Текущее время: 29 мар 2024, 09:39




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Макс Фрай - Мартынчики. Векторная связка
Сообщение 0т: 02 дек 2011, 14:00
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
КОЗА-ЗМЕЯ
Изображение
Макс Фрай (Михаэль Штраух еще один псевдоним)
Cовременный писатель и художник. Под псевдонимом скрываются: Светлана Мартынчик (22.02.1965) Змея-Рыбы/Аристократ и Игорь Стёпин (род. 1967) Коза.

Светлана Юрьевна Мартынчик — известна как автор литературных произведений, обзоров и рецензий, опубликованных под именем Макса Фрая, и как ведущая радиопередачи. Некоторые ранние произведения, издававшиеся под именем Макса Фрая, были созданы в соавторстве с Игорем Степиным....Игорь Стёпин — художник. С 1986 работает вместе со Светланой Мартынчик. В 1993 переехал в Москву.
Мартынчики (Светлана Мартынчик — Игорь Степин) получили известность в качестве авторов долгосрочного "пластилинового" проекта "Мир Хомана", фрагменты которого демонстрировались на многочисленных персональных и групповых выставках в Москве, Европе и США.

22 сентября в Парке культуры и чтения «Буквоед» прошла презентация новой книги Макса Фрая «Обжора-хохотун». Поклонники творчества Фрая с радостью встретили Светлану Мартынчик , которая много лет назад в соавторстве с Игорем Стёпиным создала этого писателя. Несмотря на то, что организаторы планировали провести презентацию книги, Светлана, предпочла, ничего не рассказывая о своем произведении, сразу перейти к вопросам и автограф-сессии.
«Некоторые продавцы ставят ваши книги на полку фэнтези, — заметил следующий гость. — Как вы к этому относитесь?»

«Ну, ставят, ну и что с этим поделаешь. Некоторые ставят их на полку с иностранной литературой. Да автор сам виноват, — признала Светлана. — Он всех запутал, у него черт знает какое иностранное имя, пишет книги, которые обладают внешними атрибутами фэнтези».
*http://bookmix.ru/groups/viewtopic.phtml?id=1096
Дело в том (и Мартынчик всячески это подчеркивает), что, хотя все тексты Фрая пишутся ею, нельзя говорить, что «Макс Фрай — это псевдоним Светланы Мартынчик».

«Да, тексты написаны мной, абсолютно все, но у меня-то есть личный демиург, мне повезло. И все миры, которые там описаны, они же не только из моих видений сонных сотканы-то. У этих миров есть создатель — Гошка (художник Игорь Стёпин), который вначале даже значился под значком копирайта в качестве соавтора.»
Себя же Светлана Мартынчик склонна считать «Аароном». Имеется в виду, что, по библейской легенде, Моисей был косноязычен (или заикался) и для того, чтобы рассказать евреям о полученном им на горе Синай Завете и водить их по пустыне, ему нужен был поднаторевший в красноречии «толкователь» Аарон.
Остается добавить, что в наши дни раскрытие известных псевдонимов не становится драмой ни для их обладателей, ни для читателей.
*http://www.bukvaved.net/biography/15864-biografija.html

«Судьба не дура, зря людей сводить не станет…» Отзыв одного из читателей о Максе Фрае




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Katerina, жандармерия, Челси


Bвepx
Профиль
Re: Макс Фрай - Мартынчики. Векторная связка
Сообщение 0т: 27 июн 2012, 13:58
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Рина писал(а):
Это ж какой надо быть сволочью, что бы МЕНЯ не любить?(c) Макс Фрай ( псевдоним двух соавторов: Мартынчик 22.02.65. (ж)Змея-Водолей и Степин 1967 (м) Коза ) два драматизатора чувствительных. "источник неуправляемый любви" и "детектор привлекающий".вектор


Спасибо, Рина!




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB