Текущее время: 29 мар 2024, 00:51




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Структурный афоризм
Сообщение 0т: 29 июн 2011, 20:40

Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение

Собираем афоризмы как форумчан, так и известных людей, хорошо отражающие теорию СГ.
говорим кратко и структурно




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 11 дек 2011, 22:59, всего редактировалось 6 раз(а).       
Сказали спасибо: Azazello, Шулер





Bвepx
Профиль
Re: говорим кратко и структурно / копилка
Сообщение 0т: 07 июл 2011, 01:32
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
VIRGO писал(а):
Отказать драматизатору во внимании в тот момент как он начинает истерику и жестко поставить его на место - это один из самых эффективных методов 1. помочь человеку учиться искать ВНУТРЕННИЕ резервы 2. остаться в живых и не быть высосанным до дна.

Змея-Ж писал(а):
Еще мне расхотелось "драматизировать" в семье. Потому что его это не пронимает.

VIRGO писал(а):
Скептик, сам, может кушать двумя способами. Либо он жрет сомнениями и неверием в окружающих (за это ему царапают машину), либо растет разумом (интеллектуально).




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 20 июл 2011, 22:37, всего редактировалось 2 раз(а).  
Сказали спасибо: Azazello, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: говорим кратко и структурно / копилка
Сообщение 0т: 09 июл 2011, 16:39
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
зодиакальные сезоны. Зима - стОики (Стрелец, Козерог, Водолей): стойкость и терпение

Крыса-ВОДОЛЕЙ (М) писал(а):
Судьба запросто может заставить стоять насмерть. Завидуйте...




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 09 июл 2011, 18:03, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: говорим кратко и структурно / копилка
Сообщение 0т: 09 июл 2011, 19:10
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Петух(ж) писал(а):
Кармический может быть наихудшим вариантом для ухода. Если Хозяину поплохеет - он сделается слабым, дохлым, чахлым. Вся его наглость слетит, он будет как никогда нуждаться в Слуге - и разве Слуга устоит, когда в нем нуждаются?
Беда не в том, что Хозяин силен, беда в том, что Слуга слаб....

Тигр(ж) писал(а):
вектор тут при том, что и через 25 лет вулкан живой и нужна управа. Другие - невекторные через 25 лет совместной жизни уже срастаются, а тут все страсти бушуют. И превращаемся мы в непотопляемых броненосцев, как вы сказали.

Коза(ж) писал(а):
В вектор легко сунуться, на него много ума не нужно.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: говорим кратко и структурно / копилка
Сообщение 0т: 10 июл 2011, 20:22
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
VIRGO писал(а):
М-Крыса мистик. И Волевичка для него - как девочка с бантами для учителя физкультуры, которая хочет казаться физкультурнику недоступной, а он таких девочек сотнями видел и на коне, и на канате и на брусьях...




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Gillann, pokita


Bвepx
Профиль
Re: говорим кратко и структурно / копилка
Сообщение 0т: 18 июл 2011, 21:50
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
VIRGO писал(а):
Со взлетными так всегда: в высь унесут... а потом падать самому придется, пока летел - забыл, что кого-то взял с собой




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Gillann, Князь Мышкин


Bвepx
Профиль
Re: говорим кратко и структурно / копилка
Сообщение 0т: 03 авг 2011, 21:46
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Кот-Весы (м) писал(а):
Чтобы сделать СГ сложным, его нужно или не понять, или извратить. Как ни странно, но выучить простую теорию, каковой является СГ, иногда сложнее, чем наворотить интеллектуальных небосребов.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: pokita, VIRGO


Bвepx
Профиль
Re: говорим кратко и структурно / копилка
Сообщение 0т: 12 авг 2011, 21:34
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
VIRGO писал(а):
Чем только не набьют себе голову ж-логики, и видят же, что с реальностью не сростается, начинают притягивать факты к какой-нибудь теории...




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: pokita, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: говорим кратко и структурно / копилка
Сообщение 0т: 21 авг 2011, 22:50
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Даниэла Стил (14.08.1947) Кабан-Лев/ Вектор - Автор многочисленных романов и завсегдатай еженедельного списка бестселлеров газеты «Нью-Йорк Таймс»

«Если вы можете видеть магию в сказке, значит, вы можете с уверенностью смотреть в будущее».




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 21 авг 2011, 23:03, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Шулер


Bвepx
Профиль
Re: говорим кратко и структурно / копилка
Сообщение 0т: 21 авг 2011, 23:13
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Франклин Бенджамин (17 января 1706) Собака-Водолей/Король американский учёный, журналист, издатель, дипломат и политический деятель.

"Заткнуть дураку глотку - невежливо, но позволить ему продолжать - просто жестоко."




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Шулер


Bвepx
Профиль
Re: говорим кратко и структурно / копилка
Сообщение 0т: 24 авг 2011, 03:01
Аватара пользователя

Змея-Овен / Вождь
( ж )

Цитата
Сегодня исполнительный директор (Змея-Дева), рассматривая план земельного участка и проект на строительство дома, задумчиво сказал: "Слушайте, как же это замечательно нарисовано... как же хорошо быть архитектором, строителем..."
Логик - призвание - четкие формулы и строгие линии - архитектура, строительство.




This game has no name. It will never be the same.

Сказали спасибо: pokita, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: говорим кратко и структурно / копилка
Сообщение 0т: 25 авг 2011, 19:46
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
TanyTA писал(а):
женщины с разным мышлением. Логики спрашивают- Больной, какой у вас пульс. Мистики считают пульс сами. Спор бесполезен. Каждое мышление успешно со своей тактикой и стратегией.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: говорим кратко и структурно / копилка
Сообщение 0т: 25 авг 2011, 20:20
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Станислав Говорухин (29 марта 1936) Крыса-Овен/Король Мистик. Безжалостный.

Я люблю сюжетное кино, но не в этом дело. Меня всегда интересует прежде всего время, его воздух, запах – вот ради этого я снимаю. В лирические туманности верю мало.
А Безруков... Примелькался он уже, его и так на том свете поджидают Есенин и Пушкин, а теперь еще и Володя( Высоцкий - прим.G).




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: pokita


Bвepx
Профиль
Re: говорим кратко и структурно / копилка
Сообщение 0т: 30 авг 2011, 22:26
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
VIRGO писал(а):
Суть вектора настолько проста и безхитростна, что ощущение патологических изменений в сознании людей, задействованных в нем - очевидна, коль они не в состоянии понять: гони векторных хозяев поганой метлой В КАЖДОМ СЛУЧАЕ, если это не контролер в автобусе\официант\кассир в супермаркете. Не потому что они монстры, а потому что рядом с ними ТЫ САМ станешь монстром.
Слуг почтительно бери за локоток и провожай к выходу, сдувая пылинки говори дада, созвонимся и никогда не звони.

Векторный брак:
Коза-ж писал(а):
Да уж, все от вектора прям неземного счастья ожидают..... на практике получается не так уж много и счастья, а дойдя до разрыва так и вообще.... экскременты эксперимента.

Kozzza писал(а):
Про Хозяина. Хозяйская любовь слепа, глуха и безрассудна. Это такой сон разума, который рождает чудовищ. Чтобы держать при себе Слугу - Хозяин потакает его слабостям и расслабляет полностью. Вроде как недалёкая бабушка которая закармливает внука шоколадом и не даёт играть с другими детьми, потому что те любимого внука а) обидят б) заразят в) плохому научат. поэтому социальная ответственность у внука стремится к нулю и постепенно атрофируется

VIRGO писал(а):
Только для того, чтобы Вас не разрушило Вам потребуются не серьезные усилия, а ВСЕ усилия. И не для взлета, а для оттягивания срока падения.

mihstura писал(а):
Есть понятие тактической ситуации, а есть стратегической...
Так вот тактически вектор непредсказуем, а лучше не становится стратегически...

Петух-м писал(а):
Вступать в Векторный, это как есть рыбу Фугу. Либо съел, либо помер.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 25 май 2014, 22:41, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Gillann, pokita


Bвepx
Профиль
Re: говорим кратко и структурно / копилка
Сообщение 0т: 31 авг 2011, 00:50


Лошадь-Овен / Вектор
( м )

Цитата
Ёлка писал(а):


Петух-м писал(а):
Либо съел, либо помер.
Есть третий вариант - кушаешь, помирая очень долго. Медленная смерть личности.
Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB