БЛИЗНЕЦЫ / ПРОФЕССОР (м)

Я вообще не стал принимать участие в голосовании.
Выбор был какой власть, слава, деньги.
Власть меня никогда не интересовала, я ночной бродяга и всегда держусь в тени.
Слава - абсолютна мне неинтересна, я держусь в тени и публичность мне не нужна.
Деньги - это мне ближе. Никогда не ставил своей целью разбогатеть, это не мое, я деньги зарабатываю и буду зарабатывать, но богатство мне не нужно.
Так что ничего из этого меня не интересует. У меня другие приоритеты.

Скептик, пессимист: "не стал", "не интересовала", "никогда", "не ставил", "не нужна", "не интересует"..
Ортодокс, размежевание территории "твоё / моё": "это не моё", "я не стал принимать участие", "у меня другие".
Пессимистичный образ "я ночной бродяга и всегда держусь в тени".
Волевой максимализм принятого решения или обреченный фаталист: все утверждения однозначные. И в прошлом и в будущем.


ДРАКОН-ДЕВА / ШУТ (м)

Хххххххх,ма бель,мистик Ваши прелести разглядел уже давно,
поэтому ничему не удивляюсь,даже этим фоткам,на которых Вы прелесть,как хороши...
Но ещё раз получить подтверждение это просто даже приятно...

Сексуально, липко и гламуторно от мистика. Текст течет мягко и медленно. Обволакивает. Сироп. Усыпляющий медитативный эффект. Расслабление и завораживание собеседника. Все заплетается, к концу фразы уже не помнишь её начало..


СОБАКА-РАК / ВОЖДЬ (ж)

да вообще чем нить тяжелым, каблуком по ноге, коленом по яйцам (вопрос есть ли они у него на самом деле), а сверху кувалдой по башке.... контрольным

Отличный перл от логика. Очень солдатски милитаризированный. Указано всё - предмет, цель, вес, порядок действий. Перечисление. Но – нет чувств, под контролем. На войне как на войне. Экспрессия и буффонада Вождя.


ОБЕЗЬЯНА-ЛЕВ / ПРОФЕССОР (ж)

Это смотря где - в Петербурге сегодня дожди!!! Во Вьетнамках я бы морю, а по городу только в таких перед Кабаном щеголять - чтоб он вообще в ударе

Женщина-реалист перечислила свой гардероб, его разнообразие, соответствие погоде... Важен практичный расчет на производимый эффект.


ДРАКОН-РАК / ВЕКТОР (м)

Жаль! Я в сентябре каждый год на Украину езжу!
А в середине - второй половине июня я в Питере!

Да, Вам, как вождю, с черной этикой, надо бы енту самую черную этику на людях проявлять! А то, я боюсь, что вождям с нереализованной этикой эмоцией творческой светит примерно тоже самое, что аккуратненьким и прилизанным векторам!

У Вектора показательные окрики. Точек нет. Эмоциональный пик фразы с резкими подъемами и спадами постепенно нарастает к концу предложения, после чего он резко обрывается в пропасть восклицательным знаком. Ощущение рисунка текста при чтении, как от зубцов пилы: /! /! /! /!
Слова дробные, текст сыпется как горох, ударными темпами. Предложение не цельное, по динамике чтения рассыпается на неритмичные связки 2-3х слов с ударными резкими выдохами воздуха из груди. Одышка, сбивчивое дыхание.
Речевка напоминает монологи Владимира Вольфовича Жириновского. Чувствуется поднятый к небу палец и "тыкание".




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:30
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КОТ-ДЕВА / РЫЦАРЬ (ж)

о да))) а фраза про "хватаются за калькулятор" несла в себе очень много фиксированных деталей
вы же знакомы с понятием "ассоциативное мышление"? так вот, при фразе "2*2" всплыло на памяти 3 истории. История со Змейкой и калькулятором наиболее забавная. Поэтом и написала именно то, что написала. (это вам в копилку)
А вы, что поразительно, сделали абсолютно неверный вывод о мистиках, основываясь исключительно на одной фразе и не видя в ней подтекста.
Я же не написала "я хватаюсь", а "некоторые". Вам даже не интересно было, что скрывается за "некоторыми", автоматом решили, раз пишет мистик, значит о себе.
А теперь извиваетесь и уходите от ответа относительно того за что цеплялась Змейка. Подробности, понимаешь ли подавай
может все проще? Змейка волевичка. Волевики тугодумчики в большинстве своем. Вполне допустимо, что в тот момент она была чем-то занята и не могла переключиться. Вот и схватилась за калькулятор.

ну а что касается анонимности на форумах...мы же сами выбираем, с кем раскрыться, с кем нет. Интуитивно. Кого-то интуиция подводит и доверяют не тем...
у меня за многолетний опыт общения в тырнете, со многими дружба давным давно вышла за рамки виртуала, как грится "дружим домами". Но тот факт, что многие приходят на форумы слить свой негатив, который в обыденной жизни не могут позволить себе выразить, не исключителен. И этим "многим" зачастую вообще нет дела до людей и их эмоций. Им нужна "груша", они ее находят цепляясь за фразы, слова и т.д. Это я к тому, что не надо в моих высказываниях искать каких-то сигналов. Вы не знаете, как я сказала фразу: не слышите интонации, не видите мимики. И это часто приводит к непониманию.

Класс, я тоже хочу такую траву. Из разряда "поток сознания" или "ухвати ускользающий смысл": что-то написала, но не пойму что... А вы с кем только что говорили? – у мистиков этот стиль чаще всего встречается. Порой попадаются просто виртуозные владельцы этого жанра.

Слог течёт очень мягко, фразы не спотыкаются, нежное придыхание. Одно предложение перетекает в другое. Парящее, плывущее над землей сознание. Ощущение или закольцовывающегося дежавю, или испорченной грампластинки с медленной музыкой, когда дорожка идет с самоповтором. Желательно читать, скорее ощущать истину между строк, ибо не в словах их суть, и они начинают терять свой первичный смысл. Внутри одного предложения самозакольцовывающиеся фразы, отсылающие снова к началу, как листья папоротника из спирали. Бокал вина под эту музыку будет приятным релаксом.

Нет конкретики. Всё мягко, аморфно. Пластилин. Монотонный ритм. Также есть ощущение в этой монотонности останавливающегося времени. Зависание над временем.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:31
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КОЗА-ВОДОЛЕЙ / АРИСТОКРАТ (ж)

"Достопочтимый сэр, Хххххххх Ххххххххх!

Прошу простить меня, что не сразу ответила на Ваше письмо. Если Вы помните, то я писала Вам о Векторах и их взаимоотношениях. Дело в том, что у меня нет постоянного доступа к Интернету, но я продолжаю заниматься ролевыми вопросами, поскольку это очень интересно. Сейчас как раз тот случай, когда я могу с Вами связаться.

Хотелось бы поделиться своими наблюдениями за Аристократами, тем более, что их больше всех, да и у нас в семье их тоже хватает. Но сначала договорюсь о символике: Аристократ - А, Аристократ по часовой стрелке от Короля - А+3, напротив Короля -А6, Аристократ против часовой стрелки от Короля - А - 3. У нас в семье семь А. Из них 5 - А6, 1 - А+3 и 1 - А - 3 (девочке 10 месяцев, но можем предположить, какой должна быть ее роль, и помочь ей в этом). Т.е. А-3 и А+3 пришлось искать среди друзей и знакомых. И их нашлось немало.

Причем людей, уже достигших в жизни высот. Не буду описывать, как я подходила к тем или иным выводам, просто поделюсь ими.

Итак, А+3, как и Вектор + (по часовой стрелке от Короля), более социализован, чем остальные А. Если А+3 переоденется, сменит прическу, нанесет макияж, то его не узнают издали даже хорошие знакомые и друзья. Это как раз случай шпиона. Кстати, Штирлиц был, наверное, хорошим шпионом, но его все время в чем-то подозревали, и не случайно, ведь Тихонов - А6, а они совсем не сливаются с толпой. Трудно себе представить Тихонова незаметным. А+3 сливаются. Скорее, умеют делать это прекрасно. Говорю со знанием вопроса, поскольку сама А+3 (единственная в семье). Остальные А+3 учились со мной в одном классе и в институте. Я думаю, что уступка правилам, принятым в обществе, способность подстроиться под любую компанию или влиться в любой коллектив (а это именно так и происходит) позволяет А+3 заниматься внутренней работой (над собой), так, чтобы другие не мешали. Поэтому, по большому счету, они индивидуалисты до мозга костей и считаются только со своими внутренними законами. Выявляется, что А+3, если копнуть поглубже, оказываются чрезвычайно интересными людьми, начитанными, с собственной философией и взглядом на мир и общество. Поэтому с ними считаются, они являются авторитетами по социальным вопросам, но только, если их об этом спрашивают, так как раньше других узнают, что инициатива наказуема. Боятся сцены, но если уж попали на сцену, то оторвутся по полной, сделав свой выход незабываемым. Управляют людьми незаметно для последних, не афишируя свою власть (часто довольно большую). Их еще можно назвать "неформалы".

А6 - оппозиционеры Королю, но "любимцы общества". Вот, кто никогда (если играет хорошо свою роль) не потеряется в толпе. Мало того, обожают окружать себя людьми, вещать, находиться на сцене, слушать комплименты, работать с народом, давать советы, любят общепринятую культуру. Хотя, вроде и в среде, но все равно на ступеньку выше других. Да и стремятся достичь более высокого социального статуса. Это им удается, благодаря постоянной работе с людьми. Обожают признание, часто не довольны достигнутым, ненавидят быть одинокими. Спокойно относятся к инициативе и часто к ней пребегают. Разумеется, доводят дела до конца. Их любят, ими восхищаются, с них берут пример, многое делают для них. У меня мама, муж, сестра и 2 брата - Аристократы А6. Они же могут порвать с человеком отношения, если не сойдутся с ним во взглядах. А-3 я бы назвала "выдвиженцами". Общество или коллектив выбирают их во власть после того, как они зарекомендуют себя способными представлять эти коллективы в социальной жизни. Все А-3, которых я знаю, до того, как стали руководителями (а они все руководители того или иного уровня), принадлежали какой-либо общественной, политической или военизированной организации.
Причем, некоторые, прожив довольно длительный отрезок жизни и будучи рядовыми служащими, только вступив в какую-нибудь организацию, достигали руководящих постов. Но чаще всего организацию они выбирали еще будучи учениками в школе. То есть, А-3, чтобы реализоваться в обществе, необходима принадлежность к Эгрегору (Вы, конечно, понимаете, о чем я говорю), к источнику коллективной энергии. Это Армия, КПСС, Комсомол, профсоюзы и т.д. А-3 работают для людей и, если хорошо играют свою роль, никому не придет в голову предположить, что они думают и о себе тоже. Говорю гипотетически, поскольку ни разу не усомнилась в том, что их работа ради людей и есть смысл их жизни. Может быть это и так, но я все-таки тоже Аристократ, варюсь в социуме, и не слишком верю в полную жертвенность по отношению к обществу или коллективу. Разумеется, встречаются уникальные личности, но это штучный "товар", а не поголовное явление. А-3 еще можно назвать "слугами народа". Вот, пожалуй, и все, что мне пока пришло на ум, но впереди еще Рыцарь, Вождь и т.д. Думаю, все роли со знаком + окажутся с преобладающим влиянием годового знака (+, т.е. по часовой стрелке от Короля). В конечном итоге в этом окажется своя сермяжная правда.

Кстати, Вы спрашивали, так я прочитала "Тайны Векторного кольца". Кроме того из новых книг - "Любовь", "Карьера". Ждет своей очереди "Характер". До свидания, Ххххххххх Хххххххххх. Ххххххххх Ххххх.

На данный момент публичное письмо Автору СГ.

"Достопочтимый сэр, Ххххххххх Хххххххххх!" – элегательный и витиеватый реверанс мистика растворился в воздушном пируэте.

"У нас в семье семь А. Из них 5 - А6, 1 - А+3 и 1 - А - 3 (девочке 10 месяцев, но можем предположить, какой должна быть ее роль, и помочь ей в этом). Т.е. А-3 и А+3 пришлось искать среди друзей и знакомых. И их нашлось немало." – и кто сказал, что мистики не дружат с математикой? Математика расцветает пышным цветом в их руках самыми причудливыми цветами. Немало. И поможем.

"Если А+3 переоденется, сменит прическу, нанесет макияж, то его не узнают издали даже хорошие знакомые и друзья." – Сильно. Аристократ-ряженый?

"То есть, А-3, чтобы реализоваться в обществе, необходима принадлежность к Эгрегору (Вы, конечно, понимаете, о чем я говорю)," – мистические темы. В скобках также предполагается понимание, прозрение собеседником между строк сути всего сказанного.

"Говорю гипотетически, поскольку ни разу не усомнилась в том, что их работа ради людей и есть смысл их жизни. Может быть это и так, но я все-таки тоже Аристократ," – все может быть, все приблизительно, все относительно. Теория относительности. Сказано гипотетически, но без сомнения. Также заслуживает внимания интеллектуальный оборот: "Говорю гипотетически, поскольку ни разу не усомнилась".

Слог вроде четкий, ясный, мелкий такой молоточек ритмичный (атрибутика реалиста?), но чем дальше в лес, тем слаще партизаны и хочется поспать на диване. Ощущение "Ёжика в тумане". Смысл начинает мучительно ускользать, оставляя тебя медитировать под монотонное простукивание..

Также после ознакомления с данным текстом на ум приходит в схожей стилистике аналог с другой Козой (ж), играющей по Чехову (Обезьяна):




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:31
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ТИГР-ТЕЛЕЦ / ВЕКТОР (ж)
ТИГР-БЛИЗНЕЦЫ / КОРОЛЕВА (ж)

Мне даже не интересно что означает ваше ОВ. Если уж на то пошло, я гость на форуме со вчерашнего дня. Полностью настроена на позитив, а вы, чисто сбившиися в кучку "астронавтов" - подшпиливаете гостя. Вам не приходило в голову, что скептиков много? (наверное приходило, и приходилось общатся) , так я не скептик, а тоже "ровернутая" на всех этих делах (поэтому зарегестрировалась), но как выяснилось, мне до ВАС еще безнадежно далеко... Так вот, вместо того, чтоб табанить, хоть один разумный человек догадается мне толком спокойно обьяснить - что и почем . Пока, то, что я читаю о себе, абсолютно несоответствует действительности, то обьясните почему, и что нужно еще учесть, а не палкой вон гнать меня с форума. Дайте ссылки и все такое.... Не забывайте, что я Тигр, и вы меня уже на 35% розгневили , еще чуть, и у вас останется плохой осадок на душе и сердце! Давайте демократично и мирно разберемся с таким клиентом как я, иначе розочачуюсь в вас. Если согласны, то буду покорным учеником, и с радостью поглощу всю наданую Вами информацию.

Логик с бойцовым гранатомётом налицо. Всегда готов и ко всему.

А теперь задачка для подготовительной дошкольной группы. Попробуйте, обладая самыми первичными понятиями по СГ, определить Виртуальный Имидж по данному тексту, – Королева или Вектор?




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:32
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КАБАН-СКОРПИОН / ПРОФЕССОР (м)

Я всегда был циником. Я рад, что дожил до такого момента, что могу быть романтиком. У нас восприятие отличается изначально.

(потом разговор про чистую и светлую любовь….)

Такой не бывает))) Но как то тоже не правильно, когда все в меня влюбляются, а я оставляю после себя выженные поля.

Реалист-завершитель – выжженное поле, циник (+безжалостность), красавец-мужчина.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:32
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КОЗА-СТРЕЛЕЦ / ШУТ (ж)

А я то как выкручивалась, ужас. Да, безалаберная, что подтверждается риском, на который шла... По краю пропасти, по лезвию ножа. Но таки пришла. Выкрутилась. Додумалась. Блефовала. Не знаю как еще... Вытерпела... Но было ради чего, ведь у меня не было другого пути - это была моя жизнь.

Драматизатор. Максималист.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:33
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ДРАКОН–РАК / ВЕКТОР (м)

Вот азазелло, например, по соционике: логик или этик?
Допустим, я вижу логику, тогда я говорю, что я вижу логику. Значит ли это, что он логик? Рассмотрим обратное.
Если я скажу, что я логики у азазелло не вижу. Тогда что это означает? Не то, что он не логик, а всего лишь то, что я не вижу логики. Нужна в таком случае встречная экспертная оценка: а сильная ли у него этика?
Значит, и то, что я вижу логику означает лишь высокую вероятность того, что он логик. Пока не появится более мощная экспертная оценка на этику.
Значит, если я не вижу логики у азазелло может означать лишь одно из двух: либо её действительно нету, либо это я её не вижу и, как наблюдатель, слаб, чтобы рассмотреть её.

мистик продемонстрировал нам свою логику.

Примеры другого Дракона:
"У нас, когда долго бежишь, непременно попадаешь в другое место"
"Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место нужно бежать вдвое быстрее".




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:33
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ДРАКОН-РАК / ВЕКТОР (м)

По соционике Вы не логик!
По соционике логик - я!
Вы можете иметь 1ю Логику по Афанасьеву (если Вы действительно Эйнштейн), а я по-Афанасьеву имею 4ю, вытесненную Логику! По иерархии дихотомий Карпенко у меня тоже вытесненная логика!
(соционическая логика обозначается с маленькой буквы, а психософическая Логика - с большой)
Я, как логик по соционике, задавая вопросы, могу находить нестыковки в обоснованиях . Но сама логичность для меня с вытесненной логикой не особо важна. В этом моя сила логики, а не в том, чтобы изображать умный вид!
Вам, как этику соционическому (это означает, что логика у вас слабая!), сложно находить логические нестыковки, однако при высокой ценности логики как по Афанасьеву, так по СГ, вам важно, как всё убедительно и связно расписано.



Ответ Собака-Дева / Вождь:

VS, пощадите!
У меня та нитка в голове, на которой уши держатся, от вашего поста очень напряглась, боюсь как бы чего не вышло




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:36
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КОТ (м)

Русский человек любит все новое и дорогое. В секонд-хенд ходят только лохи, настоящие люди покупают только мобилы новейших моделей долларов за 800 (при зарплате в 500). У нас в стране нет культуры сохранения вещей, поэтому даже какой-нибудь сраный номерок кресла из советского кинотеатра будет стоить 1000 рублей, потому что это элитный раритет. В любой другой стране тот же номерок будет стоить 5 рублей. Убедиться в этом просто - достаточно зайти в любой антикварный в любоей западной стране. Там полно вещей и стоят они копейки.

Иногда может сложиться впечатление, что у нас раньше вообще не было материальной культуры - так мало осталось ее примеров у старьевщиков. Просто мы все выкидываем.

Простой пример: уличные указатели, висящие на домах. Их никогда не бывает в продаже. Хотя их миллионы штук. Когда наступает время их менять, старые просто выкидываются. Редкие единицы оседают у странноватых ценителей. В любой другой стране ничего не выкидывают, а годами держат на чердаках и продают на блошиных рынках за копейки.

Это очередной пост в формате "обмена веществ". Это барахолка, блошиный рынок, антикварный салон, букинист, лоток на радиорынке и прилавок старьевщика одновременно.

Любой человек может выставить любую хрень, которую он иначе бы выкинул. Можно отдавать задаром первому захотевшему. Можно продавать за символические деньги. Можно менять на другое старье. Можно копаться в каментах в поисках вдохновляющей хреновины.

Вешайте фотки и формулируйте условия обмена, продажи или отдавания даром. Хотите что-то купить? Продать? Все происходит тут.

Сам ищу: дорожные знаки, таблички, вывески, указатели, старые рекламы, городские артефакты и т. п.

еще тому же дважды кот – автор поста еще и еврей.

1) Ростовщичество, финансовые спекуляции, и т. пр.. Реалист пренебрегает тяжелым физическим трудом и ищет короткие пути для добычи денег. Нельзя вкалывать. Ищи богатого.
2) Взлетная лень также усиливает пункт 1)
3) Реалист обращён в прошлое. Археолог, сыщик, стилист, реконструирует события прошлых дней максимально точно. Плагиатор. Прошлые идеи вдохновляют и являются базой для дальнейшей работы.
4) Евреи, Кот – первая чисто городская нация. Сельское хозяйство сведено к минимуму, вся культура, таланты развивались в городах. Ремесла, наука, финановые операции, культура.
5) По ДП Кот начальник Лошади, её критик, советник.





ДРАКОН (ж)

А как твой бизнес? Не пробовал? Что же так, в Москве колоссальное количество денег, надо только уметь их взять.

Реалист не вкалывает, а берёт деньги, манипулирует ими. Важно найти ресурс.





КОТ-ДЕВА / РЫЦАРЬ (м)

Ведь мы, русские, даже в интеллигентном строе общества поразительно слабо развиты эстетически, если исключить небольшой слой высшего общества. Пусть русская публика переваривает ежегодно огромную массу всяких зрелищ, выставок, концертов, пусть масса холста покрывается русской живописью и ещё большая масса типографских листов - стихотворным тиснением, уровень нашего художественного вкуса остается до жалости низок. Кто наблюдал нашу петербургскую публику, тот, вероятно, заметил в ней чрезвычайно лёгкую возбудимость псевдоэстетических эмоций и, с другой стороны, крайнее безразличие восторга и неуменье разбираться в художественных впечатлениях. Сегодня мы восхищаемся Мейнингенцами и каким-нибудь Грилльпарцером, завтра плачем, глядя, как Сальвини убивает свою Дездемону; сегодня мы приветствовали, как гениальный, холст Репина с трупом царевича Иоанна, убитого отцом, а через несколько дней забудем и Репина, и Крамского, и Куинджи для французского plein air или символической мазни, которую решительно никто не понимает.

Тамберлик и кольцо Нибелунгов, квартетное собрание и цыгане, вальсы Штрауса и концерты певческой капеллы - всё получает от нас равную дань восторга, едва ли особенно ценного. К природе мы относимся крайне не эстетически; культура деревьев и цветов у нас самая слабая, леса мы истребляем, реки пересыхают; архитектура наших домов с её казарменным однообразием или нелепыми мавританскими эффектами производит грустное впечатление; устроить сколько-нибудь со вкусом свой угол мы не хотим, да я не умеем. На кого не наводила уныния обстановка в квартире иногда очень интеллигентных людей, презирающих буржуазную роскошь: эти голые стены с жёлтыми обоями, клеёнчатые диваны, ломберные столы под книгами, табак на окнах? А наша комфортабельная обстановка на так называемый буржуазный лад: какая-нибудь нелепая ассирийская лампа, розовый фонарь, тигровая шкура под рыночным столом и 'Дорогой гость' на стене! А наши книги? Где русские иллюстрации к национальным классикам? Где наши Каульбахи, Доре, Лякруа? Знаете ли вы сколько-нибудь порядочные иллюстрации к Крылову и Пушкину? Просматривали ли вы иллюстрированное издание Лермонтова, где не рисунок комментирует стихотворение, а, наоборот, рисунка нельзя понять, не зная, к какому стихотворению он относится.

И. Ф. Анненский, из письма "К вопросу об эстетическом элементе в образовании", 1892 г.

кому, как не реалисту-завершителю, чувствовать эстетику прекрасного?




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:37
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КОЗА-ЛЕВ / АРИСТОКРАТ (ж)

Здравствуйте! на форуме впервые.очень нужна ваша помощь. посоветовала вас сестра)

Дело в том, что я состою в паре с Тигром, а являюсь Козой.

По моим подсчетам, его энергия затмевает мою?

как это понимать.

и еще, у нас в принципе нет ссор, но в последнее время участились. Он не понимает моей логики ( мистика) а я хочу чтобы решения мы принимали вместе. Он не против, но постоянно происходит неопонимания на почве противоречий, меня и его.
он Волевик ? и что это значит?

он Выесы, я Лев.

Крыша едет от логических оборотов и конструирования фраз женского мистика:

"По моим подсчетам, его энергия затмевает мою?" – посчитала.
"у нас в принципе нет ссор, но в последнее время участились".
"Он не понимает моей логики ( мистика)"
"Он не понимает моей логики ( мистика) а я хочу чтобы решения мы принимали вместе".
"Он не против, но постоянно происходит неопонимания на почве противоречий, меня и его".
"он Выесы"
– он вые.. чего? оу!

О мистико, осени меня сильнее... Кирпича мало будет, тут нужно брёвнышко.
Аристократу (и тем более – под мистическим соусом) всё же лучше помолчать.

из его личных качеств нраится предприимчивость,но вот чему он точно не рад - так это отсутствие логики у меня...

Сочетание предприимчивости женской Козы с отсутствием логики – сильно.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:37
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ДРАКОН (м)

ЖИЗНЬ ТАКАЯ ШТУКА МОЖЕТ ВСЯКОЕ СЛУЧИТЬСЯ НО НЕ ИЗМЕРЯЙ ЛЮБОВЬ В УСЛОВНЫХ ЕДИНИЦАХ
Сергей Нероба (1 октября 1976)

Мистик, ёжик в тумане. Жисть полна чудес, романтизация воли также усиливает градус. Отрицание единиц измерения для мистических стихий.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:38
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КОТ-СКОРПИОН (ж)

Анкета.

О себе

Не подарок, но Бог создавал меня явно в хорошем настроении)

В иллюзии выбора теряю интересных людей...

Очень общительна(реально, а не в рамках соц сетей, здесь можно только познакомиться и договориться о встрече)

Слежу за собой(моему мужчине должны всегда завидовать, что рядом с ним такая женщина)

Трудоголик (поэтому свободного времени не так много)

Люблю пиво, а не всякое там вино и шампанское, не выношу мозг разговорами о том что толстая и что мой бывший козел)Замуж так же не рвусь

Кого я хочу найти:
ПРИНЦА НЕ ИЩУ! ЗАЧЕМ ОН МНЕ?МОЙ МУЖЧИНА ВСЕГДА БУДЕТ ДЛЯ МЕНЯ КОРОЛЕМ

Женатики не интересны, благо пока и без Вас есть с кем провести время и пообщаться

Материальное положение:
Хорошо зарабатываю / обеспечена

В сексе я люблю:
Большое одеяло)т.к постоянно подбираю его под себя и мужчины мерзнут по утрам)

Открытый знак, мистик, разборчива в мужчинах до издевательства, мазохизм Скорпиона. Ёжик в тумане: "В иллюзии выбора теряю интересных людей".






КОЗА-РАК (м)

Внешность перекачанного качка на стероидах. Спокоен, красив, позёр.

О себе
- кинотеатры и тем более всякие там "Романов" или "Петров-синема" не люблю, потому что считаю это ненужной тратой денег!...лучше посмотрим фильм у тебя по DVDшке...я куплю клевый пиратский блокбастер на Горбушке...или может на Митинке подешевше щас?...
- это непозволительная роскошь...после получки часто с корешами позволяем себе шикануть и пойти в ресторан повышенной комфортности "Елки-палки", дабы навернуть там борща с пельменями и квасом.
- спортом на занимаюсь, потому что, с*ка, дорогие нынче фитнес-клубы!..если дадут премию, то покупаю абонемент на месяц в подвальную качалку...могу пробить туда у Михалыча скидку.
- летом предпочитал отдыхать на пляжу в Рублево пока эти буржуи-козлы-крохоборы не сделали вход платным...

Кого я хочу найти:
да чисто просто поржать...ну если повезет - пообщаться...
а вообще - СЕКС, ЛЮБОВЬ и ОТНОШЕНИЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ...этого и так ПРЕдостаточно.

Меня возбуждает:
Интеллект

Как часто хотел бы заниматься сексом:
В завязке.

Реалист – деньги, экономия, пробить скидки, возбуждает чужой интеллект, внешность – самый обаятельный и перекачанный. Секс, удовольствия мира – дозированно. Гурман.






ТИГР-ВЕСЫ / ПРОФЕССОР (ж)

В сексе я люблю:
Секс-это круто!

Я не хочу ни с кем встречаться, мне просто нужно общение, хотя уже, наверное, можно прожить и без него, можно разговаривать с собой или перед зеркалом!

Для тех, кто остался, большой плюс, т.к. все знают, что женщины любят поболтать и помечтать.

Училась хорошо, даже бывало отлично, но по специальности не работаю(как обычно это бывает!).

Логик со сногосшибательным подходом к сексу. Профессор-говорун, также логики могут выдавать "пулемётное" общение (скорость мышления). Одиночество закрытого знака и космического оптимиста "в келье". Взлетность ("помечтать")




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:39
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КОТ–ВЕСЫ / АРИСТОКРАТ (м)

Паперный, Алексей Михайлович (29 сентября, 1963)

Мой жизненный опыт показывает: когда живешь так, как тебе хочется, при этом не сильно мешая окружающим, у тебя начинается какое-то правильное существование. Ты становишься гармоничным, и всем окружающим с тобой становится легче. Кто-то из моих знакомых когда-то сказал, что если начались проблемы, то надо дойти до конца квартала и свернуть за угол, и все будет по-другому. Это очень красивая фраза, наверное, она тоже правильная.


Я очень ленивый человек, я ничего не делаю. Из-за этого мучаюсь, но ничего не могу с собой поделать. А может быть, эта лень и правильная. Потому что есть какой-то баланс. А бывают совершенно необъяснимые вещи. Бывает, что ты одновременно делаешь десять вещей, десять проектов – клубы, спектакли, музыку, ездишь на гастроли и так далее, и у тебя огромное количество энергии, сил, мыслей. Но это нечасто бывает. И чем дальше, тем реже.


Чем старше становлюсь, тем мне сложнее находиться в местах, где большое скопление народа. С другой стороны, когда я долго без людей, у меня начинается наркотическое голодание. А иногда мне кажется, что я людей ненавижу. Но честно могу сказать: мне очень трудно чем-то заниматься в полном одиночестве. Я иногда сочиняю песни, и для меня это мучительно, потому что это надо делать одному. Я очень люблю репетировать спектакли, очень люблю театр, потому что там много людей. Репетиции мне нравятся больше, чем даже премьеры. Это не лукавство, правда, это действительно счастье, когда что-то в процессе получается, открывается. Это, может быть, звучит очень пафосно, но правда так.


Ну, это красивая фраза. Именно потому, что она красивая, она, скорее всего, и верная.

Взлётная лень, Аристократ с его красивыми фразами как правда жизни, скептик и открытый знак – нуждающийся в обществе людей.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Структурный почерк
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:39
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ТИГР (м)

Леонид Бойко
День рождения: 6 октября 1986 г.
Родной город: Кишинев
Семейное положение: всё сложно

Любимые цитаты: Девушка - это пуля со смещённым центром тяжести: попадает в сердце, бьёт по карману и выходит боком.





ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB